IP: 81.31.42.---
Рома-у _ 26.12.2005 22:45
Все це так! Та нащо "Українській правді" постійно і різко критикувати Ющенка і його команду,непрофесіоналізм якої більш,
ніж очевидний. Невже "УП"хочеться приходу до влади Януковича,
який "розмазує журналістів по стінці".І чи взагалі вціліє ваше
видання!
IP: 192.168.1.---
НЕмоскаль _ 26.12.2005 17:00
Путіну---дулю!
IP: 172.23.11.---
гравицап _ 26.12.2005 07:28
наследники концлагеря сталина делят навар.
IP: 143.165.201.---
Yaroslav99 _ 24.12.2005 00:26
stattja ne pomahaje Ukrajini- skodyt.
Sobaka maje havkaty ne na svojih- jaksho havkaje, to v neji z holovoju problemy.
IP: 209.171.251.---
Matilda _ 23.12.2005 18:24
Уже рынок дрогнул. Последнюю неделю акции Газпрома пошли вниз, а у всех альтернативщиков энергии растут.
IP: 195.85.219.---
Економіст _ 23.12.2005 13:59
kotvsapogah: ...России доллары не нужны. Запустить их в оборот она не может, моментально вырастет инфляция...
Інфляція якої валюти? Доларів?
Якщо Росії долари не потрібні, чого вона взагалі торгує на міжнародному ринку?
IP: 10.20.66.---
Игорь_Дн _ 23.12.2005 12:41
Уважаемая громада!
Странно, как никто не обратил внимание на интересный матерьяльчик (российский, между прочим) на газовую тему...
Крайне рекомендую:
http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&data_id=788&do=view_single
После прочтения многие вопросы отпадут сами собой!
IP: 192.168.96.---
kotvsapogah _ 23.12.2005 10:59
Кто тырит газ?
Вообще то, какой то Мойсей Абрамович тырит мой газ. При Союзе газ в земле принадлежал мне, я платил только за его доставку. Демократы (тепель они оранжевые) Украины вкупе с другими демократами развалили Союз, приватизировали мой гази скоро я должен буду платить по гривне за кубометр. Так то господа.
IP: 193.110.17.---
КУ _ 23.12.2005 10:52
Второй вывод, не следовало бы Газпрому сориться с крупнейшим своим покупателем.
Третье, если Газпром выбросит осободившийся газ на рынок Западной Европы, цены на газ неизбежно упадут, т.к. Европейский рынок не требует ТАКОГО количества газа в ближайшей перспективе.
IP: 192.168.96.---
kotvsapogah _ 23.12.2005 10:52
В отличии от Украины, России доллары не нужны. Запустить их в оборот она не может, моментально вырастет инфляция или российские твапы станут неконкурентоспособны. Так, что Путин врёт, когда говорит, что это не политический спор. России политически выгодно прекратить поставки газа в
Европу, особенно зимой. Россия мечтает, чтобы Украина 'тырила' газ - Европа станет послушной.
IP: 193.110.17.---
КУ _ 23.12.2005 10:50
Благодаря подсказке renton'а посмотрел прогноз потребления газа в мире до 2025г. Основное:
Главные потребители газа сейчас и в будуем страны бывшего Советского Союза (!).
Спрос на газ в Западной Европе будет расти прим. на 1,8% в год, 60% в электроэнергетике, где рост планируется 3,6%.
Другими словами основной покупатель газа у российского Газпрома не Западная Европа, а внутренний рынок и Украина, сейчас и в будущем.
IP: 10.10.208.---
Перехожий _ 23.12.2005 09:50
Пане Луценко, Ви ніяк не можете звикнути жити у вільній країні. Українські ЗМІ, на відміну від російських, не керуються державними цензорами. Кожен, хто дививться ТБ чи читає пресу, може робити висновки, почувши різні точки зору. Звичайно, зробити висновки можуть не всі, але така вже річ демократія. І не обовязок Президента виконувати функції контрпропагандиста. Взагалі теза, що українці вважають свою країну беззахисною дещо надумана. Принаймні у Києві такі настрої не панують.
IP: .---
Hunter _ 23.12.2005 09:39
Спочатку прочитав кілька "випадів" чи то нападів російськомовних ЗМІ. Тому порівняти є із чим. Вони ж там на нас уже хрест поставили і чекають "времени Х".
На всі 100 згоден із автором, чому громадськість губиться у лавиноподібнопу потоці "різношерстої" інформації? Українські ЗМІ не розставлять усіх крапок над і - не зрозуміло.
