Заснована Георгієм Гонгадзе у 2000 році

Росія поспішає – Україні треба встояти

КОМЕНТАРІ
ДОДАТИ КОМЕНТАР   
IP: 78.132.238.---
sputnik-68 _ 06.07.2010 22:36
Как и другие мои посты , это сообщение скоро удалят.
Киев - основатель всей России. Киевские Русичи - кровью , сердцем связаны с Россией, Белой Русью. Но так исторически сложилось,что живут в Киевской Окраине и Пановьи последыши, говорящие на НОВОПОЛЬСКОМ языке и, естественно, ненавидящие Россию. И спор в любых форумах ведется - в сухом остатке - КТО в Окраине возьмет верх - новопольские протеже или коренные жители Киевской Руси. К сожалению, Польше удалось главное - приучить называть Новопольскую мову Украинским языком. Представляете, Киевских князей называли бы ПАН КНЯЗЬ.
Поэтому, предлагаю до восстановления исторической справедливости псевдоукраинскую мову называть НОВОПОЛЬСКИМ ЯЗЫКОМ во всех форумах, официальных документах и т.д.
Например. Я - КИЕВЛЯНИН, НОВОПОЛЬСКИЙ ЯЗЫК НЕ ПОНИМАЮ.
IP: 85.235.52.---
solfilder _ 28.06.2010 13:52
[QUOTE][B]Андрей(РОССИЯ):[/B]
Андрею: Самое главное, что должны понять русские, - так это то, что Украина, - это не Россия, и уже не входит в состав империи. А по сему, все, что делается в этом государстве,- это их внутренние дела. И любое вмешательство со стороны других стран должно пресекаться. Я уже не говорю о нарушении рамок приличия и демонстрации неуважения со стороны российских руководителей по отношению к законно избранному президенту.. Вам нужно научится смотреть не сверху вниз, и признать наконец право украинцев самостоятельно строить свою жизнь. А русские.. да, они обычные люди. По вопросу отношения украинцев к русским и русских к украинцам, так вот по данным 2009 года 61 процент русских отрицательно относился к украинцам в то же время 90 процентов украинцев положительно относились к русским. Еще вопросы есть? Экономика- кормит ли Россия Украину?? Россия обеспечивает себя продуктами сельского хозяйства на 30 %, в то время как Украина- на 90. [/QUOTE]
IP: 188.123.243.---
corax _ 20.06.2010 09:02
kib _ 18.06.2010 21:54
....Финляндия после 1945 строила свою промышленность НА РУССКИЕ (Советские) деньги ___________________________________________________________

Чергова гебешна безпонтова брехня.
"Финляндия была единственной страной, полностью выплатившей военные репарации в сумме 226,5 млн долларов" - з ВiкIпедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
IP: 178.93.80.---
arcadyy semeeneenko _ 20.06.2010 00:34
Среднестатистический украинец потребляет 12 л. Ежегодно в Украине погибает от алкоголя и наркотиков почти 380 тыс. человек, а свыше 30% мужчин не доживают до пенсионного возраста.

Кроме того, по данным Всемирной организации здравоохранения, Украина стала лидером среди 40 стран Европы по количеству подростков, которые регулярно употребляют алкоголь. В настоящее время это делают почти 40% детей в возрасте от 14 до 18 лет. К тому же еженедельное распитие пива в нашей стране среди подростков за последние четыре года выросло вдвое.

— Через пять лет это откликнется всплеском алкоголизма, — продолжает. — Ежегодно в Украине ставят на учет 100 тысяч алкоголиков. Но в действительности их больше в десять раз. Это уже признаки национальной эпидемии.
IP: 178.95.40.---
lemberg 60 _ 19.06.2010 07:49
kib _ 19.06.2010 03:54
Ну що ж. Не має проблем. Пора рити окопи в повний ріст і нехай переможе сильніший. Удачі.
IP: 178.95.38.---
lemberg 60 _ 18.06.2010 22:52
kib _ 18.06.2010 21:54
*Финляндия после 1945 строила свою промышленность НА РУССКИЕ (Советские) деньги и на Украине промышленность построили РУССКИЕ
----
А тепер РУССКИЕ повернулися за своєю промишленностью. То як у фільмі "Особенности национальной рибалки":
-Русские оставили мне 16 ящиков водки
-Не радуйся. Они за ней вернутся. Я их знаю.
