Заснована Георгієм Гонгадзе у 2000 році

Интервью с Виктором Пинчуком, часть 1.
"Сегодня Виктор Ющенко полностью повторяет идеи Леонида Кучмы"

КОМЕНТАРІ
ДОДАТИ КОМЕНТАР   
IP: 195.189.51.---
DON_VОVAN_2 _ 19.07.2007 19:46
Чет Пиня вылез, жареным запахло??? А Юля реальный пистон тебе вставила! ))) Ей бы тыл понадежнее и все было бы Ок!
IP: 80.84.191.---
Арій _ 18.07.2007 17:10
18.07.07 11:54 ___Справедливый__
"ВЫ что, пинчуковцы, действительно не отличаете бизнес от воровства?
Зарабатывать и воровать это по-Вашему одно и тоже?"

Ви дуже точно сказали - для них ринкова економіка - це можливість безкарно красти.
При справжньому ринку такі давно б розорилися і працювали б прибиральниками.
IP: 80.84.191.---
Арій _ 18.07.2007 17:00
knighterrant
"Але цілком ймовірно, що за обставин бездіяльності держави, відсутності системної антиолігархічної політики та дальшого зубожіння населення в Україні вибухне стихійна антиолігархічна революція, з палями, шибеницями, грабунками та іншими формами виявлення народного гніву. І дуже важко буде втримати людей. "

Так оце ж я їм (піням-беням) пояснюю, що буде, якщо вони ДОБРОВІЛЬНО не повернуть награбоване.
Це ж для їхнього блага - щоб їх не посадили на палю.
Але ж - не хочуть чути..
IP: 80.84.191.---
Арій _ 18.07.2007 16:52
knighterrant
"Але Коліївщина 18 століття - деструктивний соціальний рух, що ні до чого хорошого не призвів"

Деструктивний.
Чому ж не привів?
Зменшилась кількість пиявок на тілі України.

"Нам потрібна конструктивна антиолігархічна санація суспільства, проведена державно і системно, з ефективним використанням того, що повертається під контроль держави і на"