І ще одне: пане Ігорю, диктат мислання відмінено, Ющенко тут ні при чому(адже взаглі йде мова про формалізацію інституту президентства), а от чиновники...
IP: .---
bochka _ 23.12.2005 09:20
Пан- сере-вагон
Твій нік відповідає твоєму змісту, духовному настрою та розумовим здібностям
IP: 10.8.10.---
Ukraine _ 23.12.2005 09:11
Теж мені відкрив очі народові! Все це давно було відомо, краще запитати, де ви були, пане Луценко, що пишите такі статті?
IP: 69.28.248.---
SMD _ 23.12.2005 07:13
"5. Президент після майже трьох місяців цькувань України цією самою "ринковою" ціною заговорив про обґрунтування поняття ринковості. Де ви були раніше, пане Ющенку? "
Duzhe naivne rozuminnya funktsiy Presydenta. Pislya Kuchmy vazhko zvykaty, pravda zh? TSE NE OBOVYAZOK PREZYDENTA ZAYMATYSYA CONTR-PROPAGANDOYU! Apelyuyte to DerzhTeleRadio, Mass-media etc. Vidvykayte vid social-paxanizmu, nareshti!
IP: 195.5.12.---
гоша _ 23.12.2005 02:14
Украина без Росии загнеться...//// - Неправда. Как можно такую профанацыю писать... Есть только одна зависимость - это труба через Россию из Туркменистана. Все остальное - взаимозаменяемо.
IP: 70.30.162.---
Olehk _ 23.12.2005 01:55
Perekonanyj, Ihor pravyj. Ukraina vyhralo vid kontrakty i Rosiia musyt' pohodytysia. Ne znaju chy Avtor praciia na Juliu ale dumaju vin pravyj. Ni kroku nazad i nijakyh pidniattia cin. Naj zahlysnut'sia z svojm hazom bez nashyh trub :)
IP: 209.171.251.---
Matilda _ 23.12.2005 00:37
Вот это кацапская бедовая идеология - "ничего нельзя поменять" и "царь всё решит". Поэтому в Запорожье и бежали те кто знали великую тайну - ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!
IP: 193.227.208.---
Yurij _ 23.12.2005 00:34
to IgorPA
"Ty beloggoluboy ili Pedaras goluboi"
У меня есть 3 слова для такого дыбила - Эй ты, пошёл в пизду.
IP: 85.202.163.---
SIN _ 23.12.2005 00:15
Украина без Росии загнеться...
IP: 69.6.138.---
IgorPA _ 23.12.2005 00:12
Yurij. Ty beloggoluboy ili Pedaras goluboi vse vremia liesh vodu i pluesh v lico sam sebe. Ne chochesh v Evropu P.. VAsiu ili eshe kuda podalshe. Nadoelo tvoe Pedar. goluboe stenanie. Zresh salo ukrainskoe dumai pro Ukrainu. Pervyi raz za istoriu mozesh otkryvat rot svobodno, a ty ne cenish a izrygaesh nenavist. Posmotryt na Yanica kotoryi igraet rol takoho sebe bednoho sirotu kotoryi vBoga verit, semianin bred kakoito. A Yanica zena appelsiny nakolotye. Ty chto sovsem obozrel Privet
IP: 213.169.64.---
Minor _ 22.12.2005 23:30
По моему бизнес-опыту с москвичами: просто надо уметь работать – и учиться выкатывать им "правильные" цены: (я им "рисую" их раза в три выше, чем для украинских клиентов – за их вредность) торгуемся, но платят. Просто надо учиться искать аргументы и вовремя выкатывать цену. Т.е. пора быть профессионалами во всем.
IP: 193.227.208.---
Yurij _ 22.12.2005 22:24
Все что-то советуют, злятся, как будто это что-то может поменять. Не нравятся русские цены - покупайте в другом месте. Не можете купить в другом месте, так зачем пану Ивченко было инициировать пересмотр цен на транзит? И не делайте истерики, от которых за год власти цитрусовых уже все сыты по горло
IP: 80.78.42.---
Blin _ 22.12.2005 22:05
Гнать таких журналюг надава!
Откуда такой слог: "наша держава абсолютно незахищена в енергетичному плані, і т.п. У суспільстві панує невизначеність. Бізнес від такої невизначеності страждає у першу чергу...". Все есть - платить нужно за все! Я согласен платить за газ больше! Пускай они платят за ЧФ и транзит! И бизнесу тоже пора модернизировать купленную за безценок и взятки промышленность!
IP: 192.168.1.---
НЕмоскаль _ 22.12.2005 21:26
Ні кроку назад!
