IP: 77.121.77.---
Yevhen18 _ 31.12.2008 17:36
А чего это Таран молчит, что бумер был югочкиной супружницы. И еще хочет справедливости?
IP: 192.168.18.---
llllllllll _ 31.12.2008 16:23
ДАІ на ДТП тільки тим і займається, що фальсифікує протоколи - підписані чи непідписані. Я сам двічі за останній рік стикався з такими фактами. Звідси одна порада: якщо Ви вже підписуєте протокол, то обов'язково робіть дві речі:
1. Уважно і ретельно закресліть в ньому всі вільні місця.
2. Відразу поряд з своїм підписом пишіть "Не згідний !!!" і підписуйте поверх цієї фрази ще раз - в суді потім поясните, з якою комою Ви тоді були не згідні, перебуваючи в стані аффекту.
IP: 77.121.173.---
copyr _ 31.12.2008 14:41
Висновок - треба звільняти всіх (як в рузії)і якісь нові громадські комісії повинні починати приймати у ВРОСи а потім вони набирати інших і з суддями щось подібне
Между прочим это вариант.
IP: .---
ТолькО _ 31.12.2008 13:55
Друже, вже пізно махати руками, АЛЕ ти можеш в цивільному порядку подати позов на БЕХу.
IP: 81.25.224.---
Борисович _ 31.12.2008 09:29
Автомобиль В ДВИЖЕНИИ - источник повышенной опасности, поэтому протаранивший Таран неправ. (Фамилия же, блин, какая!!!)
Подделку документов можно було упредить, просто ВЫЗВАВ на место ДТП адвоката с видео- и фототехникой - у него есть право всё зафиксировать.
При лобовом столкновении (столкновении двух едущих автомобилей) больше шансов избежать/разделить ответственность, чем при столкновении с недвижимым объектом.
IP: 62.149.0.---
busya _ 30.12.2008 16:14
Рябяты! О чем дискуссия? какие-то БМВ, Субару, прав-не прав Таран, ДТП, милиция.... Человек пришел с проблемой- подсказывайте ему выход: Мистер Таран, если пожлобились занести деньгу в Апелляцию, юра велкам в Верховный суд! Но теперь будьте наконец-то украинским человеком- готовьте кеш как на апелляцию плюс еще и на Верховный- т.к. вы проштрафились- надо было сразу платить, а не жмотиться...
IP: 77.244.33.---
WitS _ 30.12.2008 15:15
Водій не вказує на провину Субару, значить Субару йшла по своїй полосі, а саме п.Таран, оминаючи БМВ, йшов по зустрічній. А коли ти йдеш по зустрічній смузі, то повинен надати перевагу іншій машині. Якщо ж не можеш (своя полоса зайнята), то - зупиняйся. А рубити чуже авто, нехай і невірно припарковане - не вихід і не виправдання. І це все - не кажучи про перевагу ТЗ, що рухається по дорозі вгору. Тому виключно по ДТП вбачається провина п.Тарана. А з підробками підписів треба боротися.
IP: 83.218.252.---
andrey42 _ 30.12.2008 13:56
Кратко о своей проблеме. Также дошел до Апеляционного суда, решение принято не в мою пользу. Но что самое интересное, суд рассматривал дело вообще БЕЗ протоколов и схем ДТП, их просто не было в деле, наверное потеряны. Был иск о возмещении материального и морального ущерба..Пришлось платить, за 4 года судов осточертело, бросил бороться....Жаль время убивать на такой беспредел.
IP: 82.144.213.---
Староста _ 30.12.2008 13:14
Прокуратура не может реагировать, сейчас в моде ХОРОШИЕ показатели милиции в целом.
"Ворон ворону глаз не выклюет"- правда жизни. А Луценко не хочет видеть нарушения своих подчинённых или его водитель возит по специально подготовленным маршрутам.
Поведение этих представителей закона это только начало... скоро будет полный безпридел.
Они теперь по настоящему защищённая часть населения.
IP: 82.144.213.---
Староста _ 30.12.2008 13:04
Правильно составить схему ДТП работники ГАИ обязаны.
