IP: 77.52.13.---
Kasssandra _ 26.12.2008 16:43
Так что, нарастающий кризис, который грозит нам очередной войной, - это лишь следствие неправильного использования эгоизма. А мы находимся перед выбором. Либо продолжать сидеть сложа руки, в надежде, что все утрясется само собой. Либо прислушаться к каббалистам, которые говорят нам, что сегодня природа требует от нас активного и осознанного участия в процессе собственного развития. Только включившись в него, мы достигнем благополучной и мирной жизни.
IP: 77.52.13.---
Kasssandra _ 26.12.2008 16:37
Следовательно, это сила, от которой мы вынуждены зависеть, но которую должны направлять, если мы стремимся к прогрессу человеческого рода". Однако Линкольн не знал, как и куда эту силу направить.
Каббалисты говорят, что мы не можем бороться со своей эгоистической природой напрямую. Но попустительствуя ей, мы строим тяжелобольное общество, способное уничтожить само себя.
IP: 77.52.13.---
Kasssandra _ 26.12.2008 16:36
Наш эгоизм развивался на протяжении всей истории и сегодня подошел к своей последней стадии. Поэтому если им не начать управлять, он станет настолько разрушительным, что это приведет к непредсказуемым последствиям.
Знаменитый американский бизнесмен Джеймс Линкольн понял это, управляя электрической компанией. Вот что он пишет: "Эгоизм - это движущая сила, склоняющая род человеческий, как он есть, к добру или злу.
IP: 77.52.13.---
Kasssandra _ 26.12.2008 16:36
Природа альтруистична и ее цель - сделать нас подобными себе. Тогда между нами наступит настоящая гармония. Мы же своими эгоистическими желаниями развязываем только новые войны, одну разрушительнее другой.
Почему же мы пришли к такому состоянию? Природа человека - делать все только ради собственной пользы. При этом он готов делать это за счет других. Именно это эгоистическое намерение в развитии человека является разрушительным элементом. И у нас есть возможность этот элемент исправить.
IP: 10.20.14.---
yvn _ 22.12.2008 13:29
А чому Ющенко вас звільнив, щоб не чути Ваших ідей? Чи Ви забагато знали про нього?
IP: 194.50.169.---
Бууу-га-га _ 22.12.2008 10:54
Поддерживаю рекомендации автора, особенно в части деурбанизации, а вот что касается облигаций и сертификатов под гарантии кабмина и Нацбанка, то вряд ли народ на них поведется, так как к органам власти доверия у него не больше, чем к банкам, тем более в условиях надвигающегося дефолта.
IP: 195.64.229.---
Советчик _ 22.12.2008 10:44
До нормального использования для всеобщего блага акций и облигаций украинское общество еще не доросло, поэтому пока трогать их не будем, а вот землей надо заняться по серьезному.
IP: 172.17.96.---
str_Kharkiv _ 22.12.2008 10:36
Олександр написав болючі речі, але правильні.
І корінь зла - у нас самих. До того часу, поки ми будемо слухати Ющенка -Фірташа -Януковича, як учора, і підтримувати їх, доки з нами будуть так робити. Які ж ви непослідовні - вірите олігархічній владі, а тоді скиглите, що вона вас обібрала. Ну не може вона бути іншою!
Але не всі політики такі. У п;ятницю на ТК "Україна" ми бачили і інших політиків, і бачили відсоток довіри до них. І це на каналі Ахметова!. Значить, не все загубле.
IP: 93.74.174.---
rodina _ 22.12.2008 10:35
Это все эволюция.
А что могут вчерашние: таксисты, парт. работники, нач. баз, сантехники,
красные директора и тд..
И вся эта гримучая смесь, создала УРОДА себе подобного.
Пока разум не закипит так и будет.
IP: 194.44.127.---
akcept _ 22.12.2008 10:34
ДЕБІЛІЗМ і не інакше - Именные облигации либо депозитные сертификаты, гарантированные Кабинетом Министров или Нацбанком, станут более приемлемым способом хранения средств граждан, утративших доверие в банки. А завтра уряд відпрапвлять у відставку --і ПРОПАЛА ГАРАНТІЯ пане МОРОЗОВ. Це ж УКРАЇНА.
IP: .---
Reply _ 22.12.2008 09:09
Назва статті "Доверие на нуле. Что делать?"
Одни з рецептів: Продити населенню іменні бомажки.
Ні, шановний, кіна не буде. Неліквідні такі бомажки.
Взагалі всім рецептам п. Морозова заважає одна обставина, мимоходом згадана на початку - корупція.
Щось здається мені здолати її можна тільки з АКМ в руках. І ця революція має бути зовсім не "оксамитова".
Але ж це не наш шлях. Наші хати всі скраю ...
IP: 194.9.68.---
___R _ 22.12.2008 07:57
Честно говоря, не понимаю, почему государство должно спасать банки и кредиторов. Если "во имя кровеносной системы экономики" - то не лучше ли кредитовать напрямую предприятия. Скажите, что НБУ по закону не работает с прямыми клиентами - так измените закон! Деньги государства, а это, в общем, народные деньги, должны работать на народ, а не на кучку мародеров! И, вообще, экономику сгубила банковская политика - выгоднее положить деньги на депозит, а не вкладывать в реальный сектор производства.
