Заснована Георгієм Гонгадзе у 2000 році

Полиграф для украинского общества

КОМЕНТАРІ
ДОДАТИ КОМЕНТАР   
IP: 95.134.87.---
Santjago _ 30.10.2009 13:03
"На жаль, 90% тих, хто прийде на вибори - зомбовані. ... Це трагедія нації, яка втратила критичне ставлення до себе, своїх близьких та кумирів. Людям плюють в обличчя їх кумири, а вони обтираються і далі тупо за них голосують..."

Цікаво порівняти методи роботи наших політиків і керівників релігійних сект. Багато спілоного, особливо БЮТ і "Біле братство", НАША ЮЛЯ чим не МАРІЯ ЦВІГУН.
IP: 94.231.34.---
Nikoman _ 28.10.2009 15:09
А ще цікаво, що жодна партія окрім ПР не показує на людях відверто несимпатичних політиків:хрещених батків, осуджених, борців-бригадників, калашникових, герман, та інших партійних функціонерів. Цілком логічним виглядає єдиний засіб проти опонентів - чорний піар.
Тут, я згоден із автором, що на прихильників клубів цей піар не спрацьовує.Але ніхто не подумав про тих, хто є прихильником клубу здорового глузду, хто не буде голосувати за ПР, СПУ, НУНС, Литвина, БЮТ,КПУ,зайчика Сеню, Тігіпана, Ющенка?
IP: 94.231.34.---
Nikoman _ 28.10.2009 14:58
Автор дослідив відомий факт, що більшість людей живе стереотипами та сліпою вірою або недовірою. Якщо у розвинутих країнах досить потужною альтернативою вірі є судова влада або просто ЗМІ, то в нашому зневіреному суспільстві приналежність до одного з політичних клубів формує найстійкіші стереотипи.
IP: 195.88.112.---
NiFLHelm _ 24.10.2009 18:46
Статью поддерживаю, автор молодец.
IP: 70.71.182.---
ilia25 _ 23.10.2009 11:14
Автор никогда не разочаровывает своими статьями. На фоне серости украинских медиа он выделяется умом и честностью своих оценок.
IP: 94.27.73.---
колес _ 21.10.2009 20:15
Дело в том, что нынешний скандал – не менее эффективный инструмент раскола и поляризации общества, чем язык, НАТО, "рука Москвы" или ОУН-УПА – регионалы специально придумали этот скандал, чтобы в очередной раз разделить общество, расколоть его
IP: 94.27.73.---
колес _ 21.10.2009 20:14
Если руководство БЮТ признает своих депутатов виновными. – виновными людей может признать только суд
IP: 94.27.73.---
колес _ 21.10.2009 20:12
Группировки "уколистов" и "антиуколистов" появились на украинских блогах и форумах в первые же дни скандала. Внимание общества приковано к скандальному делу, но большинство наблюдателей руководствуются не любовью к истине или сочувствием к пострадавшим детям, а неприязнью к БЮТ/Партии регионов. – это уж точно. Запуская скандал в СМИ, о детях никто и не думал
IP: 94.27.73.---
колес _ 21.10.2009 20:11
Что на самом деле заставило мать пойти на такой шаг, скорее всего мы никогда не узнаем. А после того, как задача регионалов будет выполнена, все вообще забудут об этих детях. Их судьбы заказчиков скандала волнуют меньше всего
IP: 94.27.73.---
колес _ 21.10.2009 20:11
Скандальный "педогейт" обречен быть заложником политических симпатий и антипатий. Призывы воздержаться от политизации громкого дела абсолютно бессмысленны – это безнадежная утопия. – регионалы уж слишком много грязных технологий используют в этом деле.
IP: 94.27.73.---
колес _ 21.10.2009 20:11
установление виновных – не дело политиков и журналистов. – конечно это дело нельзя оставлять без внимания прессы, поскольку обвиняются депутаты, которые должны стоять на страже закона. Но что потом делать с теми, кто это все придумал и раздул? Кто будет нести ответственность за искалеченные судьбы людей
IP: 94.27.73.---
колес _ 21.10.2009 20:10
Профессиональный пропагандист легко прибегает к фальсификациям, но еще охотнее эксплуатирует реальные эпизоды, порочащие врага. --- Только в этом случае трудно понять, на сколько этот эпизод реален. Есть подозрение, что матери проплатили и за обращение в милицию. и за искажение фактов
IP: 193.151.57.---
Волобуєв _ 21.10.2009 20:00
Дубинянський, ти з якого дуба впав, коли розказуєш, що в СССР не було масовго голоду і канібалізму.
Ти ж наче грамотний, хоч і Дубинянський, почитай розсекречені матерали по НКВД 30-х, мо, нарешті, тобі просвітліє в твоїй заскорузлій башці.
Ще оце лізе із своїми дубовими опусами в люди.
сидів би вже в каширному кафе і тріскав. як твої родичі в 30-х, гриз на тицьнуті партійними шістками зелені курячу шийку і плямкав у тряпочку.
IP: 93.72.240.---
ded_vova _ 21.10.2009 19:53
И для всех– "мерзкие депутаты"Верховної Зради", оклеветанные такими же коллегами по парламенту.

