IP: 194.6.197.---
сонце_сходить _ 21.11.2009 20:30
Тату, ти тепер будеш менше курити? Ні, синку, тепер ти будеш менше їсти.
IP: 92.113.59.---
людиХ _ 12.11.2009 19:30
Тимошенко столько прикладывает усилий для здоровья нации, здоровья молодежи, а Ющенко насрать видать......просто открою тайну ...у Ющенко очень тесны отношения с ликероводочным производством и сигаретным....
IP: 92.113.59.---
людиХ _ 12.11.2009 19:29
Нет, Ющенко не хочет , что бы нация была здоровой….а жаль!!!
IP: 92.113.59.---
людиХ _ 12.11.2009 19:29
Пусть бросает пить и курить и ведет здоровый образ жизни!
IP: 193.151.253.---
Krekotin _ 12.11.2009 14:03
Ну тупий.... Я про Ющенка.... На жаль
Все це гнилі відмазки про те, що люди відмовляться від чогось іншого, а не від сигарет. Ну частина не відмовляться. А частина може таки буде змушена палити менше або навіть кинути. Може частина не почне знаючи, що це дорого. Я однозначно за!
Інше питання контробанди, але я думаю, що ціни ще не на стільки високі, щоб призвести до серйозних наслідків.
IP: 203.81.81.---
pervomay _ 12.11.2009 13:41
Пусть лучше посчитает, сколько людей умирает от рака легких и других рецидивов курения. И сколько беременных мамаш-куряг рожают детей с проблемами. Для тех, кто хочет бросить - это будет только стимул, а те, кто курец заядлый - меньше будут здоровье гробить и курить реже
IP: 203.81.81.---
pervomay _ 12.11.2009 13:39
Пусть лучше посчитает, сколько людей умирает от рака легких и других рецидивов курения. И сколько беременных мамаш-куряг рожают детей с проблемами. Для тех, кто хочет бросить - это будет только стимул, а те, кто курец заядлый - меньше будут здоровье гробить и курить реже
IP: 91.201.26.---
Химера _ 12.11.2009 12:09
12.11.09 10:09 ___Atila
В кого залежність, той булочку не купить, а все пустить на цигарки і скоріше захворіє якщо курить натощак. Залежність це коли ти НЕ вип"єш кави и ходиш зганяєш зло на всіх хто поряд!!!
Зрозумів?
IP: 217.196.165.---
antifob _ 12.11.2009 11:38
Цілий світ кидає курити. Все гно скидають на пострадянський простір. Говорять, у ті сигарети, що в СНД продають, пхають всіляке ГМО і ГНО, замінники і синтетичну наркоту, щоб викликати звикання. Навар на нашому здоров'ї мають виробники сигарет, а на акцизі держава. Не дай Боже захворіти - ніхто не допоможе. Народ, не будьте слабаками і могильщиками свого здоров'я - КИДАЙТЕ КУРИТИ, два тижні перемучитесь і як на світ заново народились. Це така херня, що в людини дим з рота йде - неприродньо!!!
IP: 95.132.128.---
Tayognik _ 12.11.2009 11:25
Лично я брошу курить, если сигареты будут стоить больше 6 грн. В Литве они стоят 1 евр, В Англии 6 евр. На мой взгляд ЮЩ у выгодно чтобы тотально курили дети, девочки, так как сигареты дешевые, потому, что наш невдаха Ющенко лоббирует интересы производителей табака. Пенсионеры УКРАИНЫ говолрят свое ф этому "деятелю", который своими неумелыми вредными действиями мешает нам жить.
IP: 217.196.160.---
Тернопіль-LIBRE _ 12.11.2009 11:23
12.11.09 11:12 ___ProstoUkr
Куріння не шкодить здоров'ю. Воно просто убиває людей.
Правда.
Але правда і те, що дорога в пекло вимощена добрими намірами.
Як і те, що немає нічого святого для ЮВТ, яка готова перетворити будь-яку тему у політтехнологію.
Боротьбу з гральним бізнесом - у демонстрацію сили і сигнал, з ким треба надалі домовлятися.
Боротьбу з корупцією - у знищення конкурентів.
Повернення заощаджень - у "Юліну тисячу"
Звичайну епідемію грипу - у психоз та "героїчну боротьбу".
