IP: 193.200.175.---
paparaciy _ 08.12.2008 13:12
впрос не в том у кого больше шансов, но в том, каким образом стабилизировать ситуацию в стране. Если нужен янукович главой рады - пусть будет. яценюк не смог - пусть янык попробует. и ответственность на ПР возложит.
IP: 94.248.17.---
Vadim_nv _ 08.12.2008 12:40
или соглашаться на условия ПР, какими страшными они бы не были. Всё-равно Януковичь-премьер для Ющенко лучше, чем 300 депутатов против него в парламенте. Так что у Януковича есть все шансы.
IP: 94.248.17.---
Vadim_nv _ 08.12.2008 12:39
Президента очень сильно удерживает от подписания указа о перевыборах одна единственная вещь - его политсила может не взять достаточного количества голосов. Даже несмотря на то, что он повышает её рейтинг своим возглавлением, нарушая при этом конституцию. Да и БЮТ с ПР могут резко взять, и поднять проходной барьер, проголосовав совместно, и если какие-то остатки рейтинга и были, то это не поможет... Иначе бы уже давно подписал! А так прийдётся либо новую коалицию принимать,
IP: 77.123.158.---
НЛО _ 08.12.2008 12:30
І при чому тут Плюш?
Це останній патрон - крім крільдурків. Нема на кого, нема кому...
IP: 212.42.88.---
kabyki _ 08.12.2008 11:19
Плющ: восставший из Ада
IP: 193.19.152.---
Slana _ 08.12.2008 11:00
Вы мне скажите ЗАЧЕМ??? Плющу в 73 года эта долбаная спикериада или молодой жене нужно доказать таким образом, что он еще что-то может? Другой альтернативы нет? Переколотил НУНС, затем изгалятся с Балогой относительно ЕЦ. И что в итоге???? Ребята, дайте молодым дорогу.
IP: 192.168.9.---
lisichka1 _ 08.12.2008 10:20
В сложившейся политической ситуации просто необходим диалог В.Януковича и Премьер-министра Украины Ю.Тимошенко. Поэтому общественность поддерживает инициативу Премьера, несмотря на неправдивую критику со стороны президента все таки найти взаимопонимания ради Украины
IP: .---
Reply _ 08.12.2008 09:31
Ай молодець!
IP: 10.0.6.---
унікум _ 08.12.2008 09:19
Валєра!
Коли це після минулих дострокових виборів всі ждали, кого це президент висуне на прем"єра? Адже було наперед відомо про союз БЮТ-НУНС і про те, що КОАЛІЦІЯ висуне на прем"єра представника тієї з цих сил, яка отримає більше голосів на виборах.
IP: 77.121.170.---
дерибас _ 08.12.2008 02:38
Люкс!
IP: 62.221.55.---
SIM _ 08.12.2008 00:07
Невольно начинаешь чувствовать: все равно нашего бедного, несчастного, жалующегося на весь мир, отравленного и чудом победившего Кенни вот-вот должны прикончить какие-то политиканы-интриганы без чести и совести. Эти сволочи. Аууу, сволочи!!! Делайте свое дело! И тогда, в следующей серии, демократия воскреснет. По законам жанра. Так когда же, черт возьми, это случится?!
durdom.in.ua
IP: 77.121.207.---
macli _ 08.12.2008 00:06
Виктор Федорович, не теряйте очередной шанс, который вам преподносит судьба, примитете наконец-то правильное решение!!!
Бюджет 2009 необходимо срочно принимать 300-ми и более голосов, где вместе с антикризисными законами обязательно необходимо предусмотреть средства на досрочные одновременные выборы Президента Украины и Верховной Рады!!! Не стоит обращать внимание на Ющенко, его время безвозвратно ушло и к сожалению Украина и ее народ потеряли напрасно 4 года для развития государства!!!
IP: 77.123.158.---
НЛО _ 07.12.2008 23:17
07.12.08 16:52 ___Black_Sea
У вас одна угроза - балогановцам остаться без работы, президнту вместо 12 резиденций - пасека.
Потому и такие вопли.
А для бюджета - ваше упразднение - добавка в 1,5 млд. как миниум, да если продать старые резиденции и перестать строить новые (у Меркель ни одной, и как - то живет Германия).
И достаточно тогда будет средств для реального переворужения вместо модернизации махноских тачанок.