Далі буде...
IP: 93.73.22.---
Borman_ _ 21.10.2009 17:36
Педофилия - самая омерзительная из возможных гнусностей. Но Уколов-Терехин похожи на жертву, принесенную политической игре. У меня нет и тени сомнения, что у забрасывающих их камнями у самих вряд ли отсвечивает нимб.
Педофилов гораздо больше, чем просто Уколов с Терехиным. Им можно было бы даже посочувствовать, но ребята знали на что шли, и получили по заслугам. Сработал эффект бумеранга. За все надо платить.
IP: 77.122.23.---
affes _ 21.10.2009 16:54
Пора вже всім фігурантам з педофілії проходити детектор брехні, і в кваліфікованих спеців з міжнародним іменем, а не в тих шарлатанів, які ніби-то "провели тест" для Мо(у)нтян. То був не тест - фальсифікація і не професійність. Це навіть було підтверджено позавчора серйозним фахівцем з www.argo-a.com.ua на телеканалі "Інтер".
IP: 93.74.112.---
kasan08 _ 21.10.2009 15:27
Цей "педогейт" гарно проплачена акція. Хто і скільки за це отримав, можна тільки здогадуватись. Не треба так перейматися цією гідотою. Все одно з цього буде пшик. А, що далі? А те,що і було, а може ще й гірше! Бо, як пишуть отут багато дописувачів,- держава наша у повному лайні.Висновок:еволюція вже неможлива. Тільки тотальні революційні зміни за допомогою сокири та вил. Але для цього потрібен народ, якого нема-э тільки населення, манкурти з комплексом меньшовартості! Біда, та й годі!
IP: 93.74.112.---
pacem _ 21.10.2009 14:11
Автору! Все ОК!.Однако, где выводы? Ваша теза о расколе Украины? Нет. Хоть наш народ вцелом -нищее, безмозглое, безсловесное быдло,но, тот факт, что вся власть сгнила понимают все. Понимают, что между партиями,фракциями, чиновниками всех уровней и всех цветов нет разницы. Все они в большей или меньшей степени ворье, бандиты, предатели и взяточники. А значительная часть из них-агенты влияния недружественной страны.Что касается выборов, то неожиданностей не будет. Для Украины любой исход-гаплык!
IP: 95.133.233.---
FEDIABLACK _ 21.10.2009 13:53
А я думаю, что этот скандал не вбивает клин между украинцами, а объединяет их. Все больше народу убеждается в том, что эти... нынешние властители и рвущиеся к власти - все одинаковые! Что голубые, что белые, что оранжевые. На всех - грязь и кровь. Но что с этим делать - действительно не понятно. Ну кого выбирать сейчас? Эту беспринципную, идущую по трупам?! Или этого - такого же, да еще и безграмотного?!
IP: 80.243.144.---
Тернопіль-LIBRE _ 21.10.2009 13:38
20.10.09 18:49 ___-doss-
строка против всех это строка - Решите за меня.

