IP: 77.122.61.---
Лавлайс _ 09.04.2009 17:11
09.04.09 00:12 ___player_m
для того, чтобы отличить плохую пьесу от хорошей не обязательно их писать
IP: 77.122.61.---
Лавлайс _ 09.04.2009 17:10
08.04.09 21:47 ___suspiria
http://ukrgazeta.plus.org.ua/article.php?ida=2807
http://www.vb.by/sarychev/content/74/main.php
СРСР готував кадри німецької армії, а німці готували кадри УПА - Шухевич Роман Йосипович
Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.
где, когда и кем вручен "крест" Шухевичу?
Но хаять свою Родину, свой народ я не намерен - прокомментируйте, пожалуйста, Ваш текст
IP: 77.122.61.---
Лавлайс _ 09.04.2009 17:03
08.04.09 21:47 ___suspiria
Джерело
Воєнна історія" #3-4 за 2002 рік
З ІСТОРІЇ ІНОЗЕМНИХ АРМІЙ
ПІДГОТОВКА ОСОБОВОГО СКЛАДУ ЛЮФТВАФФЕ У МІЖВОЄННИЙ ПЕРІОД
Олександр ДАЦЕНКО,
викладач кафедри історії війн і воєнного мистецтва Національної академії оборони України, майор
IP: 77.122.61.---
Лавлайс _ 09.04.2009 17:01
08.04.09 21:47 ___suspiria майбутніх ВПС з боку німецького уряду яскраво свідчить той факт, що у 1932 р., на чужій території, вони у школі навчали 43 німецьких і лише 26 радянських пілотів. За 8 років у липецькій авіаційній школі пройшли курс навчання 120 пілотів-винищувачів Німеччини. Серед них майбутні повітряні аси та офіцери, які згодом зайняли високі посади у структурі Люфтваффе (Ешонек, Шпайдель, Штудент та ін.). Протягом 1927 - 1930 рр. школа підготувала близько 100 німецьких пілотів-спос
IP: 77.122.61.---
Лавлайс _ 09.04.2009 17:00
08.04.09 21:47 ___suspiria
та 10% інженерів з Росії. У керівництва СРСР також були плани щодо надання німцям в оренду одного заводу у Петрограді чи на Волзі для виробництва там гідролітаків.14
Для підготовки військових пілотів була відкрита німецька авіаційна школа у Липецьку, що стала центром їх підготовки та випробовування нових зразків військово-повітряної техніки. Начальником Липецької авіаційної школи був призначений майор Вальтер Штар.15 Про турботу стосовно долі своїх майбутніх ВПС з б
IP: 77.122.61.---
Лавлайс _ 09.04.2009 16:59
08.04.09 21:47 ___suspiria
Така робота проводилась також і на території СРСР. Перша група німецьких військових авіаційних фахівців (серед яких був М.Фібіч, який став у роки Другої світової війни генералом Люфтваффе) приїхала до СРСР у 1924 р. Керівництво фірми "Юнкерс" отримало в оренду Російсько-Балтійський завод у Філях і ділянку землі біля нього для будівництва аеродрому та побудови селища для робітників і службовців. Згідно з договором у штаті заводу мало бути не менше 50% робітників та 10
IP: 93.189.49.---
viger _ 09.04.2009 16:36
А вот по поводду В.Бортко, я пожалуй, соглашусь с критикой в комментариях. В своем интервью он показал себя необразованным ( не знающим элементарных вещей) не разбирающимся в истории и политике человеком, хотя, может быть, это у него юмор такой ( типа кто знает, поймет)
IP: 93.189.49.---
viger _ 09.04.2009 16:24
Можно критиковать Бортко, искать какие то мелкие несоответствия текста фильма тексту повести. Но в конце концов, это художественное произведение, не претендующее на историческую правду. А правда в том, что Украина имеет славную историю, у нас великие предки, а козачество,- это вообще уникальное явление, которого больше нигде в мире не было. Так давайте же гордится этим,. А если кто -то "примазывается" к нашей славной истории, - то тем самым подтверждает это. Гоголь писал об Украйне
IP: 93.189.49.---
viger _ 09.04.2009 16:14
Считаю, что фильм неплохой, практически по тексту автора повести. А Гоголь писал об Украйне, которая была Киевской Русью, и никакого противоречия тут нет. Русский здесь,- это пото му что Русь Киевская. Читайте Гоголя,- "Отыскался след Тарасов. Сто двадцать тысяч козацкого войска показалось на границах Украйны. Это уже не была какая-нибудь малая часть или отряд... Нет, поднялась вся нация, ибо переполнилось терпение народа" И где тут Россия?? где единство русского и украинского народов?
IP: 77.123.117.---
такс _ 09.04.2009 15:01
фильм вышел с творческой точки зрения слабоватым.. Украина - айда делать свои гениальные фильмы!
IP: .---
gard _ 09.04.2009 14:08
09.04.09 13:42 ___Alchevsk
ИСТИНА!
