IP: .---
Roman_Bavarija _ 31.12.2005 20:14
Ми торгуємося сьогодні,а не через 3-6 років,і саме на ці 3-6
років.Пропускна потужність Української газотранспортної системи,за словами самого Путіна,в рік 116 млрд.м3.,а це по ціні 200 дол за 1000 м3.=23 млрд.в рік.
100 млрд. за 5 років,дякуючи Україні
Росії є чого втрачати,а саме-25 млрдна частина Європейського ринку(яку радо займе дорожчий газ Скадінавії чи Африки) імя, яке після енергетичної кризи середини 80-их в Європі дуже подорожчало.
Підрахунки не точні,а для грубого аналізу.
IP: 10.11.7.---
230973 _ 30.12.2005 15:38
Реплика Roman_Bavarija: какой бред вы несете.у нас (т.е. Украины) фора в 3-6 лет пока не войдет в действие газопровод по дну в Балтийского моря.После этого мы Росии нужны постольку-поскольку.
IP: .---
Roman_Bavarija _ 29.12.2005 15:27
Затягування Російською стороною цього конфлікту може закінчитися для Росії величезними втратами грошей і Іміджу стабільного економічного не кажучи вже про політичного партнера в Європі.А це катастрофа для Росії.І саме зараз наступає момент коли Україна повинна ставити ультиматуми і Ющенко це перший президент який це не лише розуміє але й здатний робити.
І саме зараз ми маємо чудові шанси довести самим собі,Росії,Європі і всьому світу що"ми браття козацького роду"
Тож підтримаймо НАШОГО ЮЩЕНКА.
IP: .---
Roman_Bavarija _ 29.12.2005 14:56
5)Враховуючи пункт 4 як без сумніву один з небагатьох шансів Росії утримати власний суверенітет в майбутньому:
-2-3 млрд Євро, недоотриманих від України, взамін за гарантії транспортування газу і нафти на захід-це мізерна плата за добросусідські стосунки
-Вперше за час існування проекту газопроводу по дну Північного моря, в Німеччині заговорили про енергетичну незалежність самої Німеччини: "Сьогодні Україна а завтра Німеччина"," держава (Нім.) повинна накласти вето" і т.д. і це в новинах
IP: .---
Roman_Bavarija _ 29.12.2005 14:25
4)Росія домагається зайняти на Європейсіму ринку Енергоносіїв левову долю своїми дешевшими ніж в Скандінавії газом і нафтою
А коли вона цього досягне заставити Стару Європу стати політичним і підозрюю навіть військовим союзником в новому політичному розподілі сил де Китай (через 15-30 років)займе місце США
Тобто поставивши Європу перед фактом або разом відстоювати спільні інтереси або РАЗОМ іти на дно підключити 500 млн людського і величезний економічний потенціал Європи до захисту від Китаю
IP: .---
Roman_Bavarija _ 29.12.2005 13:54
Ця стаття оплачена Росією.
Аргументи :
1)Автори статті- такзваний "Інститут національної стратегії України", вірячи Яндексу, взагалі не існує, але пан Станіслав Бєлковський дійсно знаний російський політолог і голова "Інституту національної стратегії Росії".
2)Занадто якісно написано
3)Ціна в 145 подається як мінімум на що Україна взагалі може сподіватися-дешевий блеф бо ми зможемо якщо зуміємо це відстояти отримувати газ майже по собівартості або навіть дешевше заставляючи Росію газ дарувати
IP: 81.25.228.---
ALEXRANKO _ 28.12.2005 15:34
Вот, если Россия отключит для Украины газ, то мы сразу прекратим поставки украинской водки и закатаных огурчиков!!! Пусть попробуют, как "меньшего брата" обижать.....
IP: 10.254.1.---
Волик _ 28.12.2005 11:35
Висновок про відмову Росії від світового лідерства та "імперського національного проекту" не враховує потужні проімперські сили і настрої в Росії.
Якби Росія прагнула бути лише "євразійською Нігерією" і турбувалась про свою безпеку тільки за допомогою зовнішніх сил, то вона б не так різко протиставляла себе Заходу і НАТО.
Мій висновок: "євразійська Нігерія" - тільки перший етап до світової гегемонії.
IP: 213.159.252.---
Проходившиймимо _ 28.12.2005 06:27
и рейтинги партий представители которых так не жалея себя упрашивали царя просто таки взлетят.
