IP: 86.111.64.---
Ka_fff _ 24.09.2009 20:22
Автор лживо не заметил:
13. Уже забыли, когда Янукович,будучи премьером, ПОНИЖАЛ !! минимальную зарплату??
14.И как хотел вывести выдачу пенсий из Государственных банков в ЧАСТНЫЕ ?? В какой попе с этими банками в связи с кризисом были бы сейчас Ваши бабушки-дедушки или родители ??
15. Поднятие пенсий БЮТом в 2005,2008г, стипендий в 2008г и обман с пенсиями в 2004г Януковичем
16. БЮТ сдерживает поднятие пенсионного возраста, о чем настаивает МВФ и прeз-ик
IP: 213.155.23.---
Ka_fff _ 24.09.2009 20:18
Автор лживо не заметил:
7.Программа ГосЗакупки жилья-недостроя
8. Правительство не повышает ЦЕНУ НА ГАЗ для населения(для нас с Вами:) несмотря на треб-я МВФ!!
10.Вычищены все посредники распределения газа внутри Украины и убран РОСУКРЭНЕРГО введенный ПАРТИЕЙ РЕГИОНОВ
11.БЮТ сломал схемы обманного возврата НДС через своб экон зоны, введенные АЗАРОВЫМ (ПР)
12.Коррупционный механизм ТЕНДЕРНой ПАЛАТы – введена ПР, БЮТ пытается убрать ЗАКОН о ТП
через ВР
13. Уже забыли, когда Ян
IP: 213.155.23.---
Ka_fff _ 24.09.2009 20:17
Автор лживо не заметил:
4. АНТИ_ОФФШОРНЫЙ закон (предложен правительством и БЮТом, угроблен в ВР Партией Регионов!),
В оффшоры ежегодно выводятся несколько бюджетов Украины.А значит-Ваши дети недополучают стипендии, родители недополучают пенсии, уровень жизни в стране НАМНОГОниже, чем мог быть
5. Правит-вом иБЮТом разработаны СЕМЬ антиКОРРУПЦИОННЫХ законов (провалены в ВР Партией Регионов)
6.Льготы на Ж/Д-перевозки металлургическим предприятиям в условиях кризиса
7.Программа ГосЗаку
IP: 213.155.23.---
Ka_fff _ 24.09.2009 20:16
Сатья снова подтвержд продажность укр журналистики ,пишущей только для зарабатывания денег! Автор лживо не заметил :))
1.как в ВР голосовали и прокатили СЕМЬ антикоррупц законов, предложенных правит-вом, БЮТом, и угробленых Партией Регионов
2.как КАБМИН принял прогу, защищающую производителя сельхозпрод,чтоб убрать ХЕРОВУЮ ситуацию,когда молоко забирают у крестьянина за 0,8-1грн, а нам продают суррогат по 4-6грн
3.программу ГосЗакупки зерна
4. АНТИ_ОФФШОРНЫЙ закон (предложен правител
IP: .---
Святая _ 15.09.2009 11:45
в этом году Петр Николаевич несколько опорочил моральный облик строителя коммунизма походом «налево». Причем поход этот - не просто какая-то банальная интрижка. 57-летний лидер Коммунистической партии собирается жениться во второй раз на 31-летней радиожурналистке Оксане Ващенко, которая в январе этого года родила Симоненко дочь Марию
IP: .---
Святая _ 15.09.2009 11:43
Соглашательство с властью и жадность к быстрому обогащению – не лучшие спутники в походе за народным доверием. Но коммунистов пока еще рано сбрасывать со счетов . Правда, аналитики указывают, что без «спецэффектов» кампания может и не обойтись.
IP: .---
Святая _ 15.09.2009 11:42
пророссийские лозунги – против НАТО, за русский язык, за ЧФ РФ, слегка оживленные экономическим кризисом, - все это в целом чуда Симоненко, вероятно, не обеспечит
IP: .---
Святая _ 15.09.2009 11:41
Лидер КПУ – один из аксакалов нынешней предвыборной кампании. Впервые Петр Симоненко участвовал в забегах за звание главы украинской державы в 1994 году, а лучшим его результатом является второе место на выборах 1999 года, когда президентом Украины во второй раз стал Леонид Кучма.
