Заснована Георгієм Гонгадзе у 2000 році

Помаранчева епітафія

КОМЕНТАРІ
ДОДАТИ КОМЕНТАР   
IP: 81.23.24.---
brother Ro _ 08.02.2010 10:39
Грицаку надо кастрировать собственное грицачество. И научиться мыслить на 2-3 хода вперед. Серая УБК вывела из кучмистского болота - без помаранчевых "гринов" - миллионов! - людей, которые до сих пор верят в гражданское общество, а не в грицачество. И эти люди - не яценюки - тигипки - скоро окажутся именно тем прогрессивным субъектом, который уже сегодня - сознательно - подсознательно - востребован обществом. Не зря вчера Шустер и Киселев так пристально следили за процентом тех, кто против. Во время УБК грицаки и т.п. держали СМИ в таких тисках, что у многих до сих пор память и способность к аналитике в их руках. Капиталисты по -украински» в ближайшем будущем будут вынуждены развернуться лицом к проблемы построения иных социальных конструкций. В том числе и к повышению зарплат, что есть основой повышения пенсий, стипендий и т.п., на заводах, которые были скуплены считай бесплатно. Чемерис немного перегнул с определением помаранчевых событий, ему людей жаль, которые поверили ющенкам.
IP: 92.112.20.---
fin001 _ 08.02.2010 10:27
Проср...ли господа толерантные журналисты. Срыпины, Портниковы, Найемы.Третья сила? Это кто? Тигибко? Это откуда новое лицо? Он, что богатенький такой родился?
IP: 178.93.156.---
dzysyak _ 08.02.2010 05:49
Афтару надо кастрировать свое эго и спокойнее воспринимать, что кто-то оказался успешнее. И уж совсем нехорошо всех окрашивать, тогда лично я могу сказать, что УБК были просто серыми и незаметными (у нас в Запорожье о вас вообще ничего не слышно было).
IP: 77.122.217.---
dalik _ 07.02.2010 23:07
Автору- треба вчитися у китайців! У них є своє Дао!
IP: 77.244.34.---
odessa_m _ 07.02.2010 18:38
odessa_m _ 07.02.2010 18:03
Разрыв с Тимошенко стремительно сокращается: Пахан на 16 (по Киевскому времени) набирал 49,4%, у Юли - 45,3%. Об этом стало известно радиостанции «Эхо Москвы». Сечас называют цифру разрыва – 2%.

Киевляне, западняне, родные наши, поднимите задницы,
не отдавайте УКРАИНУ на поругание!!!
Вы себе этого никогда не простите!
IP: 193.151.57.---
Волобуєв _ 07.02.2010 16:55
Ці комсомольці задовбали. Чемерисе - ти мислиш по-минулому. А значить твій час теж саме в тому місці.
Я розумію, ти не можеш пробачити тимошенко, що та виштовхала твого патрона Мороза, коли той, взявши купу грошей нас-рав на Юлькину каоліцію, бо дуже вже, як, до речі, і ВАНА любить владу.

Твої напівкомуністичні лозунги та квакання, проплачені соросівськими гнрантами, "чіпляють саме таких людей із минулого, як твій Мороз, людей, які не знають, що таке творити, а знають пільги, ковбасу по 2.20 і інші шлункові речі.
Червоний голови дор ніг, Чемерис і серед журналістів має відповідну "репутацію" людини неадекватної, людини з минулого.

Такі нещасні поки що у нас в країні демократичній можуть щось там писати, а ще декілька місяців, і не помаранчеві, а такі жчервоні чи сині з білим швидко приведуть країну до "порядку", яким щоночі марить Чемерис, і знову сопітиме собі в подушку і плакатиме ночами цей зацвілий романтик.

