Заснована Георгієм Гонгадзе у 2000 році

Вперед до керованої демократії?

КОМЕНТАРІ
ДОДАТИ КОМЕНТАР   
IP: 178.92.182.---
Центр СБХ _ 16.07.2010 06:52
antihabar org - чем активнее граждане противодействуют коррупции, тем чище ряды чиновников.
Пока не будут реализованы 3 лозунга всех рвущихся во власть, но благополучно о них забывающих придя туда – НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Это:
1.Наличие действующей, реально работающей судебной и правовой системы, когда закон есть четкой нормой жизни для всех граждан от дворника до министра,
2.Реализация механизма ответственности власти перед народом. И за выполнение предвыборных обещаний, и за качество работы чиновников всех уровней, и за соблюдение закона их подчиненными…
3.Полная открытость и доступность информации о деятельности всей вертикали власти и ее подчиненных – профессиональной и финансовой.
IP: 195.225.53.---
Янукович Віктор _ 08.07.2010 15:00
Американці продають українців як бидло.Суки!
IP: 92.244.32.---
Stefan1926 _ 08.07.2010 11:59
Так як у Матушки Расєї і згідно з інструкцією Путіна.
IP: 195.225.53.---
Янукович Віктор _ 07.07.2010 22:38
Я хочу,щоб столицею України став Львів!
IP: 92.113.111.---
OstGal _ 07.07.2010 12:26
ПР проводить на Львівщині «роз’яснювальну роботу» за кого слід голосувати

Стаття на сайті ОСТРІВ ГАЛИЧИНА
IP: 95.111.194.---
shindand1984 _ 07.07.2010 11:40
Юношеский максимализм это нормальное явление, все через это прошли, он является показателем растущей мыслительной способности мозга. И важно чтобы на этапах взросления он не заменил собой опыта, в ином случае легко скатиться к примитивизму.
А при хорошем раскладе, повзрослев, Вы поймете, что излишняя принципиальность и склонность к пафосу может привести к самоизоляции.
IP: 195.28.0.---
Prescience _ 07.07.2010 05:40
і ще досить вам помагати злочину і писати по моськовськи : в вас немає мови чи справді безязикі може Let's write in English it's so easy
IP: 195.28.0.---
Prescience _ 07.07.2010 05:33
згадаєте мої слова це зпрацює на демократію - незадовго народ візьме владу в свої руки і вчинить суд над авторами всього алогізму, зради і злочину що запровваджений тут таке вже бувало результати плачевні але держава йде до того і авторам не буде місця ані в краю ні на заході за винятком Росії чи Узбекистану
IP: 95.111.160.---
shindand1984 _ 07.07.2010 01:12
Продолжение.

Поэтому единожды установленная власть имеет абсолютные права на распоряжение региональными финансами. И лучше если эта власть будет состоять из двух наиболее могущественных криминально-политических структур, у которых чередование переходов из власти в фиктивную оппозицию и обратно узаконено официально.

И соответственно, логика такова: если уж никуда не деться, то лучше иметь одного, пусть мощного, но прогнозируемого противника, тем более что как показывает недавняя история, с этим противником не так уж и сложно договориться.

Или, как альтернативу, иметь сотни неконтролированных анархистов, и ужас в том, что они действительно могут быть лидерами в своих регионах, что в свою очередь, чревато для ПР такой неприятностью, как отстранением от регионарных кормушек.

Так что ПР с БЮТом как-то договорятся. ВОРОН, ВОРОНУ, ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ”. (afgan-sich.kr.ua/comments)
IP: 95.111.160.---
shindand1984 _ 07.07.2010 01:11
Цитата: “Но вернемся к теме.

Что бы понять логику действий ПР и БЮТ, необходимо рассматривать новый законопроект про выборы только в совокупности с проектом нового бюджетного кодекса. А последний, предусматривает повышение аккумулирования в местных бюджетах, с 20% до 80% доходов бюджетной системы.

То есть, значительные массы денег перекочуют в распоряжение региональных властей, и соответственно финансовая привлекательность периферии резко возрастет в ближайшее время.

Эти средства, будем откровенны, остаются в регионах, с единственной целью: сделать их менее контролируемыми, а значит легко приватизируемыми. Ибо периферия со своей круговой порукой, не подвержена клановости, что в свою очередь исключает использование различных государственных органов в конкурентной борьбе.
IP: 95.111.160.---
shindand1984 _ 07.07.2010 01:09
Цитата: “На злобу дня: А не есть ли этот проект, очередной, хорошо завуалированной договоренностью между ПР и БЮТ?

А как иначе это оценить. Посудите сами, этот проект полностью лишает возможности действовать мелкие партии, то есть совершенно исключает какую либо конкуренцию в лагере оппозиции. И тем самым, не позволяет распорошиваться протестному электорату, его, как бы искусственно, загоняют под знамя ВО “Батьківщина”.

