IP: 94.178.80.---
Gelen _ 24.06.2009 11:25
Разумная аргументация, которая не будет воспринята нашими "демократами", склонными
драться до последнего, самого демократичного демократа.
IP: 92.113.125.---
Тальне _ 24.06.2009 11:21
Ольго, а на кого Ви працюєте, що так достовірно знаєте, хто виконує замовлення Юлії Тимошенко. Ви що, були в її команді? Це велика помилка
IP: 91.200.180.---
ComZiGer _ 23.06.2009 13:33
Якби у КОРЯВОГО був би РОЗУМ, то він давно, на прохання "трудящих", видав би УКАЗ про заборону балотуватися на виборах Президента України особам, які мали раніше судимість, а також тим, у яких батьки або діти мали судимість!
Ввести вікове обмеження кандидата у Президенті України – не менше 50 років!
Ввести вікове обмеження для народних депутатів всіх рівнів – не менше 33 роки!
Також Указ про заборону бути народним депутатом України всіх рівнів особам, які раніше мали судимість! ОТОЖ!
IP: 172.17.52.---
_Ольга_ _ 22.06.2009 12:32
Знову вилізла кузька. Це не тільки не науково, не аналітично, але й смішно: людина так відверто працює на Тимошенко, що ціна питання просто риторична. Не можна звертати увагу на таких панів. Даремна трата часу. Мабуть, в Україну вони і лізуть тому, що на Заходлі за такі маразми ніхто б не дав ламаного гроша. А кушать-то хочеться. Такі , з дозволу сказати професори як Кузьо, Роман Зварич і т.д. нюхом чують корито. Цікаво, що про них думають і пишуть там, де ці "пташки" вилупилися? Знаємо?
IP: 213.130.21.---
put _ 22.06.2009 09:28
Ми шукаємо небайдужих!
Якщо ти вважаєш себе людиною и громадянином! Якщо тебе, так само як і нас, обурює безвідповідальність та байдужість влади до проблем народу України! Якщо ти віриш у зміни - не залишайся (сам) на сам із собою - ти потрібний нам! Ти потрібний Україні!
Ми чекаємо Тебе!
http://volya.ukrbb.net/viewtopic.php?f=49&t=93
IP: 195.138.193.---
dfncjy _ 22.06.2009 08:28
Кузьо рідкісний муд-рець. То писався екс-професором (непогана посада:)) то тепер взяли на кафедру співробітником (але вже не професором:)). Однак Юлині бабки відпрацьовує сповна. Тепер він менше мочить Юща і переключився на Сєню. Можливо на Заході і пройде, що Яценюк не має позиції стосовно реформи політсистеми, але у нас все-таки народ більш обізнаний.
IP: 92.49.243.---
vov_t _ 21.06.2009 18:40
19.06.09 19:14 ___лидия55
19.06.09 17:04 ___Нецке
"Самое смешное, что..." - что Ющенко собирается участвовать в президентских выборах!
ЧИМ БИ ДИТЯ НЕ ТІШИЛОСЬ.... ДЛЯ НЬОГО РЕЗУЛЬТАТ ПОЗИТИВНИМ НЕ БУДЕ.
IP: 77.247.25.---
navaho _ 20.06.2009 22:53
Українському народу в 32-33му році зламали хребет і ментальність нації поневолі стала рабською і всією душою тягнеться до хазяйського батога, ви не бачили святих ікон з ликом
Януковича, а я бачив як цілували десятки ,,людей,, цей лик і в істериці кричали Янукович
наш бог, або почитайте коментарі прихильників Тимошенко, тяга до рабства закладена в нашого народу з молоком матері.
IP: 77.247.25.---
navaho _ 20.06.2009 22:42
Насмішили панове експерти, не розумієте ви там на Заході всієї нашої Візантійщини, ,, восток дєло тонкоє,, яку б систему влади не запропонуйте, яку конституцію не приймайте,
бумага всє видєржіт, а все одно на цій половині Європи завжди буде диктатура, культ особистості, лицемірство влади і завуальоване рабство, все вільнодумство буде знищєно в корені, не треба в історії копатись Гонгадзе і В.Чорновіл тому підтведження. Росія з керованою,,демократією,, і Україна щось подібне, поки не захопила РФ
IP: 93.72.175.---
птк _ 19.06.2009 20:10
Однією з переваг переходу України до парламентської системи стане те, що країна матиме таку ж систему, як і демократії Західної Європи. Це може підвищити довіру до України з боку Європи.
***
Ющенко только кричит про евро - интеграционный курс Украины, а на самом деле ничего в этом направлении не делает. По крайней мере, понятно, что тот бардак, который есть сейчас в стране, больше продолжаться не может, а Ющенко почему-то делает все, чтоб законсервировать этот бардак
IP: 89.28.91.---
_Погоринець _ 19.06.2009 20:03
Всі ці поважні пані та панове ніби спустились з орбіти Марса.