IP: 93.127.12.---
ТАРАСІЙ _ 07.12.2008 18:46
Ні в якому разі не Парламенське управління.Бо нібито говорять депутати головою,а думки вилітають як заднього місця,тому ви краще думайте заднім місцем,а думки хай виходять з голови.Однак,ви всі немаєте перед НАРОДОМ совісті,як та кобила що первертає воза.
СХАМЕНІТЬСЯ!!! НЕлюди,створюйте коаліцію БЮТ+НУНС+БЛ і працюйте.БОЖА кара вас
не мене.Комуняки роблять шабас--Грачов,Черновецький, що вони витворяли на СВОБОДІ СЛОВА.Сепаратисти,де наше СБУ
IP: 77.120.202.---
mihalich _ 07.12.2008 18:41
А може можновладцям пора сказати правду, до чого вони прагнуть, і не морочити голови населенню?
Вони хочуть вибудувати таку систему, щоб повністю усунути вплив пересічного українця на владу. А саме:
1. Дві партії у ВР, а ще краще - одна;
2. Вибори дійсні при любій явці;
3. Президент, якщо такий залишиться, вибирається в ВР.
Все демократично, як у Європі. Комар носа не підточить. Зате залишаєшся при владі довіку, та й передаєш своїм нащадкам.
До цього якраз і йдеться.
IP: 62.221.55.---
SIM _ 07.12.2008 18:40
16:52 ___Black_Sea
"Назовите государство в сытой Европе, где стоит угроза поглощения его другим государством?"
Страх перед Россией. А гарант может на Россию и пукнуть (сорри). Очевидно, это добавляет Вам уверенности, а мне нет.
Кстати: поглотят или купят (активы, а не политиков)?
Даже если всерьез бояться, задача ведь не в том, чтобы до конца быть с тем, кто п... (с 3,14ЕЦом в конце всем), а помогать тому, кто может разрулить ситуацию с минимальными потерями (без персоналий).
IP: 195.230.115.---
Black_Sea _ 07.12.2008 16:52
07.12.08 16:22 ___НЛО
"...О фамилиях - жизнь покажет, но я стороник полного перехода к парламентской республике, исходя из опыта Европы..."
Да ну, о чем Вы говорите, все фигуранты у нас, как на ладони, и у всех был шанс проявить свои профессиональные качества (у некоторых даже по два раза! :))). Теперь всем понятно, кто на что способен, чудес не будет.
Президент на сегодняшний день - единственный оплот государственности. Не нравится этот - через год изберем другого, какие проблемы? Но в то же время доверить судьбу страны фракциям, наперегонки добивающихся благосклонности неровно дышащего к нам государства - полное безрассудство...
P.S. "...исходя из опыта Европы...". Назовите государство в сытой Европе, где стоит угроза поглощения его другим государством?
P.P.S. Не ассоциируйте свое мнение с мнением всей Украины. Будут выборы - тогда и посмотрим!
IP: 77.123.158.---
НЛО _ 07.12.2008 16:25
07.12.08 14:13 ___Black_Sea
Все это - не более, чем жалкое передергивание, Ющенко никогда не стремился к высоким постам как Премьера в свое время, так и Президента, тем более, никогда не делал это за счет других.
А мне кажется, у вас передернутое сонание, черное - белое, и наоборот, гарант - ну Христос во плоти, а не иудушка Майдана. Но Украина, к счастью, имеет свое, отличное от вашего мнение.
IP: 77.123.158.---
НЛО _ 07.12.2008 16:22
07.12.08 14:13 ___Black_Sea
Но я все никак не могу добиться от Вас: кто же те "красивые, честные, принципиальные и умные", кто достоин власти? Без конкретных фамилий Ваша методичная долбежка государственных институтов смахивает на грязную работу казачка-содержанца.
Если адекватный достоен - сделайте себе отдельное государство на отдельной пасеке, и не мучьте народ.
О фамилиях - жизнь покажет, но я стороник полного перехода к парламентской республике, исходя из опыта Европы.
IP: 195.230.115.---
Black_Sea _ 07.12.2008 14:26
В одном из недавних ток-шоу у бютовцев и регионалов спросили, гарантируют ли они в случае создания "ширки" БЛЯТ (Блок Янукович-Тимошенко) подъем Украины? В ответ: нет, ничего не гарантируем, это просто шанс для страны.
Но, позвольте, имея конституционное большинство, вам уже не страшен якобы "вечно мешающий" Президент! Стало быть, дело не в Президенте, а в некомпетентности Премьеров, сменяющих друг друга (не зря сейчас наняли западных консультантов за огромные деньги). И какие им еще условия надо предоставить для достижения положительных результатов в экономике?