IP: 192.168.94.---
Alchevsk _ 09.04.2009 13:42
А не кажется ли Вам панове, что Грабовський и те, кто здесь сокрушаются по поводу фильма, просто не доросли до уровня Бортко, Ступки и Гоголя? Напрашивается классический вопрос: «А судьи кто?» и классический же ответ «Ай, Моська, знать она сильна!»
IP: 212.92.243.---
navaho _ 09.04.2009 10:44
Враження таке що інколи здавалось Бульба закричить ,, впєрєдддддд, , ЗА РОДИНУ , ЗА СТАЛИНА,, це червоною ниткою чєрез все кіно. Ступка окрема тема , хто платить той і музику заказує, ,, Вогнем і мечєм ,, тому підтвердження, називається вибачте земляки ,, нічєво лічного, только бізнєс,,.
IP: 89.162.239.---
zagel _ 09.04.2009 10:23
Грабовському респект! гарна стаття.
А всім любителям россійського "мила" в будь яких проявах - від шансончега до адміраля - мої співчуття.
IP: 89.252.4.---
vonGruz _ 09.04.2009 10:12
Я оце "Бульбу" ще не дивився, але судячи по відгуках, перекласти українською - і буде незлий патріотичний фільм.
IP: 195.135.197.---
allergia _ 09.04.2009 09:33
Всем привет.
Только что родилась идея запустить Бульбу от Бортко в гоблинском переводе:)
Гоблин, конечно, нам не поможет, но у нас есть Подеревянский!!
IP: 91.124.138.---
намор _ 09.04.2009 08:38
08.04.09 18:23 ___APR Я писав це не для дурнів, а звертався до людей зважених. Ще невідомо чи ваші предки в армії Власова не вислуговувались перед німцями більше аніж наші, захищаючи рідну землю від загарбників з заходу та сходу. Коли ж дубові голови зрозуміють, що міліони людських життів сталінською системою покладено не за батьківщину, не за народ, а за людиноненависницьку імперію. Скільки і ваших вчених світил знищено по ГУЛАГах. Ви хоч свого Солженіцина час від часу читайте. Зомбі.
IP: 93.72.122.---
player_m _ 09.04.2009 00:12
И вообще, если Гоголь написал плохую книгу, кто мешает автору статьи или тому же Палию написать хорошую? С правильно расставленными акцентами, акцептами и концептами? Вперед! Вероятно, это будет бестселлер. По крайней мере среди ура-патриотов. Только я вот совершенно не понимаю, почему украинский ура-патриотизм это хорошо, а такой же российский плохо? Как по мне, квасной патриотизм плох любой. И в фильме с этим делом перебор, что его не украшает, но в нем есть и замечательные сцены.
IP: 93.72.122.---
player_m _ 09.04.2009 00:01
Такого количества вздора, как в комментах, еще поискать! Что за "патриотический" понос? Интересно, те, кто здесь распинается, книгу хоть читали? Все ура-патриотические моменты в фильме с точностью до буквы соответствуют тексту. Так что все претензии к Гоголю. Если даже есть другое более раннее издание с другим текстом, то ведь позднее издание тоже есть. И что теперь? Может запретить Гоголя? Можно еще публично сжечь его книги, и таким способом отпраздновать 200-летие со дня рождения?
IP: 93.72.122.---
player_m _ 08.04.2009 23:51
___нахихвсех
... Московская власть не прекратила резню в Украине а начала,как ,впрочем,и в Польше и на Кавказе. Наполеон окончательно был разгромлен при помощи англичан и австрийцев,как и Гитлер был побежден при помощи второго фронта,лендлиза и отвлечением японцев на США. А про железные дороги, Кривбасс и Донбасс вообще смех. Достаточно вспомнить французский ж.д. TVR"
--
Французские скоростные ж.д. называются не TVR, аTGV. И все остальное, что вы пишете, такого же уровня.
IP: 212.92.243.---
navaho _ 08.04.2009 23:15
suspiria__ Та ти щє й брехло, маю на увазі парад в Бресті, хто бажає в інтернеті є документальні кадри параду.Академік Павлов як це не гірко був правий коли поставив діагноз російській людині про те що вона має слабку мозгову систему, та коли ви на Лубянці
усвідомите що в Украіні це не спрацює, передай агенту ,, історичкі,, що номер USA TODAY
де писалося про введення своєі валюти в окремих штатах відпечатаний в тіпографіі газєти
,, Правда,, дура набита, привіт великому ПУ, пока дефективний.
IP: 217.112.209.---
corr _ 08.04.2009 22:27
По делу статья.
У Шустера Юрий Рыбчинский спросил режиссёра: "А как вы относитесь к тому, что между нами и Польшей есть негласное соглашение - неприятных исторических моментов не касаться". Мол, что было - то было, но лучше это не чесать. Тот что-то возразил, типа "не ведаю". Так вот, после просмотра сего "шедевра" могу определённо сказать: слабо! И провокативно к полякам. Теперь они о нас могут снять, но талантливо.
Выходит, Россия деньги потратила не зря. Нас снова макнули, соседи, итить.
