|
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() IP: 194.44.176.--- 24.11.08 11:17
___ugo_shaves
Для_"Л"oxaaa. Дурню, скільки тобі років? Підтримуй, підтримуй! Якщо ти водій - то плати. Потім підеш на вулицю кричати на вибори і тобі платитимуть твоїми ж грішми! Якщо ні - то див. 1-ше речення.
IP: 195.46.56.--- 24.11.08 10:22
___oxaaa
пітримую введення нових штрафів..але щоб вони були для ВСІХ...а не так що для простих людей штраф..а якогось депутатика чи міністрика немаєш права зупинити.
всі рівні...порушують..хай платять! IP: 217.27.149.--- 21.11.08 16:14
___brrrrr
Интересно, а МВД уже выдало какой-нить внутренний приказ с списком тех, кого нельзя ГАЙцам трогать не под каким предлогом и кто "невидимка" для камер?
IP: 62.80.162.--- 21.11.08 14:59
___AmigoX
Оформил я временный талон:
- доверенность на 5 лет - 300гр. - копия доверенности (ноториально заверенная) - 20 гр. Потратил - 1час х 2 чел. Занял работой - 2х чел. В МРЭО - - временных талон стоил на 1 чел. = 121.41гр + 56гр (налог на транспорт) - потратил - 2.5час х 1 чел. - занял работой 4х чел. - +моральные издержки от общения с работниками МРЭО (элементарное хамство). Аналогичная ситуация в Израиле (просто работал как-то) - ключ от машины и документы на нее в руки - все. IP: 77.123.160.--- 21.11.08 13:32
___dima99
Оно то может юридически и верное утверждние, но это тока суд может решить!..
А по телефону гор линиии киевского ГАИ мне сказали, что езда без талона "уже давно" влечет за собой штраф в 450-560 грн. Без оглядки на всякие там заверения начальства ГАИ. Короче, беспредела ГАИ мы еще не знаем - он только начинается! ;) Надо вешать в инете бланк, собирать подписи автомобилистов за отмену этого "новшества" Именно по пичине его несоответствия законодательству Украины. IP: 217.12.205.--- 21.11.08 09:49
___GEKAS
Слышал, что временный талон не обязателен т.к. правила дорожного движения - это подзаконный акт, а в законе Украины разрешено пользование чужой собственностью на основании доверенности. Где можно посмотреть эту тему подробнее?
IP: 195.47.202.--- 21.11.08 09:35
___Дядько_Лесь
to21.11.08 08:13 ___Conrad
Досвід спілкування і ставлення на місце дайців із жезлом маю(тихенько так в бік - мав тоді ксиву у кішені), але зрозумійте - мент це теж людина, якою б тупою вона не була, якщо побачить що йому світить великий шкандаль, за що його же начальство його зіл*є,(попри вимагання плану), то і він буде поводитись відповідно IP: 193.19.240.--- 21.11.08 08:13
___Conrad
___Дядько_Лесь Ви може і дядько, але наївні як дитина...
Ваші рожеві окуляри спадуть з вас при першому ж спілкуванні з хлопцями з полосатим дрючком. Вони вам рзкажуть як ви несамовито летіли зі швидківстю 62 км за годину, і що підрізали на пустій дорозі когось та ще багато цікавого... А ви їх слухайте уважніше та рахуйте гроші, і чим після цього ваша родина жити далі буде... IP: 62.221.43.--- 20.11.08 21:28
___Petronebo
Пускай,пан Коломиец,наведет хоть один пример,где из-за отсутствия временного талона пострадали в дтп люди.