Пэ.Эс. навеяло заметкой о “Капитале” Пинчука – “Спасибо украинскому олигарху за наше “счастливое” детство, хотя небольшая доля правды там есть
Пэ. Пэ.Эс. Если кто встретит проффесора, обьясните ему, что “надзвичайна ситуація – утворюється, а вводиться – надзвичайний стан”
IP: 213.159.252.---
Проходившиймимо _ 28.12.2005 06:26
В результате челобития, чаеинетолькопития “спасителизамерзающихукраинцев” таки уговорят “газпром” предложить Украине некоторый “компромисный” вариант, этак на допослевыборов (4-6 месяцев), где кстати, вполне может всплыть цена 140$-150$ за тысячу кубов.
И вернутся “спасители” народа Украины героями и глядишь, в некоторых регионах Украины поверят, что делали они это ради простых людей, а не ради своих бизнесинтересов владельцев заводов и т.д. (повторяю на отопление газ будет!) и рейтинги парти
IP: 213.159.254.---
Проходившиймимо _ 28.12.2005 06:21
оплаченным добрым бизнесменом-меценатом полетят к царю/императору – бить челом. А то как же ведь на российском газе преимущественно предприятия с энергоемкими технологиями работают.
И в основном они не в госсобственности, Кстати фракции называть или догадаетесь? А мецената?
IP: 213.159.254.---
Проходившиймимо _ 28.12.2005 06:20
Хотя более вероятным мне видится такой вариант: В первый день нового года давление газа в трубе начнет падать, на некоторые предприятия его может будет действительно не хватать (хотя есть же резервные хранилища), причем на жилые дома это не должно распространяться – там туркменский газ. Особо рьяные “защитники интересов народа”, как потом сообщат некоторые СМИ – “прямо из-за (из под) праздничного стола” в составе делегации от какой-то парламентской фракции (или нескольких), чартерным рейсом
IP: 213.159.254.---
Проходившиймимо _ 28.12.2005 06:20
экономными “горелками”.
Может быть именно поэтому Ющенко сохраняет “странное и малопонятное в такой ситуации спокойствие”(цитата с канала РТР Планета)
IP: 213.159.254.---
Проходившиймимо _ 28.12.2005 06:18
и балтику? А вы догадайтесь? Слабо? Подсказываю – по, к сожалению, не проверенным данным 75% залежей каспийского газа принадлежит Туркмении(да и дешевле у них) можно его продавать в Европу, а в России газа при нынешних темпах добычи хватит лет на 45 – 50.
Так что - никакой трагедии не вижу. Считаю нужно катать телегу в Стокгольм, в независимости от решения суда никто поставки газа не уменьшит пока будет рассматриватся дело, а тем временем можно оборудовать все или почти все “котлы” экономными
IP: 213.159.254.---
Проходившиймимо _ 28.12.2005 06:14
о закрывании за собой двери каждым Гражданином Украины, утепленных окнах и прочих теплосберегающих “хитростях”. А если еще вложить немного денег (что уже делается) в программу разработки систем энергосбережения – и 47+Х будет много!
А отдавать газотранспортную систему? Корову дающую молока на 2,5 млрд $ в год? Сделает ли это человек желающий Украине благополучия и процветания? (пофамильно называть надеюсь не нужно?)
Зачем она будет нужна когда россия построит газопровод через картофельные поля
IP: 213.159.254.---
Проходившиймимо _ 28.12.2005 06:13
Итого имеем: было - 22+36+ Х(внутренняя добыча газа), а станет 11+36+Х. Таким образом Украина недополучит менее 19% газа от общего кол-ва. Плохо? Несомненно! Критично? Сомневаюсь! Дело в том, что в Украине на сегодняшний день имеются (и кое-где с успехом применяются) разработки позволяющие снизить расход газа на 15% - 40%, в зависимости от необходимых температурных режимов, и стоят они недорого - от 2 000$. Они вполне позволят сэкономить необходимое ко-во газа!
Это даже если не упоминать о закр
IP: 213.159.254.---
Проходившиймимо _ 28.12.2005 06:12
кстати, это цена на границе Туркменистана, а на украинской границе в 2004 цена была около 110$ и с учетом того, что расстояние между странами максимум 1500 км – стоимость транзита 1 тыс. м куб. газа на 100 км 4$ - почему?
Ну да ладно, там еще всякие таможенные сборы могли нарисоваться (хотя, какие сборы если покупает гос-во???). Сейчас не об этом.
