IP: 178.95.36.---
varenik _ 04.08.2010 23:07
Чихать он хотел на Геолога,За ним сволочь Колесников стоит
IP: 95.133.143.---
rere _ 22.07.2010 22:14
а не боїться Табачник протистояти, а то Азаров візьме і звільнить його...і все - кінець бізнесу....
IP: 95.133.143.---
rere _ 22.07.2010 21:16
kotik1015 , у регіАналів завжди так - поки гроші добре платять - все добре, мир...
IP: 77.120.221.---
kotik1015 _ 22.07.2010 20:11
Видать, уже кто-то немного больше денег хватанул, вот и начали ежиться друг на друга!!!
Это ведь в их команде нормальное явление!
IP: 95.133.143.---
rere _ 22.07.2010 19:49
тільки головне, що студенти вузів не постраждали від ци конфліктів у владі
IP: 95.133.143.---
rere _ 22.07.2010 19:48
не поділили прибуток через чергову махінацію, от і чубляться
IP: 188.163.120.---
forum2010 _ 22.07.2010 19:16
З метою забезпечення ефективної роботи приймальних комісій повторно звертаємо увагу керівників вищих навчальних закладів на необхідність збільшення чисельності технічних працівників приймальних комісій та продовження протягом дня терміну прийому заяв і документів від вступників.
Міністр Д.В. Табачник
http://ukrslovo.net/
IP: 188.163.120.---
forum2010 _ 22.07.2010 19:16
Зарахування вступників на основі базової та повної загальної середньої освіти на денну форму навчання за державним замовленням здійснити не пізніше 15 серпня, за кошти фізичних та юридичних осіб - після зарахування на місця державного замовлення відповідного напряму підготовки (спеціальності), але не пізніше 25 серпня.
Зважаючи на те, що абітурієнти, які вже подали заяви та документи до вищих навчальних закладів, поінформовані про строки проведення вступних екзаменів та творчих конкурсів, що визначені правилами прийому, Міністерство освіти і науки рекомендує провести їх у дві сесії: першу за раніше встановленим розкладом, другу по завершенню прийому документів відповідно до цього листа.
Водночас наголошуємо, що строки прийому заяв та документів на навчання без відриву від виробництва (вечірнє, заочне, екстернат) визначаються правилами прийому до вищого навчального закладу відповідно до п. 5.10 Умов прийому до вищих навчальних закладів України.
http://ukrslovo.net/
IP: 188.163.120.---
forum2010 _ 22.07.2010 19:15
Щодо продовження строків прийому заяв і
документів та проведення вступних екзаменів
Ураховуючи звернення вступників та їх батьків, Міністерство освіти і науки продовжує строки прийому заяв і документів від вступників 2010 року до вищих навчальних закладів І-ІV рівнів акредитації незалежно від форми власності і підпорядкування на денну форму навчання:
- на основі повної загальної середньої освіти до 5 серпня;
- на основі повної загальної середньої освіти, які мають складати вступні екзамени, до 27 липня. Вступні екзамени та творчі конкурси провести з 28 липня по 5 серпня;
- на основі базової загальної середньої освіти до 27 липня. Вступні екзамени та творчі конкурси провести з 28 липня по 5 серпня.
http://ukrslovo.net/
IP: 188.163.120.---
forum2010 _ 22.07.2010 19:14
№ 1/9-507
Від 22.07.2010
Центральним органам виконавчої
влади, що мають у підпорядкуванні
вищі навчальні заклади,
Міністерству освіти і науки
Автономної Республіки Крим,
Управлінням освіти і науки обласних,
Київської та Севастопольської міських
державних адміністрацій,
Керівникам вищих навчальних закладів
http://ukrslovo.net/
IP: 188.231.169.---
senya2 _ 22.07.2010 17:22
Він також розкритикував ВНЗ і міністерство за погану організацію кампанії цього року. "
Делает пиар за счет своих же министров. Не плохо, что то тут не так)
IP: 188.231.169.---
senya2 _ 22.07.2010 17:20
ВУЗам буде дозволено продовжити прийом документів на 5 днів - до 5 серпня"
А че так много?)))
