IP: 85.202.96.---
Томаш _ 29.11.2006 13:24
Знаєш народ - тобі дійсно потрібно пройти степові шляхи аби вимерли представники рабського мислення.
Народ, де панують думки, що Юля - борець, Яник- молодець, Ющ- зробить дійсно належить бути в стані зубожіння.
ніхто тобі народ не допоможе поки ти сам не станеш на шлях боротьби без надії на когось.
мені сподобалося "Голосуємо за Юлю, а там побачемо" навіщо бачити вже бачили сьогодні інші дають бачити. Лише раб міг так написати. Небудьте рабами. Луцик корупціонер і все. робіть висновки вір
IP: .---
колюня _ 28.11.2006 17:56
Для любого здравомыслящего человека ЮВТ, Лагопед (в миру Луценко), главнокомандующий померанчевой гвардии в ходе померанчевой революции (Ивченко) и другие померанчевые деятели это и есть живое олицетворение ничем непрекрытой коррупции, потому что желание украсть помноженное на непрофессионализм и популизм это прямая дорога к демонтажу нашей независимости
IP: 85.202.119.---
Відверто _ 28.11.2006 13:38
Kotia,
а ким Юля хоче, щоб Ми її вибрали?
IP: 195.138.81.---
Kotia _ 28.11.2006 13:12
Шановні патріоти України!
Давайте навесні виберемо Юлю, а Ю.Луценка залишимо міністром внутрішніх справ, а далі побачимо, що буде з корупцією...
IP: 195.138.81.---
Kotia _ 28.11.2006 13:09
olegko 27.11.06 17:42
Gross respect!!!!
IP: 212.42.75.---
ravens _ 28.11.2006 11:46
вопрос даже не в самой коррупции(то что она имеет гипертрофированные размеры известно всем).вопрос в том, кто с ней борется.собрались казнокрады-жулье всех мастей и решили бороться с коррупцией.лису поставили охранять курятник.а народу внушают-ребята, мы ж уже наворовались, мы больше не будем ,мы теперь честные и будем думать о вас.посмотрите на первых лиц этой страны ,во всех ветвях власти и увидите-коррупция-государственная политика страны.причем чем дальше тем большое жулье у власти...
IP: 217.144.68.---
MariaPV _ 28.11.2006 11:24
Требуете борьбы с коррупцией - объявили в годовщину революции наибольшими коррупционерами наименее причастных к этому оранжевых министров. Это не просто политическая расправа, это осознанное стремление так изгадить лозунги демократического сопротивления олигархической власти, чтобы у людей возникла стойкая аллергия на них. Чтобы услышав очередной призыв, народ не на Майдан бежал, а к унитазу блевать от отвращения.
IP: 217.144.68.---
MariaPV _ 28.11.2006 11:19
Требуете борьбы с коррупцией - объявили в годовщину революции наибольшими коррупционерами наименее причастных к этому оранжевых министров. Это не просто политическая расправа, это осознанное стремление так изгадить лозунги демократического сопротивления олигархической власти, чтобы у людей возникла стойкая аллергия на них. Чтобы услышав очередной призыв, народ не на Майдан бежал, а к унитазу блевать от отвращения.
IP: 217.144.68.---
MariaPV _ 28.11.2006 11:14
Упреку
ПэРы в своей тактике являются обезьянами демократов. Так они себя вели во время революции 2004 года, обезьяничая шаг за шагом, так они себя ведут сейчас. Это умышленная тактика, отсюда правильное впечатление особого цинизма их действий. БЮТ выдвигает законопроект об отмене депутатских льгот - его заваливают, а вместо этого вносится законопроект Чечетова, разрешающий депутатам при большом желании отказываться от льгот. Требуете борьбы с коррупцией -
IP: 194.44.151.---
ОЦЕГОН _ 28.11.2006 09:14
Янукович таким чином відзначив польових командирів Майдану :)
Юлю - в прем'єри!
IP: 10.241.3.---
Клаус _ 28.11.2006 08:09
Вся беда в том что сейчас у власти те кто еще в 1990 жили исключительно на зарплату (120-250 руб.), а потом через кровь, обман, предательство, стяжательство стали олигархами (и не важно это Ющенко, Янукович или Тимошенко). Все они воры и ворами погоняют. Прошло то всего 15 лет. А не как в Америке 400, что мы не помним тех кто на крови индейцев делал миллионы. А криминалетет в своем росте уже достиг главного - ВЛАСТИ! А Вы говорите бороться с коррупцией. Коррупция сейчас = Украине! И это правда..
IP: 195.234.113.---
Щасливчик _ 28.11.2006 01:21
Не хочу створювати враження, що виступаю проти ЮВТ, але корупція - не тільки і не стільки у постановах Кабміну. Вона у взаємовідносинах між владою, у її представниках. Цього Юля так і не змінила.
