Українська правда
ФорумАрхівРекламаУкраїнськоюПо-русски
ГоловнаНовиниПолітикаЕкономікаЖиттяСпортБлогиКиївКонференції
Ваш коментар
Ім'я

Пароль
Для додавання коментарів необхідно авторизуватися.

Якщо ви вже зареєстровані - введіть ваше ім'я та пароль. Якщо ні, будь ласка, зареєструйтеся.


Ваш коментар



Залишилося символів

Вкажiть цифри    

IP: 85.202.177.---
10.01.06 16:26 ___RMax
То, что наши гос.мужи излучают оптимизм, который на мой взгляд ни на чем не основан, включая и новый договор. говорит только о том, что либо эти люди непроходимые идиоты, которые занимаются самозомбированием, либо существуют некие кулуарные скрытые договоренности между субъектами российского и украинского рынка газа. В последнем случае представляю себе какие дивиденды получают эти субъекты, если готовы выставлять себя на свю Украину полными идиотами. Там рыло уже не в пуху, а просто в говне.
IP: 217.27.146.---
09.01.06 11:33 ___Voevod
Цікавий аналіз знайшов на форумі КВД:

http://zadonbass.org/forum/viewtopic.php?p=89308#89308

Більш ганебної поразки годі і уявити... :-(
IP: 85.202.216.---
08.01.06 17:52 ___Зеркальный
95 у.е. -- это, конечно, цена временная. Но в жизни все временно. По прогнозам цена на газ к 2020 году составит 700-1000 у.е.
IP: 85.202.177.---
07.01.06 13:27 ___RMax
Т.е. завтра РУЭ откажется от своих обязательств по купажу и остается фиксированной цена на транзит и 230 у.е. за 1000 куб. газа. В выиграше от контракта только Нефтегаз Украины и г. Ивченко. Теперь он получает в 1.5 раза больше денег за транзит и уже рассказывает нам, что раньше получая газ по 50 у.е. мы "залезали" в карман НАКу и Ивченко. Вот такой он благодетель. А теперь вот все как положено. Зачем нужно создание нового СП и кто там будет работать -кумовья гаранта или кумовья его кумов?
IP: 85.202.177.---
07.01.06 13:18 ___RMax
Не знаю в чем победила Украина. Цена в -а раза выше пока. Коммерческий посредник с уставным фондом в несколько десятков тысяч долларов уполномачивается на поставки 10-тков миллиардов кубов газа в Украину. То есть ответственности практически никакой. Говорят, что на 5-ть лет цена на газ будет стабильной - 95 дол. Но я лично из контракта не вижу этого. Напротив Россия задекларировала цену - 230 дол. А то, что Росукрэнерго чего-то там обязуется купажировать, так цена этим обещаниям - уст. фонд РУЭ.
IP: 83.170.254.---
07.01.06 11:33 ___Олександр___
Novik,

ви заблудились, Вам на www.zatulin.ru/.Може навіть бабла дадуть, якшо на півставки тут гомно по форумах розкидати ...
IP: 82.144.208.---
07.01.06 09:56 ___Novik
Всех с праздниками!
Молодец Россия!
Я недавно приехал из Николаева. Если российские флаги вывешивались раньше на домах, киосках и в машинах в основном только в Крыму, то теперь на юге Украйны (Новороссии) очень много российских флагов. А это ответ народа на "улучшение" жизни при оранжевой власти и на "сплочённость при отпоре нажиму России".
IP: 195.184.219.---
06.01.06 22:23 ___Slavyanka
Привет всем от жителей Донбасса! Огромное вам спасибо, дорогие россияне, за дружеский газовый пинок. Возможно это разбудит ото сна мою горячо любимую Родину и мы, уйдя от энергозатратных технологий, оставив вас далеко позади в техническом и экономическом плане. Как показывает мировой опыт простое проедание рессурсов еще никому на полбзу не пошло.
IP: 83.170.249.---
06.01.06 15:55 ___Олександр___
Maryan,

