|
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() 13.01.06 14:54
___Olijnyk
to Бывалый
Привет и спасибо за бдительность! Да, как-то мимо проплыло. Теперь думаю, что автор намекает скорее на анархию (запорожцы - Гуляйполе). Кстати - он-то об украинских революциях в целом позитивно (в конце статьи, по крайности). Мне, если сомневались, революции как явление тоже не нравятся, я вообще не терплю каких-либо насильственных действий, а тем паче законов военного времени. Но случаются действия вынужденные. Надеюсь, в дальнейшем обойдется без таковых. 13.01.06 14:53
___Перехожий
Постійне проживання в Москві призводить до відриву автора від реальнотсі. Не буде в Україні ніяких революцій проти всіх, і повномасштабного реваншу теж не буде. Якщо й будуть збиратися великі мітинги (значно, втім, менші, ніж Майдан-2004), то хіба ща на захист Президента від блоку ТЛЯ. Після виборів НУ пропонуватиме свого премєра (після нинішньої "відставки" - точно Єханурова). Іншої кандидатури Ющенко просто не внесе і розпустить ВР, а на нових виборах набере ще більше голосів.
13.01.06 14:47
___yura_net
Заказуха под Тимошенко?
Очень похоже... Или просто автор бунтовщик-романтик, поддерживающий Юлю (почему-то именно романтики поддерживают её больше всего, что странно, ведь сама она - верх прагматизма. Борьба за власть и никакой лирики) 13.01.06 14:41
___Станко
Цікава літературна річ. Якась постновелістична річ. Автору би писати літературну прозу (вірші, сосбливо танки, автор і так пописує, от і в кінці публікації не втерпів...). Її би з цікавістю перечитувала маргінальна демократична інтелігенція Москви і продовжувала би сюжет під "водочку с огурчиком". До реальної рефлексії над політичним процесами в Україні ця публікація жодного відношення не має. На жаль. А коли Окара був непоганим філософом політики. Але Імперія рано чи пізно вбиває все живе...
13.01.06 14:40
___нетакблямибютсдпуокпупыспус
От прламент дивує знову.
То він по першщому разу звільнив КМ. Потім по другому Головатого, а зараз тіжиться звільнити Тарасюка та Гриценка. Там що Не ТАК БЛЯ МИ ...БЮТ СДПУо, КПУ та ПісПУс знову з глузду зїхали. Треба зачекати коли вони по трет`єму кругу підуть. 13.01.06 14:35
___нетакблямибютсдпуокпупыспус
\\Тимошенко: Щодо прогнозу: вважаю, що до Верховної Ради потрапить БЮТ, Партія регіонів, СПУ, Блок Литвина, "Наша Україна", КПУ і блок "Не ТАК" . Саме в такому рейтинговому порядку.\\
\\Вона таки з іншої планети. \\ Я ж усім казав що буде по іношому тобто: Не ТАК БЛЯ МИ ...БЮТ СДПУо, КПУ та ПісПУс 13.01.06 14:35
___Teren
Яка різниця звідки автор, шановні і не шукайте виправдання для себе де він працював і кого представляв.Головне, що він реально і правдиво описав ситуацію, і дуже точно охарактеризував Юща. Так спаскудити і втратити момент після революції міг дійсно тупий отшлепок.
13.01.06 14:29
___stranger
Не підтримуєш помаранчевих - твоє діло. А не маєш таланту - навчись у нестора, який шуфрич. Він хоч кумедний
13.01.06 14:27
___КУ
Интересная новость. Только что сказали, что начиная с Рождества до старого нового года разгул нечистой силы и сегодня ночью двери захлопнуться. Поспешил Окара выскочить, как раз вовремя ;)
13.01.06 14:27
___Яролюб
Вже понад 1000 років історію України творять особистості такі як Ольга ,Володимир, Ярослав Мудрий ,Хмельницький, Шевченко, Грушевський - найбільш відомі з них. Але мені здається цьго разу історію почав творити український народ разом з Богами. Але деякі політики думають , що їх завдання очолити народ, бо він такий дурний що ні в чому не може розібратися. Це їх помилка. Впевнений Бог на нашій стороні, а лідера народ знайде сам.
13.01.06 14:26
___Critter
От я не можу зрозуміти: Андрій Окара - він наш (за духом і позицією), чи він діяч Кремля на нашій території, що непогано маскується?
13.01.06 14:26
___гравицап
в третьих у революции не было революционной партии, которая знала как и куда вести народ ("есть такая партия!" в. и. ленин). в четвертых, контреволюционный переворот устроил сам ющенко заключив соглашение с элитой и спустивший революцию на тормозах.
