Заснована Георгієм Гонгадзе у 2000 році

Валерий Хорошковский: Таможня легализовала краденный газ

КОМЕНТАРІ
ДОДАТИ КОМЕНТАР   
IP: 92.113.65.---
Gelen _ 16.03.2009 01:59
11.03.09 11:04 ___Сорбонна
тЮлька язык свой засунула в свою приземистую и толстую жо-пу
***
Какой изысканный слог - вот что значит для девушки хорошее французское
воспитание ! У других фирташистов так мило не получается ...
IP: 92.113.65.---
Gelen _ 16.03.2009 01:53
11.03.09 09:58 ___quantum
очередное "засирательство".
***
Ну и как там, по уши в дерьме ? Но фирташист должен терпеть, терпеть
и надеяться на благодарность "хазяина". Когда он вернется из России ...
IP: 93.72.181.---
Сорбонна _ 11.03.2009 11:04
11.03.09 00:14 ___Gelen
Ждем новых подсказок..

Пожалуйста:)).
Главное - это предусмотреть тему, самую болезненную для Багини, в которой она будет искать, как всегда, виноватых.И нанести упреждающий удар, розумеется, информативно.Сейчас самая болезненная для нее тема - зарплаты и пенсии, которые она практически перестала платить.Зря что ли тЮлька язык свой засунула в свою приземистую и толстую жо-пу - понимает, что "дорулила" до точки и придется скоро умолять о помощи.
IP: 192.168.8.---
quantum _ 11.03.2009 09:58
11.03.09 00:14 ___Gelen
очередное "засирательство".
все равно тебе премию в штабе не дадут. не успела ты вовремя отбелить юлю
IP: 92.113.126.---
Gelen _ 11.03.2009 00:14
10.03.09 18:54 ___Сорбонна
"И подскажите Президенту, чтоб постарался не лезть ПУБЛИЧНО в ее парафию."
***
Временами фирташисты удивительно откровенны и наивно-смешны.

После многих призывов "соблюдать законность" и "быть честными" появляется
этот совет Президенту (!). Я так понимаю, что вы утверждаете - он "лезет" и
будет "лезть" в вопросы, не входящие в Его компетенцию, и для вас это и есть
"соблюдать законность", но "соблюдать" надо не так демонстративно.

Ждем новых подсказок !
IP: 93.183.249.---
garin _ 10.03.2009 21:38
Вор у вора шапку украл! В аду гореть Ельцину.Шушкевичу,Кравчуку и Горбачёву за то, что такие упыри, как бывшие и нынешние олигархи "передерибанили" богатейшее государство на свои доходы. А мы гавкаем сейчас друг на друга за Хорошковского , Ахметова ,Ходорковского, Пинчука,Тимошенко или ещё кого-нибудь из этого кодла.Все их богатства принадлежат всему народу, так,как это в Китае, в Белоруссии или в Прибалтике.Пусть хоть порвут друг друга на клочья.
IP: 93.72.181.---
Сорбонна _ 10.03.2009 18:54
Господин Хорошковский! Главное - спокойствие и фактами по истерии Багини.У Вас получится. Не сомневаюсь.Не забывайте и об электорате Багини. А он у нее - Запад и Центр. В основном. Это тот электорат,который не простит ей заступничества и любви Кремля НИКОГДА! Поэтому не стесняйтесь показать это ярко и ненавязчиво. Ненавязчиво - тоже важно, иначе начнут жалеть.И подскажите Президенту, чтоб постарался не лезть ПУБЛИЧНО в ее парафию. Месяц-два. Терпение будет вознаграждено...
IP: 93.72.181.---
Сорбонна _ 10.03.2009 18:45
08.03.09 10:49 ___volodymyr45
___TP ___Forester і інші трансвістіти з СП...Дебіли сосіть один в одного, це все що ви можете сьогодні і на перспективу.Не дивно що Юля жінка а вас трахає у всі дири гоміки нещасні.


Интересно, а за такой текст Багиня хоть заплатит двойной тариф?Даже не глядя на отсутствие элементарной грамоты у таварисча? Ведь главное - не грамотность, главное злобность и побольше истеричности. Чтоб никаких сомнений: таварисч - от тЮльки.

IP: 212.3.111.---
zvnV _ 10.03.2009 17:42
10.03.09 10:16 ___gamayun


Покуда Вы не научитесь себя уважать и будете тупо голосовать за меньшее зло которое потом превращается в великое горе.В Украине уровень жизни народа будет опускаться всё ниже и ниже.
IP: 192.168.8.---
quantum _ 10.03.2009 14:12
10.03.09 12:21 ___Gelen
ну и что? да, эти документы также нужны, чтобы максимально полно провести следствие и установить истину.
на ровном месте юлефаны видят черти-что. что удивительного в том, что искались все контракты по газовому вопросу в рамках следствия?
IP: 94.178.103.---
Gelen _ 10.03.2009 12:21
Цитата из статьи М.Найема (УП 19.02.2009)
"При этом источники "Украинской правды" утверждают, что вместе с документами на продажу газа, руководство российского газового монополиста передал Кабмину конкретные договора между Газпромом и RUE, по которым у компании Дмитрия Фирташа возникли долговые обязательства перед кредиторами."