Прекрасні слова.
Але без Нью(саме Нью)Коліївщини неможливо уявити собі поштовх до здійснення цього.
IP: 81.31.42.---
Unique _ 18.07.2007 16:38
Блатна шпана - вона й з мільярдами - шпана...
IP: 193.93.185.---
knighterrant _ 18.07.2007 16:30
2 Izkieva
Подивлюся, що робитиме влада і якою вона буде після перевиборів. Якщо знову не народиться ефективна державна антиолігархічна програма, що діятиме "згори", я сам піду туди, де будуть збиратися хлопці для організованих антиолігархічних дій "знизу". Ми щось таки зробимо. От тоді вже не чувайтесь
IP: 192.168.1.---
Izkieva _ 18.07.2007 15:30
В своё время бизнесмены называли Украину "страной непуганных идиотов",в смысле обладание миллиардами не гарантировало "олигарху" от участи быть застреленным представителем обиженного "пролетариата",за деньги или за идею.Поэтому здравомыслящие люди понимают,что в нищем гос-ве деньги не спасут,а только усугубят(лучше быть меценатом).Но страх за свои "нечестные" активы,тупость блюдолизов(Киселёв,Бокий,Калашников и т.д.300)не позволят идти к переменам.Дело только за объединением честных украинцев.
IP: 192.168.1.---
Izkieva _ 18.07.2007 15:14
К сожалению мы(народ Украины) не организованы и наши интересы,пока некому представлять во власти(хотя процесс идёт).Зацикливание на мелочах уводит от главного,забалтывает проблемы,что предаёт инициативу в руки представителей "диких олигархов"во власти. Отстрелять их НЕ ПОЛУЧИТСЯ (не кому,а вам некогда).Но через ВЛАСТЬ(президент,премьер,ВР)можно заставить жить и работать по закону(платить налоги,зарплаты).Это называется демократией. ПР сооовсем не демократическая партия.
IP: 192.168.1.---
Izkieva _ 18.07.2007 14:54
1.Добрых "олигархов" в стране необузданного капитала не бывает.2.Беспредел капиталистов компенсируется организованным противодействием трудящихся масс(т.е. объединением в профсоюзы трудящихся).3.Состояние олигархов сост.более годового бюджета Украины,т.е. объединение их перед лицом опасности(реприватизации) позволит создать(или уже создаёт) государство в государстве с органами защиты своих(олигархичных) интересов. И что можем сделать мы,если только1%из ВАС знает за кого будет голосовать и почему
IP: 77.239.167.---
ахмєтов _ 18.07.2007 14:47
Як на мене, то я не проти олігархів, але не 10-15 на всю мою матінку Україну, а хоча б 150-250. Та тільки є одне але!
Народжуватися вони повинні за рівних стартових умов. Тому "досягнення" масона не вважаю досить інтелектуальними.
І звісно, що відкрита репреприватизація, хоча її і не визнає євросоюз (а ми поки-що не в ньому) конче необхідна. Так само як і люстрація.
Інакше про які демократичні початки ми можемо говорити.
А допоможе нам в цьому зброя та наше натхнення. Ми зможемо!
IP: 150.150.0.---
Дяк _ 18.07.2007 13:57
Всенародна ненависть до "Рудого сморчка" за те, що
таких інтелектуальних гномів зробив Гуліверами вітчизняного капіталу
IP: 77.123.187.---
КУРАЖ _ 18.07.2007 13:05
17.07.07 17:56 + 17.07.07 18:04 ___knighterrant
Моему восторгу нет предела.
Разве, только добавить: не только паразитируют, но и мешают демократическим преобразованиям. «Осиновий кіл у груди», это уж слишком, а вот благословить укрепление олигархического капитализма у соседей – это мудро…
IP: 77.123.187.---
КУРАЖ _ 18.07.2007 13:04
ПИНЧУК. «Если нельзя быть во всем честными то, по крайней мере, будьте честными в самом главном.
№3 Вот и дурь рельефней проявилась. Пинчук честность она или есть или ее нет. Для Вас ведь самое главное – ваши капиталы и это почти естественно. Но не врите же нам. Мы то знаем где ваши сердца. А у политика для которого, Родина и Народ превыше всего , не должно ведь быть кружащего голову «бабла». Ибо где сокровища ваши….
«Защищая страну, я защищаю себя. Делаю это, способствуя проведению демократических реформ».
№4. А это комментировать даже как-то неловко. Стыдно. Надо же додуматься до такого – способствуем проведению демократических реформ… Это противоречить суть олигархии.


IP: .---
NETTO _ 18.07.2007 13:04
раблампы
Толково співаєеш. Твій 18.07.07 12:28 має рацію. В решті решт повинно щось кардинально змінитись. Безумовно, що наша т.з. еліта загралась. І та, що в політиці, і та що помірковано спостерігає, продовжуючи товкти країну. Може так статись, що залишаться вони при своїх мільярдах, але жити доведеться на смітнику.
IP: 77.123.187.---
КУРАЖ _ 18.07.2007 13:04
ПИНЧУК. В моем сознании Пинчук был самым «хорошим, моральным и умным» олигархом.
Ах, зачем же я читал эту «исповедь». Рухнула последняя надежда, на изменение природы олигарха, эволюционным путем . Где сокровища ваши, там ведь и сердца ваши.
«…если Партия регионов и "Наша Украина" будут в одной коалиции – это единственный шанс на стабильность».
№1. Стабильности чего, Пинчук?
«Нужно начинать сшивать две части страны. А это можно сделать через объединение элит».
№2. Пинчук ну зачем же так примитивно? Лучший способ сшивания Украины - это движение материального благосостояния народа в сторону олигархов, и движение моральности и духовности олигархов в сторону народных истоков. Через раскаяние, страдание к очищению.
IP: 193.93.185.---
knighterrant _ 18.07.2007 12:57
Справедливому
Дякую за цитити. Згубність олігархічного суспільного устрою для України не очевидна тільки дурням. Будь-які налогії з більшовизмом некоректні, бо більшовики нищили соціальну структуру, що складалася сторіччями, а нам треба знищити соціальну пухлину, якій всього років 15. Це просто реституція - держава повертає собі те, що в неї вкрали, от і все...
IP: .---
раблампы _ 18.07.2007 12:28
Более, чем убежден, что фосфорная катастрофа - это предупредительный звонок "оттуда".
Если в ближайшее время места шуфричей-рудьковских-кинахов и прочих цушок не займут люди, знающие толк в своем деле; если в ближайшее время буквально во все экономические направления не станут в оперативном порядке вкладываться достойные средства (то же касается в обязательном порядке и направлений духовного порядка), - наши надежды на цивилизованность прикажут долго жить.
Все имеет свой предел. Наши рулевые должны это уразуметь, - иного просто не дано. Хватит уже насиловать и грабить.
Но у меня большие сомнения, что они на это способны…
IP: .---
Malder _ 18.07.2007 12:12
18.07.07 12:07 ___ОГОГО