IP: 194.44.18.---
suspiria _ 08.04.2009 21:53
___Лавлайс
Оба мои прадеда лес валили, один за происхождение, другой вдобавок за знание нескольких языков. Так что все было.
Но хаять свою Родину, свой народ я не намерен. Была система, хреновая, совковая, но это не значит, что надо все сейчас обосрать и доказывать шо вся история страны была ошибкой.
Ни немец, ни англичанин, ни француз так не считает, несмотря на то, что все были в заднице в те времена.
IP: 194.44.18.---
suspiria _ 08.04.2009 21:47
___Лавлайс
По поводу совместных учений ничего не знаю, это Вы о разделе Польши, что ли? А "парад" в Бресте - это профанация. Немцы войска вывели - наши ввели. На единственном видео и десятке фотографий- одинокий танк, затем одинокая машина, на трибуне в окружении нескольких немцев один советский офицер и десяток солдат. А то что обучались немцы в Союзе-факт. Сомневаюсь, что их обучали, если б знали итог.
IP: 77.122.61.---
Лавлайс _ 08.04.2009 21:34
08.04.09 20:55 ___suspiria
примитивную схему - "свой-чужой"
Это, к сожалению, не примитивная схема. С нарастанием неблагоприятных обстоятельств круг "свой-чужой" сужается. Согласно этой схемы формируются законы защиты интересов союзов государств, государства, предприятия, рода, семьи.
Мой знакомый как-то сказал "я толлерантен, когда я сыт"
IP: 77.122.61.---
Лавлайс _ 08.04.2009 21:26
08.04.09 20:58 ___suspiria
08.04.09 18:13 ___намор
Ага, тогда был бы Никсон, Вьетнам и Гуантанамо...
Ага, тогда у нас были Сибирь- концлагеря советские, куда отправляли из нацистских концлагерей, голод 1947, когда надо было кормить компартии по все миру, потом психушки для диссидентов, одному из которых на суде заявили "Конституция - это для заграницы"
IP: 77.122.61.---
Лавлайс _ 08.04.2009 21:20
08.04.09 20:55 __suspiria Повторю специально для Вас Когда немцы уже бомбили территорию СССР, на запад еще шли эшелоны с зерном Или будем вспоминать школы подготовки немецких военных кадров на территории СССР, общие парады, учения?
Если говорить о сотрудничестве, то, в первую очередь, это был Сталин И не дай Бог Вам пережить сотую часть того, что пережили безвинные жертвы сталинского режима и татары, и немцы Поволжья, и украинцы, и малые народы Кавказа Прежде, чем осудить, постарайтесь понять
IP: 77.123.201.---
bagua _ 08.04.2009 21:17
Прочел интервью с Бортко. Действительно - жлобство безмозглое. Думал сходить на Бульбу, теперь и не просите.
IP: 194.44.18.---
suspiria _ 08.04.2009 20:58
08.04.09 18:13 ___намор
Ага, тогда был бы Никсон, Вьетнам и Гуантанамо...
IP: 194.44.18.---
suspiria _ 08.04.2009 20:55
08.04.09 17:38 ___Осмомисл
Я не заглядываю никому в мозг, что-бы узнать на каком языке человек думает, и тем более в штаны, что-бы увидеть -обрезание сделано, или нет. И по этим признакам составить свое мнение о ком-нибудь.
Но для некоторых это и есть самое главное, по чем можно составить свою примитивную схему - "свой-чужой"
IP: 194.44.18.---
suspiria _ 08.04.2009 20:45
08.04.09 17:22 ___navaho
suspiria__ Тобі на лубянкі тексти пишуть, чи ти сам додумався?
Нет, это я им пишу. Кровавая гэбня (тм)
IP: 194.44.18.---
suspiria _ 08.04.2009 20:42
08.04.09 17:14 ___Лавлайс
Насколько я знаю, Шухевич был гауптшурмфюрером СС, награжден Железным Крестом.
А это не наша медаль за заслуги, кому попало Крест не давали.
По поводу общей ответственности Сталина и Гитлера можно поспорить, особенно если изучить, что же предшествовало подписанию пакта о ненападении. Почитайте дипломатическую хронологию Молотова от момента захвата Чехословакии и до 23 августа 1939.
IP: 77.122.61.---
Лавлайс _ 08.04.2009 20:28
08.04.09 18:29 ___APR
Початок війни - перш за все політичне рішення і такого рішення в СРСР не було в цьому і вся правда.
Извините, что повторясь, но о мотивах, подготовке і "політичних рішеннях" читайте В.Суворова и не только (кстати, книга Ледокол выложена на сайте http://www.geocities.com/suvcomments/books.htm и принципиальных опровержений нет) документация о "політичних рішеннях" приведена в книге
IP: 195.189.51.---
DON_VOVAN_ _ 08.04.2009 20:08
Согласен с афтором. А рашискую ни прессу ни кино с ТБ вообще не перевариваю. ФУФЕЛ полный!!!
Сторінки:
← Попередня
Наступна →