IP: 77.52.202.---
Бебби _ 03.12.2009 00:05
Призываю на выборы идти. Желательно - всем. А уж тем, кому небезразлична судьба его, его родных и близких - так ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Но ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ВСЕХ. Не за кандидата "Противсих", а ставить "птичку" в последнем квадратике - ПРОТИВ ВСЕХ. Нас должно быть не менее 50%. Эти выборы - 17 января 2010 г. надо "переиграть", или, как мы говорим, "перезагрузить систему". Полный аборт всем, ныне зарегистрированным. Жаль, есть и нормальные. Минимум - один. Но ради самоспасения - НАДО. Нас история простит.
IP: 93.74.13.---
Vol _ 02.12.2009 00:19
ПРИВЫКАЙТЕ К "НЕВОЗМОЖНОМУ".
Во второй тур выходят Гриценко и Тимошенко.
Гриценко, как самый полезный народу.
Тимошенко, как наиболее ненавистная Ющенко и Януковичу.
Юрий Вологжанинов
IP: 77.122.157.---
marshal _ 01.12.2009 21:44
Согласен с автором. Голосовать надо за любого из кандидатов, кроме Тимошенко, Януковича, Литвина. Думаю, что в этот список можно добавить Мороза и Яценюка. Сравните комментарии с мнениями и публикациями на www.pr-ua.info
IP: 91.197.253.---
Atass _ 01.12.2009 20:24
Да, Гриценко - единственно приемлемая кандидатура. Но большинство зомбировано ящиком и думать не желает или не умеет. Потому опять грабли. А пора бы уже вилы.
IP: 89.252.56.---
Жоао _ 01.12.2009 20:19
О.Палій, як завжди, чітко і ясно висловлює наші думки. Так і будемо діяти - у першому турі за Ющенка, а у другому - проти олігархів.
IP: 195.244.5.---
Horizon _ 01.12.2009 19:09
Полностью поддерживаю автора, нет перспектив у страны, если во второй тур выйдут Янукович и Тимошенко, они "притащат" весь негатив из своего прошлого и настоящего, который опять расколет общество. Президентом дожен стать кандидат не вызывающий
"аллергии" в разных уголках страны.
IP: 93.73.25.---
NEL-LI _ 01.12.2009 18:08
IP: 83.170.239.---01.12.09 16:45 ___флош
Тимошенко - премьер - гомерический хохот. За две каденции только уничтожала экономику, только увеличивала коррупцию, бандитизм, поскольку взятки возросли, как и непрозрачность и газовых договоров и всего остального экономического сектора. Поэтому так долго вымарывать постами славопрестолие тех, кто показал свою непрофессиональность - зачем так напрягаться. Поработал - не справился, дай другому. Да и Украину надо хотя бы уважать, не говоря уже о любви
IP: 93.73.25.---
NEL-LI _ 01.12.2009 18:01
01.12.09 16:48 ___ontario
Молодец Палий! А посмешищем выфглядят бютовскме проплаченные боты, которые действительно отрабатывают деньги, украденные из зарплат, пенсий, пособий матерям - у всего народа Украины. Вас тут столько расплодилось, что становится понятно, почему в бюджете не хватает денег.
IP: 99.234.96.---
ontario _ 01.12.2009 16:48
Писака відробляє грошики від барлогану і прославляє гаранта. Постійно виставляє себе на посміховище.
IP: 83.170.239.---
флош _ 01.12.2009 16:45
01.12.09 12:49 ___Atass Каждый должен быть на своем месте…Всех объединяет идеология главенства бабла, собственной богоизбранности и неуважения к избирателям. Все замазаны и служат олигархии. Выбирайте.
Характеристики и выводы правильные, но не полные. Попробую слегка дополнить. ВАЮ – государственное неэффективно (в исполнении ВАЮ и его команды,согласен), эффективен только частник (только ли? везде ли? идеология века мелкобуржуазного капитализма). Зачем тогда занимал госдолжности? Политику не навижу - но изберите президентом. Зачем – чтобы поддерживать «эффективного частника», который без господдержки ноль и без правильного госуправления способен породить только кризис? Так, умри, если не можешь (конкуренция), но нет - пусть государство, т.е. все налогоплательщики, помугут выжить мне (банкиру,….) и только мне (своему). А ведь хапанули «торгаши» государственное задарма (предлог – поиск «своего» эффективного собственника). Это в определенной мере относится ко всем кандидатам рыночникам.
