Заснована Георгієм Гонгадзе у 2000 році

Час Україні рятувати армію, щоб армія врятувала Україну

КОМЕНТАРІ
ДОДАТИ КОМЕНТАР   
IP: 91.124.103.---
укен _ 09.09.2009 11:38
Було б непогано розтріляти пару десятків генералів,за розкрадання військового майна в особливо-великіх розмірах....
IP: 78.111.16.---
avlem _ 09.09.2009 08:14
любые "пожертвования" пустят на "нужные цели", что никак не скажеться на уровне ее боевой готовности. ЗСУ не нужны ни ПР, ни БЮТ, отворачивается от армии и Президент. Возможно единственным светлым пятном для ЗСУ был Гриценко (не на правах рекламы), но и его повторно на должность министра обороны ничем не заманишь. Мотивации служить практически ноль. Молодые офицеры увольняются теми же темпами, что и выпускаются. Опытные уходят, опасаясь планов Юли по изменению пенсионного законодательства.
IP: 78.111.16.---
avlem _ 09.09.2009 08:00
И еще. Армия уже давно на "самофинансировании". Все ремонты проводим за счет личного участвия и "добровольных пожертвований" в размере 1-2, а то и до 5% от ежемесячного денежного довольствия, хотя отцы-командиры все проводят на бумаге как работу оплачиваемых рем. бригад. Вот такой вот дух боевой, а с этими командирами потом в бой? Не хочу обобщать на всех начальников, но что-то в последнее время сталкивался все больше с такими.
IP: 78.111.16.---
avlem _ 09.09.2009 07:54
Вот уволился 14 августа из ЗСУ, выслуга 20 лет. К сожалению вооружение не основная, хотя и важная проблема. Боевой дух практически на нуле. Сделали (может и правильно) всех наемниками (контрактниками), но помирать за Украину далеко не все готовы. Уж очень много претензий к руководству страны - по их отношению к военным.
Деньги буду сдавать на ЗСУ только когда появится доверие к людям, которые их будут распределять в интересах ЗСУ, а пока их нет (да и не скоро появятся)! Замкнутый круг
IP: 94.45.96.---
Minor _ 09.09.2009 00:20
Куда перевести деньги? Я готов, готовы наверняка миллионы украинцев. Американские полицейские, пожарные проводят постоянный сбор средств – а здесь армия. Куда перевести деньги?
IP: 193.41.187.---
саймон _ 08.09.2009 20:29
Можна i так-спочатку потужна армiя -потiм - Я .Зброя.Потрiбно будувати заводи -краще пiзно нiж нiколи-тим бiльше що пiдписанi Украiною договори -про нерозповсюдженняя яд.зброi та iз МАГАТЕ не забороняють нам виробляти своi ТВЕЛи для АЕС .Сьогоднi ми платимо за чужi -Росii близько 500 млн. а тепер зiбралися купувати ще американськi -вдвiчi дорожчi -т.зв. "диверсифiкацiя "
IP: 217.146.246.---
Саня-Одесса _ 08.09.2009 20:09
08.09.09 19:57 ___саймон
Сейчас, если мы БЕЗ АРМИИ начнем заикаться про ядерну зброю, нас прихлопнут мухобойкой совместно США и Россия. Сначала армия - тысяч 300, полностью оснащенная, а потом уже разговоры о ЯО. Впрочем, тогда оно уже может и не понадобиться.
Что касается своих заводов для твелов, то их надо было строить еще позавчера: 50% нашего электричества производят АЭС, а своего топлива, как и мозгов, как не было, так и нет.
IP: 193.41.187.---
саймон _ 08.09.2009 19:57
___одесса__ Особливо ядерна зброя" не нужна " Росii та США .Завтра вони вiд неi вiдмовляться напевно?
IP: 217.146.246.---
Саня-Одесса _ 08.09.2009 19:44
08.09.09 16:25 ___shevtar
А испытывать где будем? Под Одессой?
ЯО никому не нужно, никто его никогда не применит, один гембель с ним. А вот насчет армии автор на 100% прав.

08.09.09 18:51 ___Djadja
А ты откуда взялся? Стыдно такую херню нести на понятной здесь всем мове или языке?
