Заснована Георгієм Гонгадзе у 2000 році

"Нульовий варіант" для ветеранів війни

КОМЕНТАРІ
ДОДАТИ КОМЕНТАР   
IP: .---
Осмомисл _ 28.11.2006 15:27
КУЧМІ
ТАК, МИ ВІДСТУПАЛИ, АЛЕ В ЛІСИ ТА ГОРИ КОЛО СВОЇХ ДОМІВОК, А НЕ НА ТИСЯЧІ КІЛОМЕТРІВ, ДО ВОЛГИ... ЩОДО ОГОЛОШЕННЯ НЕЗАЛЕЖНОСТІ- І СПРАВДІ, ЦЕ Ж ТРЕБА ТАК НІМЦЯМ НАС ЛЮБИТИ, ЩО КОЛИ МИ ПРОГОЛОСИЛИ НЕЗАЛЕЖНІСТЬ, ВОНИ ВІДКРИТО ВЖЕ ПОЧАЛИ ЗНИЩУВАТИ ВСІХ ДОВКОЛА, А ОТ ФРАНЦУЗАМ У ВІШІ НЕЗАЛЕЖНІСТЬ ЗАЛИШИЛИ, ЯК МАДЯРАМ, ДАНІЇ, НОРВЕГІЇ...ОЦЕ ТАК ПРОЯВ ДРУЖБИ ВІД ФАШИСТІВ! НЕ ТЕ,ЩО СПІЛЬНИЙ ПАРАД З СОВІТСЬКОЮ АРМІЄЮ В 39-МУ! ОСТАННІЙ ЕШЕЛОН З МЕТАЛОМ ТА ХЛІБОМ ПІШОВ У РАЙХ РАНКОМ 22-ГО 1941 Р.
IP: 193.41.62.---
ploskonos _ 28.11.2006 13:10
kuchma.Десятки мільйонів людей втратили життя і по вині сталінізму "и их приспешников",що не заважає цим "приспешникам" отримувати"льготи".І нехай Бог їм простить.
IP: 195.138.81.---
Kotia _ 28.11.2006 12:47
Осмомисл, ploskonos та інші патріоти України!
Припиняйте витрачати сили на Гобліна, його не виправити!!!!!
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 28.11.2006 10:28
ploskonos
Конечно, теперь и Абвер ни при чем, так как нужно доказать свою пушистость и вырвать льготы. но это кощунство. Десятки миллионов людей лишились жизни по вине фашизма и его преспешников. И пусть земля горит под их ногами.
IP: 193.41.62.---
ploskonos _ 28.11.2006 09:55
kuchma.Абвер і ОУН тут ні при чому.Був конфлікт між режимом,який розкулачував,ссучував,репресував-з одного боку,і мирним населенням. що взялось за зброю-з іншого.Без підтримки цього населення ніяке ОУН не протрималося би більш як 10 років.
IP: 193.41.62.---
ploskonos _ 28.11.2006 09:42
kuchma.приїжджай до мене на прикарпаття,я тебе провезу по селах,в кожному з яких є криниця або підвал,заповнені скелетами.В черепах забиті цвяхи,в ділянці шиї-колючий дріт.Тому в нас прекрасно знали,чого чекати при повторному приході визволителів в 44-му.Як наслідок-впертий опір без ніякої надії на перемогу над окупантами.
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 27.11.2006 17:11

Осмомисл
и по поводу географии. ОУНовцы приехали в немецком обозе. А украинцы-патриоты с оружием руках отступали. При этом погибали, попадая в окружение. А ОУНовцы в уккупированном львове провазглашали "независимость" 30 июня 41-го года. И в декларации славили Адольфа Гитлера. И все это было в 1941. К этому времени половина европы была уже оккупирована. И только ОУНовцы верили в свою исключительность. Не похоже это на правду.
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 27.11.2006 17:11