IP: .---
Святая _ 15.09.2009 11:38
у КПУ в украинском парламенте что-то вроде золотой акции: ее поддержка необходима то чахлой коалиции, то оппозиции. Поэтому в кулуарах Рады Симоненко всегда бодр, весел и приветлив. А чего унывать, если ведешь переговоры со всеми, кто их предлагает, и неплохо зарабатываешь на этом
IP: 188.40.74.---
Натуся _ 15.09.2009 11:16
5.09.09 06:31 ___Не_байдужий
Почав читати: у 3 та 4 словах граматичні помилки, які на водять на думку що автор по-перше не володіє українською мовою, по-друге не щирий,а труфальдіно найнятий
__ Ви описки від помилок відрізняєте? Не володіє українською, але пише - хіба погано? Хоча я нічого такого крамольного не помітила.
Про нещирість не вам судити, бо ви людини не знаєте. Чи щирими можуть бути лише прихильники Тимошенко, протилежних думок не повинно бути апріорі?Це така щирість по-БЮТівськи?
IP: 188.40.74.---
Натуся _ 15.09.2009 11:07
На ниві виконання своїх політичних лозунгів блок НУНС працював ледь не найвдаліше серед інших парламентських фракцій – якщо оцінювати запропоновані ними законопроекти.
__ Ось так, шановні, треба було голосувати за них - ті розбоями не займалися, країну на двох не ділили і псевдоконституцію не писали.
Мали б достатньо голосів, приймали б закони.
IP: 77.122.101.---
славомир _ 15.09.2009 10:37
2) Частина обіцянок виконується і без прийняття законів (це стосується БЮТ і НУНС). Наприклад, обіцянка НУНС запровадити зовнішнє тестування випускників шкіл виконана, незважаючи на блокування відповідного закону в ВР.
3) Не можна однаково оцінювати виконання обіцянок коаліціантів і опозиціонерів, бо опозиція має менше важелів.
4) Об"єктивніше оцінювати голосування політичної сили за закон, що реалізує її обіцянки, а не його прийняття в цілому, бо фракція не може відповідати за дії інших.
IP: 195.58.229.---
vera77 _ 15.09.2009 10:33
Реальный зароботок на дому. Cтартовал проект - intVideo, ссылка: h ttp://www.i ntvid eo. tv (пробелы убрать) Код приглашения - 00002hbcj00l
Это принесёт дополнительный доход. Компания платит за просмотр видео и участие в опросах $3.60 за час. Прежде всего платят за просмотр рекламных роликов и участие в видео-опросах. Вы будете получать $3.60 за 1 час просмотра. Второй, не менее важный источник доходов - рефералы. Если вы пригласите 100 человек, то будете получать до 300-500 долларов в месяц.
IP: 77.122.101.---
славомир _ 15.09.2009 10:32
Цікавий аналіз і прогнозовані результати. Кілька зауважень до методики:
1) Попри твердження автора, не всі програми були абстрактними. У НУНС пропрагама була більш конкретною (відповідно, оцінювати виконання простіше). Наприклад, НУНС обіцяв довести мінімальну зарплату до кінця 2008 го до 600 грн. і відстояв цю цифру в бюджеті-2008 (605 грн.), те саме стосується підвищення допомог при народженні. Обіцяв створити національне бюро розслідувань - не створив і т.д.
IP: 195.182.0.---
Kyle _ 15.09.2009 08:34
Автору респект!
IP: 81.21.0.---
Не_байдужий _ 15.09.2009 06:31
Почав читати: у 3 та 4 словах граматичні помилки, які на водять на думку що автор по-перше не володіє українською мовою, по-друге не щирий, а труфальдіно найнятий
IP: 95.133.139.---
Сергій_Трегубенко _ 15.09.2009 00:09
14.09.09 20:50 ___vlod_cherkasy
А хто міг би проаналізувати іншу, справжню діяльність наших депутатів? Тобто які з них найбільше збільшили свої статки, приватизували землі, відкрили нові приватні підприємства для себе і своєї родини і т.д. Цікаво, хто з них лідирує у цій сфері?
Дякую, vlod_cherkasy, чудовий коментар!
Їх діяльність повинна аналізувати п’ятірка -МВС, СБУ, Генпрокуратура, суд, комісія з помилувань. Але в зв’язку з тим, що діяльність перших чотирьох також потрібно аналізувати, і першочергово, до речі, то остання комісія, схоже, зовсім не завантажена …
IP: 94.248.124.---
osobennaya _ 14.09.2009 23:39
Как говорится, «Наша песня хороша…». Помаранчи поют эту «песню» с 2005 года. только вот толка нет!!!