IP: 195.60.174.---
Djadja _ 08.09.2009 18:51
=Автор: президент має підстави звернутися до українського народу розпочати збір коштів для порятунку війська=
Ну што за бред? Аранжавы рэжым разваліў Украіну, і я цяпер павінен здаваць грошы на жупана для памаранчавай арміі? Ну, пакладзем, дурні знойдуцца, і на тры танка грошай насбирают. На танк "Мазепа", танк "Петлюра" і танк "Бандера". Так танкі з такімі собачьими імёнамі самі ўкраінцы жа і спалять кактэйлім Молотова. Чым бліжэй да выбараў, тем больше психбольных гуртуется вакол Юща.
IP: 193.41.187.---
саймон _ 08.09.2009 18:15
____PAN _____ .... США и Россия против чтобы мы обогащали уран до 4-5 % для ТВЕЛов.... ДНЯО та угоди з МАГАТЕ не мiстять нiяких обмежень якi б забороняли Украiнi розвивати власне виробництво ядерного палива i здiйснювати його збагачення.
IP: 193.41.187.---
саймон _ 08.09.2009 17:54
куди подалi в цьому питаннi.
IP: 193.41.187.---
саймон _ 08.09.2009 17:52
За оцiнкою академiка Коровiна -екс-директора уранового заводу "ПХЗ" у Днiпродзержинську сировини для замкненого ядерного циклу в Украiни достатньо-великi запаси урану i цирконiю .Е також спецiалiсти -ядерники з вiдповiдними знаннями .З нуля необхiдно побудувати 2-3 заводи -зокрема з центрифугами для збагачення урану.Потрiбна лише полiтична воля щоб дiйсно послати наших т.зв."cтратегiчних партнерiв" -США i Росiю
IP: 77.123.60.---
PAN _ 08.09.2009 17:40
Это не эмоции, а слово специалиста в этой области. Иметь один СВОЙ ядерный заряд или сто разницы нет.Сделают один за месяц,а потом оборудование будет простаивать 10 лет до замены заряда,а деньги специалистам 10 лет будете платить Вы или дядя?А оборудование законсервировать, да оно ж заржавеет!Надо имеет соответствующие предприятия, в кроватных мастерских через«колено»обогащение урана не производится. Маниловы Вы мои дорогие! Как Вас много в Украине. С вами жить весело. Вот только результат "-"
IP: 193.93.116.---
shevtar _ 08.09.2009 17:31
Насчет стоимости: если вдруг на нас нападут (не важно Россия или НАТО) на чьей территории будет война? На нашей. Кто может подсчитать какие будут потери как материальные так и людские? В этом свете затраты на ядерное оружие, которое даст нам возможность избежать войны выглядят иначе. Кроме того ущерб наносимый противнику от ядерного оружия гораздо больший, чем ущерб от соизмеримого по стоимости обычного оружия. Так что ЯО экономически целесообразно и с этой точки зрения.
IP: 193.93.116.---
shevtar _ 08.09.2009 17:17
08.09.09 16:53 ___PAN
Не надо столько эмоций. Цена входа в "ядерный клуб" сейчас гораздо ниже чем 20 -30 лет назад. Нам не надо иметь арсенал способный 100 раз смести все с лица Земли. Нам достаточно иметь несколько устройств. Ваш же совет такой:нас окружают головорезы с пулеметами, а вы советуете вооружиться вилкой, так как нам слишком дорого приобретать пулемет.
IP: 193.93.116.---
shevtar _ 08.09.2009 16:58
О добровольном финансировании армии: у нас уже принудительно изъяли средства в виде налогов. На эти средства государство обязуется обеспечить нас своими услугами в том числе и услугой защиты от внешнего врага. Если финансировать армию добровольно, с чем я полностью согласен, то тогда следует платить меньше налогов государству, так как оно изъяло средства, а качество услуги ухудшается. А так мы уже раз оплатили армию в виде налогов, и нас пробросили, а теперь будем платить еще раз
IP: 77.123.60.---
PAN _ 08.09.2009 16:53
Мы их покупаем в США и России. А средства доставки ядерного оружия – дополнительные проблемы и расходы, а хранение ядерных зарядов. Условия хранения значительно проблематичнее и дороже, чем хранение картошки. Если с нашим потенциалом мы заимеем ЯО, то будем ходить без штанов, как КНДР – в плавках, и зимой тоже. Готовы бросить Лексусы и одеть плавки? Готовы послать стратегических партнеров с их нефтью, газом и поддержкой (США) на три буквы? Тогда давайте обогащайте уран и делайте ЯО.
