Українська правда
ФорумАрхівРекламаУкраїнськоюПо-русски
ГоловнаНовиниПолітикаЕкономікаЖиттяСпортБлогиКиївКонференції
Ваш коментар
Ім'я

Пароль
Для додавання коментарів необхідно авторизуватися.

Якщо ви вже зареєстровані - введіть ваше ім'я та пароль. Якщо ні, будь ласка, зареєструйтеся.


Ваш коментар



Залишилося символів

Вкажiть цифри    

IP: 62.64.124.---
17.03.06 21:28 ___ВикторК
1.Мы поменяли абстактные (бартерные) 50 на реальные 95 при общем росте цен на энергоносители на 150-200%. Чем вам не достижение?
2. Мы создали условия для развития энергосберегающих технологий, которые были невыгодны при предыдущих условиях. Наша наука наконец-то найдет потребителя для целой кучи проектов
3. Трукменский газ, который якобы должен быть продан РУЭ, на самом деле фикция егопросто нет. Поэтоу Газпром реально дотирует РУЭ на 230-95 долл.
IP: 82.193.105.---
06.02.06 23:58 ___zx
Ключевая фраза "Психология войны..."....
Статья очень понравилась...Увлекательно...
Особенно идея с откатом, так жизннено, так обыденно...
Посмотрел прогноз погоды - морозы обещают...Плохо.
Потрогал батарею - теплая. Хорошо.
Приятно думать что Ющь умный, неприятно думать что глупый...
Но почему Путин выглядит лавочником ????
IP: 81.31.42.---
27.01.06 16:47 ___Prepod
Надеюсь только на одно. что народ Украины уже не тот лоховатый совковый и ьемный, каким был раньше. Если надежды мои оправданы, то правительство наконец-то раскроет карты очередного темного дельца с газом. Вопросов море, и главный среди них - почему до сих пор транспотрная компания, которая принадлежит черт-знает кому, продолжает играть свою скрипочку в этих делах. Значит, продолжается и откат! Что же тогда изменилось? Сменили одних забивателей баков на других? Шановни верхи, народ устал. Так можно и нарваться на беспредел очередной заварухи. Как говорится, была бы ненависть, а врага укажет очередной политрук.
IP: 85.202.212.---
22.01.06 20:00 ___svidok
Простите - чушь собачая! В статье все верно - вплоть до выгоды ВВП. А Юля - она и есть Юля - всегда верна себе и старым друзьям
IP: 213.159.249.---
21.01.06 18:03 ___gud
прочитал статью такого хитрого маразма и по телевизору навалом.
а еще украинская правда... а кто автору платит? русские ворюги или украинские? правду расказала вчера юля на прямом эфире ictv.
IP: 81.31.42.---
18.01.06 01:20 ___Kiova
Пусть Россия бы поставляла нам газ по 230 баксов, но если бы мы за транзит брали не 1.6, а, скажем, 5-6 баксов, то получилось бы следущее: учитывая, что 2/3 газа мы пускаем трнзитом и 1/3 потребляем сами, а трнзит длится 1000 км, то на каждой тысяче кубов можно заработать 50 баксов. А если две тысячи мы провезли по своей территории, то 50*2=100 баксов. Эти сто баксов пошли бы на то, чтоб на эту самую сумму уменьшить 230, то выйдет 130 баксов. И плевали бы мы на Россию и Газпром, но теперь уже...
IP: 81.31.42.---
17.01.06 06:26 ___Oleg-1
Браво Россия. Нажучили Украину по полной. Туркмен уже намекнул, что цена его газа будет постепенно повышаться до 200 уе. И по чем тогда будет газ для Укаины? Около 200 уе смешанный. Ющенко. Ты ведь тоже это понял уже. Только признаться боишься до выборов в Верховный совет :-) Ведь о транспортировке туркменского газа через россию можно было договориться по взаимозачету( 1тыс/км по рос для Укр = 1тыс/км по Укр для европы. Еще и заработали бы на разнице. А теперь уже поезд ушел.
IP: 82.144.219.---
16.01.06 23:08 ___Vol
Если Народ Украины его не остановит, будет развивать наступление «всюду и везде»
Задача Народа – голосованием в марте заменить Еханурова на Тимошенко.

