IP: 193.106.187.---
asdfrewqasdf _ 10.02.2010 11:17
Бандюкович уже киданул своих доверчивых старушек. Не проголосовал за закон про повышение пенсий. Пахан пришёл к власти - теперь можно посылать всех ветеранов на куй. Тогда он только одного ветерана послал, а теперь сразу всех.
IP: 194.44.215.---
oleg361 _ 10.02.2010 09:38
Я хотів щось написати, але Rozpach зробив це раніше.
IP: 195.211.159.---
Rozpach _ 10.02.2010 09:12
На самом деле ничего нового не придумано . Вся хозяйственная деятельность савецкой власти ( кто-то будет спорить , что у нас она не савецкая ? ) сводится к постулатам , разработанным и внедренным еще Марксом . У того денег не было никогда , он их клянчил у Энгельса , который был капиталистом . Ленин , Сталин и прочие борцы за народ регулярно грабили , экспроприировали то есть . Этим и жили . Некого стало в 30-х годах грабить - забирали хлеб у крестьян , иконы в церквях , картины в музеях и продавали это все капиталюгам , а у них покупали технологии . Настроили танков и рванули экспроприировать в масштабах Европы . У нас , в совке ничего не поменялось : отбирают народным именем , до народа это все равно не доходит , оседая гдето-то на далеких Кайманах , но на лозунгах система держится пока . А в случае , если народ прозреет ( ха-ха-ха !!! ) на диком Западе в банках на такой случай не один млрд. капиталистических денег у наших слуг народа приготовлен . Для безбедной жизни .
IP: 91.203.12.---
Нефилим _ 10.02.2010 09:08
Похоже время для переговоров прошло (три месяца было для ответа). Сейчас этот вопрос будет решаться в арбитраже и победит тот кто прав.
IP: 91.200.221.---
/detail/ _ 10.02.2010 09:07
Звичайно уряд буде захищати свою позицію і це питання має бути вирішено шляхом переговорів, а не публічних заяв.
IP: 91.203.12.---
Нефилим _ 10.02.2010 09:03
іронія2 _ 10.02.2010 08:59
Український уряд, у разі потреби відстоюватиме свою правоту в суді. - конечно будет, так и должно быть!
Не зважаючи на зміну влади, бандюкам не вдасться заробити додаткові кошти на державі. - а это вы о чем бредите? Речь идет о судебном разбирательстве, а не о бандитских разборках. Вы до сих пор этого не поняли?
IP: 178.92.191.---
іронія2 _ 10.02.2010 08:59
Український уряд, у разі потреби відстоюватиме свою правоту в суді.
Не зважаючи на зміну влади, бандюкам не вдасться заробити додаткові кошти на державі.
IP: 91.203.12.---
Нефилим _ 10.02.2010 08:47
крушнаціон _ 10.02.2010 08:38
хлонці знову прийшли відкрито грабувати Державу, ми ж того хотіли. - Теперь обращение в суд уже считается грабежом? Вы вообще в своем уме? Хотя вопрос риторический,можете не отвечать.
IP: 95.134.85.---
крушнаціон _ 10.02.2010 08:38
Фірташ погодив дану претензію з Бойком , все проглядається , хлонці знову прийшли відкрито грабувати Державу, ми ж того хотіли.
IP: 95.132.92.---
Makar_S _ 10.02.2010 08:08
Егеж... Ми їх шапками закидаємо.....
Стокгольмський Суд - це не Київський Печерний. Якщо у Стокгольмі прийняли справу до розляду - значить є у Фірташа козирі.
Я документів не бачив (а якби і бачив - всеодно ніхрена би ньюансів не второпав) але, як мінмум у Фірташа є митна декларація за якою Уряд України (в особі Митниці) визнав, що газ від РУЕ ввезено на територію України. А згідно Енергетичної Хартії Україна (не Нафтогаз, а держава Україна) ЗОБОВ’ЯЗАНА забезпечити безперешкодний доступ до цього газу його власнику.
Листа до України Фірташ направив 11 листопада. Згідно процедури Стокгольмського Суду, Україна мала 3 місяці для залагодження справи. Уряд дотягнув до останнього дня.
До того ж Росія натякнула, що може переглянути свою позицію у цьому питанні, якщо Україна буде не зовім лоялбною до Кремля...
