IP: 94.45.102.---
Ігор_Антонович_Шаповал _ 16.11.2009 20:15
12.11.09 18:05 ___dars
+100!
IP: 192.168.11.---
Poppel_PhD _ 16.11.2009 13:47
Тонко. Іронічно. Влучно.
Респект п.Видріну.
IP: 62.64.---
dars _ 12.11.2009 18:05
Так ніби мудро розпочав чоловік викладати свою думку, аж захопився його міркуваннями, а закінчив як сусід по комуналці гавканням на Юлю. От як це пояснити? Хіба що - І мудрі люди мають здатність робити дурниці за гроші, а за великі гроші...
IP: 93.74.112.---
kuzy _ 09.11.2009 10:05
Автору.
Сильный Тотем подменяет собой совесть. Отсюда "тотемное" изречение "я избавлю вас от химеры под названием совесть".
Вся наша т.з. "еліта", яка складається із злодіїв, бандюганів, комсюків і комуняк ніколи не мали сумління.Тому і позбавлятися було не від чого. Саме тому їм вдалося пограбувати народ і розікрасти країну. Але це закономірно. Цей народ заслуговує на те, що має.Тому, що бидло. Бог таким не допомагає.
IP: 77.120.35.---
Цамбізибульский _ 08.11.2009 23:08
Дарма так багато "букав" про тотем табу і фройда і міфічну дисертацію друга.Наші можновладці-люди з психологією дрібних ремісників,люди які ніколи не бачили великих грошей,навіть якщо вони із сімей совіцької номенклатури,вони елементарно не знають як і не вміють вправлятися із грошима,тому їх так легко купити
І не тільки вони а і багато так званих олігархів і "підприємців".В цивілізованому европейському суспільстві їхнє місце за дверима.
Та і сам автор за бабло проспіває що замовлять.
IP: 109.122.19.---
КМС _ 08.11.2009 15:37
Красіво ізлагаєт подлєц. :)
Цікаво за скільки мільйонів Видрін продався ПР-донам, зрадивши проголошуваним принципам? :(
IP: 94.153.169.---
Candido _ 06.11.2009 20:06
06.11.09 16:18 ___Евг : "Церковь и политика - близнецы братья. "
Точно. Иногда религиозные учения возникали как альтернатива официальным моральным концепциям, насаждаемым государством (в т.ч., Христианство), но политики быстро договаривались с попами (пардон, священниками). При этом, ни политики, ни, пардон, священники, не разделяли в душе проповедуемые моральные принципы. Они точно знали, что быдло мораль примет, быдлу нужна мораль, а белая кость выше этого.
IP: 94.179.43.---
Евг _ 06.11.2009 16:18
И вот такими главными противовесами и были политика и церковь.
Церковь и политика - близнецы братья. Индульгенции раздают одинаково и за власть борятся одинаково. Все зло от них.
IP: 89.162.133.---
Vavaz _ 06.11.2009 16:04
100% попадання !!!!!!!!
IP: 80.84.191.---
Козарлюга _ 06.11.2009 12:54
2 kuzy
Необходимое уточнение. Проблемы возникли из-за того, что антиселекция "в народе" правит бал уже добрый десяток лет... порядочным, принципиальным, совестливым быть НЕВЫГОДНО. Это в эпоху, когда деньги, согласно декларируемому - все)) Репрессии нужны, чтобы уничтожить или крепко дать по рукам берущих
2 Выдрин. Перечитал. Ваш неуклюжий реверанс в сторону денег выглядит попросту глупо. У вас-то деньги были.
IP: 94.248.1.---
милчеловек _ 06.11.2009 12:47
04:00 ___НЛО
У Ющенко поразительная способность собирать вокруг себя отребье украинской политики.
О! Так убивця Лозінський з підарасами - це Ющенкові? Тю! А я чомусь думав, що це Юльчина банда!
А Олексій Козаченко з голубими фірташами - теж ЇЇ?
От перекидывания дерьма тебе стало легше? ?)))))) Или свое гавно не воняет, а пахнет? )))))
IP: 93.74.112.---
kuzy _ 06.11.2009 08:46
06.11.09 01:59 ___Козарлюга Это не нация, это стадо ворюг, рвачей и шаровиков с восемью классами образования.