IP: 94.248.124.---
osobennaya _ 14.09.2009 23:36
Нынешняя власть – полный политический, экономический и моральный банкрот.
IP: 94.248.124.---
osobennaya _ 14.09.2009 23:36
Нынешняя власть – полный политический, экономический и моральный банкрот.
IP: 94.248.107.---
indiecoder _ 14.09.2009 22:24
Адже зміни до законодавства в основному ініціювалися урядом та президентом, депутатам залишалося їх підтримати або не підтримати на тлі суто внутрішньополітичної боротьби.
З огляду на зміни Основного закону, які зробили фракції фактично повністю підпорядкованими їхньому керівництву та його цілям, це зовсім не дивно.
__________________________________
Правильні висновки. Парламент перестав бути законотворчим органом.
Це група людей, яка нікого не представляє. Кнопкодави, одним словом.
IP: 77.120.35.---
netkot _ 14.09.2009 22:13
Обещания не выполнены. БЮТ кивает на НУНС, а НУНС на БЮТ . Извините, господа хорошие, оранжевые, никто вам не мешал. Вы имели большинство в парламенте, вместе с оранжевым Морозом или Литвином (которые торчали на майдане). У вас был самый оранжевый в мире Президент. А получилось у вас поганенько. Нечего было ругаться, вам народ доверил власть, надо было с умом ею распорядиться.
IP: 95.132.34.---
_ксеня_ _ 14.09.2009 21:07
Ющенко, Литвин і Симоненко - персонажі вчорашнього дня, навіть половини своїх передвиборних обіцянок перед народом вони не виконали, а тому мають лишитися виключно на сторінках історії, не заважаючи Тимошенко будувати майбутнє українського народу.
IP: 78.137.13.---
vlod_cherkasy _ 14.09.2009 20:50
А хто міг би проаналізувати іншу, справжню діяльність наших депутатів? Тобто які з них найбільше збільшили свої статки, приватизували землі, відкрили нові приватні підприємства для себе і своєї родини і т.д. Цікаво, хто з них лідирує у цій сфері?
IP: 61.148.115.---
SIM4 _ 14.09.2009 20:42
Я бы выразился примерно так же, как Барт_Симпсон. Прочитать названия и посчитать % принятых законопроектов может даже обезьяна. А вот
1) Что именно предлагалось под хорошим названием?
2) Почему не принят - не дали, или сами не хотели?
Яркий пример - с неприкосновенностью. Как дошло до снятия неприкосновенности также с гаранта - все назад.
IP: 194.44.18.---
suspiria _ 14.09.2009 20:08
14.09.09 19:09 ___ла-ла-ла
Обяцінки ніхто не виконує, народ чекає на справжнього президента, президентом буде жінка.
Так она возглавляет правительство, оця ваша жинка и нихрена не выполняет из обещанного, так же как и президент.
Народ как-то по-дебильному у тебя виглядае.
IP: 91.90.21.---
ла-ла-ла _ 14.09.2009 19:09
Обяцінки ніхто не виконує, народ чекає на справжнього президента, президентом буде жінка.
IP: 95.133.139.---
Сергій_Трегубенко _ 14.09.2009 18:20
14.09.09 15:28 ___Peresich
Peresich, вибачте будь-ласка.
14.09.09 18:10 ___БартСімпсон
Стаття - гівно
Категорично не згоден. Оце слово, це ті, хто їх знову обере.
Може хтось наївний думає, що в статті звинувачують отих професійних політичних шахраїв.
А що з них взяти, такі вони є, старається для себе. А от як зрозуміти народ, котрий старається не для себе, а також для них?
IP: 95.132.107.---
БартСімпсон _ 14.09.2009 18:10
Стаття - гівно
IP: 94.27.72.---
airdolph _ 14.09.2009 17:55
Полезная в статье инфо для оценки уровня профпригодности нардепов. Но сравнивать придётся со следующим составом по пропорциональной системе. Этот состав будет как база отсчёта. Стоит привязать бонусы для депутатов за превышение нормы выхода законов. Просматривается слабая заинтересованность в создании своих законов и тотальное желание проваливалить чужой. Бонусы должны поощрять совместную работу. По идее в парламенте собираются политики, которые "просвечивают" созданные профи законы. Где они?
