Що "карателі" робили в США

П'ятниця, 21 листопада 2014, 12:28

Прилетели из Вашингтона. Соскучились по всему украинскому, даже по бесконечно звонящему телефону. Он хоть самсунг, но тоже наш.

Отчет о поездке отправили в СМИ, отчитываемся теперь перед избирателями. Провели встречи с сенатором Маккейном, рядом других политических, военных и общественных деятелей США.

Не Боги горшки обжигают. И это также относится к дипломатии, как и к снабжению армии и военному делу. Главное тут - четко поставленная цель, искреннее желание помочь своей стране и вера в то, что хорошие люди - они есть везде.

Мы благодарны за помощь представителям украинской диаспоры в США, нашим новым и старым американским друзьям, тем, кто помог нам поверить в себя и понять что главное - человеческий контакт и искренняя позиция. Ведь патриотизм - это явление универсальное.

Такие же люди как мы есть и в США, и в других странах, нас многое объединяет. Главное – то, что сейчас идет война за независимость Украины. Такая же, как в 18 веке была в США. И это нас связывает.

Мы с побратимами - комбатами Юрой Березой и Андреем Тетеруком с Народного Фронта нашей поездкой удовлетворены. Что обсуждали на встречах с американскими друзьями:

1) Организация политической поддержки в Конгрессе и других кругах США по оказанию нам немедленной военной помощи

2) Перспективы создания межпарламентской группы Конгресса и ВР Украины, так называемого " клуба друзей" для обсуждения и совместной работы над вопросами безопасности Украины и региона

3) Консолидация усилий украинской диаспоры в США и представителей Украины для организации профессионального и системного лоббирования интересов Украины в США

4) Мелкий, но важный вопрос - организация стажировки помощников депутатов в Конгрессе. Ставку надо делать на профессионализм, а не на тупое "решалово".

Каюсь, решали и "личные" вопросы. Это и помощь в протезировании бойцов АТО, и организация сотрудничества волонтеров, украинских благотворительных фондов в вопросах помощи армии и добровольческих батальонов и изучения опыта психологической реабилитации хлопцев после передовой, вопрос наших пленных (а их сейчас более 700).

 Слава Украине!

 P.S. Лед тронулся. И в этом есть громадная заслуга всех друзей Украины в США, тех кто разделяет идею "воин - гражданин", чувствует что мы "одной крови" и приложил все усилия, чтобы Украина перестала быть для США "далеким Марсом", а приобрела узнаваемые и понятные человеческие черты.

 P.S 2. США изучат возможность поставки оружия в Украине для борьбы с пророссийскими сепаратистами на востоке страны. Об этом сообщил будущий заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен.

Во время выступления в Конгрессе по случаю своего выдвижения на эту должность он отметил, что администрация американского президента рассматривает варианты пересмотра собственной политики отказа от помощи Киеву .

 P.S 3. Представитель МИД России Александр Лукашевич подчеркнул, что если заявление о поставках летальных вооружений в Украину из США соответствуют действительности, это является "серьезным сигналом".

"Если реально господин Блинкин, которого прочат на пост первого заместителя госсекретаря США, заявил об этом публично, и увязал это с предстоящим визитом вице-президента Байдена в Украину, то речь может идти о принципиальном изменении политики администрации в отношении конфликта на юго-востоке Украины", - сказал представитель МИД РФ.

 P.S 4 и последнее. Мы четко представляем размер истерики в РАША ТВ и ВышиВата ТВ, объем лайна, который на нас будет вылит. Обращаемся к вменяемым гражданам РФ и бывшим гражданам Украины, ныне "ДНР и ЛНР". Мы - не каратели.

И никого не собираемся убивать в "связке с оголтелой военщиной США". Мы хотим, чтобы Украина была свободной и независимой. Мы не хотим чтобы нас пугали танковыми армадами. Оставьте Украину в покое, и не придется сидя в одном зале ожидания рейсами на Москву, Питер и Киев стыдливо прятать от нас глаза.

Семен Семенченко, для УП

Колонка – матеріал, який відображає винятково точку зору автора. Текст колонки не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, яка у ній піднімається. Редакція "Української правди" не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія. Точка зору редакції УП може не збігатися з точкою зору автора колонки.
Реклама:
Шановні читачі, просимо дотримуватись Правил коментування

Коли державні банки зможуть продавати проблемні кредити без проблем?

Скільки коштує створити сучасну оперу та за рахунок чого існують незалежні театри?

Росія заплатить за війну: як США зробили важливий крок до конфіскації $300 млрд  російських активів

Чому міста не зацікавлені будувати власні електростанції на своїх територіях?

Чому росте тіньовий ринок тютюнових виробів

Як Україна допомагає удосконалювати американські стандарти тактичної медицини