а якби цей Ваш прекрасний князь вирішив зараз винищити і Вас особисто - Ви бились би в екстазі на цю тему? Ви упустили (майже) свій шанс - осінню минулого року нам ледве не обрали князя, він би всіх незгодних (крупних фігур, звичайно) сказав би вивезти на ліс (до чого тут банкет і інша романтика)...
IP: 194.146.228.---
06.01.06 14:33 ___КУ
Я не знаю ничего об РосУкрЭнерго, но обратите внимание на слово "пидозрюеться" из уст Турчинова. И это от бывшего председателя СБУ. Или он был таким председателем, или я ничего не понимаю в политике.
IP: 194.44.198.---
06.01.06 14:27 ___Maryan
www.svidoctvo.lviv.ua.svidoctvo@ukr.net Це про Ющенка,Єханурова,Плачкова,Івченка та Ко-відносно всієї зовнішньої політики.
Раби,підніжки,
Грязь Москви,
Брюссельське сміття...
(Перефразовуючи Генія.)
Нам потрібен монарх,на кшталт київ.князя Святослава чи галицького Мстислава Удатного,Царство йому Неб.,-для некомпет в історії,-винищив на банкеті всю зрадливу знать(600 душ!).Чи хоч Бандери.Верхола Мар”ян,учасник революції,з першого дня до останнього.Нових зрадників вже не можу бачити!
IP: 85.223.128.---
06.01.06 14:17 ___Олександр___
А про неголосування по бюджету і намагання відправити у відставку уряд під час газових переговорів - фанам об'єднаної команди Тимошенко - Медведчука-Януковича особливе питання.
IP: 85.223.128.---
06.01.06 14:15 ___Олександр___
УП могла б замість цитат Турчинова просто дати лінк www.byut.com.ua, там є і "докази" корумпованості РосУкренерго :). Угода - просто перемир'я на півроку - рік. А до прихильників патріотів України Тимошенко і Януковича - питання: звідки у них копії конфіденційних документів, якщо українська сторона їх їм не надавала? Чому Юлечка виступала у Времени новостей по ОРТ і що вона там казала? І чому російська прокуратура закрила на неї справу акурат після її відставки, коли це вже не могло очорняти Юща
IP: 194.44.220.---
06.01.06 09:12 ___Иван
Даже дуракам должено быть ясно, что на ТАКИЕ переговоры с Москвой должны были быть делегированы САМЫЕ ТОЛКОВЫЕ И ПОДГОТОВЛЕННЫЕ переговорщики. К сожалению так не случилось. К сожелению ездили какие-то опереточные герои. Вот и получилось НЕ ТАК. Давайте, господа, не делать с жизни страны оперетту. Такая чудестная нам досталась страна. Если будем козлами - отберут...
IP: 85.202.193.---
06.01.06 00:17 ___Kristi
Главное что? Что в домах тепло. С новым годом! Путин думал,что хохлам праздник испортил - нет мы за себя постоим. Диспетчера - герои. Вот с такими и приходит праздник в дом. СТРАНА СПИ СПОКОЙНО.
IP: 85.202.193.---
06.01.06 00:10 ___Agata
Просто "Итера" эта - ключ к делу по Юльке в Москве. Есть договор с фирмочкой - дело закрывается, нет - открывается. Типа входит-выходит. Все запутано.аж противно.
IP: 85.202.193.---
06.01.06 00:02 ___Kristi
Ехануров всех сделал. Путин не ожидал от Республики такого хамства. А Янукович вещал,зараза на ОРТ - подыгрывал россиянам. Ну,да 230 доларов - классная цена. Пацан бабло ВААЩЕ не считает. Да, и на людей ему плевать. Помните,как дедулю послал...
IP: 85.202.193.---
05.01.06 23:58 ___Agata
Kristi - права. Юльке верить нельзя,народ правда верит. Но это недолго. А по поводу экспертов. Все просто. Войны из-за чего? Женщины,деньги и власть. Ответьте на вопрос - КТО СИДЕЛ НА ТРУБЕ? Какие страны - какие президенты. Кто из них остался при власти. Может делились пацаны раньше. Вот какая фигня...может быть...
IP: 85.202.193.---
05.01.06 23:52 ___Kristi
Юлька - точно хвора. Проиграла просто информационно "газовую войну",поэтому в попыхах кто-то умный посоветовал подать в суд. Это между прочим,прогресс. Могли бы просто замуть очередной "коррупционный скандальчик". Тетка,не-а не в оппозиции. Ну, ни грамма. Фальшивка!!!У нее только один премьер- она любимая. Плевать она хотела на народ
IP: 83.218.229.---
05.01.06 23:29 ___Е95киев
гравицап
Респект от меня
IP: 83.218.229.---
05.01.06 23:28 ___Е95киев
аAlexandr85
в клоаке чучма и бандюкович(братки у него кстати).Страна наконец-то избавилась от обвинений что сидим на шее у России.Мы-взрослые и самодостаточные!В состоянии сами платить по счетам, а не лизать руку Хозяина в Шереметьево
IP: 83.218.229.---
05.01.06 23:25 ___Е95киев
Alexandr85
Мальчик!
В политике нет вечных друзей(тем более каких-то братьев),нет вечных врагов, а есть вечные интересы.У России они есть на Дальнем востоке, В азии, в чечне.У тебя тоже????
IP: 81.31.42.---
05.01.06 20:48 ___гравицап
впрочем без кавказа вы и так останетесь
IP: 81.31.42.---
05.01.06 20:45 ___гравицап
передача крыма нужна была для создания мифа о братских народах, и прекращения войны, продолжающейся после смерти сталина. про*рали кацапчики и нечего теперь скулить, а то без кавказа останетесь.
IP: 80.78.40.---
05.01.06 17:58 ___ХохолГК
Тимошенчиха обнародовала текст договора. Договор интересный, другой вопрос - где она его взяла и тот ли это договор.
IP: 81.31.42.---
05.01.06 17:51 ___Alexandr85
Очень печально наблюдать, как ссорятся два братских народа! Украинское правительство в который раз подтверждает свою некомпетентность. Ющенко только и может, что "говорить, дивлячись в очи", а до дела так и не доходит. Ситуация все более ухудшается. Скоро цены взлетят, а Украина еще глубже опустится в ту клоаку, в которую начала опускаться с приходом к власти оранжевых "братков". Имея такую зависимость от России, Украина и подыматься может только в союзе с Россией! И зачем Хрущев Крым отдал?
IP: 80.78.40.---
05.01.06 17:40 ___ХохолГК
RDemkiv - у тебя есть калькулятор?
Подсчитай, сколько будет стоить туркменский газ на границе России с Украиной при цене 50 на выходе из Туркменистана. А вообще, с точки зрения цены, то нам по боку, покупать газ напрямую в Туркмении самовывозом, или же у РУЭ с доставкой на дом - цена примерно одинакова. Но при этом РУЭ зарабатывает на разнице, при этом практически не неся расходов.
IP: 194.44.253.---
05.01.06 17:25 ___RDemkiv
Ну, що ж НАС з ВАМИ знову "мають..."
Проста арифметична задача як треба змішати ГАЗ, щоб він був ціною 95 $ (20% на 80%).
Але що це означає ???
Перше ми платимо за туркменський газ ціною в 50 $ по 95 $ !!! тобто Російського газу ми і не будемо мати. А коли згадати що Газпром законтрактував Туркменський газ, то зразу стає все зрозуміло, нам вони його вже втюхали по 95 $ на рівному місці.
А, ще прибутки від РосУкрЕнерго будуть належати не НАМ.