13.01.06 14:26
___гравицап
во первых на украине не было революционной ситуации, низы не хотели, а верхи очень даже как могли. равновесие сместила внешнеполитическая поддержка госдепартамента. так что у вас дорогие рЭволюционЭры, "головокружение от успехов" госдепартамента сша (впрочем и русского медведя). во вторых как таковой революции не было, потому что не сменилась власть, у власти остались теже лица, таже "элита", которая никуда уходить не собираеться и ничего менять тем более. это были выборы такие, а не революция.
13.01.06 14:24
___Оптимист
Кстати сегодня ПЯТНИЦА 13, ЮВТ уже охотится паралельно на чате.
13.01.06 14:24
___Olehk2
Нічого цікавого!
Маячня. Цей Окара, колишній співробітник якоїсь контори при президенті РФ, ще колишній полтавчанин, мотається всюди й, здається, не розуміє, що відбувається в Україні. У нього вічно - православні бредні, цивілізаційні вибухи та інша прутня. А от бачити очима він відмовляється та пише про параліч виконавчої влади, про малиновий майдан, ще про різну фігню. Фантазер. Ви почитайте інші його виступи! 13.01.06 14:23
___root
Тимошенко:
Щодо прогнозу: вважаю, що до Верховної Ради потрапить БЮТ, Партія регіонів, СПУ, Блок Литвина, "Наша Україна", КПУ і блок "Не ТАК" . Саме в такому рейтинговому порядку. Вона таки з іншої планети. 13.01.06 14:22
___Krokus
А теперь, плиз, то же самое, но по-Фрейду! :)
13.01.06 14:22
___root
Чат із Тимошенко:
Питання: За яких умов Ваша партія може обєднатися з "Регіонами"? Чи можливий коаліційний уряд з таких партій "Наша Україна","Регіони", "БЮТ"? Як Ви розцінюєте шанси основних партій на те, щою потрапити в парламент (Дайте оцінку у відсотках або кількості місць в майбутньому парламенті)? Відповідь: Наш блок може обєднатися з "Регіонами" тільки за умов, якщо НЛО забере мене на тарілку, проведе наді мною незаконні дослідження та позбавить мене памяті та розуму. Таки іншопланетяни існують, напевно таки підмінили Юльку, тільки так можна пояснити її дії. 13.01.06 14:21
___Vlad_iz_Kharkova
Судя по статье, автор видит целью революционные сдвиги континентального характера, ЮВТ - как их возможного реализатора. А простая мысль - в стране прошла буржуазно-демократическая революция, затем идет период постепенного вытесненияподнявших голову экстремистов и привыкания людей к новым отношениям. Ющенко для этого периода - идеальный лидер. Все успешные страны черех это проходили. Надо только не спешить.
13.01.06 14:17
___нетакблямибютсдпуокпупыспус
"Вся ця група людей, які проголосували за відставку... Я їх просто не можу назвати по-іншому, окрім як говнюки",
"Володимир Михайлович – не борець, який вступить у відкриту боротьбу. Парадокс: якщо проїхати по місту, то більше реклами, ніж у Народної партії, нема ні в кого. А в результаті – вони як крокодили: не літають, а повзають", - сказав він. А Вы говорит, ято нет максималистской культуры, А КОЗЛЫ, Забыли. 13.01.06 14:16
___супервуйко
браво нетакблямибютсдпуокпупыспус!!!!!!!!! нам pushkin не треба! наш слог простий та ясний! переможуть кмітливі пердуни, а не плаксиві теоретики! слава украЇни!! 13.01.06 14:14
___Бывалый
Olijnyk, ошибаетесь - автор упомянул социалистов:
"Не розовыми, как у соцпартии, не алыми, как у коммунистов, а именно насыщенно малиновыми. Считается, что это цвет запорожского козачества." Согласен с автором, и история говорит об этом, что ни одна революция не заканчивалась хорошо для ее вдохновителей и исполнителей. В целом, интересные размышления, заслуживающие внимания. 13.01.06 14:12
___Teren
Капітальна стаття.
13.01.06 14:11
___yury_108
Якщо вірити Окарі, то в нас циклічна історія: від Хмельницького до Махна і знову до Хмельницького. От тільки Окара забув закон діалектики: перехід кількості в якість! А щодо другої фази революції, то мабуть буде!
13.01.06 14:09
___нетакблямибютсдпуокпупыспус
Я мудрий. Тепер це вже точно я знаю.