.
IP: 92.249.111.---
_kv _ 07.02.2010 11:16
to Vlad_iz_Kharkova _ 06.02.2010 12:17

Молодой человек! Ранее Вам бы сказали -"Д...к". А сейчас говорят "Человек по-своему мыслит". Чемерис прав, а Вам необходимо еще очень долго шлифовать свои умственные способности
IP: 193.93.13.---
Фейга _ 07.02.2010 01:22
Наивный ты человек!
IP: 62.221.55.---
SIM5 _ 06.02.2010 21:53
ivanoff_new york:
Автор либо очень наивный человек, либо просто наследник "великих" идей других цветных демократий - красных и коричневых. Никуда олигархи не денутся, ни оранжевые, ни сине-голубые. Если только Вы не зовете к еще одному перевороту, типа октябрьского.
Вообще-то способ неплохой, но у наших олигархов жадность перекрывает любой страх. А когда бунт уже случится, будет поздно пить боржоми. Жаль.

Собственно, почему страны становятся цивилизованными: там у буржуазии хватает ума не доводить до революций. А у нашей не хватало раньше, и , возможно, не хватит в будущем. Плюс наши либералы - опиум для народа. Никакого насилия к олигархам, кроме мытья в бане! Их надо поддерживать (за чей счет?) и спасать от собственной тупости! Они должны сами цивилизоваться!.......
Ждём-с. Что раньше - они сами или "недостойный" народ не выдержит?
IP: 62.221.55.---
SIM5 _ 06.02.2010 21:40
Да, автора занесло. Но факт в том, что капиталистическая конкуренция по-украински - это конкуренция дикарей. Причем я не вижу свидетельств, что за каденцию Ющенко они цивилизовались хоть на йоту. И не надо, что им помешала Юля.

В экономике: они не боятся тратить бабло на покупки в Украине, значит, инвестклимат их устраивает. Но не на модернизацию - еще не всё купили!

В политике: они не перестали финансировать Януковича, который обещает "Украину без помаранчевых". И, если угодно, "Абсолютное Зло" Тимошенко тоже.

Выводы:
1. Нашим либералам надо проповедовать в Америке, там даже лучше платят.
2. Олигархов можно учить только через ж. Или физически (нецивилизованно), или банкротить и реприватизировать, пока собственность не попадёт к тем самым эффективным собственникам.
3. На этот период необходимо обеспечить приемлемый уровень жизни народа. как угодно. Коммунисты, а потом бандиты-олигархи и Ющенко - не вина народа, а беда.
IP: 92.113.90.---
Vlad_iz_Kharkova _ 06.02.2010 12:17
Бред, как и все, что в последнее время пишет Чемерис.
Достаточно сказать, что не только "превосходящей времена Уцчмы" и вообще какой-либо заметной приватизации за последние 5 лет не происходило. Все гиганты металлургии и энергетики, которые сейчас в частных руках, перещли в них еще во времен Кучмы, ничего нового не приватизировалось. Все остальное написанное. так же прямо противоречит известным фактам. А выводы автора, основаны на вранье, интереса не представляют.
IP: 77.52.110.---
Неюля _ 06.02.2010 11:36
Я не нездужаю, нівроку,

А щось такеє бачить око,

І серце жде чогось. Болить,

Болить, і плаче, і не спить,

Мов негодована дитина.

Лихої, тяжкої години,

Мабуть, ти ждеш? Добра не жди,

Не жди сподіваної волі —

Вона заснула: цар Микола

Її приспав. А щоб збудить

Хиренну волю, треба миром,

Громадою обух сталить,

Та добре вигострить сокиру,

Та й заходиться вже будить.

А то проспить собі небога

До суду Божого страшного!

А панство буде колихать,

Храми, палати муровать,

Любить царя свого п’яного,

Та візантійство прославлять,

Та й більше, бачиться, нічого.