IP: 178.95.38.---
lemberg 60 _ 18.06.2010 19:52
Cjnybr _ 18.06.2010 09:55
*Может быть, стоит поучиться у тех финнов?
-В первую очередь, у кого стоит поучиться, так єто у фінов. Але фіни це не Україна. У них не було 50%, чи скільки там, росіян, і якби вони там були, то фіни вже давно б були б якоюсь губернієй. Україна чого дьоргається? Боїться втратити незалежність. Чим менше російської мови, чим менше росіян, чим менше звязків з Росією, тим більше шансів мати справжню незалежність. Може фіни того і не залежні що там одні фіни? Я не знаю.
IP: 82.117.234.---
Cjnybr _ 18.06.2010 09:55
lemberg 60 _ Прошло 70 лет. Сегодня каждый может сравнить состояние территорий, хозяйства и качества жизни по ту и по эту сторону границы.--------------------------------
Это-правда! Но и то правда, что после троекратного кровопролития финны решили не рваться к историческому реваншу, а построить с соседом нормальные взаимовыгодные отношения. Результат Вы признали! Более того , арендованную в 1944 году на 50 лет ВМБ Порккала - Удд СССР тихо им вернул уже в 1956. Как Вы думаете, не привел ли взлелеянный нашим Мессией русофобский курс к тому, что тоже пришлось бы сравнивать состояние территорий, хозяйства и качества жизни по ту и по эту сторону границы, но уже с обратным соотношением? Может быть, стоит поучиться у тех финнов? Или они - не незалежни?
IP: 212.86.245.---
silen01 _ 17.06.2010 14:52
Мудрая статья.Одно лишь хотелось дополнить.Нельзя не предположить,что нынешняя украинская власть - Янукович,Азаров - сознательно уничтожают украинскую государственность,прекрасно отдавая себе отчемт в том,что делают.Когда рулит экономикой уроженец Калуги,верить в его любовь к Украине не приходится.
IP: 90.61.2.---
olegmarchenko _ 17.06.2010 13:10
Viru , scho rossiyi ne tak vge y dovgo zalishilos isnuvatu Chomu? a tomu cho naselenna u vas nemaye Dorechi, kitayci bez usakix dokumentiv okkupovuyut teritoriyu rosii...ale u u russkix kiska tonka chob perti proti nix ... Chos stosuyetsa Ukraini v period drugoyi svitovoyi , to vse ci vbivstva zaradi rosii nikomu nepotribni buli v ukraini , adge rosiya zavgdi mala tilki negativniy vpliv na svoyi kolonii , bo i sama ne moge vilizti z povnogo xaousu (korupciya, diktatura ,alkogolizm ta i bagato chogo inschogo zvichayno vkluchayuchi i kulturniy rozvitok naselenna) Navicho nam bulo zaxishato takiy xlam ? chim dali trimayemosa tim krashche dla ukrainciv i gnat treba pro russkix prezidiv i vsu yogo komandu z nashoyi krayini , bo ce yak rakova puxlina ...
IP: 193.109.145.---
щахтар _ 17.06.2010 09:03
Конституционный суд России призвал власти ряда республик в составе России в кратчайшие сроки изъять из своих конституций положение о суверенитете. Постановления о недопустимости включения в республиканские конституции норм о суверенитете и гражданстве были вынесены Конституционным судом еще в 2000 и 2001 годах, однако они до сих пор не исполнены.
Думаю, что дальнейшие события предсказать несложно.... можно сказать, что пошел обратный отсчет в существовании искуственного образования под названием "Российская Федерация". Собственно, Развал России уже произошел... Осталось лишь дождаться его последствий... И некоторые их уже наблюдают.... И даже ощущают на себе....
IP: 95.135.170.---
lemberg 60 _ 17.06.2010 08:40
Вот у финнов с приоритетами все оказалось в порядке. На оккупированной Сталиным территории республики до 1940 г. проживало 12% населения. Им предложили на выбор — стать гражданами СССР или бросить жилища и бездомными уйти на территорию униженной, урезанной, но свободной «буржуазной Финляндии». Все без исключения ушли, оставив большевикам 40 000 запустелых фермерских хозяйств. Многие были сожжены владельцами.

