Заснована Георгієм Гонгадзе у 2000 році

Право на восстание

КОМЕНТАРІ
ДОДАТИ КОМЕНТАР   
IP: 92.49.243.---
vov_t _ 05.06.2009 10:14
03.06.09 18:54 ___Kate53
Уважно прочитала,все правильно!...Майдан-це підтвердив,це перша всенародна ластівка жаги до Свободи,до збереження країни-України! Вірю,що українці своїм правом на повстання скористаються,неодмінно.За себе,за родину,за свою землю,за Свободу,за краще життя!

українська жага до свободи залишиться завжди! ми не раби нашої влади! але, після того, як Ющенко зрадив народ, важко буде зібрати новий Майдан.
IP: 93.170.74.---
Sekundomir _ 05.06.2009 09:56
Вот пускай вылупки нашой быдлоэлиты и учатся закардоном. Там им не дадут сбивать прохожих на джипах.. Быстро рога поотбивают.
IP: 217.199.231.---
prilous _ 04.06.2009 19:16
Браво, наконец-то "герои" названы своими именами! В то же время тезис "Сговор правящего класса может привести к распаду страны или рождению украинской элиты" соответствует какой-то логике событий только в первой части. Элиты этот сговор не родит. И насчет всё "не безнадежно" большие сомнения. На мой взгляд Украина уже прошла точку невозврата на пути деградации и распада. Как раз потому, что нет элиты и нет народа. Есть только население (электорат, короче - быдло).
IP: 68.54.141.---
Guglyk _ 04.06.2009 19:07
Ну як це не маємо еліти? Є вона. Є й буде всі віки жити. І дійсно українська! Дивлячись по телебаченню різні там "Майдани", "Свободи слова" і т.ін. зробив для себе висновки, що тільки окремих промовців можливо віднести до української політичної еліти. А решта то український баласт який вже час "стравлювати" бо вода вже підступає до верхньої позначки бортів.
А взагалі - треба розібратися в поняттях: шляхетність, націоналполітична еліта, економічна еліта, законослухняні громадяни, кримінал і т.д.
IP: 82.207.54.---
petrokamin _ 04.06.2009 18:56
Стаття потрібна. Пропоную підняти зади, та зібратися в будь-якому місці України. Адже після втрати незалежності - у нас, розумняк, буде вічна кличка - опущені хохли. В новому союзі - ми найбільш негативний образ для інших. PetroKamin@ukr.net.
IP: 91.200.180.---
ComZiGer _ 04.06.2009 18:07
На фото, я не бачу українську еліту, бачу злодійську ХУНТУ, яка обікрала народ України!

Тут тобі- головний бухгалтер Воровської Зграї, тут і батько української мафії- Плющ, тут і головний охоронець Воровського общака- Янукович, головний винищувач цивільних літаків, кінчений жлоб і придурок та по-сумісництву єкс-міністр Оборони- Кузьмук, шахрай та аферист найвищого ґатунку- Табачник та багато-багато інших пройдисвітів, аферистів та уголовників!