Тарас Шевченко
IP: 212.22.201.---
Ren09 _ 06.02.2010 09:06
Господин Чемерис закачивает серию статей о "помаранчевых" и начинает новый цикл, посвященный "голубым". "Буревестник" украинской Великой революции предупреждает всех буржуев о неизбежности диктатуры рабочих, селян и "дрібних підприємців" в коротком эпилоге к эпической драме "Помаранчевые". Идиотизм редкий.
IP: 173.68.36.---
ivanoff_new york _ 06.02.2010 06:18
Автор либо очень наивный человек, либо просто наследник "великих" идей других цветных демократий - красных и коричневых. Никуда олигархи не денутся, ни оранжевые, ни сине-голубые. Если только Вы не зовете к еще одному перевороту, типа октябрьского.
IP: 213.231.51.---
223-322 _ 06.02.2010 01:30
магаданець64:
Хватит эту дурь гнать тимошенковскую) Ни одного голоса капиталу!
IP: 93.178.212.---
магаданець64 _ 05.02.2010 23:50
tothink_over _ 05.02.2010 22:34 "Не підтримую жодного кандидата у 2 турі"

Підтримуєш, підтримуєш, ще й як підтримуєш! Янека підтримуєш!
IP: 77.52.247.---
starui _ 05.02.2010 23:13
2 Мотиватор

Приход Януковича и Ко к власти необходим, как этап окончательного прозрения Востока Украины начала новой борьбы после этого!!!