ДІйсно, перламентська форма є більш ефективною в країнах
з усталеною демократією. Щодо України, яка фактично ще зберігає
значну небезпеку розколу, говорити про це явно передчасно.
Потрібна сильна президентська вертикаль, але з чітким розподілом
повноважень цієї влади з місцевою.
IP: 78.25.27.---
Kate53 _ 19.06.2009 20:02
19.06.09 19:14 ___лидия55
Ось і перевіримо,ваш сміх та 2% рейтенгу,бо Юдя набере не набагато більше ніж Ющенко,а то й менше! Посміємося разом!!!
IP: 93.72.208.---
лидия55 _ 19.06.2009 19:14
19.06.09 17:04 ___Нецке
"Самое смешное, что..." - что Ющенко собирается участвовать в президентских выборах!
IP: 10.10.0.---
Детка_Вил _ 19.06.2009 18:03
"Проте лише парламентська система зможе наблизити Україну до демократії та Європи."
Твердження, наведене без будь-якої аргументації . До того ж незрозуміло, чому метою для України має бути демократія і Європа, а не, скажімо, добробут її громадян і Росія.
2 efendy Приєднуючись до думки про західних експертів, додам: а Ви бачите в Україні експертів? Назвіть, будь ласка.
IP: 195.5.125.---
Луга-ночка _ 19.06.2009 17:17
__Резвомля
О каком обществе вы говорите? Народ - стадо. Идут за тем, кто слаще поет и больше дает. Даже не дает, а обещает дать. И не нужно удивляться, что на утро после выборов президентом станет опять Ющенко...
IP: 195.5.125.---
Луга-ночка _ 19.06.2009 17:08
__Резвомля
За неимением других - да. Мудрый мистер Фог говорил: используй все, что под рукою и не ищи себе другое. Пока вы других выберете, Юля страну по миру пустит. А те другие на следующий день станут такими, как предыдущие. Медные трубы - это серьезно.
IP: 195.5.125.---
Нецке _ 19.06.2009 17:04
Самое смешное, что Юля никак не определится, кем она будет: президентом или премьером, и не удивлюсь, если она договорится с Януковичем, чтоб он стал премьером в случае ее победы на выборах. А обьедениться фракции долджны и могут, для этого достаточно снять технологические разьединяющие лозунги, и поднять один - о единой нации, поскольку народ никогда и не был разьединен, проблемы то у всех одни!
IP: 91.193.164.---
efendy _ 19.06.2009 16:44
"парламентська система зможе наблизити Україну до демократії та Європи", якщо система створена демократами. Пане Кузьо, Ви бачите їх у ВР? Назвіть.
Впевнений, що західні експерти не знають, не відчувають стану українського суспільства. отож, читайте українських експертіві
IP: 93.72.90.---
Резвомля _ 19.06.2009 16:09
19.06.09 15:39 ___Луга-ночка
Мне лично жаль, что не состоялась ширка, или можем это назвать общественным договором
Договор кого с кем? Барыг с бандюгами? А общество то тут при чем, и кто его спрашивал?
IP: 195.5.125.---
Луга-ночка _ 19.06.2009 15:39
Мне лично жаль, что не состоялась ширка, или можем это назвать общественным договором.Тем более во время кризиса на украинского,а мирового. Страна захотела разборок, предвыборных баталий, майдана, когда чем хуже, тем лучше.Ну, те же оранжевые грабли и получит.Все радовались, что коалиция не получилась, что не буде согласия элит, а теперь думают: а что же дальше? Юля и Янукович сидят и думают: а на фига им это президентство? Быть козлом отпущения.
IP: 195.5.125.---
Кристина_Алчевская _ 19.06.2009 15:27
Это закон природы - у власти сильнейший зверь, а как его зовут ничего не меняет ибо власть держится всегда одинаково со времен стада, согласно истории. А то придумали: Юля - стерва, Витя - вор, Витя-демократ и верим, а потом ругаясь не верим. Они все - это мы добившиеяся власти. Каждый из нас получив самую малую власть становится недочеловеком - рабовладельцем, феодалом, президентом, вожаком. Мне совсем не нужны "народные выборы президента" - потому что это лотерея.
IP: 77.122.45.---
Vlad_Bondarenko _ 19.06.2009 15:20
CКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ И ЛЕБЕЗИТЬ ПЕРЕД ПРОХВОСТАМИ ИЗ ВЛАСТИ.?
в УКРАИНЕ ДОЛЖНА БІТЬ СМЕШАННАЯ ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ.
