|
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() IP: 77.121.203.--- 23.12.08 20:07
___X-Racer
Друзья! Судя по комментариям, мысли, высказанные Григоришиным в интервью, многих оставляют неравнодушными. Более того, как кто-то подметил в комментариях, все эти мысли много раз обговаривались "на кухнях". Поэтому предлагаю всем, кто хочет, чтобы Украина была не штатом, не субъектом федерации, а СТРАНОЙ, начинать объединяться. Ждать и отступать дальше некуда - если не мы, тогда нас... Все желающие пишите мне на адрес: rpodgorny@ukr.net
IP: 81.31.42.--- 22.12.08 12:47
___Олег_За
Мда... несомненно умный олигарх, но разве может называться свободной такая жизнь, когда даже по нужде без охраны не выйдешь? - ну нельзя настоящую свободу купить за деньги, впрочем как и многое другое...
IP: 194.0.148.--- 22.12.08 11:55
___Malanec
Продолжение. В контексте ранее сказанного цель и подтверждение аргументов вашей статьи, Костик, представлены в следующей статьи: «Сегодня самый важный день» (http://www.pravda.com.ua/news/2008/12/22/86540.htm), тобиж ж-ды Украины учуяв неладное, спровоцированное собственной непомерной жадностью/ честолюбием/злобной…, пытаются реализовать принцип «преемственности поколений, в которой они видят свою силу, стабильность, бессмертие»…
IP: 80.93.122.--- 22.12.08 01:25
___Enki
Умен, спору нет. Но вряд ли он пришел сюда заниматься благотворительностью и заботиться о нашей раздолбанной экономике :)
IP: 217.196.160.--- 20.12.08 23:19
___К-ум
Почему коментарии и советы у всех умные, а как приходят к власти делают херню
IP: 213.227.210.--- 19.12.08 13:50
___Lfor
metrolog_
Я бы на месте ЮВТ мгновенно взял Григоришина в команду за огромные деньги. Що Ви маєте на увазі - ОПЗ? Так вона всіх олігархів бере до себе в список тільки за дуже великі гроші. На тому і живе. Чи Ви думаєте, що строго за декларацією? IP: 213.227.210.--- 19.12.08 13:46
___Lfor
Але ж є і відверта брехня
" В России на вас не оказывается давление в связи с тем, что вы так сильно интегрированы в украинскую политику? – Нет. Ни давления, ни помощи. Во–первых, потому что Россия – достаточно большая страна, им своего хватает. Что им Украина?" Ну да, зовсім нічого. Мьянма якась - далека і непотрібна. Зовсім. Тобто, читаючи Григоришина, треба вусь час ділити на 8. Особливо, коли питання його стосуються IP: 213.227.210.--- 19.12.08 13:40
___Lfor
Нє, ну є тут, звичайно, правда і раціональне зерно. Наприклад: "А для этих 750 тысяч человек есть хозяева предприятий – пусть они платят им зарплату. Пусть они возьмут договора, которые подписали, когда покупали американские, итальянские, польские заводы – и то же самое пусть выполняют со своими рабочими в Украине"
IP: 62.244.22.--- 19.12.08 10:50
___metrolog_
"К сожалению, Кучма запустил этот самовоспроизводящийся механизм, когда беспринципность и интриганство выживает все остальное…"+++, в принципе всей статье - +++++++!!!!!!! Я бы на месте ЮВТ мгновенно взял Григоришина в команду за огромные деньги. УП, берите еще такие интервью...
IP: 194.0.148.--- 19.12.08 10:20
___Malanec
2) После признания нашей власти мы лично будем беседовать с народом на площадях, уча его вопросам политики в нужном для нас направлении.