IP: 188.231.169.---
senya2 _ 22.07.2010 17:14
"Ближче до закінчення нинішніх термінів"
Когда это вы будет собираться, уже нет времени. я так понимаю этот вопрос будет занятун в далекий ящик, а дети не смогут поступить.
IP: 188.231.169.---
senya2 _ 22.07.2010 17:10
І у разі потреби окремим ВУЗам буде дозволено продовжити прийом"
Я так понял это те ректоры которые примут решения заплатить для того что бы набрать больше народу, я имею веду платные ВУЗы, придеться платить налог Табачнику.
IP: 188.231.169.---
senya2 _ 22.07.2010 17:06
Конечно Истерека. у меня знакомый поступал у высшее военное училище, так ему пришлось с Одессы Ехать в Киев, апотом во Лвов для того что бы успеть сдать экзамены, это же не нормально.
IP: 188.231.169.---
senya2 _ 22.07.2010 17:02
"Всі розмови про те, що хтось не встигає подати заяву - це істерика преси та суперактивних батьків"
Вот это урод, капец, документы не реально успеть подать. В ВУЗах очереди до 9 вечера стоят, это истерика, когда такое было.
IP: 91.196.89.---
Д. Кольцов _ 22.07.2010 16:24
katay0071985 _ 22.07.2010 13:50
они съедят друг друга....я офигиваю от прочности нашей власти, вот меньше будут коалицию собирать из кого попало и лепить пулю из говна
Офигивай, видимо оргазм уже не первый, учитывая войну Ющенко и Тимошенко. Или оранжевые скандалы не вызывают желания?
IP: 91.196.89.---
Д. Кольцов _ 22.07.2010 16:22
Sunset _ 22.07.2010 14:52
Д. Кольцов :
Азаров живе на Україні, а мову вивчити не може! навіть читати не може! тут навіть не в компетентності річ, а в бажанні бути достойним.
Якщо прем'єрів оцінювати за таким критерієм, то в Україні з ними не буде ніяких проблем. Але знання мови нічого не дає, крім знання мови. Бо керувати економікою може тільки фахівець, хай знаючий тільки японську:))
IP: 122.245.225.---
Dionisy _ 22.07.2010 16:16
А откуда УП нарисовала заголовок статьи?
Где тут конфронтация Азарова и Табачника?
IP: 77.121.65.---
neragul _ 22.07.2010 15:38
ГМ.... Я не думал, что теперешний министр образования может быть глупее предыдущего. Боюсь, что если Табачнику выдадут по заслугам, то следующий министр будет ещё хуже.
IP: 94.248.23.---
Sunset _ 22.07.2010 14:52
Д. Кольцов :
Азаров живе на Україні, а мову вивчити не може! навіть читати не може! тут навіть не в компетентності річ, а в бажанні бути достойним.
IP: 94.248.23.---
Sunset _ 22.07.2010 14:48
katay0071985:
а це тому що допустили до влади непрофесіоналів! тепер страждають діти та і батькам нервування зайві.
IP: 91.124.6.---
katay0071985 _ 22.07.2010 13:57
неграммотно, непродумано...ну это ужас откровенно говоря, а табачник сам был на месте тех родителей, не успевают абитуриенты. очереди сумасшедшие!! раньше не было такого, и даже глупо все на министров спихтивать , азаров тоже виноват, как то серьезнее работать над кадровыми вопросами следует
IP: 91.124.6.---
katay0071985 _ 22.07.2010 13:51
прежде чем этого афериста без образования в министерство ставить Азарову думать надо было, а теперь плачет...вот думать в следующий раз будешь, вы регионалы все образование нам развалите. детей жаль...а детские сады...д аэто вообще оплод выкачивания родительских денег
IP: 91.124.6.---
katay0071985 _ 22.07.2010 13:50
они съедят друг друга....я офигиваю от прочности нашей власти, вот меньше будут коалицию собирать из кого попало и лепить пулю из говна
IP: 91.196.89.---
Д. Кольцов _ 22.07.2010 13:40
IP: 95.133.27.---ifka _ 22.07.2010 13:02
Некомпетентность этой власти уже давно и всем известна.
