IP: 192.168.1.---
НЕ_москаль _ 19.12.2005 17:07
А це тим ,що ще мають якіссь іллюзії:
http://maidan.org.ua/static/mai/1134930231.html
http://maidan.org.ua/static/mai/1134984863.html
IP: 172.16.65.---
misha_rich _ 19.12.2005 15:43
И вот что интересно, украина все время обсирает Россию, говорит, какая она плохая, все москали дураки, Путин изверг какой то! Но при этом незалэжная хохляндия тупо требует халявный газ у России, которых бесплатно ей никто поставлять не собирался, мы гуманитарной помощью не занимаемся. И это слава богу, что украина Российский газ называет Российским, а не украинским! Какая вам еще халява нужна? У нас ее много. Если незалежная хохляндия такая независимия, то живите вообще без Нашего газа!
IP: 192.168.8.---
Solomiya_ya _ 19.12.2005 15:40
http://www.zn.kiev.ua/ie/show/577/52114/
IP: 192.168.8.---
Solomiya_ya _ 19.12.2005 15:33
Супер стаття щодо вирішення газового питання !
http://www.zn.kiev.ua/ie/show/577/52114/
IP: 195.46.37.---
sotis _ 19.12.2005 14:47
Росія не та країна з якою можна домовитись - вона звикла скрізь грати лише за своїми правилами, які постійно змінює, а не за якимись загальноприйнятими. Країна про яку можна сказати російською ж поговіркою : ресурсы есть - ума не надо.
IP: 195.46.37.---
sotis _ 19.12.2005 14:39
Текст повідомлення набирайте тут
IP: 213.130.19.---
Slavchyk _ 19.12.2005 04:10
Газ который покупают в России в основном идет на нужды
нашей промышлености,а при цене 120 долларов за газ она
становится нерентабельной.Никто не будет работать в убыток-
промышленность остановится и газ ввобще покупать не будут.
Тогда Россия и надуется своим газом...Кто выграет???
Но это все делается специально,чтобы вызвать в Украине
кризис и "убить" Ющенка.
Для нужд населения Украина имеет свой добываемый газ.
IP: 69.199.185.---
patriaOmuerte _ 18.12.2005 23:23
любовь зла - если для любви украинца к русскому нужно поддерживать разницу в
200$ с мировой ценой то почему бы вам не посмотреть как русские будут любить украинцев при цене на газ 230+200=430$?
IP: 213.130.19.---
Slavchyk _ 18.12.2005 23:11
KIV999
patriaOmuerte
Но прибалты и Грузия тоже не дружат с Росией ,но все-таки
им по 125,110 долларов соответственно!!!
IP: 213.130.19.---
Slavchyk _ 18.12.2005 22:50
patriaOmuerte
KIV999
А можна загнути ціну 1000 долларів за газ і віще.Росія майже монополіст...
IP: 69.199.185.---
patriaOmuerte _ 18.12.2005 20:59
дружба где один платит другому отдает проституцией. Даже родственников надо переводить на хозрасчет и то ,что вы самостоятельный человек ,еше не повод ненавидеть близких вам людей. Ну конечно как у кого получиться . Я думаю, что россии и украине надо иметь нормальные честные взаимоотношения и газ за 230 это один из элементов нормальности.
IP: 10.6.1.---
KIV999 _ 18.12.2005 13:15
Slavchyk
Дружить можно только с теми кто дружит с тобой. Дружить в одиночку затруднительно, а уж с теми кто плюет тебе в лицо и вовсе идиотизм. Пока в Украине у руля русофобы - будут жесткие прагматичные отношения. И это правильно.
IP: 213.130.19.---
Slavchyk _ 18.12.2005 12:46
Росія хотіла поставити призидентом України московського холуя-
Януковича.Нічого в неї не вийшло і тому вона біситься- піднімає
ціни на газ для того щоб викликати економічну кризу,
невдоволення у людей ,усунення Ющенка від влади і приходу
до влади московсько - холуйських сил типу януковича,вітренко,
сіманенко і їм подібних.Росіїська сторона заявляє ,що підняття
ціни на газ обумовлено загальною ситуацією подорожання
газу на ринку,але для Прибалтики,Грузії 120 доларів а не 160 чи 230 !!!