Как проверить уровень знаний, преподаваемых народу в общеобразовательных школах? Все, что скажут посланники правительства или сам царствующий тотчас же должно стать известным всему государству посредством голоса народа без каких-либо комментариев и анализов». Это выдержки из так называемой фальшивки царской и нквдовской охранок (протоколов сионских мудрецов IP: 194.0.148.--- 19.12.08 10:18
___Malanec
3) и катехизиса еврея в ссср), и не так важно, кто их составители, а то, что вся история 20 и 21 веков с пугающей точностью соответствует амбициям, заявленным в этих документах… Изучив внимательно их, можно узнавать «гуманоидов и их прихвостней» не только по носам, но и по голосам…
IP: 194.0.148.--- 19.12.08 10:18
___Malanec
После признания нашей власти мы лично будем беседовать с народом на площадях, уча его вопросам политики в нужном для нас После признания нашей власти мы лично будем беседовать с народом на площадях, уча его вопросам политики в нужном для нас направлении.
Как проверить уровень знаний, преподаваемых народу в общеобразовательных школах? Все, что скажут посланники правительства или сам царствующий тотчас же должно стать известным всему государству посредством голоса народа без каких-либо комментари IP: 194.0.148.--- 19.12.08 10:16
___Malanec
1) ..., умилили вы меня Костик, умилили..., чуть не прослезился...
И не важно, что вы говорите, важно как вы говорите..., но, на мой взгляд, вся концепция и идея вашего интервью зарыта глубже, нежели нечеловеческие, а вернее бандитский характер нашей властной элиты, и заключается в следующем выражении: «Чтобы слепая народная сила не могла освободиться от нашего руководства, по временам мы должны находится в тесном общении с народом, если не лично, то хотя бы через самых верных наших братьев. IP: 89.252.5.--- 19.12.08 09:17
___oyku
Так, розумних, нажаль, дуже мало, будь ласка, беріть інтерв'ю у Григоришіна частіше
IP: 62.80.164.--- 18.12.08 17:17
___http23
Григоришин очень умный человек.
Он мыслит трезво. Это подтверждает все то, что он говорил про металлургию и др. Это полная правда. Миллиардеры лоханулись, ведь ясно, что у металлургии низкая добавочная стоимость... Но, у него есть один недостаток. Он режет правду-матку в глаза миллиардерам и президентам. И поэтому у него такие проблемы в отношениях с ними. Он чужой среди них и поэтому теперь его не пускают в Украину. IP: 193.34.72.--- 18.12.08 10:54
___otkroyglaza
Я свой крментарий вчера оставлял. Асегодня его уже нет. Не хорошо как-то. :(
IP: 83.170.251.--- 18.12.08 00:40
___Seva1964
2 16.12.08 22:42 ___григоришин
Это компромат не на григоришина, а на его бывших подельников по эту сторону границы. Которые, почему-то ;-), не хотят его видеть в Украине. IP: 217.65.240.--- 17.12.08 18:04
___Guest255
"Ошибка в том, что сегодняшнюю идеологию украинского государства определяют так называемые галичане, которые исторически не являются носителями государственности. К тому же, они не понимают менталитет большинства населения."
Певно шановний пан ніколи не чув про Галицько-Волинське князівство, та ще і досі вважає правонаступником Коївської Русі її колишню провінцію - Московію... IP: 194.44.242.--- 17.12.08 17:43
___ГолосовавшийзаВАЮ
Виктор Андреевич считает: "Чем хуже, тем лучше, это позволит скинуть Юлию Тимошенко". Юлия Тимошенко занимается популизмом. Для нее главное – стать президентом.
Виктор Федорович – без комментариев вообще. = Вот оно! И при чем здесь Украина? Поэтому такому себе Григоришину (да кто он такой, зачем он Украине?) пигмеи президента запретили въезд. И кто он такой, президент пигмеев? "Юлия Тимошенко занимается популизмом. Для нее главное – стать президентом. Виктор Федорович – без комментариев". IP: 195.43.43.--- 17.12.08 16:22
___AdamO
Достойна за зображувальними якостями нашої реальності стаття. Дуже зацікавила...