Может быть, теперь станет понятно, что именно искали следователи Хорошковского
в "Нафтогазе" с помощью "Альфы". И для кого. И зачем.
IP: 192.168.8.---
quantum _ 10.03.2009 10:50
10.03.09 10:31 ___gamayun
это все дешевые отмазки на счет "массы конфиденциальных приложений"...
потому как в этом случае достаточно продемонстрировать их СБУ, подтвердить законность отбора газа, чтоб та отстала. Этого нет, напротив, все максимально шифруются - очевидно, что дело нечисто.
IP: 93.180.227.---
gamayun _ 10.03.2009 10:31
( quantam : ) Да в том то и дело,что к договорам существует масса конфидециальных прилохений,- одно из них и искали "маски",и нашли ,и сели на "жопу".
IP: 192.168.8.---
quantum _ 10.03.2009 10:24
10.03.09 10:16 ___gamayun
очередные слюни от юлефана и как всегда не по делу.
IP: 93.180.227.---
gamayun _ 10.03.2009 10:16
Это во первых,- а вовторых,- Хорошковский ещё в 2000 году,в паре с Богословской, при Кучме выступил в роли Троянского коня против народа (НАС!), вспомнитете - "озимое поколение",которое забирало и отдавало голоса Кучме(бандюге). Ничто не забыто ! Посмотрите на этого - "ангелочка" - Хорошковского, фу- фу -Стыдоба! А есть ещё люди которые его защищают.
Я не защищаю Юлю, у неё есть грешок, но она по сравнению с Ющом. и Янеком, ЕСТЬ НАИМЕНЬШЕЕ зло, - я голосовал за Юща, - теперь КАЮСЬ !!
IP: 10.15.46.---
Дамблдор _ 10.03.2009 10:12
08.03.09 16:29 ___всв
Як юристу мені із самого початку було незрозуміло, так що ж стало приводом та підставою для порушення кримінальної справи.

Ст.191 ч.5. Как юрист юристу.
IP: 192.168.8.---
quantum _ 10.03.2009 10:10
10.03.09 09:53 ___gamayun
что значит "был отдан"? договоры имеющиеся в интернете ясно говорят о переуступке денежного долга и все. ничего другого. все остальное что там говорит путин, медведев - это пустой треп, пока не предъявят договора.
IP: 93.180.227.---
gamayun _ 10.03.2009 09:53
Надо читать не только украинскую прессу,-тогда б вы знали ,что ранее закаченый газ при последней договорённости между Киевом и Москвой,- был отдан ДЕРЖАВЕ УКРАИНЕ,- не Фирташу с Хорошковским. Это не раз подчёркивал - Путин. Вот !!!
И при таком народе,у которого воруют, - а он защищает воров, мы будем ещё долго в говне!
Вот так!! Думай дружок.
IP: 77.123.60.---
ligor _ 10.03.2009 08:59
Тимошенко наградила таможенников и газовщиков, которые отличились в растаможке газа.
А вот сторона Фирташа-Ющенко никак не поощряет своих "героев" . Например, Хорошковский ведет непрмиримую борьбу с украинскими потребителями газа в интересах Фирташа. А где публичное признание? Предлагаю гражданам Украины обратиться к Президенту Ющенко в ознаменование заслуг присвоить имя Хорошковского Киевскому зоопарку, где пан Валерий начинал свою трудовую деятельность. Правда зверюшки могут обидится.
IP: 212.3.111.---
zvnV _ 10.03.2009 07:52
Сегодня проснулся после хорошего сна , вы не поверите приснилось, что юлефаны сняли розовые очки и устроили юльке допрос, почему как только ты к чему то прикасаешься сразу подымается цена.
IP: 77.52.249.---
quantum _ 09.03.2009 23:13
09.03.09 17:54 ___SIM
"Насчет дешевого газа РУЭ - много обстоятельств для сравнения" - дешевые сопли юлефана. По сути можешь написать?
09.03.09 17:26 ___SIM
"по понятиям не по понятиям" - очередные сопли. Есть нынешний прецендент. Органы гос. власти проигнорировали право частной собственности и украли газ, который по документам принадлежит частному лицу. Точка. Удобная позиция, неудобная - это позиция закона.
IP: 62.221.55.---
SIM _ 09.03.2009 17:54
17:17 ___quantum
"но если рассматривать бесстрастно причину активизации СБУ /// то вывод напрашивается только один: газ был украден нафтогазом у РУЕ. без вариантов...."

