Українська правда
ФорумАрхівРекламаУкраїнськоюПо-русски
ГоловнаНовиниПолітикаЕкономікаЖиттяСпортБлогиКиївКонференції
Ваш коментар
Ім'я

Пароль
Для додавання коментарів необхідно авторизуватися.

Якщо ви вже зареєстровані - введіть ваше ім'я та пароль. Якщо ні, будь ласка, зареєструйтеся.


Ваш коментар



Залишилося символів

Вкажiть цифри    

IP: 83.170.203.---
13.10.06 14:11 ___Dolph
Може досить вже сваритися між собою??? Може перестанемо ділитися на "данєцкіх" і "бандєровців"? Яка нах капітуляція? Кого перед ким? Дії, які відповідають здоровому глузду, варто тільки вітати. Нарешті призначають людей, які тіпа щось можуть зробити (принаймні вміють). І мені глибоко без різниці з якого він регіону
IP: 195.138.81.---
12.10.06 15:57 ___Kotia
віг 11.10.06 09:19
Потрібно признати .що Донбас дійсно порожняк не гонить , визнати повну капітуляцію України перед донами.а також подякувати Ющенку за це.

> Визнаючи діяльну потужність донів, мабуть слід пам'ятати про їхню гібридну (ублюдкову) природу, яка дає ефект лише в першій генерації, у наступних відбуватиметь ся розщеплення і виродження ...

P.S. Чудова ідея аж самму сподобалося.
IP: 213.159.240.---
11.10.06 16:22 ___ЗРАДА
За який такий батурин нагороджують такими посадами?!?!?
Дивні речі! Дивний Президент! Дивне оточення! Дивні перспективи..... Якось лячно стає...
Куди чімчікуємо громадяни? Все дивніше та дивніше стає, аж мороз по шкірі...
IP: 217.9.0.---
11.10.06 10:19 ___JJW
для Ахтунг
А може він спробував на практиці випробувати народну мудрість "клин клином вишибають"?
Щось в цьому є. І ще, скоріше ці кадрові перетасовки не є особиста думка президента. А можливо він вчиться робити
нестандартні "ходи"?

IP: 195.177.222.---
11.10.06 09:27 ___denpol
Да уж, сильно видно, что автор очень спешил - много ошибок и даже Юлю назвал "он". Что же до текста - думаю, что это не заказ. На заказ так не пишут. Это - прогиб. Чтобы заметили и пригласили порулить геополитикой. Хотя какая там у нас геополитика? Потому текст читать можно только с позиции человека, которому интересно знать, что К. Бондаренко ценит в людях. Ну, и несколько выдернутых из контекста фактов, которые можно интерпретировать, только зная еще огромную массу фактов.
IP: 194.44.213.---
11.10.06 09:19 ___віг
Потрібно признати .що Донбас дійсно порожняк не гонить , визнати повну капітуляцію України перед донами.а також подякувати Ющенку за це.
IP: 212.8.43.---
10.10.06 21:15 ___Гарун
О художествах ИСД, руководимых Гайдуком и Тарутой в Алчевске:
http://ura.dn.ua/archive/?/2006/02/02/~/992
Приведенные цифры "прекрасно характеризуют" вышеуказанных персонажей.Позволю цитату:"...в апреле прошлого года на совещении у Юлии Тимошенко по поводу повышения железнодорожных тарифов для металлургов совладелец Индустриального союза Донбасса Виталий Гайдук пригрозил: “Если будет необходимо, то мы нагоним в Киев столько биомассы... ”. Так что патент на "биомассу" - у Гайдука.
IP: 194.29.60.---
10.10.06 20:02 ___crockOdile
Костя МА-ЛА...-дєц. Ну прямо „Ода на вползаніє регіональних змєйов пад празідєнтскій прєстол.” Дєржавін, однако!
IP: 194.50.169.---
10.10.06 18:04 ___Впірьодъ
В Ющенка з'явились нові фаворити і спонсори в особі Тарути і Гайдука. Це і зрозуміло. Він вимушений відсторонити від себе дискредитовану групу помаранчевих бізнесменів, власне як і НУ, що має вкрай низьку електоральну підтримку, втрачає залишки авторитету і видається відпрацьованим матеріалом. "Еволюція" Ющенка багато в чому нагадує шлях Кучми, спресований в часі. Останні призначення і дистанціювання від НУ нагадують розрив Данилича з НДП у 1999 і початок олігархічного етапу його правління.
IP: 194.50.169.---
10.10.06 17:46 ___Ахтунг
Бууу-га-га 10.10.06 17:44