IP: 213.130.19.---
Slavchyk _ 17.12.2005 23:52
Ми бачимо справжнє, "дружнє" відношення Росії до України.
IP: 213.227.245.---
Provizor _ 17.12.2005 19:40
Глядя в бегающие глазки Александра Медведева во время интервью, стало ясно- он пиздит(ударение на 2-м слоге) .
IP: 213.158.9.---
Меньшиков _ 17.12.2005 11:49
В вопросах цен автор читателя дезинформирует. На самом деле нет не рыночных цен вообще, а "МИРОВЫХ РЫНОЧНЫХ" цен на газ, так как этот рынок носит региональный характер, и мировой рынок еще не сложился. Есть региональные рынки - например, европейский. Поэтому ЕВРОПЕЙСКИЕ цены на газ СУЩЕСТВУЮТ, и они сложились на европейском РЫНКЕ. Есть американский рынок и автор сам это подтверждает: газ "на Нью-Йоркській фондовій біржі (майже ідеальний ринок) коштує… 14,60 за 1000 куб футів". Аффтар! Думай!!!
IP: 213.158.9.---
Меньшиков _ 17.12.2005 11:43
Обращаю внимание, что на сайте УП, которую трудно заподозрить в любви к "москалям", появились разумные слова: "Присутність геополітичних ворогів Росії в Україні...поки малопомітна... Проте саме реакція Росії, спецслужби якої знають набагато більше..., може свідчити про те, що не тільки північний сусід, але і український народ в черговий раз має владу яка за його спиною і без його згоди таємно визначає курс країни. Тобто проблема ...у опорі на іноземні,а отже чужі сили." ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА ДА УВИДИТ!!
IP: 69.199.185.---
patriaOmuerte _ 17.12.2005 04:30
Скуративская лучше говорит на суржике ,но для обоих девушек перевод футов в кубометры, это конечно слишком. Считать- занятие не для настояшей дамы полусвета. Я так заметил что практически никто на форуме не спорит с автором собственно . Уровень аргументации у скуративской ниже плинтуса- . В основном выясняют отношения между братскими народами. В том что скуративская дура согласны как ни странно практически все. Афтор выпей яда.
IP: 69.199.185.---
patriaOmuerte _ 17.12.2005 04:29
Я тут думку гадаю - это вторая статья пани Скуративской написанная на газовую тему с некоторым анти-Юшенковским акцентом. Про русофобию я ваше молчу ,это на украине сейчас святое. Я до этого знал тока одну украинскую леди которая так хорошо разбираеться в газовых проблемах и имеет основания не любить Ющенко, ну вы тоже ее знаете ,такая нифоманка с косой . Не она ли давала материал скуративской?
IP: 130.76.12.---
Domiano _ 17.12.2005 02:22
Interesnaja statja - http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/577/52114/
Po-moemu, vse ponjatno razlozheno po polkam.
IP: 84.163.44.---
Воевода _ 17.12.2005 02:07
Слово шантаж по отношению к России неуместно. Шантаж - это вымогательство чужого имущества, а Россия ни на что чужое не претендует. Она просто прекращает одаривать украинскую экономику по бросовым ценам. Ущерб России от этих дотаций ежегодно составляет 4 миллиарда долларов.
Если Украине не нравятся новые нормальные цены - пусть не покупает газ. Никто никого не заставляет. Пусть покупает у Туркменбаши. Только вот имеются сомнения на тот счёт, будет ли он дотировать Украину, как ранее Россия.
IP: 193.227.208.---
Yurij _ 17.12.2005 02:00
to Kirill
Спасибо за Ваш комментарий! Всегда приятно слышать мнение умного человека!
IP: 195.234.113.---
Андрій1 _ 17.12.2005 01:43
Такому "умному" росіянину хотів би порадити спробувати підняти свій рівеньінтелекту перед тим як коментувати українців. Було б не погано як би Ви ознайомились хоча б з ОСНОВАМИ теорії ігор, де розглядаються як типи ігор де гравці максимізують спільну функцію корисності так і ті, де кожен партнер максимізує свою власну функцію корисності, я вже мовчу про реалї життя, де остання ситуація як правило превалює. А тому, абсолютно нормально і коректно зі сторони України використовувати важелі
IP: 66.46.19.---
patriaOmuerte _ 17.12.2005 00:07
"обыграть Россию " это какое-то детское представление о бизнесе. Впрочем у украинцев детское представление обо всем ,включая политику . Люди вступают в сделку потому ,что она выгодна ОБЕИМ сторонам, если вы хотите/надеетесь надуть партнера то вам место на базаре. Украина вполне могла и может построить систему транспортировки которая выгодна и россии и украине, но заплатить придеться не по детским ценам а как нормальному развитому государству ,каковым многие здесь считают Украину.