Чого дурні бо бідні, а бідні бо дурні.
IP: 80.78.40.---
05.01.06 17:06 ___ХохолГК
Это...по поводу убытков РУЭ. Писались тут цифры, што если эти хлопцы будут покупать газ у Газпрома по 230 и поставлять его НАК "Нафтогаз" по 95, то никакой положительной дельтой от продажи нам азиатского газа по 95 они свои убытки не перекроют. Вроде бы как оно так и получается, но... Как думаете, есть у них возможность в структуре поставок газа на Украину ваще заменить рос. газ на азиатский? Получается, что чем меньше они российского газа нам продают, тем меньшими будут их убытки.
IP: 212.111.194.---
05.01.06 16:38 ___Pashko
Наше дело бабки платить за товар (газ, в данном случае) а кто у кого за сколько и как - это без нас разберуться? А сколько Ивченко надо дать бабок (процент в шарашках, типа РУЭ) чтоб газ договорились поставлять не по 95, а по 105 например?
Нет ребята, вопрос не в цифрах, а в подходе. Не каких тайных протоколов и вся информация о всех участниках должна быть ОТКРЫТА для нас с Вами. Тогда и догадок не надо строить, и газ наверняка дешевле будет.
IP: 213.130.16.---
05.01.06 16:37 ___YuraZ
Шутеру777
Наивняк или нет решай сам. Но Контракт с Газпром-РУЭ-Украина это одно, а контракт Туркмения-Украина это совсем инное. По первому Украине продают по 95$ 17 млрд. кубов и транзитируют 110 млрд.кубов по 1,6$ за 1000 куб.на 100км, а по второму Украина покупает у Туркмении 40 млрд.кубов по 50$ в первом полугодии и 60$ во втором полугодии + транзит по Узбекистану, Казахстану, России приблизительно 35$ на 1000 куб.
IP: 81.31.42.---
05.01.06 16:32 ___гравицап
свои корпоративные интересы, всяческая советская плесень на теле украины, прекрасно защищает.
IP: 85.202.195.---
05.01.06 16:25 ___Shooter777