Прошло 70 лет. Сегодня каждый может сравнить состояние территорий, хозяйства и качества жизни по ту и по эту сторону границы.
http://ej.ru/?a=note&id=10177
IP: 77.123.62.---
НЛО _ 17.06.2010 01:25
Лев Толстой
“С Петра I начинаются особенно поразительные и особенно близкие и понятные нам ужасы русской истории... Беснующийся, пьяный, сгнивший от сифилиса зверь четверть столетия губит людей, казнит, жжет, закапывает живьем в землю, заточает жену, распутничает, мужеложествует... сам, забавляясь, рубит головы, кощунствует, ездит с подобием креста из чубуков в виде детородных органов и подобием Евангелий - ящиков с водкой... коронует бл...дь свою и своего любовника, разоряет Россию и казнит сына... и не только не поминают его злодейств, но до сих пор не перестают восхваления доблестей этого чудовища, и нет конца всякого рода памятников ему” (ПСС, М., 1936, т.26, с.568).
IP: 195.225.52.---
Будяковский Михаил _ 16.06.2010 23:49
Чого це мій аккаунт "Будяковский Михаил " на Таблдоїді - заблокований?
Що хочу - то пишу!
Зрозуміло?
І скільки хочу!
IP: 95.109.196.---
Exitus _ 16.06.2010 20:34
Андрей(РОССИЯ) _ 16.06.2010 18:08
Все-таки перечитайте историю... бомбили не только Киев, но и, например, Минск и, практически в одно время - стратегия однако.
Не мешайте политику и работу профессионалов ... по крайней мере в начале любого дела - профессионалам дают "волю" и дело развивается успешно, затем вступают "политики" (душил бы и душил бы) и все устремляется в... )(
IP: 90.61.68.---
olegmarchenko _ 16.06.2010 17:12
i yaki tak yarostno zashishayut matushku ; tilki vona vge davno ne matushka dla nix i yixniy dobrobut povnisttu zalegit vid stanu economiki ukraini , a ne rossiyu
IP: 90.61.68.---
olegmarchenko _ 16.06.2010 17:10
problema velika v tomu cho narod nash niyak ne moge zrozumitu , cho v cemu gitti nixto nichogo na sharu ne daye , osoblivo ce stosuyetsa rossiyan yaki givut v Ukraini .
IP: 90.61.68.---
olegmarchenko _ 16.06.2010 17:02
[B]olegmarchenko:[/B]
i zaraz nixto ne pitaye motuzku na shiyu i vpered!!
IP: 90.61.68.---
olegmarchenko _ 16.06.2010 17:02
[B]Андрей(РОССИЯ):[/B]
tak ceg tvoyu rasseyu zaxichali . tilki nixto ne pitav xotili zaxischati chi ni.... puschki v spini i vpered!!! i tak zavgdi bulo!!! xoxli -myaso ...
IP: 78.111.216.---
Boin60 _ 16.06.2010 15:06
Андрей(РОССИЯ) _
дурак ты bobuin
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На образу відповім:
кацап ти твердолобий.
IP: 78.111.216.---
Boin60 _ 16.06.2010 14:54
kib _
[QUOTE][B]Boin60:[/B]
"Логическогоеобъяснение" вам дадуть десятки, якщо не сотні мільйонів українців вбитих і замордованих з початку "дружби" 1654р. Щось всі від вас шарахаються починаючи з поляків, чехів і закінчуючи чеченцями , українцями. Росіяни, які приїздять від родичів з Росії, розказують, що в Москві за криве слово проти влади можуть забрати в міліцію прямо з тролейбуса. Вони самі нас попереджають, щоб ми не допустили того, що в них.[/QUOTE]
.......
ну зачем же "прямо с тролейбуса".Дома заберут...санитары
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Це "дуже смішно", але було сказано людиною. якій я довіряю - тиждень назад. Ми всі тут скоро так "посміємось"?!
IP: 86.198.67.---
olegmarchenko _ 16.06.2010 14:39
[B]Андрей(РОССИЯ):[/B]
ale cho zavgdi vragalo, to ce naskilki v russkix shovinizm rozvinutiy i do togo g u vsix !!! zvidki ce vixovanna???