IP: 128.6.229.---
Kirill _ 16.12.2005 23:32
Украинцы!
Россия решила основать новую базу флота на ДНЕ Черного моря.
>Росія - наш найголовніший ворог, і ми всі маємо об'єднатися,
>щоб його здолати. В бiй!!!
Правильно и prapor вам в руки. Обьясните мне почему антирусского политика ставят для переговоров с Россией?
Это же дебелизм, или просто никто и не хотел никаких соглашений. От таких "переговоров" никто не выигрывает.
Но с наших нацболов, как с гуся вода, ведь, что ни случись во всём виновы москали?
IP: 213.159.249.---
ppp _ 16.12.2005 22:54
И. Богословская похвасталась в прямом эфире. что юридически ОБЫГРАЛА рос.делегацию газпрома на переговорах и "отстояла" интересы Украины. Фактически были просто не приняты предложения газпрома по созданию газ.консорциума после этого вопрос цены на газ для Украины стал очевиден. Решение о создании консорц. подписали первые лица Герм. Росс. Укр. но для помаранч. это фигня..., подумаешь, Спасибо И.Б.
IP: 193.227.208.---
Yurij _ 16.12.2005 21:56
to Gosha "ведь Россия по своей инициативе вероломно нарушила договор. Украина должна достойно выдержать этот бандитский шантаж" 1. Россия договор не нарушила, потому что его не подписывала 2. Если Украине не нравятся русские цены, то пусть покупает в другом месте--->если купить больше негде, то остаётся либо сидеть без газа, либо соглашаться на условия России--->соглашение на условия России, как и первый вариант делает ВСЮ промышленность Украины нерентабельной. Спасибо цитрусовым!!!
IP: 212.113.50.---
prapor _ 16.12.2005 21:02
Чим більше читаю, слухаю про Росію та її газ, тим більше стверджуюсь в думці про наявнісмть єдиного справжнього ворога України. Погодьтеся, співвітчизники, Росія - наш найголовніший ворог, і ми всі маємо об'єднатися, щоб його здолати. Давно пора розпочати потужну ідеологічну, інформаційну війну проти потворного азіатського монстра. Здолаймо москалоту!!!
IP: 66.46.19.---
patriaOmuerte _ 16.12.2005 20:08
pri 6$ za transportirovku cena za gaz dolznabyt' na urovne 600$ . Ili iz turkmeni trasportirovka budet 20$ . Opjat' taki - nado platit' ceny kotorye platjat vse libo vy budete igrat' v igru kotorye vam samim ze ne ponranavjat'sja.
IP: 212.44.144.---
amk _ 16.12.2005 19:56
Баян, конечно, но всё же..Напрягает последняя фраза: "Первая инвестиция в размере 4,0 млн. долларов США необходима для создания условий по охране объектов. Инвестор получит льготы и право первым сделать коммерческое предложение."
IP: 85.202.159.---
robit _ 16.12.2005 19:16
to Matilda
Можно подумать, что сейчас ангелы в правительстве сидят, да такие, что в ноябре ВВП упал на 2% по сравнению с прошлым годом. Одним словом "Верной дорогой ведете товарищи Украины", по пути "Титаника". Мне пофиг кто прийдет в 2006 году в парламент, хоть Колза Ностра, лишь бы было лучше чем сегодня, под руководством одних бездарей на уровне Хоруживки.