ТО Pashko

Ты не один на майдане мерз, но не путай свбоду слова и прозорість влади с коммерческой тайной. Тем более, что полный текст договора еще не подписан, будешь проводить по каждому поводу референдум - с майдана не вылезешь, а работать когда? Будешь сильно карты раскрывать на этом этапе - может сделка и сорваться. А раз имеем такое правительство и президента, то дай им возможность тоже выполнять свои функции, раз назначили.
IP: 193.110.188.---
05.01.06 16:17 ___КАДЕТ
до ПАШКА: будеш іти - скажеш... разом підемо....
IP: 85.202.195.---
05.01.06 16:16 ___Shooter777
Всем
Представляю, если бы на переговорах были Януки! Наверное, орденов бы в стране не хватило, а задницы бы Газпрому и ВВП так бы вылизали, что хоть как в зеркало глядись. И цена бы была не меньше 150 у.е. и трубу бы отдали "братьям". А на кой она нам? У Ющенко, конечно много проблем с "друзями", но хоть быдлом нас не выставляет. Ничего, прорвемся.
IP: 193.110.188.---
05.01.06 16:15 ___КАДЕТ
СЛАВКУ80: Неспокійно бо ніц не знаємо. Байки розповідають "політологі" та інші "фаКівці"..... Толком ніхто нічого не знає.... Якби все було гуд - вже б на кожному стовбі висіли б копії договору, зібрали б гопу на майдані, співали б " Україно, Україно....", були б "любі друзі" і всьо як завше....

А так - щось занадто тихо, от на душі і неспокій.
IP: 212.111.194.---
05.01.06 16:14 ___Pashko
Я поражаюсь!
Нас всех обувает кучка росийско-украинских негодяев, как и раньше все замалчивают, а Вы продолжаете довольствоваться собственными сплетнями!
Мы на майдане мерзли за "Прозору і відповідальну владу" а где она? Где Стенограммы переговоров и копии подписанных соглашений на официальных сайтах? Комерческая тайна? -Фигня! От кого тайна, от своих граждан?
Меня лично это не устраивает, хоть завтра на майдан выйду за ПОЛНУЮ открытость власти!
(далі буде)
IP: 194.44.63.---
05.01.06 16:08 ___slavko80
Поживем побачим. Якщо ціни на товари в найближчі місяці не зростуть і БЮДЖЕТ БУДЕ ВИКОНАНО, ТО ВСЕ ОКЕЙ І ЯКА НАМ НАХРІН РІЗНИЦЯ ЯК ТОВ СЕ ОРГАНІЗУВАЛОСЯ, АЛЕ ЩОСЬ надуші неспокійно
IP: 85.202.195.---
05.01.06 16:04 ___Shooter777
То YuraZ
Ребята, я только "за" , если Украина победила ВВП. Но все ваши подсчеты - бред и наивняк. Газ действительно весь (и туркменский и пр.) будет по 95 у.е. раз он идет из российской трубы. Но даже, если бы он шел даром - вам (и мне в том числе) от этого лучше бы не стало. "Пацаны" перераспределяют "общак". Но формальная видимость победы - это приятно.
IP: 195.234.214.---
05.01.06 16:02 ___tarazzzi
Українці, давайте берегти тепло, а МОСКАЛІ ЯК БУЛИ БИДЛОМ, так і залишатимуться.
Януки все одно не виживуть.
А наші сусіди, я згоден с YuraZ, ОБІСРАЛИСЬ.
Ми та нація, яка повинна бути складовою частиною Європи, а не домовлятись з Росією. Хай вони до нас їздять і просять не піднімати ціни на транзит.
Ми сильна країна - ми Україна.
Українці - єднаймося.
Голосуйте за БЮТ
IP: 217.147.160.---
05.01.06 15:52 ___kievlanin
Удивляет лицемерие БЮТ в этом вопросе. Когда в т.ч. во время ее премьерства Украина работала с РосУкрЭнерго по туркменскому газу вопросов почему-то не возникало. Теперь мы просто подвязали на них еще и российский газ и сразу пошло куча вони. Подозреваю- там просто все банальней, отстранили их от кормушки...
IP: 195.248.186.---
05.01.06 15:48 ___Наталья