Считаю,что этот талон нужен только даицам для наживы (уму не постежимо,чтобы это стоило 600гривень......),а также наживается фирма,которая изготовляет эти бланки. Так дайци уже отчитываются,что самое большее количество штрафов они получили именно за это нарушение,а пан Коломиец говорит,чтобы мы только готовились. Так где правда?Кто нас защитит? IP: 193.239.228.--- 20.11.08 16:40
___ya-banker
___kramola
не согласен!!! как Вы собираетесь определять доходы!!! в Украине САМЫЕ богатые, как правило САМЫЕ бедные (с уклоном в нищету) я считаю что можно было бы сделать дифференциацию штрафов по регионам, или ввести коеф. по аналогии с страховкой ГО. IP: 217.24.165.--- 20.11.08 16:33
___kramola
Как и многое сотальное в этой стране, новые штрафы - лишь очередная "галочка". Штрафы должны быть адекватны доходу человека, например - 10% от них! Если он, скажем, миллионер, то пусть 10% от своих миллионных доходов и платит! А если пенсионер, то что ему с голоду подыхать за то, что не пристегнулся??!!! В скандинавии, кажись, так и есть. Одного богатого мотоциклиста на 100 тыс. евриков штрафонули! Вот это ощутимо! А для наших нуворишей что 20, что 20, что 2000 грн. - пустяк!
IP: 217.27.149.--- 20.11.08 16:26
___brrrrr
___123
Вы совершенно правы! Забыли наши "законотворцы" ещё один пункт поменять: Выделить полосу специально крайнюю левую, по которым разрешено ездить только авто со спец.пропуском. Остальным за выезд на эту полосу - 1000 грн. штрафа а лучше 2000. Так будет гуманно. Я уже реально начинаю чувствовать что мы делаем реальные шаги в Европу!, или может я не заметил мы уже в Европе с 17.11??? IP: 193.239.228.--- 20.11.08 16:19
___ya-banker
___Дядько_Лесь
Я посмотрю во что превратится Киев когда люди будут бояться выехать на перекресток!!! Если например выехал, а перед тобой вдруг случилась авария, а объехать можно только повстречке! (что тоже запрещено) применение п. 16.4. можно довести до абурда!!! IP: 89.105.238.--- 20.11.08 15:54
___Kipish
brrrrr - "В Європі штраф - це двадцята частина зарплати" - я ван навів цифри - це далеко не 20 частина зарплати !!!
IP: 91.142.175.--- 20.11.08 15:46
___123
Так депутаты по своим зарплатам и считали, а кто получает меньше тот "быдло" и иди пополняй бюджет.
20.11.08 12:56 ___brrrrr В Європі штраф - це двадцята частина зарплати, а в нас той же - половина зарплати, а то й і вся зарплата. IP: 195.47.202.--- 20.11.08 15:26
___Дядько_Лесь
220.11.08 15:11 ___ya-banker
Дуже уважно читаєм п16.4 ПДД, виконувати правила як і закони треба суворо-формально, позаяк кожен буде трактувати що розумно, а що ні - то вже не правила, то на мою думку Ви не праві, на відміну від дайця, моя вам порада вивчити дуже добре правила і пунктуально їх виконувати і тоді небезпека від Вас на дорозі буде мінімальна і з дайцями буде спілкуватися легше;))) IP: 193.239.228.--- 20.11.08 15:11
___ya-banker
to
___Дядько_Лесь Перекресток Шевченко-Владимирская очень большой я выехал на него вместе со всем потоком авто. за 1-1,5 корпуста авто машины сбоку и спереди и за мной остановились у меня не было возможности проехать. И на момент выезда на перекресток затор на нем отсутствовал! было медленное движение. На "середите" зеленого света останавливаться на светофоре и ждать пока все авто (движущиеся, НЕ СТОЯЩИЕ) проедут перекресток - глупо! IP: 195.47.202.--- 20.11.08 14:53
___Дядько_Лесь
2___ya-banker
вибачте шановний ___ya-banker , ви виїхали на перехрестя і зупинились посередині, чи я так вас зрозумів 2_20.11.08 14:43 ___9111 А можна подокладніше IP: 193.239.228.--- 20.11.08 14:44
___ya-banker
ГАЙцы будут брать, но не 20 а 100 грн или даже 200грн и кто будет платить тот будет ездить.
А опыт показывает, что больше всех нарушают НЕ "престижные иномарки" а всякие "жужики" и "корчи". IP: 195.62.14.--- 20.11.08 14:43
___9111
Скажите пожалуйста, что это за нарушение (17 ноября 2008 года остановили ), когда ГАИшнику не нравится МАНЕРА вождения??????????????