Если не ошибаюсь, они посещают Давос, а Пинчук даже организатор вечеринок там
___________________________________________________________________

Дааа, ди джей Пинчук..... красиво звучит.

Кесарю кесарево....
IP: 213.159.231.---
Справедливый__ _ 18.07.2007 12:10
маргіналізації відповідного суспільства..."

Хоть одна пинчуковская рожа хоть одно слово тут может опровергнуть?
IP: .---
Malder _ 18.07.2007 12:09
12:01 ___ОГОГО

Да знаю я.

Просто давайте называть вещи своими именами.

А то - вот Пинчук отошел от власти, от политики.

Покажите мне такого дурака, которые сам от власти и политики отойдет.
IP: 213.159.231.---
Справедливый__ _ 18.07.2007 12:08
вигодою спроможне реалізуватись у першу чергу там, де є бідність.
3. Морально-виховний, який полягає у тому, що “героєм нашого часу”, прикладом для наслідування стає крадій, що завдяки вчиненим злочинам не тільки сам добре живе, але й допомагає жити іншим – витрачає кошти на жебраків, дітей-сиріт, ремонт церков тощо. Отже, у суспільстві відбувається переоцінка добра і зла, хорошого і поганого, і, як наслідок, підрив морально-етичних цінностей, що призводить до маргіналізації відповідного су
IP: 194.153.128.---
ОГОГО _ 18.07.2007 12:07
18.07.07 12:01 ___Malder
Вот господин Пинчук привозит в Украину элтон джонов, финансирует фонды, устраивает форумы, галлереи, музеи etc.

Скажите на какой уважаемый форум или собрание ЗАРУБЕЖОМ приглашали Пинчука, Ахметова, Волкова?
+++++
Если не ошибаюсь, они посещают Давос, а Пинчук даже организатор вечеринок там.
IP: 213.159.231.---
Справедливый__ _ 18.07.2007 12:07
самі можуть впливати на створення законодавчої бази, найбільш оптимальної для продовження злочинної діяльності і накопичення капіталу.
Таким чином, зазначені злочини є чинниками, що за своєю суттю спроможні змінити організацію державної влади у країні, зокрема забезпечити передумови для створення олігархічного режиму. При цьому, слід зазначити, що найкращим підґрунтям дії олігархоутворюючого фактору є раніше названий економіко-соціальний фактор, адже “меценатство” з максимальною для себе вигод
IP: 213.159.231.---
Справедливый__ _ 18.07.2007 12:05
від 5 до 10% викраденого на меценатство та спонсорство (підтримку дитячих будинків, лікарень, соціальних програм, вітчизняного спорту тощо) або безпосередньо на вибори – стають “героями нації”, поважними громадянами та впливовими політиками, а за найбільш вдалого для них збігу обставин, - державними діячами. Перебуваючи на державній службі або поруч з нею, вони, використовуючи своє службове становище або корупційні зв’язки у органах державної влади, лобіюючи власні комерційні інтереси, вже сам
IP: 213.159.231.---
Справедливый__ _ 18.07.2007 12:03
Вот выдержка из одной юридической книжки о факторах деятельности пинчуков"...Олігархоутворюючий (політичний), який полягає у тому, що незначна частина викрадених грошових коштів, у процесі їх легалізації (“відмивання”), повертається в Україну у якості матеріальної бази для брудних політичних технологій, що дозволяють особам, які їх викрали, або представникам таких осіб проникати у структури державної влади, в тому числі у самі високі. І тут найбільш небезпечним є те, що викрадачі, витрачаючи
IP: .---
Malder _ 18.07.2007 12:01
Вот господин Пинчук привозит в Украину элтон джонов, финансирует фонды, устраивает форумы, галлереи, музеи etc.

