IP: 10.1.1.---
zhumak _ 02.05.2009 19:08
З приводу "залучення сарих кадрів".
1. Зверну увагу на досвід грузиньскої поліції. Там майже весь особовий склад кілька років тому розігнали, набрали нових - і рівень злочинності не збільшився, а от рівень корупції зменшився у десятки разів.
2. Знову ж таки, зверну увагу на посилання автора на Брусилова. Віт був консультантом. Так що тих самих "вменяемых" депутатів і фахівців у майбутньому також цілком доречно буде використати саме як консультантів, вікористовуючи їх досвід.
З автором не згоден.
IP: 77.52.221.---
semen413 _ 22.04.2009 10:21
Ответ Вам тут http://volya.ukrbb.net/viewtopic.php?f=43&t=333
Вкратце: Вы ошибаетесь. Никакого тоталитаризма у нас и в мыслях нет. Наша цель- активизировать как можно больше ГРАЖДАН Украины для смены существующей системы ЭВОЛЮЦИОННЫМ путем. Мы и есть тот самый НАРОД о котором Вы говорите. И свой выбор уже сделали. Ждем Вас.
IP: 95.133.129.---
Сергій_Трегубенко _ 22.04.2009 08:40
21.04.09 20:04 ___korin3
Опис хвороби досить точний, а от пропоновані ліки - ні.
:-)))
IP: 95.133.129.---
Сергій_Трегубенко _ 22.04.2009 08:36
(продовження)
Також мушу зауважити, що ваше бажання контролювати владу виглядає вкрай принизливим для громадян. Громадянське суспільство це те, що управляє країною, в тому числі і з допомогою найнятих чиновників. А контроль, це всього лиш одна з функцій управління, котра, до того ж, у відриві від інших перетворюється у звичайнісіньке жебракування.
На сьогодні перед вами два шляхи – або намагатися активізацією протестних настроїв змінити діючих персон біля суспільного корита, або дійсно сприяти створенню громадянського суспільства.
Вибір за вами.»
IP: 95.133.129.---
Сергій_Трегубенко _ 22.04.2009 08:36
21.04.09 22:29 ___semen413
Продивився. Залишив вам наступне повідомлення.
«В мене немає запитань. Я проглянув форум і зробив свій висновок. Що далі? Це вже залежить від вас. Чому саме від вас, а не від мене? Тому, що я точно знаю, що таке громадянин, громадянське суспільство і демократія. У вашій інтерпретації, (суджу по темі ХТО МИ? та інших матеріалах форуму), я бачу демократичну риторику і тоталітарну суть. Дам визначення цих двох понять. Демократія, це коли громадяни знають, як управляти країною, вміють це робити і роблять. Тоталітаризм – це коли країною управляє купка нахаб (її можна називати по різному – владою, елітою і т.п.). І тут компромісів бути не може. Або ви допомагаєте народу керувати країною, або прагнете робити це замість нього, тобто, по суті, являєтесь тоталітарною структурою, котра маскується демократичними гаслами. В першому випадку я готовий сприяти вам у вашій діяльності. В другому – пояснювати суспільству вашу суть.
(див. далі)
21.04.09 22:29 ___semen413
П
IP: 77.52.28.---
semen413 _ 21.04.2009 22:29
Вот тут http://volya.ukrbb.net/viewtopic.php?f=49&t=93- делают дело. Если еще не на все забили- мы ждем вас. Надо поработать головой.
IP: 94.178.17.---
korin3 _ 21.04.2009 20:19
Указанная вероятность может быть меньше в случае прихода Тимошенко.
В отличие от перечисленного шобла она не так самоуверена и скорей всего будет проводить некие комплексные решения.
Вполне хватит способностей продлить агонию.
IP: 94.178.17.---
korin3 _ 21.04.2009 20:19
на 10-20 %) гарантировать основную задачу нашей власти.
В случае победы на выборах Януковича, Яценюка, ющенко и пр. - 99.99%, что будет использован указанный метод. И не потому, что они "плохие" - потому, что тупые - других методов они просто не знают.
Не нужно иметь пядей, чтобы предсказать забастовки и накал страстей, который приведет в конце через бандитизм к бунтам и распаду или установлению диктатуры.
IP: 94.178.17.---
korin3 _ 21.04.2009 20:18
за счет подачек в виде кредитов МВФ.
По расчетам этих траншей хватит до осени - в аккурат до выборов.
Что дальше?
Осенью или чуть позже подачки МВФ закончатся.
Встанет в полный рост вопрос - что делать?
С одной стороны пенсионеры и бюджетники уже на грани выживания.