Просто Ющенко мабуть здалося, що донецьких хлопців у владі все ще замало. Бууу-га-га! А може він спробував на практиці випробувати народну мудрість "клин клином вишибають"?
IP: 194.50.169.---
10.10.06 17:44 ___Бууу-га-га
Цікаво, а призначення Гайдука в РНБО це також реалізація на практиці тези Ющенка про відокремлення влади від бізнесу, як і свого часу, призначення туди Порошенка? Але Президента можна зрозуміти, що поробиш, коли майже кожен більш-менш відомий і досвідчений діяч із клепкою в голові так чи інакше має до бізнесу як не пряме, так опосередковане відношення.
IP: 193.29.204.---
10.10.06 16:52 ___Vivat
Константин, а ты не прав называть Волкова и Бакая случайными и временными не твоего это ума, а вот то, что ты случайно на них работал так не забывай, что Юрий Анатолиевич уже "решает вопросы" и твои небрежные замечания в сторону Кутузова могут не понравиться Александру Михайловичу, а вот то, что Гайдук велик и мудр верится с трудом, особенно в отношении к РНБО, там нужно заниматься стратегией национальной безопасности, а не схемами вывода активов из госсобственности или реализации бюджета.
IP: 212.68.162.---
10.10.06 16:42 ___Комментатор
Абсолютно согласна с "Обзервер". Явный, неприкрытый "заказик". Впечатление такое, будто Президент хочет оправдаться перед своими сторонниками за назначение на ключевую должность "донецкого" с непростой репутацией.
IP: 213.130.18.---
10.10.06 16:38 ___Обзервер
В останній адресі (proua) з'їло останню літеру "l" - має бути "html". Sorry.
IP: 212.68.162.---
10.10.06 16:37 ___Комментатор
Очень познавательная статья. К сожалению с В. Гайдуком лично не знакома, но вот многих, о которых уважаемый автор упоминает, знаю давно и хорошо. Очень неприятно читать искаженные факты биографий известных людей и политиков! (К примеру, автор совершенно "забыл", что Поляков С.В. родился в шахтерском городе, много лет проработал на шахтах, был мером одного из шахтерских городов, а перед тем, как стать губернатором, работал Министром угольной прмышленности. И при этом он "Чужак"?)
IP: 213.130.18.---
10.10.06 16:28 ___Обзервер
Скільки не читаю прогнозів Бондаренка - дивуюся, як ще хтось може сприймати їх серйозно. Нижче наводжу пару посилань, які ілюструють абсолютну його заангажованість - всі його прогнози як правило є на чиюсь конкретну користь (за виключенням хіба що початків, коли він працював у Поступі і був досить неупередженим і опозиційно мислячим), і всі не справджуються:
http://postup.brama.com/000202/pp19_7.html
http://www.zik.com.ua/2004/12/12/news4220.htm
http://proua.com/analitic/2004/12/10/134633.htm
IP: 213.179.231.---
10.10.06 16:28 ___krist
Герой - автор, но крайне одиозный, сравнить не с кем. Ни Бога ни людей не боится. Гайдуку - флаг в руки.
IP: 193.254.196.---
10.10.06 15:56 ___Горинич
Ну просто "Повєсть о настоящєм чєловєкє"! Герой, гордість небес, дарма, що при своїх двох. Автор навіть наводить прообраз героїчного російського пілота - пан Звягільський дійсно виглядає таким собі натхненником вищого пілотажу. Емігрував до історичної батьківщини не просто так - мабуть сподівівся потайки за 100 тисяч тонн "позиченого" з Держрезерву авіаційного керосину отримати звання героя Ізраїлю.
IP: 195.58.240.---
10.10.06 15:52 ___donchanin
Люди ...так это же ангел ....
IP: 217.9.0.---
10.10.06 15:33 ___JJW
Изложенное ориентированно на конфликтные отзывы, т.е.
переливания из пустого в порожнее. Ну типа, могу написать и
по другому - понравится одним, а можно и совсем с другими акцентами - понравтся другим. Ну назначил президент секретарем,
пусть человек поработает, укрепляет безопасность и оборону.
IP: 194.44.221.---
10.10.06 15:29 ___IO95
Хтось може проаналізувати дану статтю в світлі інтересів Литвина?
IP: 82.193.96.---
10.10.06 15:18 ___CBD
Твори, что хочешь, и если будешь на вершине, всегда найдуться словоплеты, которые тебе раскажут про тебя такое, что пред собой ты на колени упадешь.