IP: 91.203.12.---
Нефилим _ 10.02.2010 07:33
Jiday _ 10.02.2010 00:08
А ніхто не хоче розказати, звідки це у жида (фірташа) стільки газу зявилось? - даже если допустить, что он украден, то это не является оправданием. Лозунг "грабь награбленное" не пройдет и посему ваш вопрос об источнике этого газа лишен всякого смысла. Это не предмет разбирательства в рамках поданного этой компанией иска. Если Юлия Владимировна или вы лично считаете, что у него этот газ появился незаконно, то нужно в суд обращаться. Обращение по этому поводу в суд было? Нет, не было! Так что заткнитесь.
IP: 195.211.159.---
Rozpach _ 10.02.2010 07:33
Да багине на газе , который у Фирташа клисанула уже давно предвыборную кампанию провела . Уже растрынькала и думать забыла . А теперь : не надо , мол публично , все через суд решаемо . Забирала-то публично . Еще и с такой помпой , буд-то подвиг во благо людей совершала . А наш "совок" электоральный свято поверил , что газ бывает народным . Народ , хватит , вырастайте из этих пионерских штанишек , что вы до сих пор в эти сказки верите . Что вы все время в очередь за отобранной халявой выстраиваетесь . Не достанется вам ни кубика газа того , даже если у фирташей все отобрать - не достанется . Они , багини с прафффессурой , к власти потому так и рвутся , чтоб краниками завладеть . Есть , кстати с кого пример брать - шеф ихний , г-н Путлер на трубе народной вон как сидит .
IP: 193.93.13.---
georgekozak _ 10.02.2010 03:19
Ха-ха, отдерет Фирташ украинцев за политические ляпы-скомуниздит деньги за этот газ. Ну и поделом! Скоро тарифы Янукович подымет.
Что скажут долбодятлы, которые голосовали за эту падаль...
IP: 77.123.99.---
МаксимС _ 10.02.2010 01:40
ГАЗ - ГАЗ. Де той ГАЗ? Де, де. А вітром здуло. Фіртюш, ти б ще на Марсі касацію подав. У нас у Києві є для тебе протеже.Звертайся. Нє стєсняйся.
ГАЗ - ГАЗ. А ГАЗ цей належав українському народу. А тобі, щоб стільки "нагазувати"... Короче, стільки не живуть. Їж більше гороху. Хай тобі у цьому щастить.
IP: 93.180.196.---
Jiday _ 10.02.2010 00:08
А ніхто не хоче розказати, звідки це у жида (фірташа) стільки газу зявилось? Коли його функцією було організація, зберігання і перекачка російського газу в Європу, а не тирити в заначку і потім на весь світ стонати, що - "Все мое!!!"
IP: 91.201.232.---
zapad _ 09.02.2010 23:51
ёпрст1: не пінся так, монітор слюною затраскаєш, фірташ сам в себе газ вкрав, гроші за нього вклав впередвиборчу кампанію сєні з міста чернівці, а тепер ще й хоче витягнути гроші з народу. чи ти фірташа за народ важаєш? О_о
IP: 93.73.89.---
yel _ 09.02.2010 23:32
Похоже, что заявление от Centragas - это был предвыборный шаг, чтоб лишний раз акцентировать внимание, ни правительство, ни Нефтегаз никогда не сотрудничалb с Centragas, так что заявления выглядит как минимум странно
IP: 71.23.225.---
vivtarus444 _ 09.02.2010 23:30
вана сейчас не только газ отдаст, а и последнюю пару La Perla белья снимет...
IP: 95.135.100.---
ёпрст1 _ 09.02.2010 23:02
ну ёпрст!!!та завалити цю гнилу жидяру!!!!!!!!!!!звідки це чмо сосе з народу все!!!!!!а виселити нах на історичну-разом зКоломойським і т.д.!!!!ці вампіри-пархаті задовбали!тому давити як гнид!!!
IP: 195.225.145.---
Tasaya _ 09.02.2010 23:01
Команда- "газы",вызывает у Тимошенко сильнейший приступ клептомании!
IP: 78.31.183.---
siriana _ 09.02.2010 22:57
ага, вспомнили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! главное во время......................
IP: 94.232.178.---