С другой - главная задача властей - обеспечить получение САМИМ СЕБЕ СВОИХ ЗАКОННЫХ пенсий и зарплат.
Решение первое, главное - за счет курсовой разницы (обдиралова всех - бюджетников и пенситонеров - 2-3-5-10 раз и номенклатуры на
IP: 94.178.17.---
korin3 _ 21.04.2009 20:15
самим себе "достойные" пенсии и зарплаты.
Как Вы должны были заметить по экономическим отчетам последних месяцев, мы достигли (за счет курса гривны) "дна" и уверенно там находимся.
И дохода от прежней схемы работы этой страны в режиме раельности - никак не хватает для поддержания уровня наших элитных 20%, которые по всей видимости уже в абсолютном измерении сократились до 10-15%.
В настоящее время эту недостающую разницу - для выплат пенсий в 50000грн. и соответствующих зарплат - возмещают
IP: 94.178.17.---
korin3 _ 21.04.2009 20:08
. Одновременно она же запрещает иметь т.н. "внутренний рынок" - это цена успеха 20% населения за счет молчаливого от непонимания согласия остальных 80%.
И покуда на западе вращались фантастические доходы будущих периодов - с барского плеча и нам попадало пособие в виде цены на металл и химию. К сожалению, не так много, но для "расцвета" 20% населения - вполне хватало.
Сейчас.
Этого пособия уже не хватает не только на полноценные взятки, левые оборудки.., но, как выяснилось, даже на назначенные
IP: 94.178.17.---
korin3 _ 21.04.2009 20:06
имеет нужный запас.
А нам их дела и не интересны.
Намного интересней у нас.
Структура общества построена таким образом, что "расцвет" ощутили примерно 20% населения, ну, в достаточной мере. За счет остальных 80%, которые как жили так и сейчас живут.
Соответственно и "кризис" повлиял на эти 20%.
Механика этого дела следующая.
До прошлого года.
Созданная структура общества обязывает всех работать на экспорт - как приносящее наибольшую прибыль.
IP: 94.178.17.---
korin3 _ 21.04.2009 20:04
Сергiй_Трегубенко
Ваша активность импонирует.
Расскажу-ка я Вам как обстоят дела на самом деле, а Вы уж сами решите верить или отрицать.
Так вот, естественно подразумеваем сказанное ранее.
Только все это сейчас ничего не стоит.
"Кризис". На самом деле это не кризис а возврат в реальность. Экономический рывок прошлых лет за счет эксплуатации будущих доходов в виде деривативов разбился о стену жадности и глупости.
Не смогли, но сильно и не переживали - структура их экономики и общества имеет
IP: 212.90.169.---
Peresich _ 21.04.2009 17:25
21.04.09 15:33 ___Kaj_F Ох, нелёгкая это работа - из болота тащить идиота.... Если серьёзно - у нас везде профессионалов полно. С одним "ф", с двумя, с пятью. И в этой области также. Это их хлеб, и я отбирать его не намерен. Не претендую. Вы не декабрист, я не Герцен, не надо меня будить. Ни Лондона, ни "Колокола" - не будет. Я здесь пописываю исключительно, как Вы верно заметили, для самовыражения и обмена мнениями. Спорадически.
IP: 95.133.99.---
Сергій_Трегубенко _ 21.04.2009 17:18
21.04.09 15:33 ___Kaj_F
Лучше вытащите с сайта Рады тройку показательных, критичных для Украинцев НАРОДНЫХ или антинародных голосований (по фракциям)...
Я б краще витягнув звідти ті "антинародні фракції". Але ж на зміну їм прийдуть такі ж самі. Тому потрібно не тільки у тому добрі колупатися, а планувати й створювати народні фракції, та народ готувати до керівництва новими фракціями.
IP: 213.154.200.---
Kaj_F _ 21.04.2009 15:33
21.04.09 13:44 ___Peresich
18.04.09 09:34 _Сергій_Трегубенко
Уважаемые"" господа интеллектуалы:))
Лучше вытащите с сайта Рады тройку показательных, критичных для Украинцев НАРОДНЫХ или антинародных голосований (по фракциям), да и расскажте людям, напр здесь или на др сайте !! :)), и покажите/расскажите -- кто есть кто !:)
а иначе ВСЕ ваши мисли " беспредметнЫ, заочнЫ и весьма схоластичнЫ" !!! :-)))
не получайте удовольствие от самого"процесса ! ;-))
IP: 212.90.169.---
Peresich _ 21.04.2009 13:44
18.04.09 09:34 _Сергій_Трегубенко Спор Ваш с Грабовским не то, что б беспредметен, заочен и весьма схоластичен. Не станет он совершенствовать критерии. И вот почему. По всему судя, Грабовский, как почти всякий пишущий, особенно если он весьма высокого мнения о себе и своей писанине, получает все удовольствие от "процесса", "дети" ему не нужны. Именно поэтому нобелиаты по экономике и не работают в родных им минфинах. Кроме того, Грабовский понимает, что времени на шлифовку критериев у него нет.