IP: 83.170.239.---
флош _ 01.12.2009 16:44
01.12.09 12:49 ___Atass Каждый должен быть на своем месте…Всех объединяет идеология главенства бабла, собственной богоизбранности и неуважения к избирателям. Все замазаны и служат олигархии. Выбирайте.
Характеристики и выводы правильные, но не полные. Попробую слегка дополнить. ВАЮ – государственное неэффективно (в исполнении ВАЮ и его команды,согласен), эффективен только частник (только ли? везде ли? идеология века мелкобуржуазного капитализма). Зачем тогда занимал госдолжности? Политику не навижу - но изберите президентом. Зачем – чтобы поддерживать «эффективного частника», который без господдержки ноль и без правильного госуправления способен породить только кризис? Так, умри, если не можешь (конкуренция), но нет - пусть государство, т.е. все налогоплательщики, помугут выжить мне (банкиру,….) и только мне (своему). А ведь хапанули «торгаши» государственное задарма (предлог – поиск «своего» эффективного собственника). Это в определенной мере относится ко всем кандидатам рыночникам.
IP: 83.170.239.---
флош _ 01.12.2009 16:33
Яценюк, Богословская – пусть обслуживают дальше. Тягнибок – пусть продолжает поднимать украинскую нацию. Как только поднимет, так сразу станет президентом, успехов. О других кандидатах и писать не хочется.
IP: 83.170.239.---
флош _ 01.12.2009 16:31
Но ЮВТ большая государственница потому, что при тех законах которые придумали рыночники для себя, без наличия в распоряжении государства собственности общегосударственного значения, выполнение функций регулирования экономики невозможно. Вопрос - нужно ли? Думаю, нужно. Выполнение госфункций предусмотренных законами невозможно – суть выбора авторитаризм или безответственность, т.к. огромные денежные мешки - это феодальные государства в государстве; без полноты власти их, а главное семью Кучмы ей не достать. Другие характеризуемые ни сами, ни ей сделать этого не позволят.ВАЮ, Яценюк, Богословская, Тигипко, Янукович это обслуга семьи – одни в прошлом, другие и поныне. Вопрос – а если эту полноту власти получат они? Где будет ЮВТ? Где будет большинство других? Другое дело призидент- Гриценко. Тимошенко – премьер. При смене Генпрокурора и др. возможно многое. Вывод: ЮВТ, Янукович, Тигипко – это не призиденты, в крайнем случае премьеры. ВАЮ – пусть покажет себя как эффективный частный банкир. Яценюк, Богос
IP: 83.170.239.---
флош _ 01.12.2009 16:29
01.12.09 12:49 ___Atass Каждый должен быть на своем месте…Всех объединяет идеология главенства бабла, собственной богоизбранности и неуважения к избирателям. Все замазаны и служат олигархии. Выбирайте.
Характеристики и выводы правильные, но не полные. Попробую слегка дополнить. ВАЮ – государственное неэффективно (в исполнении ВАЮ и его команды,согласен), эффективен только частник (только ли? везде ли? идеология века мелкобуржуазного капитализма). Зачем тогда занимал госдолжности? Политику не навижу - но изберите президентом. Зачем – чтобы поддерживать «эффективного частника», который без господдержки ноль и без правильного госуправления способен породить только кризис? Так, умри, если не можешь (конкуренция), но нет - пусть государство, т.е. все налогоплательщики, помугут выжить мне (банкиру,….) и только мне (своему). А ведь хапанули «торгаши» государственное задарма (предлог – поиск «своего» эффективного собственника). Это в определенной мере относится ко всем кандидатам рыночникам. Но ЮВТ большая г
IP: 204.124.181.---
струнко _ 01.12.2009 14:26
IP: 85.17.6.---30.11.09 21:09 ___lancet
Дійсно, тільки Тмошенко має реальні шанси на перемогу.Це буде найкращий варіант для України.
IP: 95.132.64.---
hardworker _ 01.12.2009 13:46
так давайте голосовать за Яценюка!!!
он хоть ни раз нас не обманул пока
IP: 194.44.222.---
oleg361 _ 01.12.2009 12:52
Щось мало олігархів відгукнулися на статтю, невже їх нема? Чи може їм по барабану?