Бо поки всі б"ються за газ, як дурні, Я думу пусту в голові не ганяю – Я знаю, що треба робити мені: Наїмся квасолі неспішно, потрошку (Як це я робив помаленьку не раз). Насиплю в тарілку капусти, горошку Та вироблю свій, дуже якісний газ. Росіє! Як хочеш, візьми мого газу – Нічого не жаль для сусіда мені. І щастя у тебе настане відразу, І сонце засвітить в твоєму вікні. 13.01.06 14:08
___Hobbit
to Prescient:
КГБ-сты влезали кругом - и в Польше и Прибалтике и т.д. Вопрос в том, насколько менталитет народа позволяет им влазить, настолько они себя и ведут. После Тузлы вышло полмиллиона на улицы чтоб убрать продажный дуэт Кучма-Янукович? То-то же... У нас всегда "москали" виноваты... "Спочатку у нас нічого не було, а потім прийшли кляті москалі і все вкрали". Во всем виноваты только МЫ САМИ. Своей тупостью, неагрессивностью, "мямлистостью" и т.д. 13.01.06 14:08
___гравицап
контреволюционный переворот уже давно случился - это ющенковское соглашение с элитой. читайте первоисточники, если найдете конечно. почему правительство уходить не хочет по человечески понятно, но что за переполох в рядах пламенных революционеров?
13.01.06 14:07
___McLaud
Нам в который раз объясняют, что мы недонарод.
У нас недопрезидент. У нас недореволюция. У нас недообщество. У нас нац. комплексы, зависимости, фобии..... Ну как это уже надоело, сколько можно кидаться в нас дерьмом, сколько ещё можно слушать этих мудаков. Я им говорю просто - ЗАТКНИТЕСЬ. Мы долго вас слушали, но уже хватит, мы хотим жить не вашими пудренными советами, а своим умом и собственной волей. Вам давно уже никто не верит. Теперь мы верим в себя!!!!!!!!! 13.01.06 14:06
___Savage
Автор.
Когда читал, думал класс, супер статья. Прочитал-выводы. В тексте отсутствует мысль. К чему призывает автор. Нету креатива. 13.01.06 14:04
___Оптимист
«Есть» ОКАЗЫВАЕТСЬЯ «и украинская максималистская политическая культура, но она пока не проявлена, не актуализирована в национальном сознании» в смысле у автора
«о ней могут говорить лишь историки козачества и философы, но не ПОЛИТОЛОГИ» - Андрей Окара не пишите о том, о чем сами себе запретили говорить. 13.01.06 14:03
___Olijnyk
КУ 13.01.06 13:45 - великий респект
Маленьке уточнення: серед шахраїв-шаманів вряди-годи трапляються справжні маги - це природне виключення із правил. Сподіваюсь, цей не такий. :) 13.01.06 14:03
___нетакблямибютсдпуокпупыспус
Антиукраїнці не у ПР, Коммі, СДПУ та Вітренко вону у ТЛІ або у –
НE ТАК БЛЯ МИ ...БЮТ СДПУо, КПУ та ПісПУс 13.01.06 14:02
___Prescient
Коли ми вже позбудемося цих писак (йому би в туалеті на стіні і на родінє в Росії) п’ятої колонії невже ми як суспільство не можемо організуватися і вирішити їх статус (no grate for ever) якщо с нас служба безпеки не діє
чому він замовчує фінансування Росією наших подій і масове втручання в наші внутрішні діла кагебічників - це і є основна причина + ще частина наших запроданців але благо що ми їх розкусили тепер лишається тільки взятися за розум щоб більше їх ніколи не допустити до нас 13.01.06 14:02
___Hobbit
Не могу сказать что во всем согласен с автором, но в целом все так и есть. Сразу после победы Ющенко у меня была главная мысль, о которой даже боялся думать - только бы не занялись говорильней и не получился б результате пшик. С каждым месяцем предчувствие этого во мне укреплялось. В марте я уже был уверен, что мы и дем не туда и не так. На выходе получили стандартную, украинскую ситуацию - "танцював, танцював та не вклонився"...
13.01.06 13:59
___Нина_из_Крыма
tu Kievlianin
Ты что мне отвечаешь? Тоже мне Ю.В.! В Швейцарии 3 языка и ничего, хорошо живут Так что я за 2 языка! - украинский и русский 13.01.06 13:57
___ІгорК
Всі хто хоч трохи реально дивиться на речі розуміє, що багато випробувань нас чекає ще попереду - головне не чекати чуда і не зневірюватись. Переконаний, що Ющенко чинить правильно. А автор пише, бо то його робота.
13.01.06 13:56
___pry4ilok
Андрію, ви, як завжди, чудовий. Признайтеся по секрету, хто пише ці дивні і хвилюючі вірші?
13.01.06 13:54
___VanVal
По сути, сформулированный Окарой критерий УКРИАНСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ – это один из важнейших критериев демократий , в отличии от СССР, нынешней России или недавней 90% инаугурации Нзарбаева
13.01.06 13:51
___дымок
Цей дядя Окара мені сподобався під час революції-писав масштабно та надхненно.