IP: 209.171.251.---
Matilda _ 16.12.2005 19:00
Автор просит о большей степени влияния для народа. Опять кухарку в правительство загоняют. Я "из народа", я согласна с действиями Ющенко-Еханурова-Кабмина. Автор не согласна. Для этого и демократия. Зачем ограничивать инвесторов, если можно с них брать разумные налоги и пусть себе работают. Они же рабочие места создают, а от этого все выигрывают. Всё сейчас в нормальном русле развивается, поменьше виражей бы после выборов-2006, если бандиты опять пролезут в Парламент
IP: 195.20.118.---
del _ 16.12.2005 17:49
McLaud Во первых ,хамство всю жизнь было плохим. Иногда ,что бы крыша не поехала от всего этого можно почитать "желтую" прессу,а все спецслужбы 80% информации получают из открытых источников.Больше читайте СЭР.
IP: .---
Nota_Bene _ 16.12.2005 17:20
Форум!!!!!!
Пришло сегодня по мылу.
Прочитайте все 8 сообщений.
См. ниже по форуму под ником Nota_Bene
Цікаво пишуть черті.
IP: 192.168.1.---
Меньшиков _ 16.12.2005 17:17
ДС. Разница в том, что 230$ - это европейская цена, определенная по международной формуле с учетом цен на конкурирующие виды топлива. А 6$ за транспортировку - такой цены в Европе нет, она в разы ниже. Результатом будет необоснованное повышение цены газа для европейцев, которые таким образом узнают, что Украина переложила на их плечи свои издержки в расчетах за газ. Кроме того, Россия назначит такую же цену 6$ за транспортировку по своей терр. туркменского газа, предназначенного для Украины. ОК?
IP: .---
Nota_Bene _ 16.12.2005 17:15
Сообщение 8-1
На ультимативное заявление
и объявление войны московским княжеством
(северный форт-пост границ Киевской Руси)
Великий Народ Киевской Руси заявляет:
IP: .---
Nota_Bene _ 16.12.2005 17:15
Сообщение 8-2
ВОЗВАННИЕ
к Братьям и Сестрам
Урала, Сибири, Дальнего Востока
ВРЕМЯ ПРИШЛО!!!
Благословлённый 850 лет назад Великим Князем и Народом Киевской Руси проект под названием «московское княжество» полностью себя исчерпал. Созданный как форт-пост по защите северных границ Киевской Руси от диких племён, самостоятельно сложил с себя эти обязанности и посягнул на святые – святых, неудачно рождённое дитя восстало против своих родителей.
IP: .---
Nota_Bene _ 16.12.2005 17:14
Сообщение 8-3
«Московское княжество» превратилось в территорию разбоя и грабежа, хамства, наглости и порочности, ему не свойственны вековые традиции Великого Народа Киевской Руси: демократия, свобода, честь, милосердие, любовь, уважение религий и свобод других народов. Дикие племена захватили территорию «московского княжества» и ассимилировав с местным населением полностью захватили власть, в результате чего возникла новая национально-этническая единица – «московиты».
IP: .---
Nota_Bene _ 16.12.2005 17:14
Сообщение 8-4
Московиты превратили государственный строй в «московском княжестве» в рабовладельческий не признавая ничто и никого, кроме строгой иерархии, поработив сотни народов и народностей, расцвела коррупция, игнорируется элементарные свободы граждан, процветает бедность и нищета, жестоко подавляются любые демократические начинания граждан.
На многочисленные призывы изменить свою политику московиты не отвечают.
IP: .---
Nota_Bene _ 16.12.2005 17:14
Сообщение 8-5
Великий Народ Киевской Руси взывает к Своим Братьям и Сестрам Урала, Сибири, Дальнего Востока с призывом на изменение сложившегося устройства «московского княжества». ВЫ НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОГО НАРОДА КИЕВСКОЙ РУСИ, Вы строили дома, церкви, фабрики, заводы, дороги, Вы несли и несёте знания и науку народам Урала, Сибири, Дальнего Востока, Вы имеете богатые земли и недра, Вы способны самостоятельно строить Свои Государства, без Вас «московское княжество» - НИЧТО.
IP: .---
Nota_Bene _ 16.12.2005 17:13
Сообщение 8-6
Вы заселили эти территории и имеете полное право распоряжаться этими богатствами, хватит терпеть такое отношение московитов к Себе, пора восстановить справедливость.
ВРЕМЯ ПРИШЛО!!!
Создавайте и стройте Свои Государства, стройте Свою экономику у Вас для этого всё есть: ум, знания, золото, алмазы, лес, газ, нефть.
Сторінки:
← Попередня
Наступна →