І з цими "людьми" Ви хочете будувати Україну?
IP: 212.9.245.---
ANB_2008 _ 04.06.2009 16:34
Для становления своей элиты необходимо время, хотя бы 1-2 поколения, то есть до 50 лет. Ведь управленческая элита, органы упр-я(наполовину состоящая из украинцев) осталась в Москве, республиканские органы не в счет. Начинать с нуля всегда тяжело, нужно время. И тут вовсе дело не в том как нам досталась независимость. Например, в Прибалтике, Словакии в правящей элите тоже не нобелевские лауреаты, но там не дали разгуляться коррупции у как у нас. Государство прежде всего разрушает коррупция в верх
IP: 83.170.250.---
Seva1964 _ 04.06.2009 13:41
"Все конфликты "синих" с "оранжевыми" – это конфликты не идеологий, а бизнес-интересов."
---
В этом месте незачёт. Надо в явном виде писать, чьих именно бизнес-интересов. В противном случае, Виталий, из контекста следует "бизнес-интересов местной быдлоэлиты", что, мягко говоря, есть неправда. Правда состоит в том, что часть этой мрази находится под полным контролем Вашингтона, а часть - под полным контролем Москвы.
IP: 82.144.202.---
фуга _ 04.06.2009 11:25
Мало того, что Спарта профукала все мозги - туда начала проникать "зараза" роскошной жизни. Элита эта полностью разложилась и погрязла во всех грехах.
Ну и примеры у автора - ограниченная и малообразованная личность.
Или опять же Ататюрк -что, украинцы хотят военную диктатуру? К тому же, направляемую извне? Еще одна глупая параллель.
Откуда они этих умников выкапывают?
То Дацюк, то Березовец, теперь этот "Элитчик" смехотворный.
А многие комменты на уровне неграмотности автора.
К сожалению.
IP: 82.207.74.---
crockOdile _ 04.06.2009 10:51
Для всіх нормальних людей тепер зрозуміло, що еффективність(кориснисть), "роботи"(правління) будь-якого з кольорових компонентів компрадорського олігархічного варева дорівнює "0". Тому об*єднання(роз*єднання) двох нулів все одно дорівнюватиме нулю.Якщо до одного паразита на тілі додати ще одного(декілька) паразита,то користь від цього отримають знову ж таки паразити.Реальним шляхом до оздоровлення тіла є позбавити організм будь-яких перегодованих паразитів.Українці, мобілізуйтеся до спротиву
IP: 77.123.176.---
Стен1 _ 04.06.2009 10:48
О Спарте: очень классичский пример, как первобытный коммунизм расплющил страну-город (там не было ни одного художника или писателя, актёра, философа...) - а потом - Спарта НЕ погибла в бою - а тихо рассыпалась, так как состояла из людей, разучившихся жить своим умом и управлять собой и страной. Платон (афинянин!) расписал - как хорошо в Спарте! Но почему-то молчат - ЧЕМ закончилось идевальное государство
С. Овчаренко
www.svetiteni.com.ua
IP: 77.123.176.---
Стен1 _ 04.06.2009 10:42
Об элтте: НЕ может обезьяна рассуждать о природе человека. В глазах обезьяны человек - это облысевшая обезьяна, что разучилась лазить по деревьям и бегать как надо. Так и вы с автором об "элите". Если знаете как - становитевсь ею в ЛЮБОЙ области деятельности. Нет - значит похожи на слепого, рассуждающего об оттенках цвета. Посвящается собакам в библиотеке - видит собака книги - ну и что?
Станислав Овчаренко
www.svetiteni.com.ua
IP: 194.30.168.---
Сурма _ 04.06.2009 10:17
"Опять вызов системе, двойная угроза (СССР и Германия), недавний короткий опыт государственности и – самоопределились люди, готовые принимать решения и брать на себя ответственность за судьбу страны. Иначе страна просто исчезала бы с карты мира".
АВТОРЕ, спасибі за статю. Це одна із найкращих і змістовніших публікацій на УП!!!!!!!
Коли читаєш такі публікації, розумієш у нас є потенціал, не все втрачено! Із кожним відкриваю для себе все більше патріотичних людей!!! Щасти Вам!