Подделка подписи очень грубое нарушение, а в комплексе с неверной схемой наводит на мысль о заинтересованности ответственных лиц. Будет разумно рассматривать вину обоих водителей, т.к. можно создать условия, на дорогах, при которых безаварийный проезд будет НЕВОЗМОЖЕН. Для этого и приняты ПДД.
Интересно получается, в ДТП нет надобности участвовать, за ВАС составят схему, протокол, объяснение и распишутся, а отвечать придётся.
IP: 94.27.113.---
Rudov _ 30.12.2008 12:27
Та ну! Подделывать подпись нехорошо, НО поставьте себя на место владельца БМВ! Ну припарковался не там, нарушил, но это ведь не повод ТАРАНить его машину. Виновник ДТП однозначно Таран, ведь субару не дотронулась до других машин и не является участником ДТП, а винить водителя бмв в ДТП из-за того, что он не там припарковался - глупо. Почему Александр сам не подписал протокол, не был согласен? Я уверен, что нет человека, который не нарушает правил парковки периодически, иначе в Киеве не получится
IP: 193.200.183.---
Fist _ 30.12.2008 11:27
В будь-якому разі вирок суду, який набере законної сили має стати підставою для перегляду рішення по цивільній справі за нововиявленими обставинами та в справі про адміністративне порушення. Це можливо лише тоді, якщо Вам вдасться довести провину міліціонерів;)
Щиро Вам співчуваю, але цю справу слід довести до логічного завершення! Якщо пройдете через всі кола цього "неДантового пекла" - вимагайте компенсації за заподіяну моральну шкоду.
А паока - с наступающим Новым годом!
IP: 193.200.183.---
Fist _ 30.12.2008 11:19
Опишіть всі обставини події з натиском на підробку вашого підпису працівниками міліції на схемі ДТП в заяві, яку слід направити в районну прокуратуру і копію в прокуратуру вищого рівня та відділ внутрішньої безпеки МВС - для контролю. В діях працівника міліції є ознаки посадового злочину. Працівники прокуратури будуьть провадити слідство, в ході якого обовязково має бути проведено графологічну експертизу та вирішено питання про протягнення працівника (працівників) міліції відповідальності.
IP: 77.121.77.---
Tvladrat _ 30.12.2008 10:55
С подделкой конечно нехорошо.
Но по правилам нужно было бить Субару, а не маневрировать, так что в плане нарушения, Вы таки виноваты. А владелец БМВ заслужил только на штраф за неправильную парковку. Иначе по Вашей логике малолетний мажор, который разбил всмятку кучу машин возле ночного клуба тоже получается невиноват - они были неправильно припаркованы. И Жигули, в которые влупил Калиновский тоже стояли с нарушением правил.
IP: 193.93.160.---
dalex _ 30.12.2008 09:52
побывал однажды в ДПТ. Приехали, составили протокол, сказали не переживать, не я виновник ДТП.На суде с изумлением заметил, что в схему ДТП дорисовали новые детали, по которым выходит, что не ясно кто виноват. В результате - обоюдная вина.
А по сути статьи:
Вина однозначно обоюдная. в Правилах есть такой пункт, что каждый участник Дорожного движения вправе расчитывать, что другие участники также соблюдают правила.
Можно было расчитывать, что там нет припаркованной машины.
IP: 77.121.197.---
юр_чик _ 30.12.2008 01:08
В схожому ДТП я опинився цього року за кордоном.
Теж була припаркована з порушенням машина, вузька вулиця, крутий поворот і т.п.
Але логіка Правил дорожнього руху скрізь та сама - винен той, хто вдарив. Навіть, якщо б НІХТО не підписав той ваш протокол. А з водія, що порушив правила парковки, можна хіба що зняти за це відповідний штраф :) Та вам це, звісно, ніяк не допоможе.
На такі випадки треба мати елементарну страховку відповідальності перед третіми особами - до того ж - обов'язкову зараз.
IP: .---
Grisha _ 29.12.2008 17:16
To ___VladimirKK и всем:
"2. Припаркованная бэха, по опыту, тоже виновата и это нужно было обязательно зафиксироватьв протоколе."