Ведь направлен этот проект в первую очередь против тех партий, что действуют на электоральном поле Тимошенко, и уж точно он никак не прибавит голосов ПР. Тем более что ячейки “Батьківщини” есть 100%, в каждом районе, если не в каждом селе. По крайней мере, их не меньше чем ячеек у ПР. Так что из всего этого выигрывает только лишь БЮТ.

Воистину: ЕФРЕМОВ РАБОТАЕТ НА ТИМОШЕНКО”. (afgan-sich.kr.ua/comments)
IP: 195.225.53.---
Янукович Віктор _ 06.07.2010 13:00
Небуде українізації - не буде візиту в Німеччину,Китай,...

Банківські рахунки по всьому світі будуть заморожені!

15 млрд долларів МВФ також не буде.

Навіть в США не відбудеться візиту,оскільки Обама може в результаті імпічменту покинути пост президента США.
IP: 195.5.63.---
mix_ko _ 06.07.2010 10:18
Нічого надзвичайного - будується мініросія по-донбаському!
IP: 91.124.105.---
Z109 _ 06.07.2010 07:17
так у олигархов другого пути нет. Производство не эффективно, следовательно после его окончательного истощения пойдут бунты. А бабло молотить хочется. Вот и используют свой шанс. Поэтому демократии уже не будет. Когда народ прийдет к власти он будет вынужден охотится по всему миру за олигархами так как на восстановление производства после януковичей и ющенок с тимашенками нужны будут деньги. Но перед тем как восстановить производство прийдется образование восстанавливать. Не без германского опыта никак. Для перехода от олигархического тоталитаризма к цивилизации нужны будут аналогичные тем кому надо и тем кто все знает структуры.
IP: 92.244.32.---
Stefan1926 _ 05.07.2010 23:52
ЄДНАЙТЕСЯ українські ПАТРІОТИ,бо тільки в ЄДНОСТІ сила народу.ВОРОГИ нашого народу ЄДНОСТІ і ГНІВУ народу боятся як вогню,тому стараются спацифікувати суспільство всякими варварськими способами.
IP: 92.244.32.---
Stefan1926 _ 05.07.2010 23:47
Так має бути як в Расєї тобто "керована" демократія,а по правді це більшовицька демократія,Еуроазіятська.Так сказав гаспадін Путін як інструкцію росіянам Януковичу і Азаробу.
Чи чогось іншого Українці сподівалися ! Інакше думали тільки українські ДУРАКИ.
IP: 95.134.29.---
ІванкоІ _ 05.07.2010 23:28
пересічний Українець _ 05.07.2010 17:08
"так от спитайте себе ЧИ ГОТОВИЙ Я ПРОЛИТИ КРОВ за УКРАЇНУ?".
Дійсно, пафос. Краще тепер питати: ГОТОВИЙ Я ВІДІРВАТИ ДУПУ ВІД ДИВАНА І ХОЧ ЩОСЬ ЗРОБИТИ для УКРАЇНИ?
IP: 195.189.60.---
Олександр Урін _ 05.07.2010 22:43
Головний недолік змішаної виборчої системи, що пропонується, - це консервація "закритих списків" та продовження практики фактичного позбавлення виборців права вибору!
До того ж, прямо порушуються окремі статті Конституції України, посилюються сприятливі умови для зростання корупції в умовах квазіпартійної системи та подальшої монополізації, узурпації влади однією політичною силою - Партією Регіонів.
Нарешті, "мертві", але вчасно зареєстровані партійні осередки будуть торгувати тепер своїм правом висувати кандидатів в депутати навіть по мажоритарним округам!!
Поспіхом готуючи цей законопроект, автори не помітили, що дозволили партійним осередкам в "закриті списки" змішаної системи виборів в міські та районні ради включати таку кількість кандидатів, яка складатиме не 50%, а 100% складу відповідної ради. (а якже 50%, що обиратиметься за мажоритарною системою?) При чому, для обласних рад останнє враховано!
IP: 94.66.45.---
salva0sv4 _ 05.07.2010 20:49
Чим дальше в ліс тим більші партизани. Років через 3 будете радуватися одному сухарику від партії ригіонів в кориті силосу. У ХХІ столітті коли люди будують майбутнє своїм внукам ви будете в стійлі. Худоба.......
IP: 95.133.109.---
srvkit _ 05.07.2010 18:41
геть козла Тигіпка з політики
IP: 92.112.15.---
пересічний Українець _ 05.07.2010 17:38
Вибачайте я не хотів Вас образити ! мені просто було цікаво ! я радий що є люди які будуть відстоювати Україну !!
IP: 80.239.242.---
грааль _ 05.07.2010 17:26
пересічний Українець _ 05.07.2010 17:08