Он не принимал решение, а дал совет, хотя его советы никого не интересуют.
В минувшие года приемные комисии успевали закончить работу, т.к. начинали работу раньше. И в этом тоже некомпитентность, только министра.
У министр может быть некомпЕтентным, а вы, видомо, нет:)) Грамматику нужно освоить прежде, чем судить о компетентности или некомпетентности министра:))
IP: 193.108.226.---
аванс _ 22.07.2010 13:26
Скажена собака і свого хазяїна кусає. (укр.нар.прислів"я)
IP: 95.133.27.---
ifka _ 22.07.2010 13:02
Некомпетентность этой власти уже давно и всем известна.
Он не принимал решение, а дал совет, хотя его советы никого не интересуют.
В минувшие года приемные комисии успевали закончить работу, т.к. начинали работу раньше. И в этом тоже некомпитентность, только министра.
IP: 72.192.127.---
Hussar _ 22.07.2010 12:50
Азаров, повелевший увеличить срок приёма документов на две недели, нарушил принципы рационального управления и продемоонстрировал свою некомпетентность как руководитель. Он не должен был принимать решения за своего подчинённого министра. Хотя бы потому, что он не знает особенностей внутренней работы вузов. Продление срока на две недели резко усложнило бы работу приёмных комиссий, которые могли бы не успеть её закончить до начала учебного года.
Поэтому заголовок материала, выбранный журналистом, плохо отражет суть дела, так как подразумевает, что Азаров был прав. Должно быть нечто вроде: "Табачник скорректировал некомпетентное указание Азарова?".
IP: 132.229.38.---
DemmonB _ 22.07.2010 12:30
---------------------------------------------------------------
Как я доволен Табачником. Посудите сами. В прошлом году в нашем универе только один человек смог стать доцентом. Ведь Вакарчук придумал список драконовских правил. Учебник с грифом минвуза (представили 10 тысяч учебников в год?) для доктора 3 защищенных аспиранта, 5 лет на должности. Количество маразма зашкаливало. ........
--------------------------------------------------------------------------
Marazm? Aga! Davayte razdavaty zvaniya na levo i na pravo prosto tak za krasivie glazki! A diplom o vishe srazu zhe po okonchaniyu shkoli. + kazhdomu goschinovnku pri zachislenii na rabotu zvanie professora.
Da kak zhe budesh uchity studentov "dotsentishka" kotoriy ne v sostoyanii dazhe uchebnik sostavity po svoemu sobstennomu predmetu! Ili uchitsya po 20-50 letnim uchebnikam s sootvetsvuyushego vozrasta informatsiey eto ukrainskoe KNOWHOW?
IP: 193.93.13.---
georgekozak _ 22.07.2010 12:09
Ура! Слава Табачнику! Табачника В ПРЕЗИДЕНТЫ!!!
IP: 95.133.8.---
Irgun1948 _ 22.07.2010 11:56
Табачник піде проти Азарова?
Про идиллию во властной среде:
"И когда убийцы остались одни
В середине кровавого круга
Чтобы чем-то заполнть тоскливые дни,
Они начали резать друг друга
И последний, подумав что Бог еще там,
Переполнил телами траншею
И по лестнице тел пополз к небесам,
Но упал и свернул себе шею"
(Наутилус Помпилиус)
IP: 91.196.89.---
Д. Кольцов _ 22.07.2010 11:39
kririk _ 22.07.2010 11:26
"Д. Кольцов _ 22.07.2010 11:04
Так вы успели сдать документы или не успели. Ведь сегодня уже 22 июля? А готовиться к экзаменам бло время в июне и июле"
* * *
Так, ми здали документи до 4-х вишів (дочка простоювала в черзі від 2 до 7,5 годин. Це при тому, що в деякі виші ми її підвозили о 5 ранку) (а іногородні взагалі ночували під дверима навчальних закладів). Сьогодні дочка здавала іспит в першому із вишів.
Желаю успешной сдачи экзаменов и поступления вашей дочери в вуз:)) Уверен, что при хорошем исходе вы забудете обо всем негативном в приеме:))
Сторінки:
← Попередня
Наступна →