IP: 195.230.115.---
Black_Sea _ 07.12.2008 14:13
07.12.08 00:21 ___НЛО
"...беспринципность, жадность, карьеризм по головам, в том числе друзей, подбор кадров по принципу дурака, и изничтожения более умных..."
Все это - не более, чем жалкое передергивание, Ющенко никогда не стремился к высоким постам как Премьера в свое время, так и Президента, тем более, никогда не делал это за счет других. В отличие, кстати, от Тимошенко, которая действует, как политический "Колобок" и жаждет абсолютной власти чуть ли не с детства...
Но я все никак не могу добиться от Вас: кто же те "красивые, честные, принципиальные и умные", кто достоин власти? Без конкретных фамилий Ваша методичная долбежка государственных институтов смахивает на грязную работу казачка-содержанца.
IP: 77.120.197.---
mihalich _ 07.12.2008 01:25
Вся ця возня з розподілом крісел зараз, на мою думку, нічого не варта. Все піде прахом. Яценюк втік пізно. Людина, що розбирається в фінансах, він знав, що світ стоїть на порозі кризи. Знав що криза перепутає всі карти провідних гравців. Вважав себе потужним гравцем під час кризи? Чому не пішов з посади на початку року? Чув таке, що коли не маєш потуги, то на піках криз найкраще - не робити різких рухів. Тоді втрати будуть найменші. Такі рухи треба робити на початку криз, або на виході з них.
IP: 77.123.158.---
НЛО _ 07.12.2008 00:21
06.12.08 20:16 ___Black_Sea
06.12.08 19:43 ___НЛО
Да Вы, наверное, просто старый коммунист! И что, предлагаете доверить страну этой антиукраинской шайке-лейке, разрывающей страну?
Хотите увидеть старого коммуниста - посмотрите на Ющенко. Все у него осталось, только партбилет свой он не показывает, а так все - беспринципность, жадность, карьеризм по головам, в том числе друзей, подбор кадров по принципу дурака, и изничтожения более умных.
А насчет шайки - лейки Балог - Ахметовых вы прав...
IP: 77.120.197.---
mihalich _ 06.12.2008 23:56
Замініть зараз в КПУ їх товстозадих лідерів на енергійнеих молодих, і вони переможуть будь кого в Україні! Електорат для цього є, понад 50% при недіездатній псевдодемократичній владі. ЮВТ перетягла виборців на свою сторону соціальними програмами. Викиньте з її програми соціальний блок, і яка вона буде на виборах? А в США - голосують за консерваторів, партію великого бізнесу. Внас проголосують за олігархів 50%?
Оце я й мелю. Ідеологія КПСС жива в свідомості переважної більшості громадян України
IP: 77.120.196.---
mihalich _ 06.12.2008 23:40
В Росії реабілітовано сталінізм. Мають вождя, якого обожнюють.Вождь дає команди стріляти в дітей, труїти їх газом, холоднокровно спостерігати, як задихаються в субмарині відбірні хлопці. Скажіть пересічному росіянину, що їхній вождь злодій. Україна від цього застрахована? Візьміть десяток найближчих знайомих, і скільки з них проти сильної руки? Прелічіть, і отримаєте відсоток готових до демократії людей. Коли таких буде понад 50%, тоді можлива двухпартійн модель. А так - однопартійна, КПСС
IP: 77.120.196.---
mihalich _ 06.12.2008 23:23
А ви з людьми спілкуєтеся? Ностальгія за СССР величезна. На Сході навіть в тих, хто там і не жив. КПСС жива, її ідеологія - жива, її принципи - живі. Найгірше - жива свідомість радянської людини, на сучасному жаргоні називається "совок".
Вважаєте, що в державі бедлам через можновладців? Ні! Причина в масовій люмпенізації населення - її СССР майже завершив. Люмпени виховують дітей з люмпенською свідомістю, інакше не вміють. Назвати партію можнеа як завгодно. Всі наші партії - модернізовані КПСС
IP: 77.121.196.---
Ё _ 06.12.2008 23:10
23:08 ___mihalich
а КПРС - жива, як ніколи
Про що ти говориш? КПРС мала абсолютну владу на 1/6 суші, а зараз доживає останні дні. Навіщо брехати?
IP: 77.120.196.---
mihalich _ 06.12.2008 23:08
Що таке колективна відповідальність, і як вона реалізується, добре відомо. Класика - приклад Голодомору та репресій. Десятки мільонів людей закатовано, зламані долі сотень мільонів, на десятки років вперед вивихнута свідомість практично всього населення, а КПРС - жива, як ніколи.