Про "Свободу слова" - останнім часом здається, що ця передача - лише гарно замоскований спосіб транслювання певної, чітко визначеної позиції і замасковане заперечення інших. Сьогодні якраз прочитав гарну статтю на цю тему: http://www.telekritika.kiev.ua/articles/130/0/8139/
IP: 85.202.154.---
Рузвельт _ 28.11.2006 00:01
Я не палкий прихильник ЮВТ, але треба помітити, що тільки вона почала насправді боротися с корупцією відміною всіляких постанов та актів різних кабмінів і ін. (тільки такий метод є найголовним і дієвійшим за всі). Особливо мене забавляє як корупціонери ловлять корупціонерів ( тобто УБОЗ ловить...). Нажаль на СВОДІ СЛОВА до ночі у п`ятницю базікали табачники та ін а про головне так ніхто нічого і не сказав. Мабуть тому що партизани...
IP: 195.69.169.---
Иноверец _ 27.11.2006 23:18
УПРЕК, вы много в чем правы, но силовой, недемократический путь - это тоже не выход. Можно надеятся сейчас на новую команду Ющенка - что она сможет решить эту проблему в рамках закона, люди там все-таки подобрались опытные, изобретательные. Но я о другом хотел сказать: почему факты давления на суд со стороны Генпрокуратуры публикуются не на Правде и т. п., а всего лишь на "Интернет-репортере"? Почему общественность сама молчит? Ведь не одобряет же?
IP: 10.128.160.---
galaxy _ 27.11.2006 21:10
То,что в Виннице мэр города и секретарь горсовета строят семейный бизнес на костях предпринимателей не интересует никого.Есть
конкретные факты,кто сколько натырил.Может,кто-нибудь
подскажет,куда можно обратиться нек впустую ?
IP: 85.202.181.---
УПРЕК _ 27.11.2006 21:04
Иноверец
Мой пост, как и большинство других моих постов к сожалению с большой долей сарказма. Жаль, что многие их не понимали и не понимают. Все сегодняшние события я предсказывал после отставки Тимошенко. А истина заключается в том, что ни Виктор Андреевич не занимался коррупцией и прочими нужными делами ни Виктор Федорович ею не занимается. Обычный Фарс, а не борьба. Силовые аргументы в борьбе с Президентом. Жаль, что и Президент втягивается в эту без выигрышную для него войну. Я много раз утверждал и утверждаю, что демократического способа исправления ошибок у Президента нет. Чем больше будет не результативных демократических попыток, тем меньше будит оставаться даже не демократических шансов спасти ситуацию. На мой взгляд Янукович лишь озвучивает хорошо продуманный, очень не глупыми людьми, сценарий действий. А подобная борьба с коррупцией это иезуитская форма цинизма.
IP: 10.128.160.---
galaxy _ 27.11.2006 20:59
Для сегодняшней власти борьба с коорупцией - расправа с политическими оппонентами в верхах. В Виннице предприниматели
пытаются бороться с коррумпированной городской властью.Обращались во все контролирующие органы,к лидерам всевозможных партий и блоков, как вы думаете ,хоть кто-то отреагировал? Обращались в различные интернет-издания,в том числе в УП.Ни ответа,ни привета.То,что Луценко Форты наградные раздавал,об этом только ленивые не написали.
IP: 193.201.26.---
serg66 _ 27.11.2006 20:51
Если это и все, что смогли "накопать" на Луценко "срако-жополизы" "Проффесора", то большой комплимент Юре! Правильно, что давал! Будет чем отбиваться от "Ахметовских урок". Правда, для эффективности отпора надо было давать, как минимум, АК-47. Ну а "Проффесор", вместе со своими подельниками - "СТАРЫМ КУЧМОВСКИМ ГОВНОМ", взялся за старое - "копать" на неугодных при помощи команды "Фас". А вообще, какой идиот поверит таким "борцам с коррупцией", как Янукович, Азаров, Табачник и прочие. СМЕШНО!!
IP: 195.69.169.---
Иноверец _ 27.11.2006 20:47
Простите, УПРЕК, не буду вам указывать на борьбу с коррупцией во времена Ющенка, вы меня все равно слушать не станете, но позвольте возразить: где же таковая при Януковиче? Хотя бы тенденциозная? Если замгенпрокурора пишет письмо судье, ведущему дело Луценка, чтобы тот передал дело другому? Это прямое давление на суд. Против Луценка, последнего препятствия на пути тотальной коррупции (излишне напыщенно, но правда) (http://rep-ua.com/54940.html). Кабмин-то как раз и есть главный оплот коррупции!
IP: 85.202.181.---
УПРЕК _ 27.11.2006 20:21
ГОСПОДА
Давайте правильно расставлять акценты. Сегодня борьба с коррупцией идет конечно очень специфически и явно тенденциозно. Трудно представить больший цинизм, чем демонстрировал «борец» с коррупцией хозяин КРУ Андреев, с нескрываемым наслаждением издеваясь над Министром Обороны у Савика Шустера Конечно это плохо, вернее очень плохо.