IP: 80.91.180.---
ProstoUkr _ 12.11.2009 11:12
Куріння не шкодить здоров'ю. Воно просто убиває людей. Мав двох знайомих, які померли від раку легень.
Суспільство, де цінується життя людини, де люди люблять себе і поважають оточуючих, курить мало. Ціни на курево високі. Штрафи за паління в недозволених місцях драконівські. А революцій нема!
Люди, що вам за діло до акцизів-бюджетів-контрабанди-податків?!
Любіть себе! Свою сім'ю! Кидайте цю отраву! Якщо при цьому вітчизняний виробник смерті взагалі зникне - краще стане всім! Ющенко - НЕ ТАК!
IP: 217.196.160.---
Тернопіль-LIBRE _ 12.11.2009 10:56
Ющенко в даному разі - правий.
Тому що Юля використовує будь-який привід для свого примітивного простого інтересу - все для захоплення влади, для перемоги! А це все для неї сьогодні - це гроші. Їй потрібно протриматися і не допустити колапсу уряду до виборів - далі все пофіг.
Тому і тягне гроші з усіх можливих і неможливих джерел: МВФ, акцизів, поборів і тд
За будь-яку ціну! Взяти, вигребти, вичистити - сьогодні! А завтра - коли всядеться на троні - все "відрегулює" за допомогою опричників.
IP: 172.17.33.---
Hochol _ 12.11.2009 10:22
..., було б набагато краще, якби він, Цар-бухгалтер, рахував ціни на продукти, медикаменти та тарифи на комунальні і медичні послуги, а також той мізер, який отримує пересічний українець...
IP: 195.248.93.---
Atila _ 12.11.2009 10:09
Юсченко надо побольше пешочком ходить, особенно мимио наших школ, может и дошло бы что-то когда через дымовую завесу сигаретного дыма прошел бы пару раз. Сигареты - вред, а первично здоровье, - акцизы, контрабанда - вторично и все решаемо. Не понимает этого ющ, - на пенсию!
IP: 194.187.57.---
svidomis _ 12.11.2009 09:24
Тату ,ти тепер будеш менше курити. Ні,синку,тепер ти будеш менше їсти.
IP: 99.139.254.---
Spartak001 _ 12.11.2009 03:09
Не знаю, хто порадив Президенту сказати таку дурницю, але загальновідомий факт що економічні збитки від куріння (через зменшення продуктивності праці, видатки на лікування хвороб пов"язаних з курінням) значно перевищують доходи. Це давно зрозуміли (і підрахували) у всьому світі який прийнято називати "цивілізованим" і тому в цих країнах високі податки на цигарки, а тютюнові компанії за всій рахунок розміщують рекламу про шкоду здоров"ю від куріння.
IP: 95.133.75.---
vadimd _ 12.11.2009 02:54
Ну,чого ти скрізь суєш свого носа? Чмо хоружевське!
Я взагалі прихильник,щоб мальборо коштувало не 8грн. а 80 тоді і курити меньше стану,і держава більше буде мати,з кожної моєї цигарки.
Як мене вже вкурвив,той през...,-вічний депресант,вічно в нього,все не так-Тимошенко винувата...та шоб тебе вже бджоли покусали,холера ти єптипрст...
Повна дупа.....з наши презом!
IP: 91.200.156.---
fin2003 _ 11.11.2009 23:12
11.11.09 22:03 ___errt
Да, видел я, как бабы летом в жару, переходили пропускной пункт в Польшу, а под шубами связки сигарет и в полиэтиленовых кульках на сиськах и ж. водяра и спирт. Очередь бешенная. А поляки всех вытрясывают и выливают, бабы ни с чем, но все равно прут.
А в Германию никто и не пытался перенести.
Проблема есть, но Ющ не этим руководствуется. А проблема решаемая.
IP: 194.8.149.---
Бай _ 11.11.2009 22:44
Да-а-а! Диоксин всетаки вреден...
IP: 193.108.38.---
errt _ 11.11.2009 22:03
11.11.09 21:49___fin2003 И много не наездятся. Ездили у нас из Харькоа в Белгород за дешевым сахаром и бензином. Так это сопли в общей массе своего товара.