Текст коментаря набирайте тут IP: 77.47.129.--- 17.12.08 16:11
___Орлов
Ну и где та самая парадигма?
Основной акцент - я не бесплатно свои активы получил. Т.е. анекдот "Да тут всю систему менять нужно! (С) Сантехник" остается анекдотом. Все в порядке. Олигапхия, с оговоркой "эфективная" может спокойно рулить дальше, время от времени применяя принцип "нипеля". Нет! Для эфективного развития страны олигархия (вся) должна находиться в положении О.Бендера - излишки средств - только посылкой в наркомат. IP: 77.121.170.--- 17.12.08 15:52
___грааль
Успешного прихватизатора и олигарха, на тех же усовиях, можно сделать даже с вокзального бомжа.Олигархи поклали готовые средства производства в карман, учредили рабскую оплату тяжелейшего труда, гвоздя не забили в деле модернизации своих заводов, зато финансы выводили миллиардами в оффшоры, обескровливая нац. экономику. Словом, пришли к логическому концу - продукция наших олигархов не кон6курентна на рынке. Сегодня шантажируют правительство массовой безработицей, вымагая деньги. Верх цинизма!
IP: 77.121.170.--- 17.12.08 15:06
___грааль
Может и написали статью Григоришину, возможно он и агент, и бандит, но критика положения вещей в стране и украинской власти - полностью соответствует нашей действительности! А что касается проплаченных комментаторов, то проплаченные как раз те, кто придуривается и пытается научить людей не отличать одно от другого. Запутывает и уводит в сторону от проблем к обсуждению личности. Да мы можем поносить Григоришина заслуженно и сколько угодно. Однако от положения вещей в стране никуда не денемся!
IP: 194.106.208.--- 17.12.08 14:41
___Sergiy_Vinnicya
Она способна добиваться, но ей надо объяснять. А объяснять некому. И у нее приоритет не сохранить страну, а стать президентом. Ей кажется, что это – ее путь.
Думаю цим сказано все. IP: 195.85.219.--- 17.12.08 13:39
___Ковальов
Теорія Маркса найбільш прімітивна зі всіх економічних теорій.
Тільки ледачий її не критикував. І не дивно, що такі "проффесіонали", як Григоришин на Заході здатні тільки посуд мити у ресторанах. Економіка стала віртуальною? А що вона не такою була? А якою? А чому тоді стався "переворот"? Криза вина? Не знаючи азів економіки цей бандюк дає примітивні рецепти. А про те, що у росії зараз свобода слова - це взагалі no comment. А про Голодомор... і так все з ним зрозуміло... кацапура. IP: 193.43.223.--- 17.12.08 13:35
___Andrutyk
задекларував свої доходи, хто що обіцяв, і як потім ці обіцянки виконав. Сам Григоришин, судячи з його габітуса (обличчя) типовий ... . І говорить такі високопарні речі. Особисто я йому не вірю, я вже нікому не вірю. Люди ще раз закликаю, перестаньте цих людей слухати і читати, дивіться на їх поступки. Телевізор треба дивитись без звуку. Може тоді ми почнем вибирати тих людей, а не тих, які нас раз за разом кидають. Па.
IP: 81.31.42.--- 17.12.08 13:23
___москаленко
17.12.08 09:28 ___кро -товарисч-вы как-то прокололись-вы член секты Аделаджы(и Черновецкого)Когда зашел спор,кто из троих воров лучше-вы стали на сторону Космоса.И еще дело в том ,что Григоришин-типично галицкая фамилия,так что костя пид*р вдвойне.