Но все же это лучше, чем полное отсутствие этой обещанной борьбы во времена возможностей Виктора Андреевича. Не получилось у нашего Президента исполнить обещание типа бандитам тюрьмы и т. д., пришлось на помощь приходить их Премьеру. Очень интересно знать, чем закончится это очищение , лучше знать до окончания этого очищения.
Не устаю повторять мудрецов – Власть или сильна или неизбежно терпит поражения. В любом случае страдаем мы народ дающий им бесконтрольную власть.
Ах как жаль, что активность Виктора Андреевича началась так губительно поздно.
IP: 213.159.252.---
лукич _ 27.11.2006 20:04
Треба дякувати Януковичу, що з прес-секретаря слідчого райвідділу МВС Юрія Луценко , він почав робити міністра МВС Юрія Віталійовича Луценко. Чи встигне він це зробити за відведений йому термін? Нажаль, Ющ цього так і не зрозумів. Тому і зростає корупція, що керівники про неї тільки говорити вміють, а що робити з проблемою уяви не мають. Не вийшов з нашого Юрія залізний Фєлікс. Поки що не вийшов.
IP: 213.159.240.---
ЗРАДА _ 27.11.2006 19:34
Дивно. Ще один приклад , як наводити "Тень на плетень".
Яй да новий-старий уряд! Ай да білі й пухнасті!
Це вже взагалі, як наруга над суспільством... Сидять крадії на крадієві, крадієм поганяє, а туди ж...
З корупцією вони боряться... До 45 млн баксів США в них руки чешуться... Навіть у Штати їдуть добекуватись...
Азарову на реформування податкової попередніх 100 млн. дол.США виявилось замало... Може спочатку про ті відзвітуватись? Щось КРУ про ті здобутки ні пари з вуст! ГАНЬБА!
IP: 194.44.36.---
Слобожанин _ 27.11.2006 18:46
Послухавши нинішніх "борців з корупцією" пригадується Глібов і відомий суд з його байки:- "Воно було б зовсім не диво, якби він їв собі м'ясиво... А то ж він сіно їсть!"
До пана пахан-міністра хочеться звернутися з пропозицією від Жванецького: "Борьбу с пьянством (корупцією) прекратить, тем более что это не борьба, и это не результат!"
Народ, треба братися за вила, лишень так почистим гній!
IP: 10.241.3.---
Клаус _ 27.11.2006 18:31
Коррупции уже тысячи лет. Сущность коррупции в Украине СЕГОДНЯ - это борьба за государственные деньги и их дележ. А средство существования чиновников СЕГОДНЯ это ОТКАТ (и хорошо если 10%), а то в МВД уже некоторые генералы просят 25%. Тов. Министр МВД ради прикола проверте как и посчитайте на какие деньги живет большинство Ваших подчиненных (сходите в гости как вариант). Есть предложение пусть перед назначением каждый декларирует Вам что у него уже есть, а потом через год то что приобрел за год.
IP: 192.168.0.---
prOFF _ 27.11.2006 17:43
Для JJW
""Пропоную легалізувати корупцію так само як проституцію.
Це буде українське ноу-хау.""
Якщо не помиляюсь, то Петро 1 відмінив зарплатню для чиновників, узаконивши корупцію. Не думаю, що це позитивно вплинуло на життя людей.
IP: 195.137.196.---
olegko _ 27.11.2006 17:42
Помилка Юща в тому, що він вирішив домовлятись с бандюками, хотів миру, пожалів... А насправді безкарність лише додала наснаги і впевненості тим, хто ще 2 роки тому тремтів і так боявся торжествуючої справедливості...
Але не тільки Ющ винен в тому що зараз в країні головний коррупціонер - це Луценко з його подарунками. Відповідальна за це ще та одна третя електорату, що вважає пограбування країни безсоромними бандюками "покращенням свого життя вже сьогодні".
IP: 212.3.106.---
Polit-Info _ 27.11.2006 17:17
Надо сейчас пиарить и продвигать интересы малого и среднего бизнеса. Тогда и будет взаимоконтроль между разными формами капитала.
Наши СМИ сегодня только про олигархов и пишут. Не писать, как тот или иной закон повлияет на прибыль олигарха, а какое это значение имеет для малого и среднего бизнеса и отстаивать их интересы.
IP: 217.9.0.---
JJW _ 27.11.2006 17:15
Пропоную легалізувати корупцію так само як проституцію.
Це буде українське ноу-хау.
Цікаво, як на це дивляться наймахровіші корупціонери?
IP: 85.202.179.---
Vladyha _ 27.11.2006 17:08
Потрібна система взаємного контролю!
IP: 195.135.197.---
Просто _ 27.11.2006 16:53
Где взять непродажных судей и прокуроров?!!!!!!