...По мнению руководства СБУ. Возможно...
Насчет дешевого газа РУЭ - много обстоятельств для сравнения. И экономика, и особенно политика. Кстати, мы же отказались от 235 или 250. (Конечно, не гарант отзывал Дубину::))
IP: 62.221.55.---
SIM _ 09.03.2009 17:26
17:15 ___quantum
@В любом суде цивилизованного мира за такие рассуждения тебя бы подняли на смех@

Я специально для таких, как ты, написал: ПО ДОКУМЕНТАМ гарант прав. Не прочитал, что ли?

По уголовному делу пришлось бы, наверно, и Путина сажать, и Кучму с гарантом. Этого никто не будет делать. Так что, вопрос исчерпан? Тебя это устраивает - вот и выступаешь "за закон". Другое дело, что разобраться по понятиям с Фирташем должны были российские паханы. А Юля подставляется.
IP: 192.168.8.---
quantum _ 09.03.2009 17:23
09.03.09 17:15 ___SIM
на счет "якобы дешевого". Уж я не знаю может всех тонкостей, но если смотреть прямо на проблему то видим: с посредничеством РУЕ имели газ 178 долларов и 1.6 транзит (или 1.8 не помню). Без посредничества по прямым поставкам: 360 долларов и тот же транзит. Где здесь выгода - сказать сложно. Да, можно надеятся, на то, что нефть еще упадет в цене. Да мы будем в 4 квартале платить мало, но средняя цена за год все равно будет на уровне 260-70 долларов.
IP: 192.168.8.---
quantum _ 09.03.2009 17:17
09.03.09 17:15 ___SIM
это все не имеет значения для данного дела. Я ж грю. Есть коррупция - пусть возбуждают дело на эту тему. Да, то что раньше СБУ не вставало на защиту частной собственности - это херово, это говорит о предвзятости, но если рассматривать бесстрастно причину активизации СБУ(т.е. сам прецендент растаможки газа и поступление на баланс нафтогаза), то вывод напрашивается только один: газ был украден нафтогазом у РУЕ. без вариантов.
IP: 192.168.8.---
quantum _ 09.03.2009 17:15
09.03.09 16:49 ___SIM
Что за херня? В любом суде цивилизованного мира за такие рассуждения тебя бы подняли на смех... Не имеет значения "коррупция, не коррупция" (есть коррупция - возбуждайте уголовное дело и отедльно это расследуйте). В данном случае есть швейцарская фирма РУЕ. У нее по документам был газ, приобретенный у газпрома. Документов о передаче газа в собственность нафтогаза не существует, отсюда и конфликт.
IP: 62.221.55.---
SIM _ 09.03.2009 17:15
Раньше РУЭ якобы "организовывала" дешевый газ для Украины. Теперь деятельность Фирташа увеличивает цену газа, а гарант его всё равно защищает.

Варианты:
1) гарант - принциповый борец за права частной собственности.
2) гарант - коррупционер.

А. СБУ еще никогда так не защищала ничью собственность (повода не было?!)
Б. Фирташ-отмыватель-коррупционных-денег спонсировал компашку гаранта, причем гарант знал природу этих денег.

Ответ напрашивается...
IP: 62.221.55.---
SIM _ 09.03.2009 16:49
00:22___quantum
"газ принадлежит действительно РУЕ."

Но что такое сама РУЭ? По определению самого Ющенко, контора, созданная "парой найденных казачков" для обслуживания "высших интересов России". Никто вроде не возражает, что по коррупционной схеме.

