Заснована Георгієм Гонгадзе у 2000 році

Моя історія про всіх

КОМЕНТАРІ
ДОДАТИ КОМЕНТАР   
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 01.12.2006 18:38
Добрый1 - - дуже свята і освічена людина! Яка мова, яка мова!

Жах.
IP: 213.130.11.---
пригоди _ 01.12.2006 18:20
Кучма вы не только поц и подонок, но прав и Добрый. что вы выблядок и вам не место жить в Украине и жрать наше сало.
Ира Одесса
IP: 85.90.208.---
Добрый1 _ 01.12.2006 17:02
Всем Всем Всем!!!
Кучма идиот!!!!!!!!
Извини те это Вам за лабораторию.
А по поводу спора с Корвусом я такого ругательства даже не сочинил.Слышь придурок судя по спору с твоим опонентом ты нечто шаришь в публицистике? Почему же ты СССУКА отказался читать и понимать что Ольга написала? Откуда тебя выблядка мать вытащила? Почему она сразу не утопила тебя в ведре с дерьмом? Ты паскуда живёшь в Украине жрёшь наше сало и что-то мычишь против людей сопереживающих! Срам!
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 01.12.2006 15:24
Корвус. Мейс(он) - это опечатка, так как не перечитываю написанное (извините). Реально в вашем списке есть только Мейс Конквест и Кульчицкий - они освещают статистику потерь. Остальные - это популярные перспивы на темы голода, короче говоря - чистая публицистика.
Комиссия Конгресса США - не авторитет, так как собирала показания эмигрантов, претендовавших на гражданство и материальную помощь. Эта публика могла нагородить чего угодно, дабы умастить ангажированным "слушателям". Это источники Конкв
IP: 195.95.222.---
Marya _ 01.12.2006 15:01
Галюся, я Вас підтримую! Коли "визволителі" прийшли на Закарпаття, то відбираючи у моїх діда та баби (як і в тисячі інших людей) худобу, харчі, у відповідь на її ридання:" Залишіть хоч дітям поїсти!", кричали:"Уйди, старуха, а то отправим к белым медведям!" Всіх тих, хто це заперечує, вважає вигадками, мені по людськи дуже шкода. Тому що це жива правда, яку будуть пам'ятати багато поколінь. Правда про те, як з їхніх роботящих, забезпечених родичів зробили жебраків.
IP: 213.227.210.---
Арій _ 01.12.2006 14:52
Kuchma

Загалом не читаю твої пости, але тут випадково дещо кинулось у вічі.

Я навіть не уявляю ким (після того, що ти пишеш) ти народишся в наступній своїй інкарнації.

Щуром? Червом? Глистом?

Невже думаєш, що Бога нема?
IP: 10.200.5.---
Корвус _ 01.12.2006 14:39
Кучма

Я так и не понял, на каких фактах и исследованиях Вы основываетесь, говоря про чрезвычайную завышенность потерь. Нет, как Ваше личне мнение он имеет право на существование, но явно не на истину. Хотя бы потому, что подавляющее большинство других ученых говорят об обратном.
IP: 10.200.5.---
Корвус _ 01.12.2006 14:35
Кучме

А Мейсон это кто? Интересно, Конквест под заказ кого писал? Остальных авторов Вы деликатно пропустили. Ну-ну. Кто-то говорил про избирательность? Кроме того, я Вам назвал только 10 имен. А еще существует не меньше сотни (если не больше), большинство из которых занимаються статистическим исследованием голодомора на региональном уровне. Есть организации в областях и тому подобное. Можно просто сопоставить данные.
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 01.12.2006 14:33
Корвус
(продолжение)
Из этого списка только Кульчицкий может претендовать на приближение к истине, так как он писал не для американцев (хотя на их деньги). И чрезвычайно завышенные показатели (6-8-10 млн.) не могут быть воспринятыми как правдивые. Сейчас есть писаки, которые уже называют 15 млн. Ну прямо как в анекдоте про бревно Ленина.
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 01.12.2006 14:29
Корвус
из названных только кульчицкий, Конквест и Мейс занимались статистикой потерь. Что касается Шаповала и Смолия - это исторические функционеры. их ставят в соавторы для пробиваемости публикаций. их "исследования"вообще статистики не дают, так как политический маятник качается, а мягкое кресло никто потом не уступит.
Конквеста в США не пускают в приличное общество историков, так как его считают писакой на заказ.. Мейсон из того же разряда, только более мелкий .
IP: 10.200.5.---
Корвус _ 01.12.2006 14:13
Кучме