P.S.Кро-отдайде свой голос за причисление Сталина к лику святых(счас великий народ только этим и занимается) IP: 193.43.223.--- 17.12.08 13:14
___Andrutyk
Мушу сказати, що майже кожен раз, коли читаю інтервю того чи іншого політика чи бізнесмена (чит. бандюка) складаєтсья враження, що це дуже розумна людина, як і сотні інших в нашому політикумі. Ну посудіть, справді - читаєш Ющенка, дуже розумні речі каже, Яценюк, те саме, Мороз ідентично. і т.д. Тоді чому ж в державі такий бардак? А тому, що люди ніяк не зрозуміють, треба не слухати політиків, чи інших, а дивитись на їх справи - скажімо за що той чи інший політик проголосував, що той чи інший ...
IP: 77.242.163.--- 17.12.08 13:10
___diduhan
для справедливості - кілька дуже влучних спостережень теж.
IP: 77.123.97.--- 17.12.08 13:09
___Папай
Забавно, але Григоришин - суто галицьке прізвище. Едипів комплекс?
IP: 77.242.163.--- 17.12.08 13:08
___diduhan
знову, як й перша частина - якесь 50х50 враження. хоча це мабуть властиво для нормальної людини.
але все ж декілько, м"яко кажучі, дивних твержень. кілька брехливих. але по критичних питаннях. p.s. ще дуже дивним чином публікція інтерв"ю співпала з заявленою сьодні чи вчора забороною в"їзда. дивне співпадіння. якщо в цій країні бувають співпадіння. IP: 213.227.203.--- 17.12.08 12:51
___Діак
Промінь світла в шоу-царстві: Черновецького, Пасічника, Ляпіної, пацанов і Ганки....
IP: 77.244.45.--- 17.12.08 12:45
___AchekApuk
УК "Гумно" ! И авторы "етого " продажные волоцюжки не более.. КГ обычный кухонный интеллектуал (средней грамотности ....иденыш), плюс бандит с большой дороги (у него на лице написано). Избран российскими ГБ (наподобие Путиков) в свое время для проведения деребана на територии Украины. И еще хватит бросать одни и те же ссылки об умном Григоришине ... Я тоже не перестаю удивлятся лохам "Григоришкиным".
IP: 77.121.170.--- 17.12.08 12:17
___грааль
Галичину и юговосток, в деле госстоительства, объединяет как раз необходимость решения проблемы их разъеденения. Во многом, итог политических манипуляций как внешних, так и внутренних. .В реультате, большая часть страны видит будущее с Россией, меньшая - на полоныни, но с ЕС и НАТО.Государство никакой серьёзной просветительной работы нации в СМИ в этом направлении не проводит. Значит кому-то на самом верху такое положение дел с евроинтеграционными усилиями страны подходит. Остальноё - болтовня
IP: 195.138.81.--- 17.12.08 11:39
___Kotia
@Ошибка в том, что сегодняшнюю идеологию украинского государства определяют так называемые галичане, которые исторически не являются носителями государственности. К тому же, они не понимают менталитет большинства населения.@
Тут Григоришин глибоко помиляється. Галичина не в меншій мірі зробила внесок у держ-творення України (згадати лише Галицько-Волинське князівство-королівство), а у ХХ ст за ХЛ певно навіть більший. Таще багато зробить, тому що нац еліту східної Украни винищено надто ретель IP: 77.121.170.--- 17.12.08 11:24
___грааль
А так гарант свой выбор - с кем он - делал на протяжении четырёх лет. Он с олигархами! Теперь выборы, кризис и снова электорат понадобился. Голосов олигархов будет недостаточно. КГ бандит, не бандит , но скакзал то, что есть! Поэтому мотивы КГ здесь дело десятое. Если нац. интеллектуалы того что происходит в Украине по каким -то причинам не видят, то они ещё долго будут только рефлексировать о "треба українцям створювати можливості для самореалізація в своїй Україне."
IP: 195.248.93.--- 17.12.08 11:17
___Мытяй
Из этого интервью К.Григоришин производит впечатление приятного и разумного человека. В принципе это типично для подобных интервью: как обычно герои выглядят "белыми и пушистыми". То же самое я чувстовал по отношению к другим олигархам, давшим интервью для УП. Поэтому подобные материалы необходимо читать только с противоядием - в виде интервью оппонента. Хотя очень часто они стараются быть аккуратными - не сколько валить соперника, сколько презентовать себя.