Скажите на какой уважаемый форум или собрание ЗАРУБЕЖОМ приглашали Пинчука, Ахметова, Волкова?
IP: 194.153.128.---
ОГОГО _ 18.07.2007 12:01
18.07.07 11:50 ___Malder
ОГОГО

наивный вы человек.

А что же есть сегодняшнее украинское государство?

Да именно продажные, купленные пинчуками чиновники. Ему действительно незачем в парламенте сидеть - там есть кому его вопросы решать.
------------
Так и о том же.
Только уже три года пройдет, как нам обещали другое. А лоббисткое влияние на власть всегда будет. И в цивилизованном решении этого вопроса в Украине в первую очередь не заинтересована власть. Пинчук -это дело второе
IP: .---
Malder _ 18.07.2007 11:58
___раблампы

Зато скольким кладовщикам и охранникам работу дал :)
IP: 213.159.231.---
Справедливый__ _ 18.07.2007 11:54
других такими представить пытаетесь?! Ведь тут никто не отрицает необходимость рыночных отношений, частной собственности и бизнеса, только при чем тут криминальный капитал?
ВЫ что, пинчуковцы, действительно не отличаете бизнес от воровства?
Зарабатывать и воровать это по-Вашему одно и тоже?
IP: 213.159.231.---
Справедливый__ _ 18.07.2007 11:50
Раблампы, Арій, ___knighterrant, ___Malder +++!
Нас действительно достаточно для того, чтобы не позволить пинчуковской гнилой демогии стать идеологией украинского общества и Украинского Народа.
Я не хочу, чтобы воровство становилось нормой жизни и примером для подражания, чтобы каждый ребенок считал, что успешность в воровстве, а те, кто не воруют - неудачники.
И еще тут пинчуковцы упоминали про необходимость частной собственности, капитализма и т.д. У меня вопрос - вы эмбицилы сами или
IP: .---
Malder _ 18.07.2007 11:50
ОГОГО

наивный вы человек.

А что же есть сегодняшнее украинское государство?

Да именно продажные, купленные пинчуками чиновники. Ему действительно незачем в парламенте сидеть - там есть кому его вопросы решать.

Вам бы хоть на одну "малинку" попасть: там где вороватые пинчуки за одним столом с прокурорами, судьями, гос. чиновниками отдыхают.

Уверяю вас, вы бы первым записались в число тех кто ждет Колиивщины.
IP: .---
раблампы _ 18.07.2007 11:45
В принципе, можно было-бы обойтись без охоты на ведьм в отношении денежных мешков при условии, что они действительно будут озабочены вещами полезными и перспективными для страны.
Ну какой толк от того, что понаехало сюда отработанного материалу импортного образца, пообщалось с таким же вчерашним днем в отечественном исполнении, сфотографировалось на прощанье и адью!?
В чем смысл такой сходки? Ну спел нам Элтон Джон, - хорошо! Спасибо! Но он уехал, что, кроме воспоминаний осталось?
Вот я понимаю олигарха Суркиса. Он выкупил за копейки здания НИИ микропроцессорной техники, НИИ радиоэлектроники, НИИ сварочного производства и переориентировал их под складские помещения. Теперь на этих зданиях большими буквами зияет АРЕНДА!!!
Ну что скажешь, - молодчина!
IP: .---
Malder _ 18.07.2007 11:44
ОГОГО

В общем-то с вами согласен. За Криворожсталь вешать надо не Пинчука, а Чечетова, который "торгонул' как надо и конечно же безвозмездно, тоесть даром.