100%! Не стоял бы там нарушитель (!) БМВ, было бы пространство для маневра и столкновения можно было бы избежать!
"3. Уходить от столкновения "куда глаза глядят", т.е. в бэху, признак неопытности, и после этого дтп вы этот опыт преобрели. Бить надо было ровно и аккуратнов часть субару которая была на вашей полосе."
Как это бить ровно?! Это же лоб в лоб!!
IP: .---
ighorka _ 29.12.2008 17:15
29.12.08 15:55___Козявка
п. 1.4. ПДД "Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила."
Можно вообще по сторонам не смотреть - имею право!
IP: 10.0.5.---
_Vasul _ 29.12.2008 16:28
В мене теж таке було. Правда протокол склали не на мене, а на винуватця ДТП. А через півроку мені прийшла повістка в суд про відшкодування мною збитків як винуватця ДТП. Приходжу в суд - знайомлюсь з матеріалами суду - протокол переписаний на мене, "мій" підпис, я вже винуватець. На суді показую судді перший протокол. Яке там... Суддя виносить вирок: винен. Я прозрів. Вже потім я зясував, що вїхав в мене податковий чин Львівської області. Запитань в мене більше не було. Слава українському суду
IP: 85.198.154.---
Козявка _ 29.12.2008 15:55
Сашко,справа не в тому,що у протоколі -не твій підпис,а в тому,що ти розбив чужу автівку.Справа не в тому,що вона стояла не в тому місці,але вона стояла,а ти їхав.Хто зробив аварійну сітуацію -не встановлено і не можна було встановити-нема сваідків.А тому та автівка,хоча і припаркована не в тому місці,але нема причинного зв'язку між тим,що вона стояла і твоїми діями,які були викликані,як ти зтверджуєшь -аварійною сітуацією,яку запровадив -хтось,а хто -історія мовчить.А той факт,що не твій підпис
IP: 62.149.0.---
busya _ 29.12.2008 15:17
Чего ж вы в Апелляцию пришли без бабла? подумали- что правда в стране настала? У меня Апелляция отсудила половину недвижимого имущества, суды первой инстанции рассматривали шатко-валко дело два года, а бабушка из Киевского апелляционного суда решила вопрос не в мою пользу за 20 минут! И ВСЕ! У меня на душе никаких хлопот, разве что адвокат говорил, наивный, ну дал бы пятерик, сохранил бы 150 тыс. у.е...а так- витаю с демократией!
IP: 77.87.144.---
VladimirKK _ 29.12.2008 14:36
Подделывать подпись "западло" по всем понятиям. И именно на это нужно было напирать. А работать с помощником судьи надо было заранее. через адвоката.
P.S. В будущем я уверен Вы будите более опытным водителем, в разных условиях, на дороге, в том числе и в разделе в кого и как въезжать.
IP: 77.87.144.---
VladimirKK _ 29.12.2008 14:33
1. По нашим дурацким правилам всегда и во всем виноват водитель. По этому за одного битого, 2х небитых дают. И скоростной режим на мокрой не освещенной дороге нужно выбирать!!!?!?!?!.
2. Припаркованная бэха, по опыту, тоже виновата и это нужно было обязательно зафиксироватьв протоколе.
3. Уходить от столкновения "куда глаза глядят", т.е. в бэху, признак неопытности, и после этого дтп вы этот опыт преобрели. Бить надо было ровно и аккуратнов часть субару которая была на вашей полосе.
4. Поддел
IP: 77.87.144.---
puma80 _ 29.12.2008 14:26
Текст коментаря набирайте тут
IP: 62.64.73.---
IgorNIM _ 29.12.2008 14:10
29.12.08 13:10 ___Саша_К
29.12.08 13:12 ___kramola
Подделывать ничего нельзя! Но где доказательсва подделки подписи? Поскольку статья, по моему мнению, написана по принципу "виновны все, кроме меня", я подписи специально ничего писал. Очень часто, нарушители подают в суде кучу заявлений и ходотайств с целью затянуть время рассмотрения дела и таким образом уйти от отвесвенности. Судьи это понимают, поэтому не особо реагируют . Но может автор и действительно стал жертвой произвола :(
IP: 213.160.142.---
z17 _ 29.12.2008 13:37
Действительно, при чём тут припаркованный автомобиль? Даже если это "новое BMW"? И даже если стояло в неположенном месте?