IP: 193.239.228.--- 20.11.08 14:38
___ya-banker
to
___Sergio2809 если ты читать внимательно не умеешь, но научись! я четко написал что затора небыло! и когда тебя голозадого за такое нарушение остановят и штрафанут, вспомнишь как других "быдлом" называл. P.S. Штрафы большие нужно вводить, но главное нужно ментовский беспредел прекратить! И если сейчас у них "план" по протоколам, но через месяц будет ОПЯТЬ план по БАБЛУ! IP: 217.27.149.--- 20.11.08 14:29
___brrrrr
здесь можно почитать кодекс про админ правонарушения в оригинале:
http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1011.28.1001&nobreak=1#st183 IP: 82.144.213.--- 20.11.08 14:05
___Mr_l
Тем, кого штрафанули за ремень либо за отсутствие талона в статье же дан номер куда звонить.
Якщо вас зупинили без поважної причини, а потім почали чіплятися, що ви не були пристебнуті чи попросили показати аптечку, то можете сміливо телефонувати на гарячу лінію ДАІ (8-044-272-46-59). IP: 193.23.53.--- 20.11.08 14:01
___Я_тут_рядом_проходил
Пешеходу Navarra от пешехода/автомобилиста
Я на машине езжу редко 3-4 раза в месяц! Хоть я почти 100% пешеход, но новые "тарифы" поддерживаю не полностью! За пьянство за рулем, проезд на красный и подобные нарушения - вопросов нет надо наказывать и строго! Но там за всякие временные карточки сбивать 300 грн. - это слишком! К тому же состояние дорог очень влияет на аварийность, сам знаю!! А по поводу ходить пешком - ходим и пешком, но бывают ситуации когда без машины будет тяжело!!! IP: 83.170.250.--- 20.11.08 13:56
___Seva1964
2 20.11.08 13:06 ___stanko
Однозначно. Если имеется свидетельство о праве совместной собственности на остановленное транспортное средство. IP: 77.123.128.--- 20.11.08 13:50
___Сил
кто-нибудь, скиньте ссылку где можно прочитать полностью весь документ по штрафам.
IP: 195.138.74.--- 20.11.08 13:32
___Navarra
От пешехода автомобилистам:
Кому не нравятся новые правила (невозможно ездить, достали гаишники и пр.) становитесь пешеходами. Есть две проблемы. Первая - обеспечение безопасности дорожного движения. Вторая - взятничество гаишников. Эти проблемы почти не связаны. Мне плевать кому заплатят штраф - гаишнику или государству. Но урод, который до сих пор за 100 грн отмазывался в пяти случаях, теперь должен будет дать 500. И думаю уже после второго он по крайней мере недельку будет водить вменяемо. IP: 77.52.199.--- 20.11.08 13:06
___stanko
20.11.08 12:54 ___Seva1964
Однозначно незаконно!!! легко оспаривается в суде! IP: 217.27.149.--- 20.11.08 12:56
___brrrrr
В Європі штраф - це двадцята частина зарплати, а в нас той же - половина зарплати, а то й і вся зарплата.
То чому до Європи рівняємось. Я так розумію ми вже в Європі з 17-го листопада. Згоден з думкою багатьох, що нові щтрафи це не боротьба для зменшення аварійності, це просто система здирництва грошей з людей на користь бюдету. Ганьба цій владі. Справді, знайдуться в кінці кінців розумні люди в цій країні чи ні? IP: 83.170.251.--- 20.11.08 12:54
___Seva1964
2 20.11.08 10:19 ___stanko
По ст.126 ч. 1. Со скидкой. IP: 89.105.238.--- 20.11.08 12:26
___Kipish
Conrad - Бачив я водіїв, які, поки на території України, то шумахери. А як тільки кордон переїхали, так зразу іншими стають. Бо в тій же Польщі штрафи набагато вищі, ніж наші нові.
За Італію я нижче наводив. В Німеччині теж немалі, чув... Так що удар по кишені таки має призвести до порядку. Ясно, що і дороги треба нормальні робити, і розмітку, знаки і т.д. нормально ставити. Та і з ДАІ щось робити треба. Але і водіїв теж треба до порядку привчити. Та і пішоходів. IP: 193.19.240.--- 20.11.08 12:14
___Conrad
Не надо путать божий дар с яишницей !