Зараз-банальне ні про що. У мене відчуття, нам все менше потрібні слов,янські пошуки міфічної супер-істини. Давайте будем брутальними німцями, та прагматично йдемо до Європи з тим політикумом і народом що маємо. На сьогодні ціль проста - не дати антиукраїнцям із ПР, Коммі, СДПУ та Вітренко шансів на владу. А вони у них є. Маленькі та в останній раз. 13.01.06 13:51
___Оптимист
Явно автор после новогоднего бодуна написал статью, причем параллельно похмеляясь.
13.01.06 13:50
___Olijnyk
to Україночка
Та ні, адже вірш ажніяк не поганий, просто безвідносний, а риторика вітренківців - Ви, мабуть, давно її не чули! А малиновий стяг - це соціалісти, але про них автор не згадує. Може, це розрахунок на підсвідомість? 13.01.06 13:49
___VanVal
Г. Окара традиционно видит все в сером цвете с сине-голубым оттенком. Теперь появился ещё и малиновый. Главное, он понимает следующее //Украинская политическая культура устроена так, что в украинской политике никогда не выигрывает сильнейший — сильнейшего просто нет. В украинской политике проигрывают слабейшие, поэтому победитель образуется как бы "по умолчанию".\\ Этим признавая - есть такая УКРИАНСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, которая явно отличается от Российской или другой.
13.01.06 13:49
___КУ
Если я не ошибаюсь, малиновый это цвет Тимошенко?? Если да, то это удар в спину. И тогда правы Бессмертный и Ехануров.
Вот и начинается настоящая предвыборная компания. Добро пожаловать в Выборы-2006! 13.01.06 13:47
___McLaud
Автор что-то говорит, об украинском обществе, его инфантильности, выдавливании талантливых людей, ну и вообще всё в этом духе, но сам же при этом пишет на "межі фантасмагории".....
Ладно обосрал президента, обосрал революцию, обосрал многих других... К чему ,к сожалению, я уже привык. Но кто тебе урод давал право обгаживать Украину, народ, нашу культуру? К сожалению таких ещё много, которые просто физически живут в нашей стране, считая страну - говном. Извините, но достали эти писаки 13.01.06 13:46
___Оптимист
Плохо, но большинство ЛЮДЕЙ проснулось на 2-3 месяца, а теперь снова спать захотелось.
13.01.06 13:45
___КУ
Не верьте, что политология это наука. Это шаманство на уровне средневековой алхимии, где желаемое выдается за действительное и цель всегда недостижима. Всегда можно оправдаться неправильными пропорциями или неблагоприятным расположением звезд.
Политология - никакая не наука и реальное мошенничество, с реальным жульничанием и потугами на мифотворчество. Но в том то и дело, что живя в придуманном мире, они никогда не могут совпасть с реальностью, поэтому так плачевны все их реальные результаты. 13.01.06 13:45
___Punk
Дайоёшь Второй Майдан!
13.01.06 13:44
___kievlanka
З неба ніколи нічого не падає, миттєвої перемоги теж не буває, всі це розуміють, але краще і легше кричати "не так!", звинувачувати владу в неспроможності і ганьбити Майдан. Все життя людина вчиться на помилках. Президенту можна тільки поспівчувати-працювати з кучмівським парламентом і старою владою на місцях, це тяжка справа. Але Бог не кине Україну на призволяще, наша земля свята, вона має квітнути і так буде. Вірю в Україну!
13.01.06 13:44
___Україночка
Що саме цією статтею хотів сказати автор мені не до кінця зрозуміло. Одне ясно він готується до другого майдану. Не хочеться його розчаровувати, але шансів в другого майдану майже нема, тим більше під прапорами Тимошенко, та не дай боже Януковича. А останній вірш дуже смердить бредом Вітренко, в її символіці теж прослідковується щось схоже на "малиновий" колір.
13.01.06 13:42
___КУ
Браво, автора на сцену!
Мы только рассуждали о том, как создается мифотворчество, которое, когда овладевает массой, становится великой силой и оружием, а тут он сам - автор этих мифов и этого самого оружия. Засветился, при чем так ярко, как малиновая звезда на хмуром небосклоне. А сколько еще за кулисами мешают краски и наносят штрихи. Я вообще не понимаю, чем занимаются так называемые "политологи"? Угадыванием подспудных чувств народа? направлением этих подспудных чувств в нужное русло? |
![]() ![]()
Перше золото. Просто чотири Героїні України. ВІДЕО
Україна – наступна?
Ольга Богомолець:
Шахові бої без правил: Казус Тимошенко
Процес чи результат? Або трохи про відповідальність політиків ![]() |
|
Наші партнери: Blox.ua
|
![]() |