По предлагаемым газпромом «рыночным» (230$ газ и 2,5$ транзит) тарифам Украина сможет без дополнительной оплаты брать11 млрд. кубов. Итого имеем: б
IP: 213.159.254.---
Проходившиймимо _ 28.12.2005 06:10
Я тут мимо проходил, услышал, кой-чего краем уха, и вот чего подумал: а ведь «материальчик-то ворованный», да и шито белыми нитками.
Объясните мне - в чем трагизм ситуации с газом для Украины?
Россия продает свой газ через Украину в кол-ве 110 млрд. кубов (1,09$ за 1 тыс. кубов на 100 км, то есть примерно 900 км трубопровода проходит через территорию Украины), за транзит Украина брала себе 22 млрд. кубов (по 50$ за 1 тыс.). У туркменов покупаем 36 млрд. кубов (по 44$ в 2004, и по 60$ в 2005),
IP: 85.202.137.---
АНИН _ 27.12.2005 23:03
Amerikanets, Тимошенко во Львове призвала народ голосовать против Нашей Украины, потому что та не является демократической партией. Но он очень любит Ющенко, лично. Хватит внушать (грубое слово рвется втюхивать)нам легенды о Тимошенко.Сыты по горло сайтом Обоз, газетой ЗН, политологами Выдриным и Полохало. Еще тут есть. НАДОЕЛО слушать ЛОЖЬ!
IP: 192.168.0.---
Amerikanets _ 27.12.2005 21:56
Vi ne zadumalis, POCHEMU Alyona Pritula delayet zaglaviya tipa "Tymosjenko hotova vesty perehovory z Putinym" NO ONA ZHE NE SKAZALA ETOGO. ONA SKAZALA, CHTO GOTOVA PREDOSTAVIT POSREDNICHESKIYE USLUGI V PEREGOVORAKH S PREZIDENTAMI TURKMENISTANA, UZBEKISTANA I KAZAKHSTANA. Vo vremya premyerstva Yushenko imenno Yuliya provela rezultativniye peregovory s Turkmenbashi.
POZOR UP ZA PEREDERGIVANIYE FAKTOV. PRITULA, SKOLKO STOIT UP? KAK VAM NE STIDNO/?
IP: 192.168.0.---
Amerikanets _ 27.12.2005 21:20
Zakaznaya statya. Skolko platyat UP i Alyone Pritule lichno za razmeshcheniye takikh zakazukh.
IP: 192.168.0.---
Amerikanets _ 27.12.2005 21:17
POMNITE, CHTO S MANIFESTA STRUKTURY BELKOVSKOGO PUKIN I GEBISTSKAYS SHAIKA UNICHTOZHILI YUKOS. BUDTE BDITELNY. RosUkrEnergo dolzhen bit unichtozhen. Kondy Rice LICHNO vstretilas s Yuliyey v Kieyeve. Ona peredala Yushchenko materialy po RosUkrEnergo, kotoriye Am. spetssluzhbam otdal Turchinov vo vremya svoyego vizita v Ameriku. Seva Mogilevich v siskakh FBI kak uchastnik skhemi po vorovstvu gasa iz Ukr. trubi.
Stydoba UP. Skolko im platyat za unicjtozhenbiye alyansa Yushchenko-Timoshenko?
IP: 192.168.0.---
Amerikanets _ 27.12.2005 21:11
Imenno so statey Belkovskogo nachalos unichtozheniye gebistami Khodorkovskogo i kompanii Yukos, kotoriye podderzhivali aversniy variant nefteprovoda Odessa-Brodi. Seychas eto porozhdenoye gebistskoy shayki Putina unichtozhayet Yuliyu za to, chto ona khochet unichtozit RosUkrEnergo, souchreditelem kotoroy yest lichno pukin, a s ukrainskoy storony -- Kuchma Yanukovich, Boyko. YUshchebko dolzhen reshitsya na to, chto emu skazala Rice: tolko Yuliya. ZAKAZ NASHEY UKRAINY!!!
IP: 192.168.0.---
Amerikanets _ 27.12.2005 21:07
Текст повідомлення набирайте тут
IP: 81.31.42.---
Москвич _ 27.12.2005 20:27
to Vlada Министр иностранных дел в любой стране , а Лавров особенно, это "флюгер" и Ваша ссылка многово стоит. Лаврова всегда очень жалко, ведь человек не глупый а часто приходится озвучивать такое... И подарок, в ваш кладезь мудрых выражений высказывание Медведева (зам.пред "Газпрома") -" а еще Украина хочет в ВТО войти, раньше нас "
IP: 217.27.145.---
Olijnyk _ 27.12.2005 20:03
to Орлов
Підтримую любов до Єсеніна, але не підтримую узагальнення на кшталт "ціла країна павликів морозових". Росіяни так само неоднакові, як і ми, а щоб переконатися в останньому, варто лише перечитати всі коментарі.