IP: 93.72.208.---
сашко22 _ 19.06.2009 15:19
19.06.09 14:05 ___vedel
" Щодо Ющенка... Якби не Ющенко, то був би приватизований навіть НБУ. " -
а Ви згадайте його "любих друзів", вони що, замало "прихватизували"? Їм з Ющенко і без НБУ того вистачить!
IP: 93.183.194.---
vasya321 _ 19.06.2009 14:54
suspiria, да какой там анализ. Это говно неспособно ни на что, кроме копипасты стандартных фраз из штабных информпроводок.
IP: 77.52.250.---
vedel _ 19.06.2009 14:05
Кузьо насмикав розумних речей і хоче виглядати на їхньому тлі теж розумним. Але ні він, ні ті, чиї думки він використовує не розуміють одного - "ширка" робилася не для того, аби в Україні була відповідальна влада, а для того, щоб заволодіти ресурсами. Хто нашим депутатам не дозволяє прийняти антикризові закони? Щодо Ющенка. Ця людина зуміла зберегти Україні ключові економічні структури. Якби не Ющенко, то був би приватизований навіть НБУ. Але для сліпців логіки не існує.
IP: 10.0.2.---
Andronik _ 19.06.2009 13:57
Парламентська модель в Україні потрібна не для Європи, вона потрібна сусідній Росії для полегшення тіньового впливу на українську політику.
Парламентська модель добра для стабільних класичниїх демократій. Для держави, що "стає на ноги", потрібна модель, яка швидко реагує на виклики, проводить реформи. Такою є президентська республіка.
Ну, а те, що пропонували ПРіБЮТ, страшенно далеке від демократії та парламентаризму.
Шкода, що аналіз обмежується поверховими підручниковими міркуваннями.
IP: 89.105.254.---
suspiria _ 19.06.2009 13:55
___wt
Ну, по достижениям Юща понятно - они сногшибательны.
А теперь то же самое, с глубоким анализом по успехам нашей премьера.
IP: 193.41.60.---
volga _ 19.06.2009 13:54
Якби п. Кузьо поседів би на нараді менеджерів в пострадянські компанії, де кожен тримає по дві дулі для кожного, то не вчив би Ющенка тому ідеалізму, в якому сам Ющекно був переконаний до свого президенства. Якщо Кузьо не розуміє, то Бог простить. Якщо відмиває на крові та розбрату українців юліні грошики, то його внуки заплатать за блудне слово.
IP: 93.72.90.---
Резвомля _ 19.06.2009 13:49
Это была попытка узурпации, а не работы. Работать и сейчас никто не мешает.
IP: 77.52.56.---
Мефистофель _ 19.06.2009 13:48
19.06.09 13:10 ___Сергій_Трегубенко
«Не працює Ваша схема. Ті, хто мав би вчити людей, їх грабують. Тому, доведеться свідомістю визначати бутя».
Ну, во-первых это схема не моя. Это естественный природный процесс (или механизм Господа Бога кто верует) эволюционных изменений в живой природе ( а возможно не только в живой)…
Во-вторых, все живое которое пытаются грабить или сопротивляется… или вымирает…
Ну и последнее. Ваши революционные способности (менять бытие усилием сознания), должны стать достоянием нации… Кто на ваш взгляд их донесет массам…тот же вор через свои СМИ?
А может все же проще бороться с ворами, а не изобретать утопические методы изменения мира… А может для Украины сегодня актуальный лозунг – даешь стране на 15 лет Матриархат… Все воры обязательно попадут на нары… ну а потом уже наше окрепшее сознание разберется с Матриархатом… так естественней, проще, дешевле и надежней…
IP: 93.72.208.---
krytikan _ 19.06.2009 13:45
19.06.09 13:38 ___wt
Зато как Ющенко хвастается "своими" победами и достижениями! Даже и не поймешь, как мы на самом дела живем - хорошо или плохо? Когда президент отчитывается - говорит, что все у нас прекрасно... когда говорит о работе правительства - говорит, что у нас все ужасно...
IP: 194.29.60.---
wt _ 19.06.2009 13:39
Даже, если бы Украина и стала даже сейчас полноправным членом ЕС, это все равно не помогло бы ей выйти из кризиса. Да и кому спрашивается, какому союзу нужна страна, которая нестабильна как политически так и экономически? Это же обуза просто, сейчас всем и так несладко, и все пытаются с этим бороться, но нашего президента это, по-моему, устраивает.
IP: 194.29.60.---
wt _ 19.06.2009 13:38
Естественно, что и Европа и США и другие страны уже просто устали от Ющенка. Это одно и тоже, как говорится, длится уже почти пять лет, и эти пять лет Ющенко, стоит на месте со своими умными речами и никуда не двигается.