IP: 213.154.200.---
Kaj_F _ 21.04.2009 12:27
Очень хорошая статья
Большинство людей верит политикам по словам в шоу или СМИ
А дела часто-противоположны
Голосование за отмену оффшоров
http://pravda.com.ua/news/2008/12/17/86266.htm
http://gska2.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/g_frack_list_n?ident=4083&krit=66
В оффшоры ежегодно выводятся ~20 !!! ГОДОВЫХ БЮДЖЕТОВ Украины. А значит–наши дети недополучают стипендии,родители недополучают пенсии,уровень жизни в стране НАМНОГО ниже,чем мог быть
но-ЛЕНЬ смотреть,и голосуем за УРОДОВ из ПР
IP: 95.133.197.---
Сергій_Трегубенко _ 21.04.2009 00:27
20.04.09 22:21 ___Ranok
Так, сьогодні виборці не в змозі робити правильні, корисні для себе висновки. Саме через це вони й знаходяться у стані чи то рабів, чи то худоби, і повністю залежать від політичних шахраїв, котрі ними дуже легко маніпулюють. В цьому і полягає трагедія України.
Народ постійно хоче собі добра. Але, щоб хотіння перетворити на реальність, потрібні знання того, як це зробити. Тобто в Україні існує одна єдина проблема - відсутність у людей знань про те, як своє життя зробити кращим. Ось тут людям і потрібна серйозна допомога.
IP: 194.187.56.---
Hayate _ 21.04.2009 00:10
Бютовская жирная крыса опять начала крякать. Грабовский ты со Ждановым в пуле или с Балой?
IP: 94.179.238.---
Ranok _ 20.04.2009 22:21
20. 04. 09. 12:37 Сергій__Трегубенко
Я абсолютно не вірю що С. Г. не розуміється на тому про що пише. Однак його теза що виборці самостійно зроблять висновки, утопічні, і він це знає, а отже відбувається звичайна маніпуляція. Ваше звинувачення "коrin3" " з життя худоби" недоречне, бо мова йде про професіоналізм виборця у політиці. Невже результати такої "майстерності" виборців у виборах влади для Вас не аргумент? Невже Ви гадаєте що народ раніше не хотів для себе блага, а тепер захотів?
IP: 217.112.209.---
corr _ 20.04.2009 20:59
Сергію, зі всією повагою до Вас, не можу погодитися з тезою, що ця "еліта" чогось варта. Міняти її НЕОБХІДНО, хоча б з метою самозбереження тих, хто тут ще лишився.
Інша справа - як це робити, бо.. здуру можно і кобилу полюбити.:)
Про алгоритм треба думати і про систему. Вважаю, що таким як Ви, українським гомосапієнсам, зараз треба наробляти теорію і відправляти її в маси, а не ділитися сумнівами і кректати, шо нічогонеполучиця. Ми тут і без ваших схлипувань "всє в сомнєньях"..
IP: 92.113.116.---
korin3 _ 20.04.2009 20:25
20.04.09 15:20 ___Сергій_Трегубенко
Вы что же не согласны, что 90 % людей не в состоянии определить - что им лучше?
Или Вы здесь, чтобы заработать имидж, поэтому как на митинге или на Интере стараетесь понравится толпе или кому-то? И как наши политики врете здесь читателям - "власть принадлежит народу..", "народ должен...", "чиновники - слуги народа..." и прочую чушь - для чтобы читатели хоть на время прочтения Вашей ерунды ощутили свою значимость и, может, даже пустили сопл,., пардон слезу..
IP: 95.133.56.---
Сергій_Трегубенко _ 20.04.2009 15:20
20.04.09 14:37 ___korin3
20.04.09 12:37 ___Сергій_Трегубенко
то питання в тому, як людям визначити корисне для них і віднізнити від шкідливого.
Ваш вопрос давно имеет единственный ответ.
С учетом того, что большинство по разным причинам не в состоянии пользоваться им - вопрос не имеет смысла - "людям визначити корисне для них" невозможно и не нужно.
Це вже щось із життя худоби, а не людей :-(
IP: 92.113.92.---
korin3 _ 20.04.2009 14:43
20.04.09 12:37 ___Сергій_Трегубенко
А для практичного вжитку потрібна повноцінна досконала система, котрою міг би керуватися пересічний українець.