IP: 91.197.253.---
Atass _ 01.12.2009 12:52
___Liva
Гасло має бути розширено: "Жодного голоса за лідерів парламентських партій!".
Правильно
IP: 91.197.253.---
Atass _ 01.12.2009 12:49
Каждый должен быть на своем месте.
Потолок Ющенко - сельский "интеллигент" - счетовод, Яценюка - преподаватель экономики, Януковича - директор автобазы, Тимошенко - комсомольский вожак, Богословской - базарной торговки, Тгипко - бизнесмен при отсутствии честной конкуренции. Всех объединяет идеология главенства бабла, собственной богоизбранности и неуважения к избирателям. Все замазаны и служат олигархии.
Выбирайте.
IP: 195.80.231.---
NeoVPN _ 01.12.2009 11:59
Очень правильная мысль, хотя и трудная. Процедура запрещает, но я двумя руками - ЗА
http://www.stihi.ru/2009/11/28/3531
IP: 193.238.96.---
Жорж_7 _ 01.12.2009 11:52
Вчера на 5-м выступал какой-то дядько с НУНСа ивано-франковского штаба Ющенко.На вопрос о достижениях президента в экономике стал рассказывать как добре наш гарантуй умеет тратить народные деньги,но как умеет зарабатывать так и не сказал.Потому что сказать нечего.Все речи президента на ТВ так же сводились к снисходительной популистской демагогии.Так и не понятно зачем ему второй срок,если практической работы он не делал и в первый.Царствоваь? А нам это надо?
IP: 88.154.149.---
Liva _ 01.12.2009 11:47
Гасло має бути розширено: "Жодного голоса за лідерів парламентських партій!". УП не захотіла надрукувати мої аргументи з цього приводу, у яких доводив, що нинішня ВР - небезпечний баласт. На жаль, результат цієї кампанії цілком прогнозований.Якби нам цього не хотілось, але прийдеться вибирати між зеком та всеядною Юлею. Тому необхідно вже зараз пропонувати кроки на післявиборчий період. Свої пропозиції можу вислати Палію, якщо надасть свою скриньку на мою ksdf@ukr.net. Позиція автора мені імпону
IP: 62.80.182.---
Алекс-Черкаси _ 01.12.2009 11:04
Палий на посту "независимого" политолога сменил еще "более независимого"Карасёва. Мне страшно представить, где бы оказалась Украина с безраздельным цереванием Ющенка энд друзі, если бы не принципиальная позиция и Тимошенко и Януковича. Думаю, цельной страны уже не было бы. Народ, Палий, далеко не дурак. на на голом месте с 65% доверия в 2005 стало 4% в 2009 - у Ющенка. Разобрались и слава Богу.
IP: 192.168.157.---
Северянин _ 01.12.2009 10:57
30.11.09 20:47 ___КДВ - Вы серьезно? Или за деньги? ВАЮ интеллектуал? Слушать было противно. Ведь ему задавали только детские общие вопросы.
IP: 81.30.160.---
vpc _ 01.12.2009 10:40
Саша, логика не терпит натягиваний. А тем более реальные поступки. Кто еще из политиков, кроме Тимошенко, вступал в имущественные конфликты с нашими барыгами на на стороне государства, отстаивая интересы Украины? Напомнить? НЗФ, Криворожсталь, ОПЗ, РУЭ, Днепроэнерго. Нима таких, имхо и кишка тонка, и мотивация совершенно другая, такая же барыжная как и у самих барыг. И ты, Саша, на службу им стал, в лице патрона. Так что каждый голос не за Тимошенко - барыжный голос. За исключением Гриценко.
IP: 93.73.107.---
serg_kiev _ 01.12.2009 10:03
to Северянин
- Единая достойная политология в этой стране - 95-й Квартал.
Трудно не согласиться. Но, к сожалению, не смогут эти ребята существовать в политике. Врать так самозабвенно,как ЮВТ не смогут. Себя уважают.
IP: 62.122.200.---
Коцаба _ 01.12.2009 05:49
Нема чого дивуватися з опера-кагебіста Пукіна! Краще підніміть собі настрій ось такою смішною відео-одою Пукіну:
http://oko.if.ua/?p=5657
IP: 83.170.239.---
флош _ 01.12.2009 04:57
Голосую за Гриценко. Но статья чистая дуриловка.