Трусят по полной не пьяниц и шумахеров, а самых наивных и безответных Тех, которые не пьют и о финтах на дороге слышали только по телевизору. Нормальному автомобилисту, в первую очередь, должно быть комфортно на дороге, а ГАИ должно ему в дороге помогать, а не терроризировать. IP: 89.105.238.--- 20.11.08 11:49
___Kipish
Conrad - До чого стан доріг, коли п'яні за кермо сідають? До чого стан дороги, коли 150 км/год їдуть ? Що там Тарасик за "вбивство" батька каже? Хай краще скаже, з якою швидкістю Чорновіл їхав (180-190) і яка в ПДР записана (90)
IP: 195.22.140.--- 20.11.08 11:38
___Suworow
Ужасно интересно, а что такое "Престижное авто"? Лексус, мерс - понятно, а новые тойота, ФВ или опель??? Кому дано право определять степень "престижности" - инспектору на дороге? или есть нормы? Теперь водителю хорошей машины надо будет заглядывать в глазки инспектору, как голодная собачка, что бы был снисходителен из-за марки его авто. Прикол, однако!!!
IP: 193.19.240.--- 20.11.08 11:33
___Conrad
BelyyBrat Не приведут, так как порядок не в штрафах и страхе заключается, а в грамотной организации транспортных потоков, техническом состоянии всей дорожной инфраструктуры.
Какое отношение к порядку на дорогах имеет наличие временного талона и прочие третьестепенные мелочи ? К чему такой драконизм ? Людей только озлобят, а порядка как не было, так и не будет. Найдутся, в конце концов, умные люди в стране или нет ? IP: 212.178.10.--- 20.11.08 10:45
___BelyyBrat
Всем кого не устраивают высокие штрафы - не ездите! Ходите пешком или пользуйтесь общественным транспортом, как делают это другие. Высокие штрафы однозначно приведут к ответственности и порядку на дороге. Просто люди уже отвыкли за последние годы реорганизации ГАИ и увеличения кол-ва машин от порядка.
IP: 81.31.42.--- 20.11.08 10:37
____sk_
Ой застогне Україна від ДАйЇшників.
Забули, що було, ну то недовго ще чекати терору на дорогах IP: 77.52.201.--- 20.11.08 10:19
___stanko
___Chaos112
Интересно - и какую же ст. КОАП Вам приписали??? :( Что-то это похоже на какой-то мухлеж и попытку загнать всех, кто по доверенности ездит, в МРЭО для получения этих талонов за деньги!!! Интересный бизес, господа гаёвые! И они после этого еще чего-то там гавкают по ящику???? IP: 217.76.198.--- 20.11.08 09:51
___alex_ursr
"Сплачені штрафи, надходження до бюджету ..." .
Так в чому суть нововведень, що стояло на меті? В попереджені та безпеці руху чи може в наповненні бюджету? З цього і треба починати. Якщо надходження збільшуються, то хотілося би бачити відповідну Програму щодо "реконструкції" "дорожніх колдобин", "заторів на мостах", "зебр", "перехресть" тощо підвищуючи тим самим безпеку у цілому... Хоча і ці зміни потрібні вже сьогодні. IP: 213.160.130.--- 20.11.08 09:47
___Chaos112
Штрафанули вчера на 345 грн. за то что не было временного талона, езжу по доверености.
IP: 89.105.238.--- 20.11.08 09:46
___Kipish
Причини великої кількості ДТП (і, відповідно, загиблих), є звичайно, і стан доріг, їх обладнання (знаки, розмітка, світлофори, роздільні смуги), і те, що у нас автомобілі 20-30 років використовують.
Але і нехтування водіями ПДР і відсутність поваги до інших - теж вагомий фактор. І великими штрафами якраз і можна заставити більшість водіїв виконувати ПДР. IP: 193.19.240.--- 20.11.08 09:37
___Conrad
А кто и как может и должен оштрафовать инспектора ГАИ за неправомерные действия ?
Какую они несут ответственность и перед кем ? IP: 193.19.240.--- 20.11.08 09:37
___Conrad
А кто и как может и должен оштрафовать инспектора ГАИ за неправомерные действия ?