IP: 209.171.251.---
Matilda _ 22.12.2005 21:25
Хорошо. Нацинтерес Украины совпадает с нацинтересом моей семьи - работать на себя и беречь семью от нападения извне. Когда я обратилась в органы, на вершине которых стоит Ющенко, поменять участкового, получавшего взятки от торгующих наркотой соседей, ничего не делая для порядка в райoне - его поменяли. При Кучме наехали на меня.
IP: 192.168.1.---
НЕмоскаль _ 22.12.2005 21:24
ТАК!
IP: 132.199.99.---
ababahalamaha _ 22.12.2005 19:28
AVTOR 100% pratsjuje na rejtynh BLOKU JULIJI TYMOSHENKO! Nu zakazna stattja, lysh by pohano vidizvatysja pro prezydenta i teperishnij urjad! A nazva vzahali prynyzhuje Ukrajinu i ukrajintsiv! HAN'BA!
IP: 192.168.6.---
Панзерваген _ 22.12.2005 19:27
Матильда, я просил без лозунгов !
IP: 209.171.251.---
Matilda _ 22.12.2005 19:26
"Нацинтерес в случае Украины" - это и есть Украина и спокойная жизнь граждан Украины, свобода делать что хотим и как хотим, не нарушая права друг друга. Чтобы быть свободным, надо не зависеть от других политически и экономически.
Теперь скажите вы, какое решение Ющенко не ставит вышеуказанные ценности своей целью? Никакoе. Все работают на простых украинцев, даже если многие из них ни за что в этом не признаются
IP: 195.248.189.---
Грузин _ 22.12.2005 19:18
Продолжу. Великий Лев Толстой утверждал, что патриотизм - не самое лучшее, что пытаются воспитать в личности. Есть семья, и ее надо защищать, есть дом, и его надо беречь. Есть душа, и ее надо сохранять в чистоте. А отсюда Чечня, где свободолюбивые люди хотят придерживаться перечисленных постулатов. Правда, появились здесь свои кумиры и т.п. Вакуум заполняется всякой дрянью, если нет чего-либо более хорошего.
ПОДУМАЙТЕ!!!
IP: 192.168.6.---
Панзерваген _ 22.12.2005 19:17
Иноземец, назвать Ющенко носителем здравого смысла. Это уж слишком. В чём Вы обнаружили его отстаивание наинтересов ? Можно для начала уточнить что такое нацинтерес в случае Украины ? Только попрошу без дешёвых лозунгов о демократии и подобной чепухе. Постарайтесь неподобляться своего полупрезиденту.
IP: 192.168.6.---
Панзерваген _ 22.12.2005 19:15
Ярик. при чём ту восприятия. Я хочу уточнить, в чём моя антиукраинскость ?
Что касается ответа. То вопрос касался того, кто именно хочет, чтоб убрали Юща. Верно. Ну дык нет сомнений, что все кто год назад голосовал против него, точно также проголосовали сейчас, проводись бы такое голосование, за его отставку. Если Ющ теряет даже своих прошлгодних сторонников, что уж говорить о его противников.
Это понятно и элементарно. Думаю.
IP: 10.1.1.---
Востоков _ 22.12.2005 19:14
Я не совсем пойму - при чем здесь цена на российский газ и на украинский транзит. Конечно, ежу понятно, что если Россия в три раза повысит цену на свой газ, то Украина, соответственно, также в три раза повысит цены на транзит и все получиться баш на баш. Тут о другом нужно думать. О том, что Россия может резко увеличить цену на транзит туркменского газа по своей территории (и по территории Казахстана и Узебкистана кстати). Вот это реальная угроза. И здесь уже у нас баш на баш не получиться.
IP: 192.168.3.---
t_romchyk _ 22.12.2005 19:12
To inozemez
Згідний на всі 100!
IP: 62.2.109.---
inozemez _ 22.12.2005 19:09
Грузин
полностью согласен не создавать кумиров. Но в данном случае речь совсем не об этом. Речь идет о том, что в Украине появился наконец-то предводитель со здравым смыслом, который пытается жить по принципу: не мечом, но с мечом. Впервые за всю нашу историю нашлась личность, готовая отстаивать интересы нации. Пусть о нем говорят много плохого, факт остается фактом. Ему не безразлична судьба страны. А Кучма был просто мерзавцем и бандитом. Вот это их и отличает. Его лицо - лицо Украины.
IP: 192.168.10.---
Ярослав_777 _ 22.12.2005 19:07
Для Панзерваген
Кожна людина визначає інтереси країни через призму власних інтересів та інтересів свого кола спілкування. Тому не погоджусь з Вашою тезою щодо петлюрівщини (тим більше, що маю великий сумнів щодо однозначності сприйняття цього терміну на Сході та Заході України).