IP: 10.85.5.---
ExAngel _ 14.09.2009 16:11
Електорат залишається незмінним. тому що вони нікого нового до влади не допускають.
IP: 193.19.152.---
BogUA _ 14.09.2009 15:33
Те що ніхто не виконує обовязки це півбіди. біда в тому, що не зважаючи на це електорат цих політичних сил лишається незмінним.
Хотів лише запитати чому цифри надані авторкою не відповідають тим, які надаються офіційним сайтом ВР?
IP: 212.90.169.---
Peresich _ 14.09.2009 15:31
14.09.09 15:23 ___Цукенг Такой сценарий и "антиутопист" Кулеба не предусмотрел. Вряд ли. И вообще - Штирлиц понимал, что партия будет решена за час - от силы два :)))))
IP: 212.90.169.---
Peresich _ 14.09.2009 15:28
14.09.09 15:20 ___Сергій_Трегубенко Слушайте, зачем так сложно? Возьмите себе позаковыристее ник и валяйте - под ним переписывайтесь с Трегубенко как с автором. И Вам хорошо, и людям спокойно. Взаимное уважение Вам будет 100% гарантировано:)))
IP: 93.74.95.---
Цукенг _ 14.09.2009 15:23
2 ___Peresich
В любом случае нескучные шахматы предстоят этой осенью ))) Как бы доска не разлетелась
IP: 95.133.139.---
Сергій_Трегубенко _ 14.09.2009 15:20
Респект Леся Шевченко!
Це удар нанесено не по жіночому потужно! І з дальнім прицілом. Я розкручував і буду розкручувати ідею кількісного обчислення корупції і шкоди від неї, а Ви кількісне виконання обіцянок нардепів! Просто чудово!
Респект!
Ось трохи звільнюся, спробую зв"язатися з Вами, здається нам буде що обговорити.
IP: 10.85.5.---
ExAngel _ 14.09.2009 15:19
Ну чому ж, яка бомба? Навіщо ж зразу в усьому якусь гадость бачити? Наскільки я зрозумів, в коментарях до попередньої статті розкричалися : "А чому тільки БЮТ аналізують і чому їх з ПР порівнюють?"
Тепер маєте усіх - хочете читайте, а хочете - ні. Хоча як на мене й дійсно читати не варто - я й не сумнівався, що ніхто нічого не виконує. До того ж справа не в самих тільки обіцянках, але й в тому, що мали би бути якісь системні зрушення, а не реформи тіпра "там урєжу, тут добавлю"
IP: 10.85.5.---
ExAngel _ 14.09.2009 15:19
Ну чому ж, яка бомба? Навіщо ж зразу в усьому якусь гадость бачити? Наскільки я зрозумів, в коментарях до попередньої статті розкричалися : "А чому тільки БЮТ аналізують і чому їх з ПР порівнюють?"
Тепер маєте усіх - хочете читайте, а хочете - ні. Хоча як на мене й дійсно читати не варто - я й не сумнівався, що ніхто нічого не виконує. До того ж справа не в самих тільки обіцянках, але й в тому, що мали би бути якісь системні зрушення, а не реформи тіпра "там урєжу, тут добавлю"
IP: 212.90.169.---
Peresich _ 14.09.2009 15:18
14.09.09 15:11 ___Цукенг Но перегруппировка сил потихоньку идет. На Интер выдвигается Киселев - будет вести с 25-го по пятницам политшоу. Бывших энтевешников выпускают на ринг. Ну прямо Крамер проти Крамера:))))
IP: 93.74.95.---
Цукенг _ 14.09.2009 15:11
2 ___Peresich
100% И Мустафа притих. Явно перед бурей затишье ))
IP: 212.90.169.---
Peresich _ 14.09.2009 15:07
Не хочу обидеть автора, но выскажу предположение, что УП готовит какую то "бомбу". Только этим желанием контрастного душа можно объяснить караван публикаций типа "утиль и тара", "мама мыла раму" и "как я провёл лето" :))
IP: 193.93.185.---
Vova _ 14.09.2009 15:00
навіть не читаючи зрозуміло - ніхто ніяких обіцянок НЕ ВИКОНУЄ.
Навіщо витрачати Ваш і наш час?