БЫЛ В 2001 НА АКЦИЯХ "УКРАИНА БЕЗ КУЧМЫ". БЫЛ В 2004 НА МАЙДАНЕ. БУДУ И ТЕПЕРЬ. А ПАФОС В ЭТИХ ВОПРОСАХ ВРЕДЕН.
IP: 77.122.222.---
ostap10 _ 05.07.2010 17:20
Янукович - барин. Народ-лох.Украина для людей.Янукович знает, кто такие "люди", остальные "кроты", геноциды и дебилы. Кроты должны работать на Барина и "людей"(члены фракции ПР и блатняк), геноциды должны быть вызжены каленным железом и занычкованы, дебилы должны ходить на митинги с флагами ПР и отдавать хвалу Барину! Украина поделена на три сорта, как в 2004г.
IP: 92.112.15.---
пересічний Українець _ 05.07.2010 17:08
грааль _ 05.07.2010 16:15 ЭТО ГОВОРИТ ОТОМ, ЧТО ЭТА ВЛАСТЬ "КОЛОС НА ГЛИНЯНЫХ НОГАХ". ДО ПЕРВЫХ ПРОТЕСТОВ В СТРАНЕ.-------------------- ви трохи помиляєтесь цей колос сам не впаде його треба розвалити так от ви особисто будете на наступному майдані ?? повірте він не убде такий як минулого разу ! ПРдуни владу без крові не віддадуть ? так от спитайте себе ЧИ ГОТОВИЙ Я ПРОЛИТИ КРОВ за УКРАЇНУ? як правило ці героїчні розмови закінчуються на кухні .....
IP: 80.239.242.---
грааль _ 05.07.2010 16:19
shulka0902 _ 05.07.2010 16:14 - "вся сила регіоналів спраямована проти єдиного сильного блоку- тимошенко"

ВСЯ СИЛА РЕГИОНОВ НАПРАВЛЕНА ПРОТИВ ДЕМОКРАТИИ В УКРАИНЕ. ПРЕКРАТИТЕ НОСИТЬСЯ С ЭТОЙ ТИМОШЕНКО "...КА С ПИСАНОЙ ТОРБОЙ".
IP: 95.132.24.---
shulka0902 _ 05.07.2010 16:16
а найогидніше в цій ситуації те, що такі популістські закони оспорити неможливо, кому? всім! бо суди прийматимуть ті рішення які накажуть верхівка регіоналів, суд став приватною структорою в одних руках!
IP: 80.239.242.---
грааль _ 05.07.2010 16:15
ПРОСТИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ, ВОТ, СУКИ, БОЯТСЯ ДЕМОКРАТИЧНОСТИ ПОЛИТИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА. ЭТО ГОВОРИТ ОТОМ, ЧТО ЭТА ВЛАСТЬ "КОЛОС НА ГЛИНЯНЫХ НОГАХ". ДО ПЕРВЫХ ПРОТЕСТОВ В СТРАНЕ.
IP: 95.132.24.---
shulka0902 _ 05.07.2010 16:14
з часу приходу, а то пак ще під час предвиборчої кампанії, ніхто і не сумнівався, що закони перестануть діяти для регіоналів, або краще сказати, вони писатимуться саме під регіоналів, і от черговий раз переконуємося, що так воно і є - закон про місцеві вибори все "розяснив", вся сила регіоналів спраямована проти єдиного сильного блоку- тимошенко, а заразом і позбавити підтримки малі партії - народну самооборону, свободу і так.д.
IP: 91.124.253.---
antumoskal _ 05.07.2010 15:51
Це називається-голосуй не голосуй все одно отримаєш болтяру з контргайкою від ПРдунів.
IP: 195.26.93.---
Vlad_iz_Kharkova _ 05.07.2010 15:37
Дружба с Тимошенко никого не доводила до чего-то хорошего. И качество текстов Жданова стало падать катастрочфически.
В Законы о партиях сказано, что партия доджна иметь зарегистрированные отделения в 75% районов 75% областней Украины. Если имеет - в чем проблемы? А купить пустышку без реальных отделений на местах и пытаться выиграть выборы отдавая раскрученный по СМИ бренд дядям с бабками - зачем нам такие партии и такие политики? Или ФЗ, СЛ и прочие названные Вами проекты представляют что-то иное?
Про количество бюллетенй - и на прошлых выборах их печатали в частных типографиях. Давыдович на селекторе предстедателям ТИКов говорил - выбирайте где дешевле.
Потом получали пачки по 1000шт - в одной 970, в другой 1030 - полный бардак. Причем тут новый законЮ когда и по старому то же было.
IP: 95.135.161.---
starui _ 05.07.2010 13:39
Да кто бы сомневался. Есть у кого учиться. Вот и учатся. Другое непонятно-почему БЛ и КПУ голосят за это??? С тушками как раз понятно. Это для них последний срок. И им всё равно. А вот Литвин с Петей рискуют. А ради чего??? А почему?
IP: 188.130.197.---
enesve _ 05.07.2010 13:22
стаття на 5 балів. Законопроект треба перейменувати в Закон "Про вибори депутатів ПАРТІЇ РЕГІОНІВ до Верховної Ради Автономної Республіки Крим, до місцевих рад та сільських, селищних та міських голів від ПАРТІЇ РЕГІОНІВ"