Да никогда Восток Украины не прозреет. Особенно если к власти прийдут Янукович и К. Будет тупое повторение 2004.
Неважно, кто как голосует. важно кто как считает. (И.В.Сталин).
IP: 77.52.247.---
starui _ 05.02.2010 23:09
Интересное дело! А в ПР- не "велыкый капитал"???
IP: 193.106.80.---
think_over _ 05.02.2010 22:34
Не підтримую жодного кандидата у 2 турі
IP: 77.122.31.---
vova100 _ 05.02.2010 22:18
Звичайно в соціальних рухах теж є свої лідери. Й ці лідери або самі стають бізнесом, або працюють на бізнес. Принципової різниці між "капіталом" та "соціальними рухами" нема.
IP: 95.111.203.---
РУХІВЕЦЬ шахид _ 05.02.2010 21:37
Не підеш на вибори і не ЗРОБИШ вибір - коли б не довелось іти на барикади і в окопи! Вибирайте!
IP: 93.178.212.---
магаданець64 _ 05.02.2010 20:22
Не підемо на вибори, проголосуємо проти всіх, покажемо їм усім нашу велику дулю! Але так, щоб ніхто не побачив - у кишені!!!
IP: 93.74.95.---
Цукенг _ 05.02.2010 18:36
2 minovol +1000
" Разделяй и влавствуй " . И разделяют нас и разделяемся, яро ломая копья, в то время как кукловоды мило проводят время в Давосе, потешаясь с того, что происходит здесь. На нашей общей земле. В нашем доме. И ведь не язык важен, а понимание друг друга. И врагов нужно искать совсем в ином месте. И ближнего - ну если не любить, то хотя бы уважать...
Если не мы - то кто ???
Майдан был революцией духа и торжеством идеи. И идея эта не имела цвета. Она просто БЫЛА. В атмосфере, которую не купишь и не навяжешь. Впрочем, кто был там - тому я ничего не стану объяснять....
Автор прав. Нужно не забывать кто мы и для чего. Лохи для бандючья или биомасса для лживой воровки ? А...? Задайте себе это вопрос. Постарайтесь ответить, не обманув и не оправдавшись.
И пусть будет Я. Или Ю... Хрен редьки не слаще. Пускай приходят,в данном месте в данное время нужно именно так. Чтобы пресекали, арестовывали, унижали и топтали.
Может быть тогда проснемся, будем думать и объединяться !
IP: 212.109.62.---
minovol _ 05.02.2010 18:12
Люди – ЗАСПОКОЙТЕСЬ. Ви готові набити обличчя один одному??? За ради кого??? За ради ЮВТ або ВФЯ??? Так їм наплювати на вас. Ви ж дорослі люди. Їм на всіх наплювати. Вони чубляться між собою перед телевізійними камерами тільки заради того щоб електорат вибрав когось з них. Вони поділили електорат, тобто нас з вами. Умовно це виглядає так: Порошенко в камеру кричить на Клюева, а Клюев на Порошенка, а за камерою вони вибачились один перед одним, в них спільний бізнес (і не один), хрестять дітей один в одного і т.д. Вони нас розділили щоб краще та легше було красти. Розділили такими речами як мова, ці начебто за одну державну мову, а ці начебто за те щоб російська теж мала статус державної, ці начебто за вступ в НАТО, ці начебто за ЄЕП і т.д. Ключове слово в цих порівняннях – НАЧЕБТО. А насправді всім їм на це все начхати. Їм потрібна влада для того аби заробляти статки – а для цього їм необхідно нас було поділити. І винні в цьому ми з вами, тому що віримо їм. Чемерис в цьому прав.
IP: 95.133.97.---
deMotivator _ 05.02.2010 18:05
К счастью для украинцев, украденные сотни тысяч гектаров земель, понастроенные в неположенных местах "хатынки", сворованные заводы, облэнерго и т.п. невозможно умыкнуть в чемодане ч/з Борисполь в какой-нибудь Гондурас или Израиль.
Почему-то поговорка про "не спрашивайте у меня про то как я заработал первый миллион (миллиард)", не находит веселого понимания и принятия у маленького обманутого украинца)))
Такая вселенская несправедливость и заставляет всю эту пошесть изворачиваться, мутить всевозможные предвыборные комбинации, коррумпировать все вдоль и поперек и затягивать, затягивать неминуемое время расплаты и справедливого общественного суда.
Надеяться, что все утрясется - как ИМ как минимум глупо - не ТОТ народ, не ТА страна, не ТО время - украинская ментальность та еще загадка, сколь бы ее не уничижали веселые маланские пародисты)))
Приход Януковича и Ко к власти необходим, как этап окончательного прозрения Востока Украины начала новой борьбы после этого!!!
IP: 93.73.51.---
yura1966 _ 05.02.2010 17:53
"Край цьому кольоровому калейдоскопу може покласти лише українська соціальна революція."
Только призывая люмпенов к бойне имейте ввиду Чемерис: убивать будут не только тех у кого есть машина, а и тех кто в очках. Именно не бить, а рерать как свиней. Вы очки спрячете или будете бойкотировать забившись в угол, если не удастся возглавить?
IP: 93.73.51.---
yura1966 _ 05.02.2010 17:38
"Голосування ногами", до якого вдалися українці на цих виборах," "бойкот" etc.сколько слов пафосных.
"на ЦИХ виборах":-)) - да у них бойкот на ЛЮБЫХ ВЫБОРАХ. Им простор плевать. И на Майдан было плевать, не было их там, у них и тогда был "бойкот". И за вилы они браться не будут, у них и тогда будет "бойкот", они или приспособятся или будут тяжко и молча страдать плача о своей горькой доле. Ющенко за свой призыв к бойкоту-протывсиху получит/получил от ПР благодарность/медальку. Чемерис благодарности не получит. Но воскликнет ФФедорыч, благодаря бойкото-протывсиху ставший презом:"Чемерис на выборы не пошел! Протывсихнул! Бойкотнул! Горе мне, Срам то какой". И станет ему стыдно и покраснеет он.
IP: 212.111.203.---
Ігорян _ 05.02.2010 17:36
Відчувається образа. Дитячий садочок відпочиває.Одним словом МУДАК.
IP: 93.178.241.---
Ерика _ 05.02.2010 17:22
Угу - автор хоч і злегка перегинає палку, але багато в чому правий.... Є одне величезне АЛЕ.... Є вітчизняна олігархія, а є світова фінансова еліта... І чесно кажучи диктат другої не кращий за панування першої... Так щоб не сталося так, що ми здолавши нашу вітчизняну буржуазію не втрапили до лап ТНК... Зараз наші олігархи вирвали собі шанс на спасіння... Хз як воно буде далі. Може і правда український народ набагато розумніший ....
IP: 77.122.230.---
Болт _ 05.02.2010 17:09
Черемис за всей своей демагогией не смог скрыть ненависть к согражданам исповедующим свободу. Говоря об "оранжевых" он только пытается профанировать свою позицию.

Но этот порочное словоблудие не скроет истенный продажный характер мелкого человека.