IP: 85.202.137.---
NELLI _ 27.12.2005 19:52
цензор, каждый политик кузнец своего счастья.Главный советник ЮВТ Выдрин.Его полит.биографию излагать не буду,как и действия ЮВТ и блока БЮТ после отставки правительства.При чем политологи, если свои услуги по решению газ.проблемы предложили Витренко,Тимошенко,Медведчук(Кравчук),Янукович.Все.В парламенте голосуют(не голосуют)вместе:БЮТ,ПР,КПУ,СДПУ(о).No comments
IP: 81.31.42.---
Москвич _ 27.12.2005 19:29
to NELLI Браво!!!
IP: 62.64.117.---
Vlada _ 27.12.2005 19:22
Cтатья - полный бред, написанный для навязывания новых идей наивным "прыхыльныкам" Ю-щенков.
Что касается России, очень правильно недавно сказал Лавров (МИД России)"...Для того, чтоб быть вместе, нужно сначала разойтись. Поэтому Россия так себя сейчас и ведет- хотите в НАТО-бегите (Кучма когда-то тоже дрейфовал в эту сторону).
Что до газа - Украина сама начала эту войну своим демонстративным походом в НАТО. Повышение цен на газ - ответный удар.
IP: 85.202.199.---
Лев_Лещенко _ 27.12.2005 19:18
Цікаво, хто написав цю статтю?
тому що на www.rambler.ru сьогодня я ії вже читав без посилання на якись авторський колектив українського Інституту
IP: 10.10.1.---
Терен _ 27.12.2005 19:07
Текст повідомлення набирайте тут
IP: 81.31.42.---
цензор _ 27.12.2005 18:48
2 NELLI
Гнусная идея вытащить тему "Юля - преступница и воровка" , публиковать ее имя и фамилию рядом с Януковичем наиболее вероятно принадлежит незадачливым психополитологам из штаба НСНУ.
"Хитрость" этого приема НЛП в том, чтобы вызвать ОДИНАКОВУЮ аллергию помаранчевого избирателя на обе эти фамилии в бюллетене. Именно помаранчевого избирателя. Понятно, что
главным политическим противником в НСНУ считают не ПР,
а именно БЮТ! С кем же будет НСНУ в Раде создавать большинство? Ответ понятен?
IP: 85.202.137.---
NELLI _ 27.12.2005 17:48
Цензор,Виктор Небоженко,руководитель социологической службы«Украинский барометр»: Тимошенко прекрасно знает цену как закрытия так и открытия уголовного дела. И если на протяжении нескольких дел она говорила о том, что дело открыто неестественным образом и связано с политикой, то она ведь прекрасно понимает, что точно также и закрывается дело.Москва ищет посредника, который бы очень хорошо знал проблему газа и энергоносителей в Украину и ищет людей.могущих быстро принять участие в посредничестве
IP: 81.31.42.---
цензор _ 27.12.2005 17:39
"...деідеологізованими прагматиками Віктором Януковичем і Юлією Тимошенко - вдасться. У цьому сенсі стрімке закриття Генеральною прокуратурою РФ кримінальної справи у відношенні екс-прем'єра України на піку конфлікту (26 грудня 2005) - аж ніяк не випадковість. Ще у вересні на обіді у Володимира Путіна було укладено угоду з додатковими умовами, про які не прийнято говорити вголос.."
Установі, яка претендує на об'єктивний аналіз, НЕ СОРОМНО відверто оббрехувати Юлію Тимошенко? Ганьба інституту!
IP: 193.28.85.---
Орлов _ 27.12.2005 17:30
Саме так!
І хто казав, що "руссие своих не брасают"? Та це ціла країна павліків морозових. Але, годі, "прощай, немытая Россия!", "Не жалею, не зову, не плачу, Все пройдет, как с белых яблонь дым..", "Этот пыл не называй судьбою, Легкодумна вспыльчивая связь,— Как случайно встретился с тобою, Улыбнусь, спокойно разойдясь. Да и ты пойдешь своей дорогой Распылять безрадостные дни, Только нецелованных не трогай, Только негоревших не мани."
-----------
Россия, Лета, Лорелея.