После этого Путин успокоится, как говоривал Лёва Задов, "в одно мановение".

Успокоится и Ющенко – ВР и Тимошенко создадут ему уникальные условия - в чине уникального президента заниматься чем его уникальная душа желает, лишь бы не мешал выходу Украины на неизвестный ему оптимальный путь эволюционного и динамичного развития.

Юрий Вологжанинов
IP: 82.144.219.---
16.01.06 23:07 ___Vol
Путин принизил существующие газовые договорённости и возможности Украины.

К удивлению народа Украины, да и Путина, Ющенко уникально доволен и на всё согласен, лишь бы не соглашаться с позицией Тимошенко, пусть она и активная, и компетентная, и патриотичная.

Доволен и Путин - понял, что с Ехануровым и Ющенко можно не церемонится.
Сегодня принюхивается к Крыму.

См. продолжение.

Юрий Вологжанинов
IP: 217.25.194.---
12.01.06 14:21 ___Smotrok
Просветите, люди добрые, кто может.
Как можно говорить о победе в газовой войне (о победе, а не компромиссе) имея следующие цифры, взятые из известного всем соглашения по газу:
230$ за Российский газ. То, что Кремль хотел то и подписал.
И одиозные 95$ за консолидированный газ. В результате элементарных арифметических вычислений практически эта же цифра - 96-105 уе, если рассчитывать среднюю стоимость газа по всем учавствующим в смешении объемам газа.
При этом потеряли возможность реэкспорта
IP: 217.20.170.---
12.01.06 13:29 ___SiegeMode
Для Коваль:
Ну-ну... давате-давайте :)))
Контрактуйте с казахами и туркменами. А ПОТОМ ломайте голову - а КАК доставать этот газ МИНУЯ Россию??? Если вы купили на месте газ - вовсе не значит что вы получите и возможность его доставить куда вам заблагорассудится!!! Россия выкупила не только газовые поставки но и договорилась о транспортных мощностях!!! Так что везите к себе газ бочками :))))
IP: 212.90.170.---
11.01.06 16:04 ___Коваль
т.е. контракты на транспортировку запад должен заключать с нами, а не с Москвой, работать с казахами и туркменами, доставать деньги и контрактовать газотранспортные ресурсы в этих и промежуточных странах, вести контр пропаганду в Европе и, конечно, ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСЕ ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ ПРЕЗИДЕНТУ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ уняв предвыборные истерики, доходящие до потери политического лица.
IP: 212.90.170.---
11.01.06 15:55 ___Коваль
Тю, дурне вискочило.
Перестаньте причитать по поводу 1 июля. Альтернатива была одна - сидеть без газа и ждать (года полтора) решения Стокгольма. Будь оно трижды в пользу Украины - его в котельню не закачаешь. Надо делать (и быстро) все, что надо делать: ставить свои приборы учета и контроля качества, заниматься энергосбережением, проектировать терминалы под сжиженный газ. Паралельно работать с Европой по перспективам продажи ей газа на границе с Россией,
IP: 212.90.170.---
11.01.06 15:47 ___Коваль
Текст повідомлення набирайте тут
IP: 212.111.192.---
11.01.06 15:38 ___дедугАН
Вот что я вам скажу, господа-товарищи: с одной стороны вопрос в окончательной цене- если росукрэнерго- 95, а итерра- 115- то лучше росукро. НО! Почитайте договор- он так коряво написан, что можно ли по нему требовать (и с кого?) поставок по 95 на 5 лет- большой вопрос.
IP: 195.138.81.---
11.01.06 15:23 ___Kotia
Цілком може бути те, що стверджує автор. Одне не зрозуміло: Що буде після 1 липня?
IP: 195.5.25.---
11.01.06 14:34 ___Ihor_Kiev
Щоб зрозуміти цю статтю треба трошки більше мати інформації ніж дано у цій статті. Звичайно, я розумію, що багато піддається критиці та ціна 95$ на 6 місяців а далі немає чіткої відповіді. Це є якраз предмет багатьох дискусій і спорів.
Якраз у цьому моменті золожено непрораховуваний прибуток для РосУкрЕнерго і можливі варіації ціни.
А Юля - дуже багатьох розчарувала - для неї своя сорочка ближче до тіла ніж інтереси народу. І лобіювання "Ітери" - це дуже яскравий доказ.
IP: 213.154.202.---
11.01.06 13:00 ___Djuice
Статья - не прикрытый заказной бред, чушь и галиматья!!!
IP: 81.31.42.---
11.01.06 08:47 ___Mika
Згоден з автором.
Хiба не зрозумiло, що вся ця братiя-янек,ЮВТ,вiтренко,кравчук i т.д. заради корита не тiльки розвалять уряд, а i продадуть Украiну за копiйки... Думайте, як голосувати будете.
Слава Украiнi!!!
IP: 213.130.26.---
11.01.06 08:26 ___Yuliya
для Ягуарій