Повністю згідний.
Голосувати "проти всіх" - це втечіа від реальності, констатація слабкості і розгубленості. Максимальний ефект від цього - кудахтання і прицмокування політекспертів на телеканалах - після виборів...
Розвиток України можливий тільки черепашими "степ бай степ".
Прориви всілякі неможливі. Набирайтмося терпіння - і вибираймо менше зло.
Як завжди :(((
Бо прийде Більше Зло, з косою або двічі несудиме..
IP: 10.0.0.---
крайній _ 21.10.2009 09:53
Две Украины еще больше отдалятся друг от друга, и найти точку соприкосновения станет еще труднее, - переконаний Дубинянський і вставляє цю свою мантру в кожен текст. Не пішов би він до дідька?
IP: 10.46.60.---
Hana _ 21.10.2009 09:51
Всі адекватні громадяни давно розчарувалися як в БЮТ, так і в ПР, і до якої партії належать ті, кого звинуватили в такому жахітті - абсолютно все одно. Отже я абсолютно не згодна з тим, що суспільство не сприйме аргументів з того чи іншого боку - хіба що фанатики, яких лишилося, нащастя, небагато.
Взагалі не зрозуміло до чого веде автор - не розслідувати справу бо результатам не повірять все одно?? що за безглуздя?
IP: 188.16.208.---
Kharyok _ 21.10.2009 08:46
Хорошая статья!
Конкретно в этом деле - надо приглашать зарубежную следственную группу. Чтобы к ней было тотальное доверие. Иначе это го*но не разрести, увы...
Да, а Украина поляризируется. И, увы, не на базе моральности...
IP: 217.112.209.---
corr _ 21.10.2009 08:39
Миша, так о чём хотели сказать? Пустозвон.
IP: 70.74.191.---
_garata _ 21.10.2009 08:11
автор поражает своей тупостью если не видит разницы между обвинениием в убийстве или любом другом немыслемом на первый взляд преступлении и "массовой педофилии"... ЛЮДИ да не сторонник я БЮТ... я даже в Украине не живу и гражданин соверешенно другого нормального государства... неужели вам мозги поотшыбало?
IP: 93.73.57.---
__ШВН _ 21.10.2009 07:19
Совершенно пустой опус у Дубинянського - общество раскололось в 2004 и его никто не склеивал - "спасибки" тут гаранту. Шрам вскрыт этм педо.делом.

Но суть в том, что ЮВТ и ВФЯ всеравно будут во 2-ом туре - это очевидно. Вот где будет задачка для демсил - проголосовать за ЮВТ во 2ом туре. Иначе - доны у власти, со всеми вытекающими последствиями для нации и Украины.

P.S. Помню как весной 2004 ВФЯ прессовал средний и малый бизнес для выкалачивания средств на свою избирательную компанию.
IP: 92.27.162.---
rusprikhdk _ 21.10.2009 04:43
Останнє реченя треба підкоригувати, бо АБСОЛЮТНА БІЛЬШІСТЬ людей ділить політиків на своїх і чужих. Як колись героїв у мексиканських серіалах. Ми приречені.
IP: 194.29.62.---
Карлик _ 21.10.2009 03:15
Янукович - следующий президент.Это было понятно пол года назад.Причина: ни один кандидат из тех, кто стояли на Майдане, не выполнил ни одного обещания, ни одной реформы.А у нас демократия - не можешь,тогда твое место займет другой, может более сильный.
IP: 194.29.62.---
Карлик _ 21.10.2009 03:14
Даже если за моего кандидата проголосую один я , то это будет моя ответственность, а не коллективная безответственность.Господа, не верьте рейтингам.А Дубинянскому посоветовал бы принять участие в интерактивном голосовании по любому поводу:интересно он выберет заведомо проигрышного кандидата или склонится к тому из кандидатов, кто имеет большой потенциал, но отвечает не всем требованиям Дубинянского?
IP: 212.201.72.---
Marusia911 _ 20.10.2009 22:45
Да что вы говорите!
Вот для меня, электората, после ЭТОГО все политики подонки. Луценко, тимошенко, ющенко, карпачова - все, все, все виноваты. Виноваты, потому что допустили, упустили, или покрывали преступников. Если после оранжевой революции у меня и были хоть какие-то сомнения, точнее, надежда на минимальную человечность политиков, то теперь для меня преступники все. А теперь ситуацию усугубляют - и вызывают непреодолимое отвращение - попытки политических сил заработать баллы на скандале!!!!
Сторінки:      Попередня      Наступна