Ребята будте проще. Ни кто там и ни чего филосовски не мыслил, а просто деребанил. Кто у корыта оказался при развале и у кого мораль давно на лицемерие сменилась, тот отхватил себе того, что смог.

А Кость дает угля как художник рисует слонов с натурой из мышей.

Герой как все и пусть работает.
Не берит Кость грех на душу. Имей рамки.
IP: 82.144.195.---
10.10.06 15:18 ___Бендера
Стаття фуфло, це він може парити своїм родичам!
IP: 195.248.186.---
10.10.06 15:11 ___Наталья
Вопрос к автору,а следующие 5 лет жизни Гайдука будут освящены Вашей политологией,или просто трюк для того, чтобы подчитать наш форум, Главред с другим взглядом и пр, и дать нам завершающую картинку о назначенном секретаре СНБУ. Скользкая хитрющая тактика,не знающего пока кому служить в очередной раз...
IP: 193.254.196.---
10.10.06 15:11 ___Холодноярець
Автора! Автора! Якщо б під текстом стояв підпис Марієти Шагінян - не здивувався б. Трудне дитинство, успішне навчання, трудові робітничі будні, кар"єра підприємця і державного діяча - з такою біографією і в Політбюро ЦК КПРС, і в Мавзолей можна було б на чергу ставати. Браво, Костя, совковий ти наш!
IP: 85.202.44.---
10.10.06 15:01 ___Roro
Костя продажен до чертиков
IP: 62.221.55.---
10.10.06 14:41 ___WxUkraine
Я тоже не доверяю этому политологу Бондаренко, поэтому к этой биографии отношусь осторожно
IP: 194.143.145.---
10.10.06 14:36 ___Benya
Видно, що статья писалася декілька років тому, тому що на данний момент ясно що належить ІСД. Крім того компанія Леман - є дистрибютором СКМ і а Азовсталь належить також Ахметову.
IP: 195.248.186.---
10.10.06 14:35 ___Наталья
Кость Бондаренко-автор мерзких антиющенсковских книжечек,разложенных по купе поездов в основном восточных областей во время предвыборной кампании 2004.
Кость Бондаренко- пролитвиновский политолог выборной компании 2006.
Вот и все мои слабые познания о биографии этого политолога.Как биографу Гайдука ему спасибо. Тонкие изгибы биографии кучмовсого периода сейчас не являются изюминкой - тем периодом замазюканы все сегоднешние в обойме и "наших" и ненаших и вне обоймы , но профессионалы. Посмотр
IP: 217.144.66.---
10.10.06 14:29 ___Vlad_iz_Kharkova
Так красиво рассказывает. Если не быть свидетелем многих из этих событий, то так бы и поверил. На самом деле, где-то года с 2002-3 ИСД пытается отойти от своего бандитского прошлого. И Гайдук показал себя вполне понимающим человеком. Достаточно вспомнить его отставку из Пр-ва Януковича из-за несогласия с реверсом Одесса-Броды.
Но вот середину 90-х трогать не надо. И в аварию Булянда попал как раз перед собранием акционеров,которое без него его сместило,назначив Сахно. Из больницы влиять не смог
IP: 194.143.145.---
10.10.06 14:28 ___Benya
Дорогой Костенька, неужто опять подряд от Гайдука получил. Что-то ты быстро налабал статью.


Краще за тиждень
Інтерв