IP: 77.121.196.---
Ё _ 06.12.2008 22:55
22:52 ___mihalich
Всерівно партійна система краща, бо відповідальність більша. Людям все ж легше прослідкувати діяльність партії вцілому ніж окремих депутатів - в таких умовах як у нас - це нереально
IP: 77.120.196.---
mihalich _ 06.12.2008 22:52
__Ё
А за кого мені голосувати, коли ЮВТ мені подобається, а вся остача списку - ні. А ось ВАЮ - не подобається, а список - так. В ПР мені подобаються охоронці та водії, разом з маркшейдером фінансистом, а олігархи - ні. Заслужений плагіатор Литвин мені дуже подобається, а Супрун - ні. Однозначно не подобаються тільки всі комуністи. Не можу визначитися. Індивідуальність - визнаю. Натовп (партію) - ні. Не доріс я до партійної системи. Мабуть, один на Україну такий.
IP: 77.121.196.---
Ё _ 06.12.2008 22:35
20:45 ___mihalich
При мажоритарній системі свого кандидата виборці вивчають під мікроскопом.
Вася, що ти мелеш! Забув, що таке мажоритарка? Багато виборців взагалі не знали своїх кандидатів - простим людям не так легко розібратися і з трьома-чотирма партіями, не те що 40 кандидатами, і на кожній дільниці - іншими. Чи простій людині до снаги вислідковувати, хто за який закон голосував, які виступи робив? А кандидати-двійники та трійники, з тим самим прізвищами, іменами та по-батькові?
IP: 77.120.199.---
mihalich _ 06.12.2008 20:45
Нинішня система влади вибудувана таким чином, що при любому розкладі верхівка правлячих партій на найближчі 10 років буде залишатися при владі. Опозиція - це також верхівка влади. І не треба казати, що опозиція на політику не впливає. Ще й як впливає. Часом навіть більше, ніж првляча партія. При мажоритарній системі свого кандидата виборці вивчають під мікроскопом. Відвертому негіднику попасти в парламент шансів набагато менше, ніж за партійними списками. Будь Чикотило в ПР, або БЮТ - і пройшов.
IP: 77.120.199.---
mihalich _ 06.12.2008 20:24
Найвища посадова особа в Україні повинна вибиратися тільки всенародно. До речі, судді, прокурори, та поліцейські начальники також.
Політреформа - головний чинник того хаосу, що діється в Україні. Слід негайно припинити експерименет з парламентською моделлю держави. Тільки мажоритарна.Не відповідає свідомість більшості українців, а політбомонду - тим паче, європейським нормам. На жаль, найкращим стимулом діяльності для наших політиків є страх.
Парламентаризм - для демократично зрілих народів.
IP: 195.230.115.---
Black_Sea _ 06.12.2008 20:16
06.12.08 19:43 ___НЛО
"...никогда не получал денег от режима, не работал на него, так что порочащими связями не запятнан..."
И что, КПУ-КПСС никогда не славословили? Никогда, как журналист, во времена социализма и не только на сделки с совестью не шли? Расскажите это моему попугаю... :)))
Но меня в Ваших постах коробит даже не это: ну не вяжется Ваша лексика, мелочность придирок и мелочная же зацикленность на одной персоне с образом нарисованного Вами старого прожженного боевого журналиста. Что-то из этих двух моментов ненастоящее...
"...пост президента должен быть упразднен в связи с опасностью продолжения режима балогана..."
Да Вы, наверное, просто старый коммунист! И что, предлагаете доверить страну этой антиукраинской шайке-лейке, разрывающей страну?
IP: 77.123.158.---
НЛО _ 06.12.2008 19:43
06.12.08 17:43 ___Black_Sea
К счастью, в отличие от вас никогда не получал денег от режима, не работал на него, так что порочащими связями не запятнан.
Не люблю режим Ющенко, более напомаженное продолжение режима папы Кучмы, как его не любит вся Украина (реакцию граждан на высказывания Ставнийчук, которые соответствуют вашим, а вместе - инструктиву идеологов балогана, вы могли вчера видеть).
Полностью согласен с вами - новый президент должен быть "незапятнан связями с партноменклатурой, коррупционерами, международными аферистами, имел безупречную бизнес-репутацию (при наличии когда-либо бизнеса), был искренним патриотом Украины и просто честным, порядочным человеком."
Если такого человека нет - пост президента должен быть упразднен в связи с опасностью продолжения режима балогана. Практически вся Европа так живет и здравствует, а мы равняемся на Беларусь и Россию.