Достаточно было не разрывать старый договор :)))

Если наши оранжики ничего не получили за свою глупость (30 монеток) то они просто идиоты. Если получили - сволочи.
Правильно их шуганули из правительства.
IP: 193.41.160.---
11.01.06 04:17 ___Тытяна
Стья заказная, бред полный, по логике автора русаки лохи, а украинцы полудурки. Стасик, самый умный, не загажуй интернет этой лапшой!
IP: 195.64.227.---
10.01.06 23:01 ___Amerikanets
Із такого собі меморандуму, придуманого групою аналітиків Бєлковського початківець Пукін почав переможну війну з "олігархією", а закінчив посадкою Ходорковського і зруйнуванням на свою користь компанії "Юкос", яка, наприклад, підтримувала аверсний, вигідний для України, варіант нафтопроводу Одеса-Броди. Із Меморандуму Бєлковського почалося знищення в 200 році російських демократичних сил і закінчилося нинішньою кривавою диктатурою Пукіна. Думайте, що читаєте. Бєлковький - маніпулятор.
IP: 193.41.62.---
10.01.06 22:48 ___PutinVV
Блин, кто эту чуш написал, я аж запуталься кто что и по чем купил... Фу елки, ели разобрался нельзя же так пугать...
IP: 217.20.161.---
10.01.06 22:37 ___antony
Юльке кайло в руки и на урановые рудники. Витренко в премьеры! В дибильной стране премьером должен быть самый яркий представитель!
IP: 62.221.45.---
10.01.06 22:10 ___SIM
Знову з"ясування: виграш-програш, герої-зрадники...

Скільки вже говорили, що ціна фіксована лише на півроку. А потім Путін буде дивитись, що робити далі, в залежності від того, яким буде уряд і політика України. Заодно у нього є час подивитися на реакцію Європи і Штатів, а також інших країн ГУУАМ.

Стаття побудована на постулаті, що Путін особисто - вор. А якщо ні?
IP: 213.159.242.---
10.01.06 19:54 ___Gregory
Не удивлюсь, если завтра Путин откажется встретиться с Ющенко. Зачем вести переговоры с руководителем, который ничего не решает. Только и способен нагнетать вокруг себя отрицательный заряд: "не исключаю роспуск Парламента". Это нормальный политик???
IP: 213.159.242.---
10.01.06 19:31 ___Gregory
Ющенк- марионетка! Но в чьих руках? Его шантажируют Ивченко и Плачков после назначения Гайдука. А кто за теми? Ехануров - человек порядочный, но не фигура. Рабочая лошадка. Как он может, чтобы "команда" вытирала об него ноги. Поэтому отставка для него - благо. А Россия имеет четкие представления о своих национальных интересах. И Россия это не Путин. Он всего лишь ее Президент. А российские шавки и там и здесь пусть лают.
IP: 213.227.196.---
10.01.06 19:26 ___Narod
Майже все вірно.
IP: 217.65.242.---
10.01.06 19:20 ___Буквар
Авенір,