Осмомисл
и по поводу географии. ОУНовцы приехали в немецком обозе. А украинцы-патриоты с оружием руках отступали. При этом погибали, попадая в окружение. А ОУНовцы в уккупированном львове провазглашали "независимость" 30 июня 41-го года. И в декларации славили Адольфа Гитлера. И все это было в 1941. К этому времени половина европы была уже оккупирована. И только ОУНовцы верили в свою исключительность. Не похоже это на правду.
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 27.11.2006 17:03
Осмомисл
Бандера находился в лагере для интернированных лиц. Тамже пребывали капитулировавшие французские военачальники. Ничего общего этот лагерь не имел с лагерями для советских военопленных, коммунистов и представилей этносов, подлежавших истреблению.К слову штаб-квартира ОУНовцев находилась в 200 м. от этого самого лагеря. так что руководство из застенков было самым прямым и непосредственным . Вот такое заключение в застенках.
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 27.11.2006 16:54
ploskonos

Для справки сотрудничество ОУН с Абвером началось куда раньше.
Антон Иванович Деникин не был поклонником большевиков. но от приглашения немцев к сотрудничеству отказался. Так как был патриотом своей страны и понимал. что за чужой счет свободу не покупают. Его этому научил опыт времен интервенции.Многовековую историю украинских попыток путем предательства вскочить на трон никто никогда не хотел помнить.
IP: 195.138.81.---
Kotia _ 27.11.2006 15:55
Респект панове форумчани!
Ви**али Гобліна!
IP: .---
Осмомисл _ 27.11.2006 15:49
Kuchma
З географією у вас не все гаразд, нешановний. Як ми могли їхати в німецькому обозі, коли німці прийшли з заходу, а ми (Україна) на схід від Німеччини? Якщо конц. табір де сидів Бандера для тебе пансіон -поїдь подивись... мазепу краще не чіпай, ти в тому періоді історії - нуль. Щодо зрадників: прочитай Солженіцина -він прямо пише, що коли у ГУЛАГу зявились бандерівці - "шестірок"(зрадників) в камерах не стало - вони всіх вирізали. гляди, щоб твій "нік" не писали з закінченням на "о".
IP: 193.41.62.---
ploskonos _ 27.11.2006 14:31
Господін Kuchma.В кожній події є свої причини.Нагадую Вам,що в 1939-му населення Західної України зустрічало ЧА квітами.Комуняки самі винні в тому,що коли в 41-му втікали від німців,ОУНівці стріляли їм в спину.В 44-му населення вже добре знало,що його чекає,тому й воювали аж до 57-го.
IP: 193.178.34.---
Dukich _ 27.11.2006 14:07
Kuchma

Тебе, як і власника прізвища, яке дуже схоже на твій нік, треба поставити до стіни і розстріляти.
IP: 195.138.81.---
Kotia _ 27.11.2006 13:05
Koly ja chytaju tsiu merzotu tak i khoche sia sprostuvaty Zhwanetskoho, scho ne slid perekhodyty na osobystosty. HOBLIN ne maje prava tut bazikaty!!!!!!!!!! PIDTRYMAJTE
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 27.11.2006 12:46
Осмомисл написал
То правда, коли "ваші" драпали до Волги, ми стояли тут і воювали,

есть поправочка - не воевали ваши, а ехали в немецком обозе..., а осенью вашим сказали, что они свою функцию выполнили и могут отдыхать. немцы к предателям тоже брезгливо относились. В истории Украины уже была аналогия. Когда Петр Первый репрессировал продавшихся шведам мазепинцев, то с почестями плененные шведы даже и не подумали о том, чтобы просить Петра о милости к предателям.
IP: .---
Осмомисл _ 27.11.2006 12:01
Kuchma
& bua