А как вы думаете те ребятки, которые законы принимали, те кто звонил Чечетову, сам распорядитель действовали так исключительно потому что им фамилия Пинчук понравилась или все таки были кем-то или чем-то заинтересованы?
IP: 194.153.128.---
ОГОГО _ 18.07.2007 11:42
Отобрать и поделить - не выход. Такое уже было. Но о государстве должно думать оно само, а не олигархи. Им о государстве и некогда. Да возьмите любого бизнесюка, никто из них на работе о нем и не думает. ОНО должно само о себе заботиться - реализуя современную налоговую политику, а не распихивая взятки по карманам чиновников. Количество хорошо живущих чиновников давно превысило к-во успешных людей бизнеса.
Так что давайте оставим Пинчука в покое, он уже ушел из политики.
IP: .---
яфет _ 18.07.2007 11:38
1.Сьогоднішні коментарі ___gulya дуже толкові.
2.І не потрібно занадто надіятись на Коліївщину. В когось була класна фраза: "Каждый работает как умеет-важен результат".

IP: .---
Malder _ 18.07.2007 11:37
____Korsar

А какое у вас понимание справедливости? Остальное пока вынесем за скобки.

Есть для примера справедливость по-китайски. Экономика развивается по капиталистическим законом, люди работают, зарабатывают. Таким как пинчук головы дырявят. Кстати, именем закона.
IP: 194.153.128.---
ОГОГО _ 18.07.2007 11:33
Ребятки, ведите себя культурно. Вы набросились на человека, который играл по установленным не ним правилам. Так в чем он виноват? Давайте спросим с тех, кто эти правила установил, а это целая куча людей, начиная с Ющенко и прочей оранжевой братии вкупе с голубыми. Понятно, что устанавливая эти правила, они в первую (очередь или всегда) думали о себе. Но у них не получилось, как у Пинчука, по причине отсутствия смазки в мозгах и покрытых коммунистической ржавчиной шариков в башке. Отобрать и
IP: 192.168.32.---
_Korsar _ 18.07.2007 11:21
Дедушка умер, а дело живет! Лучше бы было наоборот... :( Минимум треть комментов оставлена абсолютными большевиками. Причем убежденными и яростными. Особенно умиляет понимание ими справедливости! Славные внучки товарища Сталина, с его плевками в сторону "абстрактного гуманизма". Утешает одно, ни на какую Колиивщину эта публика, конечно, не способна. Просто захлебнется в собственном дерьме. Хреново только, что нам это дерьмо из Украины вычищать придется! Ладно, справимся... :))
IP: 81.31.42.---
dp53 _ 18.07.2007 11:18
ИНОГДА ЛУЧШЕ НЕ ЧИТАТЬ, А СМОТРЕТЬ ФОТО „ВИТЯ И РИНАТ»- ПЛАНОВ ГРОМАДЬЕ КАК ПОДЕЛИТЬ УКРАИНУ.
« ТОПОЛИНЫЙ ПУХ ЖАРА ИЮЛЬ»….TO COUNSEL.
Виктор Михайлович мудрая сова из Глюменгельского замка (Приключения Нильса с дикими гусями) говорила: когда крысы в доме (партия одного региона) мышам следует помалкивать, но мы ведь летучие – говорили мыши. Это не важно – отвечала сова.
IP: 194.153.128.---
Помер-анч _ 18.07.2007 11:16
17.07.07 20:38 ___ахмєтов
Звісно бере жаль, що татарчата та жидомасони приватизували мою країну. Але ж вихід завжди є. Ви надіюсь погодитись зі мною, що Україна повинна належати Українцям.
Тому за першої нагоди, всю цю бидлоту, просто ми з вами повинні винищити фізично до третього коліна, та з ракєтчиками домовитись аби вони не встигли чартерами повернутись на свою матьківщину.
---------
Ты, козел, еще пару раз на засветись на форуме, чтобы ребята Ахметова тебя вычислили.
IP: 10.0.0.---
Северянин _ 18.07.2007 10:31
17.07.07 16:15 ___ang - Начало Вашего комента не понятное. Вы за это я с товарищами за это. Не уловил в чем проблема?
Сторінки:      Попередня      Наступна