IP: 77.123.60.---
PAN _ 08.09.2009 16:52
Маниловым, героям «Мертвых душ» Гоголя. Ядерные заряды в зависимости от типа надо менять раз в 5-10 лет. Надо иметь замкнутый цикл производства ядерных зарядов стоимостью до десятков миллиардов долларов. Иметь технологии обогащения урана на многие десятки процентов, в то время как США и Россия КАТЕГОРИЧЕСКИ против, чтобы мы самостоятельно обогащали уран до 4-5 % для ТВЕЛов (для атомных электростанций).
IP: 77.122.252.---
Aleks _ 08.09.2009 16:45
Ідея щодо добровільного збору коштів на потреби армії непогана. І назбирати щось вдасться, ізвернути увагу на проблеми армії, і на уряд в цьому питанні натиснути...
IP: 193.41.187.---
саймон _ 08.09.2009 16:29
__shevtar__ 100% . Вiримо- число прихильникiв ядерного статусу Украiни буде зростати.
IP: 193.93.116.---
shevtar _ 08.09.2009 16:25
А избавились мы от нее по вине Кравчука, который случайно оказался правителем Украины, не был к этому готов, и просто не выдержал давления со стороны ядерных держав. На настоящее время ядерные державы образовали картель с целью недопущения конкурентов в сферу обладания ЯО. Чем Украина хуже Пакистана Индии или КНДР? Все эти страны обладают ЯО. С точки зрения экономики гораздо выгоднее иметь небольшую армию и обладать ЯО, чем ежегодно выделять огромные средства на содержание и обучение.
IP: 91.124.23.---
stiopa _ 08.09.2009 16:19
...гроші бажано здати Катерині Ющенко до виборів.........
IP: 193.93.116.---
shevtar _ 08.09.2009 16:15
08.09.09 13:23 ___Wiesenthal
Не Западу и не РФ решать, можем мы обеспечивать безопасность ЯО или нет, и уж нам точно не следует спрашивать у них разрешения. Моральных прав на обладание ЯО у них не больше чем у нас. Даже меньше, если вспомнить что единственной страной которая реально применила ЯО в военных действиях была Америка, которая сейчас препятствует распространению ЯО под предлогом, что другим странам не можно его доверить. О порядке -по вашему в Пакистане его больше?
IP: 94.179.245.---
Волк-овва _ 08.09.2009 15:54
-під пятою і є головними спонсорами БЮТ. Як на мене, вже давно пора генштабу втілити в життя варіант "Х" Оголосити надзвичайний стан, розпустити паламент, і оголосити дочасні президентські і парламентські вибори із забороною балотуватися всім хто був депутатом останнього скликання, а всіх урядовців і чинуш зобоваязати оприлюднити власні статки, та провести експопріацію награбованого, хто віддасть добровільно- без пересадки з кабінету в камеру.
IP: 94.179.245.---
Волк-овва _ 08.09.2009 15:48
Пане Олеже Вам за вашу статтю респект!!! Хто не хоче годувати власне військо добровільно - буде годувати чуже із примусу. Виглядає на те, що окрім Ющенка ця проблема нікого не хвилює. А може і справді вони, і ВОНА теж, зрадили, продались за 30 срібняків? Це ж у їхньому стилі. Українка "до сьомого коліна" , я так думаю, плювала на націю, державу, суспільство. Головне обібрати, обідрати народ, довести до зневіри у власну державу, у власних лідерів. Так було із "любими друзями", які зараз у неї під
IP: 77.123.60.---
PAN _ 08.09.2009 15:41
По четверте – перехід до контрактних ЗС передчасний. ФРН (член НАТО) категорично відмовляється від контр.ЗС. У них змішана система комплектування. Переводячи на контр. ЗС Україна ми «надірвалися» фінансово. По п’яте – ми вже 18 років фактично АБСОЛЮТНО нейтральні, незважаючи на базікання влади та деяких політиків, а ЗС нейтральних країн мають ЗОВСІМ ІНШУ СТРУКТУРУ.
А чи є УКРАЇНСЬКИ ЗС? Відповідь - http://h.ua/story/199893/ «Деякі етнічні проблеми збройних конфліктів та війн».
Сторінки:      Попередня      Наступна