IP: 86.198.67.---
olegmarchenko _ 16.06.2010 14:32
[Gal nashix xlopciv -ukrainciv , cho v Afgani zaginuli niprosho rosiyske stervo siloyu vipravlalo tudi....Skilki vge mogna terpiti ? Nevge nastilki mi boyaguzi?

Zaraz tilki pochatok , vse znovu povertayetsa , cho i raniche bulo...
IP: 86.198.67.---
olegmarchenko _ 16.06.2010 14:20
[B]Андрей(РОССИЯ):[/B]
O, vge xvori znachit !!! A moge prosto pravdonka ochi kolit?? A??
IP: 86.198.67.---
olegmarchenko _ 16.06.2010 14:19
[B]Саша Чаленко - ГАНДОН:[/B]
Aga, voni znayut chgo xotat. Sche ye scho obdirati z ukrainciv .
IP: 83.170.240.---
Заграва _ 16.06.2010 11:25
Мабуть слово Яник врахували як заборонену лексику!
Я правий модераторе?
IP: 83.170.240.---
Заграва _ 16.06.2010 11:19
Написав коментар і отримав повідомлення "Ваше повідомлення не було додане через використання забороненої лексики." Але заборонену лексику я не використовував. УП ганьба!
IP: 78.111.216.---
Boin60 _ 16.06.2010 09:54
aviator-53d _
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можна без кінця включати дурака, але це сьогоднішня Росія, яку наші "деятелі" нам ставлять за приклад. Може для них це підходить, але не для нас.
IP: 94.178.120.---
solhat _ 16.06.2010 09:43
[B]Саша Чаленко - ГАНДОН:[/B]
Не знаю как к тебе обращаться,чтобы не обидеть.Но обьяснение своей ущербной ненависти к России,ссылкой на Европу,годится лишь для людей ограниченных.Любви,конечно,у европейцев ни к кому особой нет,но и ненависти к России никто не испытывает,кроме,разве что, Польши(НО ТАМ ВПОЛНЕ ВМЕНЯЕМЫЕ И ОБОСНОВАННЫЕ ОБИДЫ),прибалтики и Галичиныс Грузией..И мне были бы глубоко по барабану все ваши западенские комплексы и заморочки,если бы не агрессивное их навязывание всей остальной Украине.Если бы не создание ,через захваченные вами медиаресурсы,образа Украины,как русофобского государства.Хотя бы потому,что это ложь.
IP: 78.111.216.---
Boin60 _ 16.06.2010 09:38
solhat _
вы, лично,возможно.Такой рыцарь-индивидуал ордена Новодворской.Но беда в том,что ненависть к России у люмпинизированной части свидомых,не поддается никакому логическому обьяснению.Это где-то на генетическом уровне.Такой камень висит на шее у тонущей Украины.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Логическогоеобъяснение" вам дадуть десятки, якщо не сотні мільйонів українців вбитих і замордованих з початку "дружби" 1654р. Щось всі від вас шарахаються починаючи з поляків, чехів і закінчуючи чеченцями , українцями. Росіяни, які приїздять від родичів з Росії, розказують, що в Москві за криве слово проти влади можуть забрати в міліцію прямо з тролейбуса. Вони самі нас попереджають, щоб ми не допустили того, що в них.
IP: 94.178.120.---
solhat _ 16.06.2010 08:40
[QUOTE][B]lemberg 60:[/B]
Андрей(РОССИЯ) _ 16.06.2010 0
------
Ми не проти Росії, ми проти такої Росії.[/QUOTE]
------------------------------------------------------------------------------------------------
вы, лично,возможно.Такой рыцарь-индивидуал ордена Новодворской.Но беда в том,что ненависть к России у люмпинизированной части свидомых,не поддается никакому логическому обьяснению.Это где-то на генетическом уровне.Такой камень висит на шее у тонущей Украины.
IP: 93.180.225.---
Не москаль _ 16.06.2010 08:37
і коли це москалі були братами? в якому році, в якому столітті? Хіба що в їхній офіційній москальській пропаганді "для дурних хохлов". Обдирали цю україну, як липку і економічно, і культурно, і людськими ресурсами теж не гребавали.
легко можна перелічити, до яких трагедій привела така "дружба". а спробуйте відшукатив тій дружбі позитиву! того не може бути, бо "брати" прагнули цілковитого підкорення і знищення в Україні України і всього українського, про що і зараз дбають.