Из Калининграда в Польшу везя сигареты и водку, стоят колоны машин. Да, это нелегально, но возвращаясь с Польши, россияне калининградцы живут именно этим прибыльным доходом. А ты говоришь не на возятся. Еще какой будет кландайк для зарабатывания левым путем. Учитывая, какая безработица + Прима 6 гривней. Эта цена и мертвого поднимет.
IP: 91.200.156.---
fin2003 _ 11.11.2009 21:49
11.11.09 21:39 ___errt
У нас не только шахтеры курят, а по всей Украине. И много не наездятся. Ездили у нас из Харькоа в Белгород за дешевым сахаром и бензином. Так это сопли в общей массе своего товара.
IP: 91.200.156.---
fin2003 _ 11.11.2009 21:46
11.11.09 21:38 ___икар
-fin203........ Иди от сюда , дефективный! Завалить контробандой можно , ,налоги с контробанды не платят.
Да не контробандой, а контрабандой. Уже в глазах рябит от твоей контробанды. Банда которая контро, как Ющенковская банда точно.
Ну а теперь тебе, дважды дефективному. Предприятия платят налоги с произведенной продукции, вот пусть и платят с увеличенного производства.
IP: 193.108.38.---
errt _ 11.11.2009 21:39
11.11.09 21:30 ___fin2003
Та пусть будут европейские. А курить будут российские, завезенные нелегально. Шахтеры и металлурги с Юго-Востока оценят заботу о их здоровье, за счет их карманов, какой им ляд, кому платить, главное, чтоб цена была им по карману.
IP: 94.153.37.---
икар _ 11.11.2009 21:38
-fin203........ Иди от сюда , дефективный! Завалить контробандой можно , ,налоги с контробанды не платят.
IP: 193.108.38.---
errt _ 11.11.2009 21:34
Василевс
Да чего там. Надо более радикальней издать закон запрещающий курить и пить вообще. Вывести из страны на корню всю алкогольную и табачную отрасль. Импорт ввоза запретить. Кто будет замечен пьяным, слегка выпившим, курящим, сажать в тюрьмы где свирепствует туберкулез, вот там вылечатся от курения, заболев туберкулезом. Уж если бороться так сразу одним махом, а не тянуть из карманов деньги поднимая цены в пять раз, раз за разом, демонстрируя этим заботу о здоровье, где медицина в жопе.
IP: 91.200.156.---
fin2003 _ 11.11.2009 21:33
11.11.09 21:22 ___krabat-m
Лише півгодини як став курцем але як вже цю вашу бл...дину ненавижу!:))))
+100. Солидарен. Эта бл-на президент всех и курящих и не курящих готов довести до могилы.
IP: 91.200.156.---
fin2003 _ 11.11.2009 21:30
11.11.09 21:14 ___errt
где каждый товар имеет свою цену, дешевая жратва и одежда при ссср с пустыми прилавками
Короче, в чем проблема повысить акциз на табак, если жратва и одежда имеют цены эквивалентные Западным, и вас это не колышет. Так пусть вас не колышет, что цены на табак тоже будут приближаться к европейским.
IP: 93.73.88.---
krabat-m _ 11.11.2009 21:22
Лише півгодини як став курцем але як вже цю вашу бл...дину ненавижу!:))))
IP: 95.132.67.---
Василевс _ 11.11.2009 21:16
Шкода, що Президент не розуміє, що масове куріння, при низьких цінах на цигарки, - знищення власног народу. Ющенко мене в цьому дуже розчарував. Він боїться вивільнення з галузі тютюнової якоїсь кількості персоналу, а він не боїться мільйонів, які калічіють і вмирають від куріння? Тримати бюджет на цигарках і алкоголю - це пити власну кров.
IP: 193.108.38.---
errt _ 11.11.2009 21:14
___fin2003 , что-то не трындишь своему Ющу, чтобы он скосил каким-нибудь закончиком цены на жратву и одежду. Тебя это не колышит.
Меня колышит чтоб наш производитель мог спокойно в рыночных условиях работать, где каждый товар имеет свою цену, дешевая жратва и одежда при ссср с пустыми прилавками, ВОНА в ручном режиме дорулит именно до пустых прилавков где от отечественного производителя ничего не останется разоряя именно отечественный бизнес, лоббиста контрабанды хренЮля.
На кого ВОНА працюе
Сторінки:
← Попередня
Наступна →