«Явна зневага до виборців криється в думці, що вони усе проковтнуть. Можливо, тому у своїх телеефірах Юлія Тимошенко спілкується з виборцями немов з відвідувачами ясельної групи.»
Нет это Палий « спілкується з виборцями немов з відвідувачами ясельної групи», что характерно для этого грантоеда НАТО. Это его уровень, его уровень аргументации, зарабатывает в нише НАТО и анти Россия, поэтому результат нулевой. Но виновата конечно ЮВТ, ее позиция опасна для заработка грантоеда при ВАЮ, поэтому проблемы «ВАЮ – олигархи» не существует? Понижение % ЮВТ – шанс в т.ч. и для ВАЮ. Электората Януковича «в Центральній і на Західній Україні проходять цікаві процеси» эти процессы конечно не касаются. Очередная статья из серии антиЮля.
IP: 198.53.232.---
mychasw _ 01.12.2009 04:22
Mr. Palij majete racju 100%, wiriu szczo i tak nasz Ukrainskij narod zaholosuje dosyc yuli i janyka
IP: 77.122.179.---
НЛО _ 01.12.2009 02:45
Жесть. Чи ужасть.
Вас уже чоловік п,ять набралося.
Так Гриценко ще й 0,1 відсотка візьме.
Ну і справи....
IP: 95.111.201.---
novation _ 01.12.2009 01:58
___AYALex
___fun
___koman
___dndz
Підтримую. Теж голосуватиму за Гриценка. Хоч розумію,що шанси його зараз мінімальні-але чим більшу підтримку засвідчимо на цих виборах, тим більше можливостей у нього буде впливати на політику і протидіяти комусь з ТИХ надалі. Постійно переконуюсь в його порядності, широті і аналітичності державного світогляду, професійності.
IP: .---
AYALex _ 01.12.2009 01:05
Хитра технологія(за думкою ПР) провести у другий тур Януковича І "молодого" Тигипка. У другому турі цей "молодий" зніметься . Бо Тигипко вже був битий Януковичем, в прямому смислі цього слова. Тигипко-безхребетний.Троянець.Працює на полі Гриценка.
помаранчеві, якщо хочуть виграти повинні все вкласти у Гриценка.Яценюк і Ющенко політично, психологічно знищені. Тимошенко сама себе добиває,загравшись з ПУтіним. Тягнибока не пустять звички східняків. Є лише міцний горішок -Гриценко. Ще з літа кажу
IP: 77.52.44.---
дзюбенко _ 30.11.2009 23:11
це технологія виборчого штабу януковича - "вони обоє олігархи, вони однакові - і Юля, і бандюкович." Технологія, спрямована передусім на Західну розумну україну. Але вони різні - напр., в програмі Тимошенко - одна держ. мова українська, в януковича - дві. Різні і в питаннях євроінтеграції тощо. І дуже жаль, що українські демократи, і зокрема талановитий публіцист палій на це клюнули, по суті ставши "соучастнікамі" януковича. і ясно, що в 2-й тур попаде лише юля і янек. І ніхто інший.
IP: 70.49.157.---
Milky_Man _ 30.11.2009 22:55
Нужна серьёзная люстрация власти - очищение от бывших партийных и комсомольских работников, а также гебни, которые разворовывают народные деньги. И это предлагает Тягныбок. Гриценко не понимает, что такое законность. Он привык командовать и что закон - это его приказ. Закон должен быть превыше всего! Сокращение всех разрешений, проверок пожарников, санэпидемстанций! Надо уменьшить коррупцию, заставить депутатов нести ответственность за обещания и иметь возможность их отзывать!
IP: 109.167.36.---
Tristan _ 30.11.2009 22:50
Пісяя фінансує колишній валютчик із банди Брагіна-Ахметова Юрушев
IP: 193.138.239.---
Pernach _ 30.11.2009 22:43
_fun _koman Гриценко
Так хитрожопый аффтар же не предлагает "за самого достойного" или "за самого порядочного", он сказал "хто на той час матиме найбільші шанси перемогти"!
Нужно же понимать "тонкие" фирташевские намеки! При чем тут Гриценко?!