Ви не любите банальщину, але маєте час тричі не дати відповідь на поставлене питання.
IP: 195.248.189.---
Грузин _ 22.12.2005 18:58
Есть заповеди, и самая первая - не сотвори себе кумира! Почему мы все охвачены стадным чувством? Ленин - УРААА!, Сталин - УРАА!!!,..., Ющенко -УРА!!!
А может быть, задумаемся, ведь все мы личности. И не мы находимся на земном шаре, а он под нами. Бог дал нам чистую душу с младенчества, и душа эта должна отторгать все, что пытается окружение взвалить на нее грязное и дурно пахнущее. И это все зависит от тебя. Потому что кумиры - это калифы на час. И для неподготовленных смена кумира- катастрофа
IP: 192.168.6.---
Панзерваген _ 22.12.2005 18:54
В общем Ярик потрудитесь не путать интересы нацийонал-либерасти или петлюровщины, с интересами Украины. Это крайней примитивно.
IP: 192.168.6.---
Панзерваген _ 22.12.2005 18:51
Ярик:
1Мой адрес lzhezek@bk.ru. Пиши договоримся где встретится. Я бываю периодически в десятке городов Украины. Сам из Мелитополя.
2Угрозы в мою сторону на форуме меня никак не пугают. Я неоднократно встречался с угрожателями. Ничего страшного никогда не происходило. Одно дело инет, другое реальность.
3Я никому не угрожал. Сечь на конюшне не угроза, а оценка психологического состояния оппонента.
4Мою антиукраинскую позицию прошу разъяснить.
5Ответ вполне очевиден. не люблю банальности.
IP: .---
Tiger _ 22.12.2005 18:50
Путин готовился заранее: скупил весь туркменский газ по 48 баксов и кричал, что дорого, руками спецслужб спровоцировал конфликт Украина-Туркменистан, чтобы Украине отрезать пути. не получилось. Сегодня Ниязов и Ющенко договорились по газу
IP: 62.2.109.---
inozemez _ 22.12.2005 18:46
Всецело поддерживаю позицию украинского правительства. Умный и разумный политик не хамит в ответ, даже если опонент редкий наглец и хам. Взевешенная и здержанная позиция Украины только работает на ее репутацию. А начни мы строить из себя истеричку и поливать грязью Россию в ответ - это Путину только и надо. Поймите это. Зачем поднимать муть с дна, если контракт у нас в кармане? А бизнесс у нас не такой тупой, чтобы верить в российскую пропаганду. Ющенко спокойно показал Москве дуле. Молодец.
IP: .---
Tiger _ 22.12.2005 18:42
Украине главное до весны "дотянуть", а потом газ для населения и промышленности будет дифференцирован по цене. Туркмены уже сказали, что в 2007 году газ будут продавать на конкурсе. Посмотрим, захочет ли Россия его покупать по 90 у.е, когда сейчас за 48 не хочет.
IP: 62.64.117.---
паціфіст _ 22.12.2005 18:38
У політиці,як і в бізнесі, якщо повторюєш кроки своїх конкурентів,то приречений на поразку. Впевнений,що наші кроки-відловіді ще попереду, і їх результат буде більш довгостроковим.
IP: 192.168.10.---
Ярослав_777 _ 22.12.2005 18:35
Для Панзерваген
Але ж спілкуємось ми on-line.
І я маю великий сумнів, що Ви розмістите свою адресу (після всіх погроз у Ваш адрес та на адресу інших учасників форуму з Вашого боку).
Відповіді, на жаль, від Вас я так і не отримав.
Але загалом дякую за Вашу позицію. Завдяки тому, що вона така відверто антиукраїнська (в плані перспективного державного розвитку) є що почитати і відволіктись на хвильку від роботи.
До зустрічі.
IP: 192.168.6.---
Панзерваген _ 22.12.2005 18:34
И вообще нафик было про жопы писать, Женя ? Ну дык тут таких хватает. Должны же быть и среди сторонников нынешнего режима люди, которые могут иногда подвергать сомнениям официальную реальность. Не ну оно конечно удобнее толпою бегать, куда шеф пальцем покажет, но неужели собою быть хоть иногда не хочется ?
IP: 192.168.6.---
Панзерваген _ 22.12.2005 18:32
Что Женя, а год назад рабом был ? Странная у вас свобода, зависит о того, какой из чинуш стоит во главе государства. Впечатляет. В общем не оправдал ты надежд. Бывай здоров и свободен и всё такое.
Сторінки:
← Попередня
Наступна →