IP: 82.144.202.---
фуга _ 04.06.2009 09:24
Кстати, Спарта победила Афины-но не стала ни колыбелью цивилизации, ни источником элиты.
Ататюрк сломал хребет турецкому традиционализму- плохо это или хорошо? Причем метод он привез из-за границы,его тоже можно назвать марионеткой. Опять глупость и некомпетентность.
Говорить такое о Британии после работ Ганди и уничтожения огромного кол-ва людей-невежество.
Статья написана с единственной целью -ибо ум показать не удалось- сказать, что жена Ющенко -американка! Козак в 2004г. Симоненко и Витре
IP: 82.144.202.---
фуга _ 04.06.2009 09:16
Об уровне комментаторов говорит одно то, как все кинулись расхваливать эту статью, полную трюизмов и опасных сравнений.
Воспитание военной элиты возможно только в след. условиях: не сопротивление, а захватнические войны. Второе-приводить в пример Ликурга безграмотно, ибо в Спарте работать было позором. А кто из пишущих согласен работать бесплатно на воспитание элиты? Тогда вперед, образуйте колонии рабов и содержите своим трудом группу военных, живя в землянках и питаясь собачьими огрызками.
IP: 93.126.80.---
32 _ 04.06.2009 08:40
Элита - это люди, заплатившие или платящие и постоянно готовые платить за государственность и независимость самым дорогим для себя, это бывает чаще всего а иногда только... во время воен.
Почти как у эсеров: Только в борьбе ты отыщешь счастье свое.
У большинства наций эти люди уже давно заплатили и жизнями своими в том числе, построили государства. Но сегодня "право платить" почти невозможно добиться, как в
ЗАО. "Платят" мешки и не своими жизнями а бумажками. Кто их печатает ? ТО-то.
IP: 93.74.70.---
Wold _ 04.06.2009 05:06
НАДЕЮСЬ ЛОУРЕНСА АРАВИЙСКОГО НИКТО НЕ ЗАПОДОЗРИТ --- в отсутсвии истиной преданности арабскому миру, или Дмитрия Донцова ---------- ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ФОРМАЛЬНЫХ ПРИЗНАКОВ
IP: 82.193.97.---
wur _ 04.06.2009 01:19
04.06.09 00:54___UAClub
Ви хоч колись спите? Чи ви працюєте в 3 зміни? Заспокойтесь, ця стаття і про неї теж))))

Сон розуму породжує химер. І маса цих чудовиськ в країні вже критична, блін.
А хто бажає, але не діє- породжує чуму, яка, на жаль накрила вже "оба наших дома".
А про неї, на жаль, статті не пишуть, а їй сттатті шиють, або вішають. Розказав же Піскун як Ющенко просив його не закривати справ на Тимошенко:))
IP: 217.112.209.---
corr _ 04.06.2009 01:09
Интересная интерпретация, нестандартная. Единственное, с чем безоговорочно сгласен - это с тем, что у нас элиты нет.

Но, спасибо!

Пишите еще, Ваши мысли заслуживают этого.
IP: 77.179.194.---
deddon _ 04.06.2009 00:55
Как-то читал дневники А.Довженко. Не могу рассуждать о его режиссерском таланте /не специалист/, но, что он любил Украину, её язык, её душу – это несомненно. И это чувствовал Сталин, и поэтому над ним издевался, называя это покровительством. Но, нужно отметить, что в то же время Довженко был и фанатичным большевиком, и борьба коммуниста с националистом /в самом лучшем, самом высшем смысле этого слова/ в душе его происходила постоянно, ежеминутно, ежесекундно и привела к его раннему преждевременн
IP: 91.200.180.---
UAClub _ 04.06.2009 00:54
03.06.09 22:39 ___мистер-Д
сломались все! одна Тимошенко осталась такой же сильной, как и раньше!
04.06.09 00:03 ___wur
А хто у нашій новітній історії і в який спосіб вже показав рішучість і безкомпромісність у відстоюванні інтересів держави? А це Тимошенко і здійснення нею реприватизації Криворіжсталі.

Ви хоч колись спите? Чи ви працюєте в 3 зміни? Заспокойтесь, ця стаття і про неї теж))))
IP: 77.179.194.---
deddon _ 04.06.2009 00:52
nahyj
IP: 91.200.180.---
UAClub _ 04.06.2009 00:47
Гарна стаття. Дякую!
IP: 95.133.168.---
paulsokol _ 04.06.2009 00:31
Дуже все точно. Дякую!
IP: 85.54.134.---
Igoryok77 _ 04.06.2009 00:09
___Sergii

Odin otkliknulsya))) zadel..i to horosho
Сторінки:      Попередня      Наступна