Но очевидно, что шансы и писяя и юща - одинаково нулевые. Эти кучмины дети уже и сами надеются только на следующие перевыборы рады, чтоб было чем возвращать долги спонсорам-олигархам.
IP: 95.135.51.---
koman _ 30.11.2009 22:17
Гриценко!
IP: 95.133.60.---
fun _ 30.11.2009 22:17
Питання:
30.11.09 16:32 ___Jugend
афтар, кого ти дуриш? а ну покажи хоча б одну партію чи кандидата без примкнувшего к ней олигарха?
--------------------------------------------------
Выдповідь:
Є такий кандидат - Анатолій Степанович Гриценко.
IP: 77.122.1.---
popandopalo _ 30.11.2009 21:41
как ни крути, автор прав! Хочу только добавить. С моей, субьективной, точки зрения, чтобы политическую "элиту" заставить повернуться лицом к народу, просто необходимо проголосовать за ВМЕНЯЕМОГО аутсайдера. А Прдонов, Бютов,НУНСов, комиков, литвинов и нашего несравненного президента отправить на пенсию
IP: 193.138.239.---
Pernach _ 30.11.2009 21:37
В першому турі підтримати того, хто на той час матиме найбільші шанси перемогти і Тимошенко, і Януковича
Аффтар имеет в виду симоненка? Или какой умник определит деятеля с наибольшими шансами?!
Тем более, что очевидно, что шансы и писяя и юща - одинаково нулевые. Эти кучмины дети уже и сами надеются только на следующие перевыборы рады, чтоб было чем возвращать долги спосорам-олигархам.
IP: 194.29.62.---
Карлик _ 30.11.2009 21:35
Кюстен говорил, что ложь чиновника - это хуже, чем убийство простого человека.В нашей власти нет чиновников, которые говорят правду, поэтому они не достойны не только кресла президента, но и главы села.Всех в тюрьму
IP: 85.17.6.---
lancet _ 30.11.2009 21:09
Брехня на брехні сидить і брехнею поганяє- ось що таке цей опус.
1. Янукович ніколи не був кандидатом Кучми, а лише донецьких. Чи став би Кучма продавати посаду Прем''єра своєму наступнику, як про це писали?
2. Ющенка до влади привів Кучма, заваривши, геніально використавши Майдан, як останній засіб.
3. Кучма на той час зробив все вірно, не дивлячись на те, що Ющенко виявився абсолютно професійно непридатним.
4. Сьогодні серед всіх претендентів ніхто Тимошенко й в підметки не годиться.
IP: 195.42.130.---
Андрі _ 30.11.2009 21:02
30.11.09 20:47 ___КДВ
Підтримую.
IP: 95.132.215.---
petrokamin _ 30.11.2009 21:02
Авторові- респект. Однак голосу однієї людини мало. Зву до Товариства "Мале коло". Якщо ні - просто ще один дуже кваліфікований народний "наперсточник", який нічого крім слова не скаже. Слово - надзвичайно важливе!.Але від слова ще не падала жодна влада. Вибач друже, якщо скривдив. PetroKamin@ukr.net
IP: 60.191.89.---
SIM4 _ 30.11.2009 21:01
По теории гарантовских активистов-либералов, Тимошенко и Янукович - это ЧИНОВНИКИ. А олигархи у них типа в подчинении. Если бы олигархов "освободить", они бы "самоцивилизовались". Поэтому лозунг "ни одного голоса олигархам" сформулирован автором (тоже либералом) как минимум неточно.
Чего, собственно, домогался Ющенко все 5 лет по большому счету? Чтобы олигархи стали поддерживать его - "освободителя". Но не очень-то они ведутся...
IP: 194.44.161.---
ztr _ 30.11.2009 20:56
+ 100 %
_КДВ
У пятницю в програмі Євгенія Кисельова на Інтері ми могли оцінити відповіді Президента на запитання журналістів. Це були відповіді державного мужа. Блискучий банкір, економіст - він з глибоким знанням справи давав оцінку економіці України.Він знає і пропонує вихід з становища, у яке завела державу політреформа і бездарна політика премєра. Це - інтелектуал, який на рівних може говорити з високочолими. Це - коваль нації. А нам нахабно пропонують вибір між двома бідами. Досить!
Сторінки:
← Попередня
Наступна →