Повернутись до публікації

Феодальна Україна для чайників

Четвер, 2 вересня 2010, 13:43
Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запит. У коментарі заборонено додавати лінки та рекламні повідомлення
IP: 91.201.181.---Crux24.01.2013 12:29
Автору нужно было пойти дальше и задаться простым вопросом: а откуда взялся феодализм в Украине? Феодализм невозможен без феода, то есть (Вики): "Фео́д (также — фьеф, лен[1], лат. feudum, от древненемец. fe — «верность» и od — «владение») — земли (реже — фиксированный доход или право на получение дохода), пожалование вассалу сеньором в наследственное владение, пользование и распоряжение на условиях несения вассалом военной, административной или придворной службы в пользу сеньора".

"фиксированный доход или право на получение дохода" - вот ключевая фраза. Все почему-то думают, что для существования феодализма непременно нужна земля и крепостные.
IP: 188.163.34.---@puchych30.08.2011 23:40
Написано з явним літературним талантом. Красавчік.
Ера Кольта наближається, панове.
IP: 90.208.131.---RussiaDown22.05.2011 22:50
Weimar:
Старший помощник Лом _ 03.09.2010 07:47Тому й рідну мову й дійсну історичну самоназву країни витравлюють каленим залізом-- А скажи-ка "Cтарший помощник в Лом" начлена нормальному человеку эта самая ридна мова. Какой от нее толк. Кроме оглупления,отупления и деградации использующего ее человека. .
наверное чтобы отличать людей с которые имеют эту ридну мову от свиней которым только пожрать и напиться а потом можно и хрюкать неважно на каком базаре и фене
IP: 90.208.131.---RussiaDown22.05.2011 22:48
Weimar:
читая твои комменты точно убеждаешься что " Никакой еврпейской культуры нет , сплошная дикость и бескльтурье " . работать над собой тавариш надабна !!! а не срать в комментаъ
IP: 90.208.131.---RussiaDown22.05.2011 22:46
да . хуже чем в Украине наверное только туркмения , узбекия и россия
IP: 178.74.202.---Pokemon918.11.2010 15:37
Горькая правда.Все,что написано автором.
IP: 91.203.164.---Weimar15.09.2010 15:52
somko _ 03.09.2010 11:07 местных рашистов, без влияния западной культуры-- ну что вы все на укрских форумах трясете мантры про европу ( не хочу даже писать с большой буквы) . Никакой еврпейской культуры нет , сплошная дикость и бескльтурье. Ее европейскукю культуру немного облагораживает русская. А так сплошная дикота. Прав был Светлейший Потемкин, когда говорил: "что вы мне до европы, я не европец ( хотя граф знал пять европейских языков) Вот и я не европеец, чем и горжусь! Для меня культура Индии, Китая ,Японии на три головы выше ваших европейских забубонов. Т.е. кто стремится в т.н. европу тот стремится к всемирному быдлу и деградации. Ты бы хоть не был папуасом, а почитал бы Конфуция, Лао цзы, Бусидо, жизнеописание Будды и еще много чего. А то европа, ойропа, эуропа, Тьфу. Тут один член писал, что гордится Атомными крейсерами, Космическими кораблями, Учеными типа неправильно. Гордиться надо, было сказано,полуницей до сниданку, Тьфу. Свинячьи наклонности. Вот такие укры вы и есть!
IP: 91.203.164.---Weimar15.09.2010 15:29
Старший помощник Лом _ 03.09.2010 07:47Тому й рідну мову й дійсну історичну самоназву країни витравлюють каленим залізом-- А скажи-ка "Cтарший помощник в Лом" начлена нормальному человеку эта самая ридна мова. Какой от нее толк. Кроме оглупления,отупления и деградации использующего ее человека. Мне всегда казалось, что когда нормальный человек пытается со мной говорить по украински, то он попросту придуривается. Тут на всех ветках в голос орут, что вы киевская Русь, вот и давайте говорить на русском, и никаких проблем в по этому поводу на Руси (украине) больше не будет.
IP: 195.138.81.---Kotia11.09.2010 11:41
ЧІТКО, ВИЧЕРПНО, ВСЕБІЧНО!
РЕСЕКТ, АВТОРЕ!!!

Нехай поміркує над цим матерілом Пєдя сіманєнков і подібні до нього червонос*акі. Може щось розумне і придумають...
IP: 77.52.251.---cyberghost09.09.2010 00:24
Cjnybr:
Если прямо сейчас чудом произошло бы это самое восстание, то когда пыль осядет изберут таких же********* Или еще худших! Что-то сложно припомнить кого в последние 100 лет "вооруженной рукой загнали к счастью".
Счастье это более сложная тема :) А если говорить о примерах, когда насильсвенное свержение власти позитивно отразилось на социально-экономическом развитии страны, то их масса. Последние примеры: Румыния, Грузия.
В истории было много буржуазных революций, те же Соединенные Штаты Америки
Справи Майдану. Розслідувати не можна закрити
Чотири роки після Євромайдану: як змінилося бачення ЄС українськими аналітиками
Протекціонізм або імпорт: як Україні не потрапити в пастку
Як волонтери посилили державу після Євромайдану, але водночас і послабили її
Усі публікації