То правда, коли "ваші" драпали до Волги, ми стояли тут і воювали, бо наша Батьківщина тут. Вам цього не зрозуміти. не дано.
А щодо хамства bua - використання особою слів, що сублімують (слово зрозуміле, сподіваюсь?) агресію - ознака безсилля (можливо і статевого). Якщо ти невдаха - не видавай цього. Селяни кажуть: "пес який гавкає- ніколи не кусає".
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 27.11.2006 11:21
(продолжение) ОУНовцы не имеют никакого ни морального ни юридического права рядиться в наивых овечек, не з навших истиных целей фашистов. Они реально переметнулись на другую сторону лишь после перелома в ходе Великой Отечественной войны. Отдых Бандеры в немецком пансионате (т.н. концлагере) не следует считать фактом репрессии. Это был обычный отстойник для политических аутсайдеров из числа гитлеровских преспешников.
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 27.11.2006 11:17
автор этой статьи, как впрочем и всего националистического бреда на НУ, пытается подменить понятия. Факты мародерства и коллаборационистская сущность ОУНовцев - есть совершенно разные вещи. Если в украине есть убийцы. насильники ( как и в людой другой стране), так что, Украина не имеет права на существование? Глупости. А вот изначальное стремление услужить потенциальному захватчику страны, который с 1939 года уже показал свое истиное лицо в Европе - это откровенное предательство своего народа
IP: 212.26.140.---
deranged _ 26.11.2006 22:55
bua
не, ублюдок це ТИ!!!!!
IP: 195.248.167.---
bua _ 26.11.2006 20:18
Интересный,конечно, взгляд на проблему у этого бандеровского ублюдка! Опять же интересно так ли он рассуждал бы сидя на нарах в Освенциме или Бухенвальде и,видимо,тщетно ожидая пока восхваленные им "борцы за свободу" кинулись его освобождать,хотя уверен,что знает о том,что эта братия дальше своего хутора не сунулась бы! И наш сердобольный гарант навряд ли увидел бы тогда своего папеньку живым. А может автор озвучит цифры сколько наши солдаты сожгли в печах,удушили газом и расстреляли бедных нем
IP: 212.42.76.---
DON_VOVAN_2 _ 26.11.2006 16:55
Мой дед рассказывал похожее про трах да про мародерство и вообще это считалось нормальным в СА типа "так положено"
IP: 213.159.247.---
NELLI _ 26.11.2006 15:41
m3

Если случится такое, что не останется в живых ни одного свидетеля вашего рождения, то это будет означать , что вас не существует? Или вы это не вы? Вопросов может много возникнуть, если придерживаться такой точки зрения, поскольку использование записок очевидцев вы не верите, как и ссылки на эти записи.
IP: 85.202.112.---
m3 _ 26.11.2006 14:29
бред это всё.
статья не имеет в себе и 90% правды хотя бы потому что автора там небыло, а история - штука ненадежная, ибо это по большей части мнение автора или перекрученные факты.
IP: 85.202.227.---
Yunatan _ 25.11.2006 17:11
абсолютно логічна стаття.

До Vlad52: нема чого прирівнювати тих, хто боровся за Україну, з тими, хто боровся за вже неіснуючу чи сусідню державу - правильно?
IP: 195.137.244.---
Vlad52 _ 25.11.2006 16:20
Ветеранов ОУН-УПА можно как то поощрить, но не привязывать их к борцам с фашизмом, к воинам ВОВ. С таким же успехом можно ОУН-УПА приравнять к ученым физикам. Физики бы обиделись, но не потому что ОУН-УПА плохие, а потому что к физикам не имеют никакого отношения. Если бы у ОУН-УПА была задача борьба с фашизмом, то советские войска считались бы их союзниками. Но у ОУН-УПА них были свои задачи(и это не борьба с Герсанией). Вот по решению этих задач их и нужно оценивать.
IP: 195.137.244.---
Vlad52 _ 25.11.2006 16:04
"Ветеран должен покаяться, что мимоходом защищал и вводил тоталитарный режим"... Ну чушь. Солдат выполняет свой долг.
Он герой, потому что рисковал жизнью по приказу своего государства, какое бы государство ни было, хорошее, плохое. Поэтому ему государство и льготы дает. Ветерану не нужно доказывать, что он никакого преступления не совершил, как и мне например не нужно кому то доказывать, что я не бандит. А некоторые хотят приравнять тех кто защищал государство, и тех кто боролся против него.
IP: 172.22.1.---
Unique _ 25.11.2006 14:20
Cукристофф
Якби всі росіяни саме так сприймали правду, адекватно, без істерики і страху, без нецензурних вилсловів - наскільки легше було б обом народам усвідомлювати і акцептувати, нарешті, спільну історію такою, якою вона була...
Сторінки:      Попередня      Наступна