Имеет ли "казачок"-зицпредседатель какие-либо права, кроме оговоренного вознаграждения за работу? Нет. Но поскольку схема обеспечивает гарантеллу отмытыми деньгами, он выставляет казачка владельцем газа. По документам, он прав...
IP: 77.52.248.---
quantum _ 09.03.2009 00:22
08.03.09 18:23 ___лидия55
очередной тупняк от юлеботов
газ принадлежит действительно РУЕ. Пока нет ясных документов о том, что газ принадлежит нафтогазу - он считается украденым у РУЕ и точка. Все остальное - это треп.
08.03.09 16:29 ___всв херовый из тебя юрист. Газ незаконно перешел из собственности одного лица в собственность другого без согласия первого. В народе это называют воровство. О переуступке долга талдычить ненужно. Потому как долг денежный, а забирают газом с какого-то фига.
IP: 194.44.209.---
agno _ 08.03.2009 19:39
Незрозуміла ситуація -рагульство очевидне. Хорошковський не мав морального права влазити в розбірки. Красивий пацан. жаль! Президент не мав морального і юридичного права після відставки давати роботу вСБУ. газ-Украіні, злодіям суд.
IP: 93.72.218.---
лидия55 _ 08.03.2009 18:31
Ющенко костьми ляжет, но не остановится в своей борьбе с Тимошенко. Тем более, когда речь идет о таких деньгах, а тут предвыборная кампания, необходимы деньги для раскрутки Сени Яценюка. Методы Ющенки, конечно, недостойные…. Но он уже показал всему миру, на что он способен…
IP: 93.72.218.---
лидия55 _ 08.03.2009 18:23
Почему Хорошковский на Интере заявляет, что если НАК "Нафтогаз" предоставит все документы на этот газ, то все будет в порядке, и в то же время говорит, что этот газ принадлежит Фирташу? Хорошковский заранее все знает, зачем тогда документы… Хорошковский хорошо слушается Ющенку.
IP: 93.72.218.---
лидия55 _ 08.03.2009 18:23
Текст коментаря набирайте тут
IP: 93.72.218.---
лидия55 _ 08.03.2009 18:21
Самое интересное, что сначала обратились не из «РосУкрЭнерго», а Тедеев. Получается, что его лично эта проблема беспокоила гораздо сильнее, чем Фирташа. Не правда ли, странно?
IP: 93.72.218.---
лидия55 _ 08.03.2009 18:19
Смешно и противно читать это. Первое – депутат Э.Тедеев, какой из него депутат? Ну, ладно, там таких немало… Второе – именно его очень сильно забеспокоила ситуация с газом. Случилась классическая ситуация – никто не хотел лезть в эти дела, а Тедеев обязан был отработать свое «депутатство» - отработал, обратился… И понеслось…
IP: 194.6.197.---
всв _ 08.03.2009 16:29
Як юристу мені із самого початку було незрозуміло, так що ж стало приводом та підставою для порушення кримінальної справи. Якщо приводом для порушення цієї справи стали заяви Є.Тедеєва, чи ще якихось депутатів, то з з підставами зовсім незрозуміло. Адже такими могли бути достатні данні, що вказують на наявність злочину. Із сказаного Хорошковським мені стало зрозуміло, що чийсь господарський спір вирішуєтья руками спецслужби. Злочину немає, а те, що робить спецслужба сьогодні то і є злочин.
IP: 95.111.227.---
volodymyr45 _ 08.03.2009 10:49
___TP ___Forester і інші трансвістіти з СП з підвищеним почуттям" справедливості " .Ви тут розпинаєтесь використовуючи всю свою гомосексуальну "мудрість" щоб народ, який ви в важаєте тупим бидлом оскільки він традеційної на відміну від вас орієнтації став на захист" чесних і справедливих" фірташа- юща і кричав Юля- воровка .Дебіли сосіть один в одного, це все що ви можете сьогодні і на перспективу.Не дивно що Юля жінка а вас трахає у всі дири гоміки нещасні.Газ вже справді смердить спермою!
IP: 77.122.22.---
Forester _ 08.03.2009 01:48
Тимошенко бьется в истерике. От страха быть пойманной "на горячем" потеряла рассудок и свое хваленое самообладание. Чего только стоят ее слова о "набриолиненом, наманикюреном ..." Хорошковском. Это ж позорище, так опускаться. Сама, что ль, немытая, патлатая, с обрызенными ногтями и в тряпье со свалки? но такие "проколы" о многом говорят . Обмочилась мадам от усилий скрыть от народа ПРАВДУ о "великой газовой победе". На новый гарбероб нашкребла по газовым сусекам? Весна - пора уж
IP: 93.72.181.---
TP _ 07.03.2009 21:43
Пане Хорошковський, я Вам вірю і я дуже гаряче бажаю, щоб Ви довели свою правоту. Щоб Ви зібрали всі докази скрупульозно і відповідально, без метушні і без затягувань. Щоб вся країна побачила цинізм і брехливість Багіні на весь зріст. Мене дуже тішить, що на її істеричні "напомажена істота" - Ви не опустилися до її рівня і відповіли дотепно і стриманно.Люди бачать все. Люди оцінюють все.
IP: 92.113.42.---
Gelen _ 07.03.2009 20:50
"Что заставило СБУ возбудить уголовное дело?
К нам поступили обращения ряда народных депутатов, также есть заявление "РосУкрЭнерго" "
***
Уже 06.03.2009 Валерик рассказывал о другой причине возбуждения дела
- боязнь СБУ, а что если РУЭ вдруг подаст иск против Украины и что если вдруг
его выиграет ? А когда же расскажет о настоящей причине - только на следствии,
в качестве обвиняемого ?
Сторінки:      Попередня      Наступна