а в якій коаліції можливе прем"єрство Жульки?
IP: 212.109.35.---
10.01.06 19:12 ___avenir
Буквар - дуже хотілося щоб усе було як Ви кажете. Планку можна і на місце поставити. Але мані видається, що кожен крок та вислів ЮВТ є частиною більш хитромудрої комбінації ніж просто іти напролом. Я взалі то мав на увазі, що блок БЮТ-ПР не реальний тому що планів сторін щодо головного призу взаємовиключені. А сьогоднішнє голосування не більш ніж ситуативний крок з метою набрання очок. Які потім дуже сильно знадобляться у новій коаліції у якості аргументажу її ЮВТ ПМства.
IP: 194.44.240.---
10.01.06 19:08 ___Disel
Буквар

Схоже планка впала в банди кумів, які геть від жадності втратили здоровий глузд
IP: 217.65.242.---
10.01.06 18:59 ___Буквар
Авенір,

Здоровий глузд у ЮВТ? У баби планка впала! Про який здоровий глузд мова? Вона валит напролом і нічого перед собою не бачить.
IP: 195.114.130.---
10.01.06 18:58 ___Serge
Неужели Станислав Белковский - идиот? Или в этом виновата магическая приставка "для УП"?
IP: 85.202.183.---
10.01.06 18:53 ___Forester
Ну что ж, сценарий, похоже, таков:1. отставка прав-ва на радость Путину ( причем в Москве даже не удивились!) 2. отказ России вести переговоры с и.о. Ехануровым 3. команда "ходоков" от ВР ( ПР, БЮТ) едут в белокаменную и типа договариваются с Путиным о дешевом газе. Ходоки - в сахаре, Ющенко - в грязи. В итоге буде воплощен в жизнь план мести Путина Ющенко, на трон премьера сядет лояльный к Москве политик, кот. и трубу отдаст и перечить Кремлю не будет.
IP: 212.109.35.---
10.01.06 18:49 ___avenir
Forester, Буквар - ЮВТ одна команда за ПР??? Усе що завгодно, але відсутність здорового глузду ЮВТ не допишеш. Яка у неї кінцева мета? Правильно - бути ПМ. На що вона може розраховувати у команді з ПР? Правильно, НІ НА ЩО!!! Ви мабуть шуткуєте, коли допускаєте що регіони віддадуть ВЛАДУ непередбачуваній та абсолютно безконтрольній ЮВТ. І головне: ЮВТ не може про це не знати.
IP: 82.144.221.---
10.01.06 18:46 ___RM
2leo:
Цитата: Не драться надо! А думать переубеждать опонентов!

Ох, почитал бы Дейла Карнеги. Там бы многое почерпнул про переубеждение.
IP: 193.111.189.---
10.01.06 18:44 ___Архип
ЮВТ ДОКОТИЛАСЬ ДО АМБІЦІЙНОЇ, МІЛКОЇ ОСОБИСТОСТІ. А ЖАЛЬ
IP: 217.65.242.---
10.01.06 18:42 ___Буквар
Лео, а Ви читали меморандум Ющенка із Януковичем?
Це перший розділ Конституції про права людини.
В меморандумі нічого немає про амністію. Я підозрюю, що Ви маєте на увазі зобов"язання "не переслідувати з політичних мотивів". Так і я хочу жити в країні, де не переслідують з політичних мотивів.
IP: 82.144.221.---
10.01.06 18:42 ___RM
2leo:
Ты вообще думаешь, о чем пишешь? Когда это социологические опросы перевалили за планку в 1 млн респондентов?