А вот подписи подделывать действительно плохо.
IP: 93.74.252.---
небрат _ 29.12.2008 13:14
Если я правильно понял то Вы спускались вниз и Вам на встречу выехал Субару.Субару поднимался вверх и Вы должны были его пропустить.С другой стороны "стоячего не бьют"
как бы он не стоял.Никто Вам права не давал наказывать за неправильную парковку.
IP: 213.160.138.---
Вуйкозполонини _ 29.12.2008 13:12
Два барана не смогли разъехаться на узкой дороге, причем пострадала третья машина.
Кто виноват?
IP: 192.168.1.---
kramola _ 29.12.2008 13:12
29.12.08 12:53 ___IgorNIM
Вы переводите стрелки на другой факт - менее значительный!
Главное - это осутвтсвие законности, начиная с подделки схемы ДТП (левая подпись) и заканчивая попранием прав граждан защищаться в суде (не было повестки)!
Такие ситуации провоцируют начало беспредела во всех сферах нашего государства, к которому мне кажется всё и идёт!
IP: 81.30.163.---
Саша_К _ 29.12.2008 13:10
29.12.08 12:53___IgorNIM
Ну, предположим. А как -ж е фальшивая подпись на протоколе? Нерассмотрение заявления?
IP: 62.64.73.---
IgorNIM _ 29.12.2008 12:53
Я езжу по Шолковичной практически каждый день и вижу как и кто там ездит. если бы Вы двигались в заснеженной скользкой дороге да еще и по брущатке со скоростью 10 км/час, я думаю Вы бы остановились и никакого ДТП не было. А так, это больше похоже на статью человека привыкшего ездить как ему удобней и щитая, что за это ему ничего не будет
IP: 62.64.73.---
IgorNIM _ 29.12.2008 12:51
Я вот читаю и не понимаю, а почему Вы не виноваты? А если бы по дороге шел пешеход и Вы его сбили насмерть? Вы бы требовали составления на него протокола за хождение в неположенном месте? Вы въехали в машину и должны за это отвечать? между стоящей машинной и вашим ДТП связи нет уж никакой. МОжет быть виновен водитель субару, не исключаю, но это не оправлдывает Ваше нарушение.
IP: 195.47.202.---
Дядько_Лесь _ 29.12.2008 12:46
29.12.08 12:30 ___chg
Така ж фігня, З десятка суддів з якими я мав спілкуватися тільки один був більш-менш схожий на людину і виконував Закон. До речі прокурорські такі самі, і в мєнтовкє не на багато ліпше(як колишн. кажу)
Висновок - треба звільняти всіх (як в рузії)і якісь нові громадські комісії повинні починати приймати у ВРОСи а потім вони набирати інших і з суддями щось подібне
IP: 195.8.219.---
yez _ 29.12.2008 12:44
Я вже 3.5 роки суджусь з приводу ДТП, пройшов Деснянський та Подільський райсуди, Апеляційний і Верховний (справу передали на повторний розгляд, настільки "вопіюще" було її розглянуто перший раз). Зараз знову подаватиму до Верховного і ще чекаю результатів експертизи від ДАЇ. Блін, якби не роздуплений адвокат, вже засудили б на круглу суму на користь блатної страхової компанії. Якщо ти не великому чорному "катафалку", з пачками бабла, то ти нікому нах не потрібен в нашій юстиціїї...
IP: 212.1.71.---
chg _ 29.12.2008 12:30
Я Вам дав свободу, сказав би президент Ющенко. Рішення напевно зачитував суддя з червоним свинячим рилом, з ланцюгом на пузі і Іменем України. Знаю, проходив. Можливо подати до Верховного але там таке саме рило, наприклад як Григорьєва і те ж Іменем України. А воно меле, я вам дав свободу, заткни таку свободу собі в дупу пане Ющенко. Ти дав свободу безкарності усякій мразі від твоїх друзів олігогархів, балогінів до мусорів.