IP: 85.202.211.---
svidok _ 27.12.2005 16:18
Я де в чому згоден. СНД - мертве - Коридор не віддавати - Флот на брухт - Опозицію кинути. Але от щодо альтернативной технології ще рано навіть говорити - наука в загоні - економіка скрегоче. Ющенко сам себе поставив за гаранта, а хто йому гарантує елементарну витривалість?
IP: 82.193.96.---
Bobitto _ 27.12.2005 15:37
Висвітлене питання вражає своєю простотою, але я вважаю що це ход напередодні виборів дуже сильний у бік наших партій. Всі вони водночас взялися расказувати нам як би вони виходили с кризи. Я вважаю що росія (р) таким чином просто діє некрасиво по відношенню до українців, та прямолінійно натякає нам всім за кого нам потрібно голосувати. Як ви вважаєте потрібно називати призвище цієї людини?
IP: 81.31.42.---
ГайдиДоБайди _ 27.12.2005 13:58
Yarik
Для мене цілком недооцінюєте ординську підлабузність цієї статті. Таку статтю можна вважати новітніми темниками. У дійсності вихваляють у статті Путіна з відблиском на Ющенка, підступно замовчуючи неймовірне збагатІння в оточенні Ющенка, котре користується з стану речей. У статті повторюють тільки слова Путіна про повноправне спільництво ЕСоюзу без доказів дійсних важелів, а родовища в Сибірі та пан носить соболевий кожух:) От, вибирай - у Лукашенка дешевий газ, а тут дешеве народовладдя
IP: 192.168.101.---
Filbi _ 27.12.2005 13:51
Chytach2005
Наші урядовці попатякають 2-3 тижні про необхідність створення нових технологій створять 2-3 урядові комісії і розійдуться ...
IP: 193.19.230.---
Kivi _ 27.12.2005 13:49
По моєму - цілком реальний сценарій розвитку подій. А з ким лишається Росія? Її ніхто не хоче бачити, всі стараються тримати дистанцію. Енергоносіїї - так, потрібні, не більше. Найбільша проблема для Росії зараз - втримати, контролювати свою територію. Їм ж китайціт в шию дихають і потрохи зїдають. Красиво розпродатись - для росіян нормальний хід. Через десяток, два років нафта і газ будуть втрачати актуальність, освяться нові види енергій.
IP: 192.168.101.---
Filbi _ 27.12.2005 13:47
PzVI-Tiger
Я також маю знайомих в кацапії - цілком порядні та нормальні люди.
Але те , що робить ця країна (і робила і мабуть буде робити) це просто жахливо. Тому кожну дію кремля слід розглядати як шантаж(або ви те або ми це) чи акт помсти (в разі невдалого шантажу).
IP: 81.31.42.---
Chytach2005 _ 27.12.2005 13:44
3. Щодо переходу на нові технології. Держава однозначно повинна створити для цього відповідні фонди та системи пільг для підприємців (як це робилось скрізь). Інвестору легше за все закрити підприємство та піти з ринку. Але після цього залишаться тисячі безробітних, які дестабілізуватимуть країну. Це стратегіне питання України і не треба думати, що його можна вирішити за "чийсь рахунок". Так просто, як пропонують автори, це не вирішити. Це питання потребує більш глибокого аналізу.
IP: 81.31.42.---
AndriyK _ 27.12.2005 13:43
Скажіть, будь-ласка, з якого дива Україна має погоджуватись на ціну у 145 баксів, якщо чинними угодами передбачена майже втричі нижча ціна: 50 баксів?
Не будьмо лохами! Не слід вестись на байки російських політтехнологів.
P.S.Підозрюю що більшість "хвалєбних" коментарів у цій гілці теж продукт згаданої у моєму попередньому постингу політтехнологічної контори.
IP: 193.151.89.---
PzVI-Tiger _ 27.12.2005 13:41
Ok! Будем не любить вместе. Вместе веселей.
IP: 192.168.1.---
askolddjan _ 27.12.2005 13:40
Хороша стаття.
IP: 197.168.102.---
Андреев _ 27.12.2005 13:40
Очень поучительная аналитическая статья! Важночтобы первые лица Украины ее прочитали и главными позициями воспользовались. Александр В.
IP: 192.168.101.---
Filbi _ 27.12.2005 13:39
PzVI-Tiger
Я не шовініст.
Я нормально відношусь до людей любих національностей.
Мені байдуже яку віру сповідує людина.
Але кацапів я не люблю!
Сторінки:
← Попередня
Наступна →