Згоден на 200%. Про бухгалтерів, завгарів генікологів та інш.,що при владі з липовими дипломами магістрів та докторів я вже не кажу. Але бабулька, яка ходить до церкви та, на другий день, продаэ на базарі головку часнику за 4 грн.користуючисьэпідеміэю та панікою-оце справжня біда.У рабів не буває сумління.Тотеми, Табу це високі матерії. Батіг для цього народу-ось головний аргумент.
IP: 77.120.60.---
rozygan _ 06.11.2009 05:51
А про фюрера и "садомию" это Димон по ходу "симпровизировал",что,конечно же не мешает оставаться настоящим арийцем из той же антиэлиты,к которой он давно и благополучно принадлежит.
IP: 77.122.179.---
НЛО _ 06.11.2009 04:00
05.11.09 23:43 ___SIM4
По автору, прогрессивный Тотем невозможен. Значит, любая революция вредна, т.к. никакая революция не может обойтись без Тотема? А кем (или чем) был Ющенко?
Гнилой продукт гнилой эпохи, подчищенный до сомнительного блеска и предъявленый как качественный. Быстро завонялся и потерял блеск, т.е. лоск.
IP: 77.122.179.---
НЛО _ 06.11.2009 03:55
05.11.09 21:31 ___унікум
05.11.09 18:07 ___Max1003
У Ющенко поразительная способность собирать вокруг себя отребье украинской политики.
О! Так убивця Лозінський з підарасами - це Ющенкові? Тю! А я чомусь думав, що це Юльчина банда!
А Олексій Козаченко з голубими фірташами - теж ЇЇ?
IP: 80.84.190.---
Козарлюга _ 06.11.2009 02:02
SIM4 +1 за трипольскую культуру
IP: 80.84.190.---
Козарлюга _ 06.11.2009 01:59
ЗачОт. Об этом я писал года три назад. Но я ж не Выдрин) С одной маленькой поправкой - принципы "селекции" уже пошли в народ . Без репрессий дело не обойдется ни за что. И не говорите потом, что вас не предупреждали, и не удивляйтесь, почему "не выходит")))
Это не нация, это стадо ворюг, рвачей и шаровиков с восемью классами образования
IP: 38.103.167.---
amulet _ 06.11.2009 01:49
Байка про дисертацію друга- не більш, ніж вигадка, схоже.
І, взагалі, не складається у псевдоінтелектуала з СП гра в бісер, зате аж надто добре виходить те, про що 2000 років тому волав натовп: "Розіпни її! Розіпни!" Тобто зворотня еволюція самого автора "налицо"! А ще, мені здається, що саме про автора і йому подібних єсєнінське:
В них всегда нахожу я
Историю, сердцу знакомую, -
Как прыщавой курсистке
Длинноволосый урод
Говорит о мирах,
Половой истекая истомою.
IP: 91.197.168.---
vadymka _ 06.11.2009 01:25
Ответ Candido Автор не про экономику пишет а про политику.Суть статьи - формирование политической элиты в Украине произошло по денежному а не по интелектуальному принципу.Вот и результат имеем АНГЕЛЬ МЕРКЕР.Николя САРКОЗИ И Т.Д. никога не были бизнесменами что не умаляет их достоинство быть лидерами своих наций.И идут на государственные посты как молодые пацаны в ГАИ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БРАТЬ ХАБАРЬ. У нас на Украине есть денежная элита а не интеликтуальная которая узурпировала власть
IP: 91.197.168.---
vadymka _ 06.11.2009 01:21
Ответ Candido Автор не про экономику пишет а про политику.Суть статьи - формирование политической элиты в Украине произошло по денежному а не по интелектуальному принципу.Вот и результат имеем АНГЕЛЬ МЕРКЕР.Николя САРКОЗИ И Т.Д. никога не были бизнесменами что не умаляет их достоинство быть лидерами своих наций.И идут на государственные посты как молодые пацаны в ГАИ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БРАТЬ ХАБАРЬ
IP: 91.197.168.---
vadymka _ 06.11.2009 01:11
Автор бывший депутат из фракции БЮТ. ПОСЛЕ ВНЕОЧЕРЕДНОГО ИЗБРАНИИ НЕ ПОПАЛ ПО СПИСКУ. А жаль действительно формирование так называемой политической элиты происходит по двум принципам - плати и будь верным.ВОТ ПОТОМУ И КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ МЫ ИЗБИРАЕМ НЕ КТО ЛУЧШЕ А КТО МЕНЬШЕ НАВРЕДИТ. Хотя до них уже все испортили.Кравучук начал с потери всего флота.Кучма всей гос.собственности.ЮЩЕНКО всей власти. Какой богатый и мощный потенциал был у страны и ЭТИ все похерили . Продали. проели .пропили
IP: 91.124.206.---
KARPAT _ 06.11.2009 00:09
Дякую автору.Клана стаття.Або Тотем , або Табу -а пістолет ТТ зрівняє всіх.