Мейс, Сандберг (комиссию Конгресса США возглавлял), Сергийчук, Конквест, Вильямс, Кульчицкий, Мыцик, Смолий, Шаповал, Борисенко, у нас кажеться есть даже Ассоциация исследователей голодоморов и так далее. Хватит? И вообще, Вам совет. Заходите на сайт любой библиотеки - и смотрите сколько там НАУЧНЫХ книг по голодомору. Поверьте, очень много - особенно по ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫМ РЕГИОНАМ.
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 01.12.2006 13:47
ну назовите на вскидку 10 имен. очень интересно.
IP: 10.200.5.---
Корвус _ 01.12.2006 13:37
Кучме
Это как исследователи таких данных не встречали? Исследователей мало? Откуда у Вас такая информация? Вы вообще хоть "в теме" находитесь? Если Вы отстаиваете какую-либо позицию, так потрудитесь подготовиться к диспуту (литературу почитать и так далее). Если что, могу помочь - хотя бы имена исследователей перечислить. На вскидку могу не меньше 10. Если надо. Или 10 для Вас мало?
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 01.12.2006 13:32
Добрый1
Чьей личности? вашей?! Этим пусть в биохимической лаборатории занимаются.
IP: 85.90.208.---
Добрый1 _ 01.12.2006 13:24
лін(у).
Мне Йогеш настоятельно рекомендует не ругатся!!!!!
Кусхме.
Я Вас попросил вполне серъёзно прочитать статью.А Вы занимаетесь анализом личности.Либо Вы приезжий либо сирота.
Ваш ответ наводит на такие мысли так что не обижайтесь.
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 01.12.2006 13:16
Корвус
Я не отрицаю факт массового голода. поразившего аграрные районы бывшего СССР.
Вам проще, если вы их встречали. а вот исследователи этой проблемы таких показателей не встречали, потому и пытаются "моделировать" этот показатель. Да исследователей не так то и много, чтобы говорить о большинстве или меньшинстве.
IP: 10.200.5.---
Корвус _ 01.12.2006 13:01
Кучме
А, так вы не отрицаете сам факт геноцида? Для Вас важно количество уморенных голодом? Конечно, 1 млн. это не 10, о нем говорить не стоит. Так кто из нас кощунствует, разбрасываясь цифрами?
Что касается цифры в 10 млн. Я, например, встречал много документальных доказательств по поводу различных областей (сложите цифры). Средняя же цифра большинства исследователей 6-7 млн. погибших. А реальность как правило бывает страшнее.
IP: 10.97.1.---
Йогеш _ 01.12.2006 12:10
2Добрый1: А я плакал когда раскзывал.Страный я какойто вроде мужик а психика уже не годится.

Стыдиться нечего! Когда человек доходит до глубинной сути явления (Восточные философы это называют причинным телом) -он плачет всегда. А вот от лишних ругательных слов рекомендую воздержаться - не опускайтесь до уровня оппонентов - им можно посочувствовать только за то, что у них душа атрофирована, в отличие от неоднозначных, но Настоящих Ольги Герасимьюк, Герман и Тараса Черновола...

С любовью.
IP: 10.0.0.---
лін _ 01.12.2006 11:52
Пані Ольго, Вам краще "Табу" вести, де все на рівні: "А він що? А вона що на те?" А найкраще сидіти у ВР, де Ви ні на що не впливаєте. А щодо потуг на публіцистику, то залиште це професійним журналістам. Бо прочитайте відгуки та переконайтеся, які емоції викликала Ваша писанина: здавалося, що нацизм почив у Бозі в Німеччині, а, з'ясовується, у нас "Україна - для українців!" Перепрошую за не дуже толерантний тон.
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 01.12.2006 11:50
Добрый1
Статья примитивна - такой себе женский слезоточивый роман. Обычная калька передач Герасимьюк - А помните , Марь Иванна, вы сделали аборт в 75-м, так вот, жив ваш Васенька, жив! Вася, войдите в студию!
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 01.12.2006 11:45
Галюся
Вы всегда хорошо жили, когда вами кто-то управлял. При цысаре, при немцах и при Советах. Евреи, кстати разбежались из Львова уже в эпоху Нэзалэжности, когда вы получили всю полноту власти и угробили Львов.
IP: 85.202.143.---
Галюся _ 01.12.2006 11:01
Кuchma, нам жилось найгірше в совєцкій окупації. Але при всіх владах ми залишались собою і вижили. А Євреї ніколи нас ворогами не вважали, як і ми їх. Всі мирно жили до вашого приходу, горе-"визволителі". А ви наші хати від наших дідів "визволили", а самі у них поселились. І що це вам дало? Кочівники!
IP: 85.90.208.---
Добрый1 _ 01.12.2006 10:52
Автору.
Оленька огромное спасибо!!!!!!!!!
Я просто только прочитал.
После этой статьи со слезами на глазах пишу коментарий.Нехило
последний раз только" Спартак" вызывал такие чувства.Это было в седьмом классе.ТАЛАНТ!!!!!!!
Наверное наши инакомыслящие просто не читали статью и так же как и я просто ввязывались в бой.?
Дорогие Кучмы Мокрые и Лёвы прочтите пожалуста я вас очень прошу!!!
Хворолии или как там тебя ! СУКА ТЫ !
Кучма прошу тебя не дерзи.Почитай статью.
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 01.12.2006 10:46
Luganchanka

А что о Марсе тоже Ющенко законопроект подготовил. Марсияне от укров пошли? И какой срок будут давать за сомнения в этой абсолютной истине?
IP: 195.128.16.---
Kuchma _ 01.12.2006 10:44
Галюся
Ну да, вам хорошо жилось только при немцах. Столько работы было - евреев гонять, на левых стучать, поляков резать.
IP: 85.202.143.---
Галюся _ 01.12.2006 08:35
Олю, Ви написали емоційно і гострою Спасибі. Ще б хтось згадав про те, що москалі-комуністи влаштували голод і у "звільнених" областях Західної України у 47-48. Але ми вижили, ще й своїх партизан підгодовували аже до середини 50х. Бо ми на СВОЇЙ ЗЕМЛІ. А під ними ВОНА горіла і буде горіти!
Сторінки:      Попередня      Наступна