Посчитай, сколько нужно времени чтобы 1 опросить 2 собрать 3 посчитать.

ВЫВОД: Нереально!
IP: 212.82.214.---
10.01.06 18:42 ___maksim
leo, иди лизать Путину
IP: 85.202.137.---
10.01.06 18:40 ___NELLI
Polit-Info 10.01.06 18:04
"Сегодня, похоже, был день суицида БЮТ. Они этого еще пока не осознали. А ЮТ - политичекий труп. Я знала одного такого, господина Тигипко"
Если бы существовала премия за самое меткое высказывание форума, Вы бы ее получили.Респект.
IP: 85.223.128.---
10.01.06 18:39 ___Олександр___
БЕЗ КОМЕНТАРІВ

Первый вице-спикер Государственной думы Российской Федерации Любовь Слиска считает закономерной отставку украинского правительства.

Как передает РИА "Новости", вместе с тем, полагает Л.Слиска, решение Верховной Рады об отставке правительства объясняется предстоящими парламентскими выборами в стране. "Сейчас все очень хотят понравиться своим избирателям", - сказала она.
IP: 212.111.194.---
10.01.06 18:38 ___Pashko
Работодателям Белковского - бабки выкинули в никуда! Или вам автора в качестве отката сдали? Факты (в тех редких случаях, где они есть) перекручены полностью. Если это победа Украины, то
1). Зачем искать деньги в бюджет для покрытия разницы в цене?
2). Что, сами реализовывать газ в своем государстве уже не в состоянии?
3). За транзит больше получим - хорошо. А как изменятся поступления в бюджет от предприятий, потребляюших газ, останутся на прежнем уровне?
Надоело перечислять... и так ясно.
IP: 85.223.128.---
10.01.06 18:38 ___Олександр___
Возможно, в него войдут многие министры из правительства Кучмы, поскольку там было много профессионалов", - сказала она. Вместе с тем, вряд ли новый Кабинет Министров возглавит Юлия Тимошенко. "Если это и произойдет, то только после парламентских выборов", - отметила представитель Госдумы РФ.
IP: 85.202.183.---
10.01.06 18:38 ___Forester
Авенір, як на мене оскал Юлі вже дорівнює оскалу Янека. Вони вже одна команда.
IP: 85.223.128.---
10.01.06 18:38 ___Олександр___
Л.Слиска также приветствовала решение своих украинских коллег о недопустимости повышения тарифов на газ и электроэнергию для населения страны. Однако она выразила недоумение по поводу того, "как украинские власти будут выкручиваться из этой ситуации" при росте цен на энергоносители.
IP: 195.248.163.---
10.01.06 18:38 ___Polit-Info
to avenir
В связи с такой пятеркой ПР у меня недавно возникла идея. Так как быть парламентарием - это тоже работа и туда надо ходить по расписанию, то создать общественную организацию по отслеживанию посещаемости сессий гоподином Ахметовым. Ведь он сам вызвался пойти в парламент защищать интересы людей. усть работает. Принимает законы про коммунальное хозяйство, проблемы оброзования и т.д. Надо Поре посоветовать этим заняться.
IP: 85.223.128.---
10.01.06 18:37 ___Олександр___
Поддерживает первый вице-спикер Госдумы и решение Верховной Рады расследовать финансово-хозяйственную деятельность компании "Нефтегаз Украины". "Приветствую решение украинских парламентариев расследовать факты коррупции, допускаемые руководством компании", - сказала Л.Слиска. В частности, она считает, что именно руководитель компании Алексей Ивченко виновен в затягивании переговоров с Россией, а также в несанкционированном отборе российского газа при транзите в страны Европы
IP: 213.186.198.---
10.01.06 18:37 ___leo
Буквар,
Вам не кажется что майдан уже закончился. А то кто с кем? Если так судить то ЮВА первый подписал меморандум и амнистию с Януковичем. Тимошенко этого не делала.
IP: 85.223.128.---
10.01.06 18:37 ___Олександр___