Она есть - это мораль нашего общества. И тот, кто учитывает ее законы, может иметь успех.
Скажем, работать, действовать - аморально - это прямой путь к потерянной жизни.
Другое дело что не все это понимают и требуют другой морали - под себя и свои понятия...
Но это их личное дело - такие неудачники просто скоро вымрут.
IP: 92.113.92.---
korin3 _ 20.04.2009 14:37
20.04.09 12:37 ___Сергій_Трегубенко
то питання в тому, як людям визначити корисне для них і віднізнити від шкідливого.
Ваш вопрос давно имеет единственный ответ.
С учетом того, что большинство по разным причинам не в состоянии пользоваться им - вопрос не имеет смысла - "людям визначити корисне для них" невозможно и не нужно.
IP: 95.133.56.---
Сергій_Трегубенко _ 20.04.2009 12:37
korin3, Ranok
Мова йде про дуже прості розумові функції людей. Зокрема, якщо вести мову про цю статтю, то питання в тому, як людям визначити корисне для них і віднізнити від шкідливого.
Пан Грабовський запропонував у цій публікації таку систему. Але вона не загальна і вкрай недосконала. А для практичного вжитку потрібна повноцінна досконала система, котрою міг би керуватися пересічний українець.
IP: 212.3.111.---
zvnV _ 20.04.2009 10:44
17.04.09 22:02 ___П-к_Вешняк
"...товариш Троцький свого часу змушений був залучати тисячі, а потім десятки тисяч колишніх царських офіцерів до командування у Червоній армії."
Ми збираємось знову армію будувати, чи змінювати систему влади,яка змінила б пріоретети і поставила життя рядового члена на перше місце і почала боротися з бідністю ?
IP: 94.179.250.---
Ranok _ 20.04.2009 08:04
Пане Сергію! Ви кандитат філософських наук і пишете; "з якогось дива навіть цілком притомні й розумні люди, ... перетворюються на "осіб номенклатурно-олігархічної національності". Ще Д. Юм у своїй роботі "Трактат про людську природу" хіба недостатньо ясно описав, чи починаючи з античних? А ще станьте хоч на хвилину читачем книги з психології, і всі "дива" закінчаться, гарантую. Що робити? Звертайтесь до інтелектуальної еліти, може вона підкаже, а ні ... .
IP: 92.113.92.---
korin3 _ 19.04.2009 23:02
Предопределенно дохлую схему поддерживают "на плаву" сволочи, которых порождает эта система, но которая не имеет определяющего влияния на их IQ.
Добавьте к этому - описанное положение держится уже 18 лет...
...
Собственно вывод Вы могли бы сделать и сами... - это талантливые люди, в неравной и заведомо проигрышной войне удерживающие достигнутые позиции... так долго, что становится соизмеримо с периодом активной человеческой жизни....
IP: 92.113.92.---
korin3 _ 19.04.2009 22:53
- которые как раз и определяются природой - генами или звездами - неважно.
С другой стороны, из той же статьи, впрочем, не только..., существующая система нашего общества (это которая и превращает нормальных людей в сволочей) по своим законам морали вступает в конфликт с ценностями общечеловеческими. А ведь они в свою очередь придуманы не с бухты-барахты - веками - и призваны для сохранения этого самого человеческого общества.
Что мы имеем в сухом остатке?
Предопределенно дохлую схему существова
IP: 92.113.92.---
korin3 _ 19.04.2009 22:42
Есть даже сильное подозрение, что в теме многие, даже больше чем видится - из-за обстоятельств, которые как раз и следуют из анализа...
Здесь помещается мало символов, поэтому рассмотрим один аспект.
Итак - "геть усiх".
Если Вы заметили, главная идея статьи заключается в утверждении, что люди в подавляющем большинстве по природе своей не являются сволочами.
Сволочами их делают обстоятельства.
Попутно заметим - в противовес умственным способностям - IQ, как любят выражаться некоторые штатские - к
IP: 92.113.92.---
korin3 _ 19.04.2009 22:24
18.04.09 20:15 ___Сергій_Трегубенко
"необхідність більш ретельного аналізу."
Ну и ладно - если не я, то кто?
Уважаемый Сергій_Трегубенко. Такое дело. Ваша идея об обнародовании "необхідностi більш ретельного аналізу." плюс реализация ее в виде букафф соизмерима по времени с самой реализацией. А с учетом наличия особей, понимающих слово "анализ" плюс 18 лет украинской реальности - весьма велика вероятность, что некоторые из них таки удосужились провести его за прошедшее время...
Сторінки:
← Попередня
Наступна →