УВАЖАЕМАЯ УП,ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ЦИТИРУЙТЕ ПОЛИТОЛОГОВ БЕЗ ПРИПИСКИ КАКОЙ ПАРТИИ ПОЛИТОЛОГ,ЭТО БУДЕТ ЧЕСТНЕЕ, напр.-ВЫДРИН,ПОЛИТОЛОГ БЮТ и т. д. Это так,на будущее просьба к Вам.
IP: 217.147.160.---
05.01.06 15:46 ___kievlanin
Повторюсь. Суть контракта в том, что российский газ подорожал с 50 до 95, а транзит с 1.09 до 1.6. И ВСЕ! Украина в плюсах в итоге. Какие минус 3млрд? По поводу качества туркм газа, то смешивание- бред. Газ идет по ГОСТу. Если волнует факт, что он "серый", то газ из Туркмении к нам никогда не поставлялся- это условно. Когда вы на почте отправляете перевод то гонец не несет ваших денег адресату. По РосУкрЭнерго, то мы с ними работаем уже слава Богу... В 2005 весь газ "туркм" газ брали через них
IP: 85.202.141.---
05.01.06 15:31 ___DIS2006
http://provokator.com.ua/phorum/read.php?1,184739
В етот історічєскій момєнт, коли наш всенароднообраний Президент Ющенко, зійшовся в смєртєльной фінальной схваткє з озвірілою кацапською наволоччю,ти не можеш бути стороннім спостерігачєм.
Енергозбереження - наша зброя в боротьбі з підступними москалями!
Законопать вікна.
Забий розбите скло в под’єздє картонкою - хай москалі сказяться в безсібезсілой злобє.
На двєрі в под’єздє прикрути возвратну пружину.
Не користуйся чужим газом!
IP: 213.130.16.---
05.01.06 15:29 ___YuraZ
НорКа
Кое-кому выгодна эта муля, что весь газ в чайнике смешают и выльют на Украину,фигня всё это. Контракт Украина-Туркмения это отдельная история и не нужно их в одну постель укладывать. Газпром пообещал Райфайзеру, что разницу 230-95 он возместит для РУЭ из своих закромов, а равно даст возможность заработать на экспорте. Ребята, не верте артистам из Газпрома и ФСБ. Господа артисты, поздно подмываться, умные люди давно всё поняли. Духу(ГАЗА) вам не хватило нагнуть Украину.
IP: 213.130.16.---
05.01.06 15:17 ___YuraZ
veldislavu
ВВП и Газпром обосрались, АДНАЗНАЧНО, и теперь хотят сохранить своё "лицо" перед своим же народом, придумав сказку о том как они нагнули ВОРА и настояли на цене 230 баксов. На самом деле 1000 кубов по 230 они продали на 50% себе и 50% австрийскому Райфайзербанку, "известному меценату"(?), компания которых имеет романтическое название ЗАО РУЭ, последнее в свою очередь продаёт по 95 Украине и только 17 млрд.кубов в год. Вопросы?
IP: 213.154.204.---
05.01.06 15:15 ___Djuice
А по-моему, нас всех здорово кинули и объяснение дали самое идиотское (быдло и так проглотит). А газ туркменский (узбекский и т.д.), который дешевый, по качеству такой же как российский? Или это как платить на заправке за А-95, а получать соляру в двигатель? И все это с честными глазами (руками).
IP: 213.154.204.---
05.01.06 15:11 ___Djuice
Текст повідомлення набирайте тут
IP: 195.135.201.---
05.01.06 15:07 ___NorCa
To YuraZ:
Та ні, ніби підписувався весь газ без різниці якого походження, по $95 на кордоні з Україною, тобто мікс всього газу. А хтось знає, чи в цю середню аріфметичну ціну $95 враховується український газ, бо ходять такі припущення.
IP: 83.170.202.---
05.01.06 15:06 ___veldislav
Не понятно почему автор статьи так убивается по поводу компании посредника в продаже газа из России в Украину.
Какие конкретно претензии к этой компании? Утверждения о том, что РосУкрэнерго в любой момент может отказаться от поставок газа в отличие от Газпрома не выдерживают никакой критики. Последнее (отказ Газпрома от поставок газа) мы все наблюдаем.
Интересно другое - Газпром добился почти 5-кратного повышения цены на газ с 50 до 230, а ставку за транзит ему подняли только в 1,5 раза.
Сторінки:  
1 2 3 4 5 6 7 8 »


Краще за тиждень
Інтерв