IP: 60.191.89.---
SIM4 _ 05.11.2009 23:56
Глобальный фактор антиотбора - безответственность за свои действия. а деньги - только инструмент. Бизнесменов - при содействии бандитов и чиновников, чиновников - при помощи бизнесменов и бандитов, ну и бандитов - при помощи бизнесменов и чиновников. Это симбиотическая популяция, каждое звено которой нужно другим, чтобы сидеть всем вместе на шее у народа. При этом от народа зависят только чиновники через выборы, а остальных не выбирают:)).
IP: 60.191.89.---
SIM4 _ 05.11.2009 23:43
"вниз по эволюционной лестнице хоть до Трипольской культуры"
Не трожь Трипольскую культуру!!
"превращение денег в главный инструмент политического отбора, безусловно - главная причина деградации политэлит."
Не трожь либеральную теорию! Интересы денег (бизнеса) совпадают с интересами общества!
-
По автору, прогрессивный Тотем невозможен. Значит, любая революция вредна, т.к. никакая революция не может обойтись без Тотема? А кем (или чем) был Ющенко?
IP: 109.162.21.---
Candido _ 05.11.2009 22:34
Самая первая известная в истории демократия - Древний Рим - существовала при рабовладельческом строе. Все были равны и свободны (кроме рабов). Правда, не у всех было одинаковое благосостояние. Кончилась эта демократия диктатурой. Тогдашние демоктаты даже не сразу это заметили. Просто вдруг оказалось, что значительная часть "свободных граждан" от рабов особо ничем не отличается. А в нашей, украинской, демократии, основная масса "свободных граждан" сильно отличается от рабов?
IP: 94.248.67.---
Кемістрі _ 05.11.2009 22:06
Пан Видрін не може не запустити 25-й кадр проти Тимошенко. І в своїй передачі на "радіо-ера" він обов"язково робить вставки. Чим насолила ця жінка такому міцному вуйку?
IP: 109.162.21.---
Candido _ 05.11.2009 22:03
Автор: "...его подчиненные занимаются аморальными вещами - садомией..."
Что такое САДОМИЯ? Содомия (от названия библейского города Содом, уничтоженного Богом вместе с городом Гоморрой за грехи) - скотоложество, или мужеложество, иногда свальный грех. Садомазохизм - сочетание пороков, присущих господам де Саду и Мазоху. Впрочем, рассуждения автора о тотемах и табу не лишены здравого смысла, хотя и прикольные.
IP: 77.52.230.---
Бебби _ 05.11.2009 21:56
Молодец, Дмитрий! Умница! Так давайте попробуем перейти к практике. Для начала неизберём ЭТИХ, кто сегодня уже считает себя (себя, а не других!) Президентом Украины. Давайте будить заспавшихся сограждан. Хотя, если они спят летаргическим сном - трудно будет будить. Но не будить - вообще Тотем. Слава Богу, в Украине много честных, порядоч-
ных граждан. Много умных. Много патриотов. Неорганизованность-самое страшное у нас. Не можем (не хотим?) понять - никто не даст нам избавленья:ни Бог, ни царь
IP: 208.76.240.---
Львів-753 _ 05.11.2009 21:47
05.11.09 21:22 ___Андрі
___Львів-753
___ Покори...
___ Це я слово « повинування» українською підказала.
А решта після зірочок не до вас. Це так, роздуми...
Сторінки:
← Попередня
Наступна →