IP: 80.93.122.---
Enki _ 21.12.2008 15:56
Ребят, а чего вы хотели? Вы этому гребаному государству доверились? А история с вкладами Сбербанка СССР вас ничему не научила? А история с трастами? Вы, мышки, решили поиграть в КАПИТАЛИЗЬМ по диким рыночным правилам с зубастыми кошками? Вот теперь хлебайте и слушайте кошкины советы, как они за ваш счет будут ОПТИМИЗИРОВАТЬ свои потери. Че теперь делать? - "We need to rebuild the foundation of our economy from one of borrow and consume to one of save and produce". - А жирных кошек - на вилы!!!
IP: 82.193.124.---
новий_читач _ 21.12.2008 12:46
Картина: морозов на своєму Ролс-ройсі приїздить у власну садибу і з насолодою на сальному обличчі спостерігає за роботою в полі колишніх програмістів та вчителів. Гуманіст херов.
IP: 82.193.124.---
новий_читач _ 21.12.2008 12:37
Текст коментаря набирайте тут
IP: 93.74.174.---
Wasserfall _ 21.12.2008 11:07
21.12.08 03:11 ___sirik
А теперь, вместе с Фирташем, радуются соседи. Дескать, так вам и надо.
Вот поэтому и появляются сейчас заметки типа этой и заявления Стельмаха "Лохи, несите бапки назад в банки - а мы потом отрапортуем шо выровняли курс. Нагло и цинично ответственность за финансовый бедлам пытаются переложить на средний класс, под ядовитое злорадство плебеев.
IP: 93.74.174.---
Wasserfall _ 21.12.2008 11:02
"И, в-третьих, сами граждане, которые позарились на более низкие процентные ставки по валютным кредитам."
Это просто социалистический бред кокойты. Или пан Морозов покупает галстуки по принципу бородатого анекдота про "новых русских"? Какой думающий человек, наблюдающий минимум лет 7 стабильности, будет платить за машину 15-18% годовых, если в долларах можно было взять за 9-12?! Или эта разница - тоже вина граждан?!
IP: 91.198.249.---
Лопух _ 21.12.2008 10:28
Шо вражає- то рецепти.Всi знають що робити ,що казати ,що написати i при цьому хочуть щоб працював хтось iнший.Дають рецепти дають поради по ТВ i при цьому запитують -ну як я сказав? А по менi то є один рецепт для лiкування всяких там криз!Тюрма!Да,панове,злодii,за усiма вами плаче тюрма.Краiнi потрiбен ВВП iПiночет разом взятi i тодi все стане на своi мiсця.I тодi нiхто не буде "посiвати" зменшиться кiлькiсть Ройсiв i Бентлi.А давати поради i дурень може- ти "деньгами помоги"!
IP: 94.158.32.---
sirik _ 21.12.2008 03:11
На одном из телеканалов один ведущий журналист невзначай заметил, что, дескать, не надо было брать кредиты и пытаться жить не по средствам. А я как дура, порадовалась за сына, который взял машину в кредит и имел возможность за нее платить 260 долларов или по курсу 1300грн. в месяц, Его зарплаты в 2 500 тыс. было относительно, достаточно, чтобы, затянув пояс, выплачивать кредит и еще кое-что оставлять на пропитание.
А теперь, вместе с Фирташем, радуются соседи. Дескать, так вам и надо,
IP: 94.158.32.---
sirik _ 21.12.2008 03:02
Хотела бы я посмотреть на Вас, Морозов, за тяпкой, которой вы будете обрабатывать ту землю, которую Вам дадут вместо зарплаты. Когда у Вас конфискуют автомобиль и квартиру, взятые в кредит, уволят с работы и наделят куском земли в отдаленном от цивилизации месте, вы что, как Ленин шалаш соорудите для своей семьи, и будете поднимать "целину" для новых "мародеров"?
А «новые мародеры» примут новый закон, по которому на этой земле нельзя будет сеять хлеб, а можно только выращивать сельдерей
IP: 213.160.136.---
Козарлюга _ 21.12.2008 00:20
"Доверие на нуле. Что делать?"
- Уходить.
IP: 93.74.10.---
Spirito _ 20.12.2008 19:23
Держава людину контролює (ідентифікаційний номер, паспорт). Людина державу - ні. Рух бюджетних грошей (податки, які вона сплачує) для неї таємниця. Ніякої взаємності. Це несправедливо. Хто змоделює концепцію контролю за державою?! Хто готовий реалізувати?!
IP: 62.205.132.---
t-cat _ 20.12.2008 15:04
"Ситуация с валютными кредитами граждан и вправду катастрофическая. В ее возникновении виноваты, в первую очередь, три стороны.
...
И, в-третьих, сами граждане, которые ПОЗАРИЛИСЬ на более низкие процентные ставки по валютным кредитам. "
Автор - хам. Граждане не "зарились", граждане выбирали. Из вполне легальных и законных вариантов. Выбирали, естественно, наиболее выгодный. Там ведь в договорах с банками нигде не написано: "Наш банк обязуется "кинуть" Вас при первой же возможности" ?
IP: 94.248.115.---
Dolas _ 20.12.2008 14:52
Гнида Морозов...Когда нет доверия к государству, предлагать покупать "бумажки" и ковыряться в земле....Хрен тебе, на вилах будете....рано или поздно...
IP: 94.248.21.---