та в Українській правді патякають. йдіть, коментуйте в російській правді! чи нема такої?
IP: 95.135.250.---
lemberg 60 _ 16.06.2010 08:18
Андрей(РОССИЯ) _ 16.06.2010 06:43
В России власть коммунистов сменилась властью гебистов. Возглавила новую власть верхушка аппарата ГБ — дюжина генерал-полковников, занимающих самые важные посты в этом ведомстве. Образовав нечто вроде негласной коллегии ВЧК, генерал-полковники установили в стране диктатуру и поставили Путина в качестве диктатора, подняв его рейтинг перед президентскими выборами до 80%. Как им удалось это сделать, они не рассказывают, но многие в нашей стране уверены, что взрывы домов в Москве в сентябре 1999 года были гебистским вариантом поджога Рейхстага.
Придя к власти, генерал-полковники совершили государственный переворот, умело растянутый во времени. В результате был изменен государственный строй России. Из демократической республики она превратилась в диктатуру (http://ej.ru/?a=note&id=10175)
------
Ми не проти Росії, ми проти такої Росії.
IP: 217.175.90.---
Sly Fox _ 16.06.2010 01:01
[B]українець-русин:[/B][B]НЛО:[/B]

Интересно, в какой психиатрической лечебнице произошло сокращение койкомест? К вашему сведению, "москаль" - это рекрут украинец в царской армии.

Все таки прав был Олесь Бузина когда сказал следующее: "Почти два десятилетия эти «профессионалы» доказывали, что главное для украинцев — это не любить Россию".
IP: 188.163.7.---
українець-русин _ 16.06.2010 00:45
solhat _ 15.06.2010 23:09:
От це і є вся ваша сутність. Якщо москалі українця ображають, принижують, змішують з брудом, а він мовчить, то це він нормальний молодший брат. Але борони боже тому українцю хоч щось брякнути на свій захист! Його москаль одразу обізве "агалтєлим фашістом". І нам не треба протягати ваші брудні руки що забруднені кров’ю знищених українців. Ми не будемо вам рабами! А ті, хто дозволяють себе принижати - то не є українці. Вони лише недомоскалі, що за кров’ю україні, але за духом вважають себе москалями. Але справжні москалі по іншому ніж хохли-холопи їх не назвуть...
І взагалі - ідея братніх слов’янських народів це нацизм чистої води. Бо німці також міряли всіх виключно за кров’ю, незважаючи на ознаки нації. Нація - то є духовний спадок, а не етнічний. Саме тому справжні націоналісти ніяк не можуть бути нацистами. У сучасному світі залишилися тільки москалі представниками нацизму.
IP: 77.123.62.---
НЛО _ 16.06.2010 00:12
solhat _ 15.06.2010 23:09
И именно с огалтелыми нацистами вести какой либо диалог ,протягивать руку,смысла нет.Что в этом обидного?Где здесь обострение обстановки?
--
Вы даром называете российский народ оголтелыми фашистами.
Это просто коллективный люмпен - он никогда не контролировал, не контролирует, и не будет контролировать власть, и потому она рано или поздно начинает уничтожать и собственный, и соседние народы.
Да, он не хочет, как немцы, сказать - мы, народ Германии, выноваты - немцы не переводят стрелок на Гитлера, не рассказывают, что он австриец, а не немец.
Россия тычет пальцами в ленина, сталина, еще кого - мы, мол, невыновны в миллионах жертв, это не мы, а сталин устраивал Гулани, Голодоморы, бросал страну под гусеницы танков. И готовится родить новых сталиных - если уже не родила.
Это не оголтелый фашизм, это имперский фашизм. Это не лучше и не хуже фашизма. Просто другое - хотя суть едина.
IP: 94.178.120.---
solhat _ 15.06.2010 23:09
[B]123:[/B]
Уважаемый,с чего Вы сделали вывод,что я сделал вывод о наличии регионов с плохими и хорошими людьми?Люди везде прекрасны.Если я говорю о чьей то ксенофобии,ненависти,то это вовсе не значит,что я также ненавижу его как он меня.Я отношусь к этому как к болезни,или Божьему провидению,испытанию,или различному мироощущению этносов.Большинству украинцев абсолютно не присуща никакая ксенофобия,но Россия не всем по барабану и людей больных русофобией действительно больше на западе Украины.Но и там их далеко не большинство.И именно с огалтелыми нацистами вести какой либо диалог ,протягивать руку,смысла нет.Что в этом обидного?Где здесь обострение обстановки?