И если он с радостью пророчествует свой кидок земли на "могилку" "Оранжевых", то ему то уж точно уготован плевок "благодарных" потомков.
IP: 77.203.201.---
ocheret _ 05.02.2010 16:48
А благодаря духу и пассионарности Тимошенко народный майдан сумел возвыситься до Майдана, до эпохального события.
Первое противостояние этих двух майданов произошло уже в те дни у стен администрации Кучмы. Когда Тимошенко в соответствии с логикой революции призвала к штурму администрации, все «полевые командиры» грудью встали, чтобы воспрепятствовать этому. И тогда победила политтехнология!
И кто может сказать, что Ющенко кого-то предал или что-то не выполнил? Никого он не предал и все он выполнил именно так, как было запланировано.
Единственное, чего он не сумел сделать, так это уничтожить Тимошенко. Но в этом уже заслуга Тимошенко и моральности украинского народа, поскольку Ющенко все время уничтожал ее и продолжает уничтожать изо всех своих и донецких сил. Еще не воскресенье?
IP: 77.203.201.---
ocheret _ 05.02.2010 16:48
В 2004 году в Киеве в одно и то же время и на одном и том же месте сосуществовали два майдана: первый- майдан Ющенко и второй- майдан революционный, т. е. майдан Тимошенко.
Майдан Ющенко- абсолютно политтехнологический проект, единственной целью которого было приведение к власти лично г-на Ющенко, чтобы сохранить олигархические устои власти, заложенные Кучмой и, попутно, усилить антироссийскую направленность внешней политики Украины. Последнее- неизбежная плата внешним силам за «выведение» Кучмы сухим из воды тогда многих, связанных с его именем скандалов.
Майдан Тимошенко- революционный майдан, можно сказать, народный антикучмовский и антимафиозный майдан. Этот Майдан выкристализовался уже во время майдана и действительно в решающей степени благодаря Тимошенко.
Поэтому заведомо и небескорыстно врет всякий, кто утверждает, что Тимошенко и Ющенко- одно и то же. Ющенко уже на майдане был мертвецом.
IP: 194.44.22.---
kitaponia _ 05.02.2010 16:43
." Винні в цьому радянська спадщина, москалі, візантійське православ'я, комуністична пропаганда і дикість народу, недолік працьовитості і надлишок бюрократії"
Вот так ! И только так нужно комментировать всё, что произойдёт в Украине в ближайшие 1000 лет !
Какой может быть " недолік працьовитост" при "дикості народу"?
Может не только "москалі" виноваты, но и " дикість народу " вообще?
Ну, а "візантійське павослав"я " и "комуністична пропаганда" - близнецы братья, наложенные на " дикість народу" - это вообще вершина мысли !
IP: 85.238.103.---
l632 _ 05.02.2010 16:40
Не знаю ничего об авторе, может он и замазан приспособленчеством, как здесь пишут.
Но текст во многом здравый.
Нужно объединяться активным, порядочным и развитым людям. Искать друг друга. Создавать новую политсилу. Популяризовать эту силу, программу изменений в стране вначале перед интернет-аудиторией, дальше - больше. Обнародовать на сайте банковские реквизиты - мы, кто не имеет возможности уделять достаточно времени политике, поможем им. 30-100 грн. в месяц десятки тысяч согласятся вносить, если поверят. Они должны ежеквартально отчитываться на том же сайте. Гриценко (только пусть что-то решает со свои имением), Тягнибок, многие авторы и блоггеры УП - активных, умных, порядочных все-таки много. Нужно договариваться. Сначала - Киев, потом другие регионы. Только без Сени, Бибибки, и проч. нарциссов и флюгеров.
IP: 95.133.201.---
ВІталійА. _ 05.02.2010 16:19
Алекс-Черкаси:
Яке же таке "комуністичне" мислення може бути у людей, які так завзято взялися приватизувати і капіталізувати, тобто будувати периферійний капіталізм?
IP: 193.227.115.---
PeterPan _ 05.02.2010 16:18
Вибачаюсь перед автором: хоч опис у нього має багато неточностей (адже не тільки помаранчеві винні у всьому), все-таки автор має вірні висновки
Сторінки:      Попередня      Наступна