Повернутись до публікації

"Регіони" запевняють, що "шабаш" не завадить їм "захистити мову"

Четвер, 24 травня 2012, 23:08
Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запит. У коментарі заборонено додавати лінки та рекламні повідомлення
IP: 176.32.4.---beetav25.05.2012 22:18
Обыкновенный:
beetav:
собака лает, а караван идёт...за русским будущее, и с этим трудно спорить.
Остаётся токо обьявить Украину собственостью России.....токо кумедия в том что потом надо будет наших властителей...куда подальше...а на их место прислать правильных из России.Глупый мовный вопрос...которого ни когда не существовало..вытянут ПР под выборы.Ну и болваны ведутся.
да речь не о выборах да и, собственно о России...дело в том, что т.н."гос-во украина" - это и есть географическая Окраина Росии и все потуги дебилов, волею судеб оказавшихся "большими" на периферии Великой Империи и не сумевшими дать "ладу" госуправлению, равны НУЛЮ, в чём мы неоднократно убеждались.(сомневающиеся могут прочесть Великого соотечественника Булгакова), поверьте, ЭТО более необходимо и для ума и души полезнее, чем шкляр и яворивськый...
IP: 62.244.4.---Тепенький25.05.2012 19:16
Щось нашого супергероя Кличка і його Удару не видно. Тут вирішується доля України, а його і не чути. Мабуть тренується . У Верховну раду.
IP: 89.252.30.---Pom_advokat25.05.2012 13:37
"звірячий оскал агресивного націоналізму", "націоналістичного шабашу", "свідому боротьбу" и т.п. - вот оно совковое мышление. ПР, вы оскорбляете и озлобляете народ. Вы просрете свою "барьбу"!
IP: 217.77.213.---Дмитрий Чернявский25.05.2012 12:52
Я разговариваю на русском и все мое окружение (весь город) разговаривает на русском, но я понимаю, что в стране Украина, имеющей титульную нацию со своим языком, ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК - УКРАИНСКИЙ!
Язык - это такой же стандарт, как и метрическая система к примеру, которая гарантирует, что любой гражданин государства понимает, что написано в законах, что говорится по национальному телевиденью....(представьте в одном регионе метры, а в другом дюймы - путаница в тех. документации как минимум, несоответствие деталей....).
Два и более гос.языка предполагают КАК МИНИМУМ дублирование всех надписей (газет в т.ч. и документации) НА ДВУХ ЯЗЫКАХ, а не означает - говорю на каком хочу!
Я не могу понять как можно не видеть таких очевидных вещей!!!
IP: 217.77.213.---Дмитрий Чернявский25.05.2012 12:42
natasha555:
Та,що ви говорите в СССР мову не навязували ,а де були українські ВУЗи?Та їх просто не було.
Им россиянам/рускоговорящим почему то кажется, что это был естественный процесс, типа никто не хотел говорить на украинском (да и типа не было такого языка). А все что происходит теперь - настоящее насилие. Конечно, что может быть естественней, чем разговаривать на русском языке, авсе остально - противоестественно
IP: 93.75.150.---i\'m25.05.2012 12:20
kolia:
Украина - это многонациональное государство
Россия тоже много национальное государство. в быту каждый говорит на языке, к-рый ему удобен - татарский, башкирский, калмыцком и пр., но есть государственный язык (русский), к-рый обязаны знать все. в царское время только треть населения России говорили на государственном языке. тогда решили ввести единые - язык, денежную единицу и церковь. так вот, мы что нац.меньшинство России. что будет дальше - пойдем губернией в Рашу?
IP: 95.135.52.---Wizyr_25.05.2012 11:41
Wiki:
Ассимиля?ция (лат. assimilatio – уподобление) в социологии и этнографии – потеря одной частью этноса своих отличительных черт и замена заимствованными у другого этноса. В целом, это этнокультурный сдвиг в самосознании определённой социальной группы, ранее представлявшей иную общность в плане языка, религии или культуры.
Ассимиляция может носить как добровольный характер – увлечение другой более развитой или привлекательной культурой, межнациональные и межконфессионые браки и т. п.; так и принудительный (насильственный) характер – завоевание, численное истребление, вынужденное переселение, законодательная деятельность, направленная на подавление тех или иных культурно-языковых проявлений.

Русифікація України
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%84%D1%96%D0%BA%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8

Как происходила русификация Украины (годы и события)
http://e-novosti.info/forumo/viewtopic.php?t=3146
IP: 88.81.233.---Gonta_2025.05.2012 11:26
Montik:
А Вы когда-нибудь пробовали при падении рассечь об косяк макушку головы (на фото это хорошо видно)?
IP: 188.230.94.---natasha55525.05.2012 11:23
i\'m:
згодна як Прибалти зробили.
IP: 188.230.94.---natasha55525.05.2012 11:20
Та,що ви говорите в СССР мову не навязували ,а де були українські ВУЗи?Та їх просто не було.
"Фарс". Як Порошенко з Турчиновим розписали Бюро розслідувань
Навіщо заклеювати камеру ноутбука
Усі на одного. Чи має шанси втриматись Артем Ситник
Клим Чурюмов. Українець, який осідлав комету
Усі публікації