IP: 194.29.60.---
wt _ 19.06.2009 13:37
И объединение это, к которому не так давно стремились партии парламента, это и есть стремление к работе – это хотя бы какие-то шаги к решению проблем! А президент тем временем ногу за ногу перед Папой Римским закидывает, юбилейные монеты печатает и обговаривает с Европой судьбу Украины в ЕС уже в который раз.
IP: 77.122.194.---
дджей _ 19.06.2009 13:35
Семья Ющенко живет в своем собственном мирке. Уникальности и прогресса
откровениями намедни порадовала «маленьких украинцев» первая леди страны, Екатерина Михайловна Ющенк. .http://hravda.ucoz.ua/news/2009-06-12-9
IP: 194.29.60.---
wt _ 19.06.2009 13:35
Но Ющенко, по-моему, не в состоянии учиться даже на собственных ошибках. Он продолжает искать виноватых, которые никому на сегодня не нужны! Уже все устали от этих бредовых поисков, которые секретариат считает своей основной обязанностью. Нужно работать, а не критиковать.
IP: 194.29.60.---
wt _ 19.06.2009 13:34
Но на сегодня, когда президент только сделал хуже и еще и пытается это «хуже» защищать, называя это демократией, то это уже извините, совсем другое. Такой человек должен либо пробовать другие варианты, ли же просто уйти, т.к. так жить страна просто не в состоянии, и причем показывает это.
IP: 194.29.60.---
wt _ 19.06.2009 13:33
Если бы Ющенко был бы политическим самородком – так зазываемым уникумом, который, к примеру, решил хотя политическую проблему страны, то тогда другое дело – у него было бы право на такого рода, даже жесткую критику.
IP: 194.29.60.---
wt _ 19.06.2009 13:32
Кстати, в числе бывших партнеров президента была когда-то и Тимошенко, на которую президент сейчас просто откровенно льет грязь. А это уже просто неэтично и с политической точки зрения и даже с чисто человеческой.
IP: 194.29.60.---
wt _ 19.06.2009 13:32
Высказываются причины украинской проблематики в стиле оправданий, что, мол, я всех привел к власти, кто со мной на майдане стоял, а они, мол, не все оказались достойными. Это признак безответственности. Президент пытается просто выгородить себя, перекладывая вину на своих бывших партнеров.
IP: 194.29.60.---
wt _ 19.06.2009 13:30
Последние шаги президента, особенно это видно во время кризиса, вообще направлены на выгораживание себя из государственных проблем. Все заявления делаются в остром критическом стиле с унижением той или иной институции власти.
IP: 194.29.60.---
wt _ 19.06.2009 13:29
Но в этом случае, заслуги Ющенка в этом нет абсолютно никакой, т.к. именно благодаря людям он стал президентом и имел возможность внедрять в страну якобы демократию. «Якобы», потому что все, что сейчас происходит в стране с подачи президента, довольно трудно назвать проявлением демократии.
IP: 89.105.254.---
suspiria _ 19.06.2009 13:27
19.06.09 13:07 ___Vlad_iz_Kharkova
Врать - его профессия.
Так же как забивать инет всякой лабудой - задача некой политсилы, неспособной ни к какому конструктиву и объединению, не имеющей профессиональной команды ( кроме Немыри), и умеющей только лгать и перекладывать ответственность на кого угодно, будучи у власти три года.
При любой системе: президентской, парламентно-президентской, и т.д. и т.п., при современном украинском политикуме страна обречена на руину.
IP: 194.29.60.---
wt _ 19.06.2009 13:26
У меня складывается иногда впечатление, что Ющенко просто хочет войти в историю главное громкими, но довольно неэффективными поступками. Здесь ставка идет на то, что Ющенко рассчитывает запомниться крупным реформатором демократического направления.
IP: 194.29.60.---
wt _ 19.06.2009 13:25
Никто же не учитывал того, что страна до этого в таком формате не существовала и так быстро перестроиться не сможет. Более того, ее даже к этому никто не готовил, т.е. не было никакого фундамента, на котором бы эта реформа могла прочно стоять и надлежащим образом функционировать, т.е. приносить пользу людям.
IP: 194.29.60.---
wt _ 19.06.2009 13:24
Но вот почему-то, когда проводилась конституционная реформа Ющенком, то никто такого шуму и беспокойства не подымал. Никто не запугивал людей потерей стабильности и не говорил им, что «завтра» при таких раскладах у них просто не будет.
IP: 194.29.60.---
wt _ 19.06.2009 13:22
А все разговоры касательно сомнений: будет ли работать и функционировать данный союз должным образом – это всего лишь домыслы, которые могут быть далеки от реальности, даже несмотря на то, что высказываться могут многими политическими экспертами и так называемыми политологами, которые в своих суждениях иногда дальше от реальности, чем обычные люди.
Сторінки:
← Попередня
Наступна →