Какую они несут ответственность и перед кем ? IP: 212.90.124.--- 20.11.08 09:17
___Reply
"За словами начальника ДАІ, вас НЕ повинні поки що зупинити без поважної причини, зокрема, якщо ви:
- не пристебнуті ременем безпеки (від 51 до 85 гривень);" Ага. Тільки що тримав в руках протокол першого на фірмі порушника. Штраф 51 грн за не пристебнуті ремені. Зупинили за містом. Для перевірки документів. IP: 194.183.167.--- 20.11.08 08:55
___Sergio2809
19.11.08 22:04 ___Ivanaev
Есть правила проезда перекрестков, которые никто не отменял: 16.4. Забороняється виїжджати на будь-яке перехрестя, у тому числі при сигналі світлофора, що дозволяє рух, якщо утворився затор, який змусить водія зупинитися на перехресті, що створить перешкоду для руху інших транспортних засобів і пішоходів. Вы, уважаемый, то самое быдло которому очень надо и которое эти пробки на перекрестках создает. IP: 193.19.240.--- 20.11.08 08:46
___Conrad
Прежде, чем принимать подобные законы, необходима их детальная проработка специалистами по организации дорожного движения, а не ГАИ, открытое обсуждение с привлечением правоведов, и только после этого выносить на утверждение в Раду.
А так "пацаны" сделали "закончик" для себя и блаженно радуются, что развели всех как лохов своими "страшными сказками". А истинные причины ДТП, их анализ и выводы остаются для общественности тайной. Или им хочется сделать их такой... IP: 81.31.42.--- 20.11.08 08:37
___vic78
to ya-banker
На самом деле правильно что начали штрафовать за нарушения, когда выезжают на перекресток и стоят. всем насрать проедут ли они его вовремя, из-за чего очень часто образовываются заторы. Думаю, что порядок наведут, как минимум это дисциплинирует многих, даже платить взятку уже меньше желание, все-таки 100 грн это не 20 что было ранее. Понятно что будет процентов 5 у..бков, которым эти штрафы до одного места. IP: 193.109.129.--- 20.11.08 08:35
___deeper
19.11.08 23:23 ___Pike
А посилання на кількість жертв тут не дуже коректне: на їхніх БМВ значно важче розбитися на смерть, ніж на наших Тавріях чи Ладах --- от ты странный, В ГОРОДЕ насмерть обычно не разбиваются те кто в машине, а убивают пешеходов бо НАРУШАЮТ скорость и направление движения. ТЕ кто в машине обычно гибнут за городом. IP: 77.121.210.--- 20.11.08 07:20
___ya-banker
Новые штрафы, новые методы!
Вчера ко мне и еще к десятку машин прицепились ГАИ на перекрестке б.Шевченко и у,Владимирской, что мы якобы выехали на перекресток и создали затор! хотя затора не было, была тянучка!!! И на мои аргументы что : "Вы ж не правы, потому что ....!", полуиал ответ: "А что нам делать, нас поставили именно сюда, именно на это нарушение!" P.S. И если раньше на оформление протокола шло 10-15 мину то вчера я торчал там 50! IP: 193.151.57.--- 20.11.08 00:35
___artist
23:50 ___Pike
vizan, Ви не могли працювати в ДАІ: у Вашому пості немає жодної помилки. Висновок: в ДАІ працював чи ще й працює ___Pike, бо оте чорне, що на колесі і буває "лисим" називають "рЕзина", а українською то взагалі ще й ГУМА. А якщо серйозно, то vizan знає, що каже. Без системних змін в організації дорожнього руху годі сподіватися на радикальне покращення ситуації. Та й психологію простого ДАЙця жодними указами не змінити, на них потрібен добрий батіг! |
![]() ![]()
Зірковий колгосп для Тимошенко
Тимошенко "освободила" Интер
Побитый "Мерседес" премьера пытаются "повесить" на стоматолога?
Юлія Тимошенко пішла за голосами на село
З життя прокурорської еліти: маєток Олександра Медведька
King Makers for Tymoshenko ![]() |
![]() |