IP: 195.230.115.---
Black_Sea _ 06.12.2008 17:43
06.12.08 17:02 ___НЛО
Мельтешение Ваших постов с оскорблениями Президента без всякой привязки к содержанию конкретной статьи опускает Вас на уровень бездумных роботов-писак типа Macli и других.
Порой, Вы в своих "писаниях" просто теряете рассудок в приступе неконтролируемой злобы и ненависти. Это уже мания... Судя по всему, здесь вылазит личный интерес: Президентская власть сильно обидела Вас, согнав с насиженного места, либо не предоставив ожидаемое.
Из сказанного Вами я не улавливаю одного: кто же наш таинственный спаситель нации, желательно с подробной аргументацией.
Так же желательно (исходя из сказанного Вами), чтоб он, спаситель, был незапятнан связями с партноменклатурой, коррупционерами, международными аферистами, имел безупречную бизнес-репутацию (при наличии когда-либо бизнеса), был искренним патриотом Украины и просто честным, порядочным человеком. Итак?..
IP: 77.123.158.---
НЛО _ 06.12.2008 17:02
06.12.08 16:57 ___Холодноярівець
Україну НЕОБХІДНО ОЧИСТИТИ від ХАБАРНИЦТВА, КОРУПЦІЇ, приховування доходів і несплати податків.
Ні одна держава світу не виживе в таких умовах, в яких зараз знаходиться Україна!
Це НАЙГОЛОВНІШІ антикризові заходи!
Хто зможе це зробити, тому можна в кожному селі ставити памятник!
Погоджуюся - і думаю, що цей режим, який посилив син Кучми Ющенко, вже ненадовго.
IP: 77.123.158.---
НЛО _ 06.12.2008 17:01
Так само як гарант не дає команду назвати по іменам сексотів КДБ, бо то буде правда про нього. Так само не дає команду назвати всіх у політеліті, хто замурзаний зв.язками з криміналом - бо то буде правда про нього.
IP: 77.123.158.---
НЛО _ 06.12.2008 16:59
Так, понад 300 слабко озброєних і ненавчених хлопців, що перегородили 29 січня 1918 року шлях російським військам під станцією Крути, – це наша гордість, але це й наш державницький сором.
Про цей сором наш гарант ніколи не згадує - він, як і Вінниченки, лише піариться на героях. Він не каже правди - бо це правда про нього. Він піариться на Голодоморі, але не дає команду назвати тих у кожному селі, райцентрі, місті і Києві, хто забирав останнє чи давав команду - бо то буде правда про нього.
IP: 193.239.178.---
Холодноярівець _ 06.12.2008 16:57
Україну НЕОБХІДНО ОЧИСТИТИ від ХАБАРНИЦТВА, КОРУПЦІЇ, приховування доходів і несплати податків.
Ні одна держава світу не виживе в таких умовах, в яких зараз знаходиться Україна!
Це НАЙГОЛОВНІШІ антикризові заходи!
Хто зможе це зробити, тому можна в кожному селі ставити памятник!
IP: 77.123.158.---
НЛО _ 06.12.2008 16:55
Ось дії аналогів "адекватного" в той час.
Не погодились Винниченко та Грушевський і на формування з західноукраїнців, колишній солдат австрійської армії, підрозділів Українських Січових Стрільців. Мало того, в січні 1918 року, коли 30-тисячна російська армія вже готувалася до вторгнення в Україну, Грушевський та Винниченко ініціюють рішення Центральної ради про демобілізацію Української Армії. А генсек військових справ Порш негайно вводить це рішення своїм наказом у дію.
IP: 77.123.158.---
НЛО _ 06.12.2008 16:54
“Захоплені власною революційною риторикою, – цілком справедливо окреслював ситуацію історик Орест Субтельний, – вони (М. Грушевський, В. Винниченко, Д. Дорошенко та їх однодумці – Б.С.) намагалися відмежуватися від старого ладу. Особливо промовистим у цьому відношенні було їх ставлення до військових. Влітку 1917 р. близько 300 тис. українських солдатів стихійно реорганізувалися у всеукраїнські формування, заприсягнувши на вірність Центральній Раді. В цій неоднозначній ситуації генерал Павло Скоропадський надав у розпорядження Центральної Ради українізований корпус із 40 тис. бійців, прекрасно дисциплінованих і споряджених порівняно з дезорганізованими російськими військами. Але його жест було відкинуто...”
Сторінки:
← Попередня
Наступна →