IP: 193.200.85.---
123 _ 15.06.2010 22:46
solhat _ 15.06.2010 22:15
Уважаемый, с чего Вы сделали вывод, что в каких-то регионах хорошие люди, в каких-то плохие. Вы тут пишите, что "офигивали от исступленно-кликушеской ненависти ", а сами Вы сейчас что делаете? С чего Вы взяли что люди на Галичине хуже чем Вы? Много слушаете Табачника? Большенству украинцев хоть на Востоке хоть на Западе по барабану Россия, у них другие заботы, а такие как Вы пытаються обострять обстановку. Вам оно надо. Что б Вы не захлебнулись желчью сразу говорю - я не с Западной Украины.
IP: 94.178.120.---
solhat _ 15.06.2010 22:15
[B]Андрей(РОССИЯ):[/B]
я и сам, когда вначале заходил на сайты подобные этому,офигивал от исступленно-кликушеской ненависти к России.Вначале даже думал что народ прикалывается.Ведь нельзя на полном серьезе,публично обнажать всю черноту своей ненавидящей души,причем и гордиться этим.Потом понял ,что такие люди есть на самом деле,сконцентрированы они в определенных регионах,руку с подачкой им протягивать не стоит,не оценят,сьедят и подачку и руку укусят.Но не стоит судить по ним обо всех жителях Украины.
IP: 193.200.85.---
123 _ 15.06.2010 22:13
solhat _ 15.06.2010 21:49

Оскорбления не ведут к пониманию
IP: 193.200.85.---
123 _ 15.06.2010 22:13
Андрей(РОССИЯ)
Путин и Медведев действительно ведут политику выгодную для России, и это првильно. Жаль нам как-то не очень везет с политиками, которые действовали бы в интересах Украины. А то что Россия безвозмездно, в ущерб собственных интересов, протягивает руку - извини не верю.
IP: 94.178.120.---
solhat _ 15.06.2010 21:49
[B]123:[/B]
действительно,обижаться не на кого.Пожалеть надо бесноватых.
IP: 193.200.85.---
123 _ 15.06.2010 21:41
solhat _ 15.06.2010 21:35
На что обиделся? Что такого узрел?
IP: 193.200.85.---
123 _ 15.06.2010 21:35
[QUOTE][B]Андрей(РОССИЯ):[/B]
Мимо проходил,услышал трескатню---вот и заглянул[/QUOTE]
_____________________________________________________
У нас интересней?
IP: 94.178.120.---
solhat _ 15.06.2010 21:35
[QUOTE][B]123:[/B]
[QUOTE][B]Андрей(РОССИЯ):[/B]
А про юльку-золотую ручку нечего сказать не хотите???[/QUOTE]
_________________________________________________________________________--
Уважаемый, а что Вы делаете на украиноязычном сайте если к нам не лезите? Юлька, Ющенко, Янукович это не Ваше дело, занимайтесь обсуждением своих политиков.[/QUOTE]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
да,видать человек неподготовленный,прочитал коменты наших галичанских мудрецов,и утратил веру в человечество.Хорошо ,что мы одни такие продвинутые в исскустве обсирания соседей.Если бы где нибудь в Мозамбике подобным образом как мы Россию,обгаживали бы нас,у меня бы тоже душа не выдержала и за родину я также заступился как Андрей за Россию.И пофигу ,что портал у них был бы не украино,а мозамбикоязычным.
IP: 193.200.85.---
123 _ 15.06.2010 21:23
[QUOTE][B]Андрей(РОССИЯ):[/B]
А про юльку-золотую ручку нечего сказать не хотите???[/QUOTE]
_________________________________________________________________________--
Уважаемый, а что Вы делаете на украиноязычном сайте если к нам не лезите? Юлька, Ющенко, Янукович это не Ваше дело, занимайтесь обсуждением своих политиков.
IP: 77.120.161.---
usergio _ 15.06.2010 20:24
Чому так багато порожнього місця?
Модер прокинувся й російські матюки вирізав?
Сторінки:      Попередня      Наступна