IP: 213.169.71.--- 17.12.08 11:11
____drug
Хорошо пишет. Вроде умный, но сам говорит, что не интеллектуал, хотя чувствуется, что хочет им быть. Это все нормально. Но.
"(– Нет, я занимаюсь только тем, что пытаюсь изъять деньги предприятий группы из "Проминвестбанка", а также деньги моей мамы, которые остались у нее на депозите.) Как же так. И статьи давал читать Симоненко, и сам их наверное читал, а про мамины деньги вспомнил, когда банк .............накрылся? Надо больше читать, а еще лучше разбираться. Я вот тоже козел, все верю.. IP: 89.105.254.--- 17.12.08 10:58
___каблук
о, балоганщики штабные набежали выполняют команду фас на Григоришина.
IP: 77.121.170.--- 17.12.08 10:58
___грааль
В кризис власть решила опереться на средний класс, который столько лет в зговоре с олигархами угнетала. Про лоббизм интересов РосУкрэнерго из первых кабинетов страны, правда, которую понимают уже даже дети. Политическая конкуренция вредных для Украины политиков - вылилась, в итоге, в уничтожение Украины! Если бы с 2005г. властью хоть что то делалось по предотвращению дальнейшего грабежа страны кучкой негодяев, то сегодня гаранту балоги бы не понадобились. Тем более, что в итоге он будет огорчён
IP: 195.64.226.--- 17.12.08 10:44
___Гиииии
___vpc
эти экономические тезисы давным давно говорены-переговорены на кухнях ото й рівень тих "тезисів" - на кухні обговорити. не більше IP: 212.109.37.--- 17.12.08 10:41
___Dioxa
По моему мнению, очень лицемерное и неправливое интервью.
Очень похожее на заказ. Начинаю сомневаться в более-менее предполагавшейся мною ОБЪЕКТИВНОСТИ НА УП IP: 93.74.23.--- 17.12.08 10:41
___Druge
Григоришину просто мега респект. И за Шекли, и за кучу позитива. Ведь в негативе он нашел позитив. Молодчага - вот она системность. Видно что правильные книжки в детстве читал. Константин, Вы меня порадовали. УП - делать "пресуху" в инете не с "Пасичником", а с Константином :)
IP: 77.121.170.--- 17.12.08 10:40
___грааль
Класс! Взгляд на Украину прозрачный. Руководители страны сидят на игле собственного меркантилизма у олигархов все семнадцаать лет. Страна у них в залоге. Перекошенная экономика и обездоленность десятков миллионов наших граждан - результат такой политики. Очень быстро риторика "бандитам тюрьмы" преобразовалась на поцелуи с ними в дёсна. Цена вопроса - убогая жизнь этого народа. Малый и средний бизнес - нац. производитель - душились властью и олигархами коррупцией и налоговой системой. (продол)
IP: 212.109.37.--- 17.12.08 10:40
___Dioxa
Единтсвенное с чем согласен - то что Григоришин с помощью журналиста, бравшего интервью, высказал идеи и мысли, близкие и понятные мыслящим и читающим людям. Это не философия, а кусочки и обрывки чьих-то мыслей. Я почуствовал идеи, а почуствовал необходимость "засветиться" и показать себя "своим" для в.у. мыслящих людей, с тем чтобы вызвать их симпатию. Не более. А теперь, когда запретили въезд на территорию Украины, стало понятно зачем.
По моему мнению, очень лицемерное и неправливое интервью IP: 81.30.160.--- 17.12.08 10:27
___vpc
17.12.08 10:11 ___Гиииии
Мені так дивно. Бандит розповідає "басні", Если "бандит" сказал, что солнце восходит на востоке, то оно от этого не станет восходить на западе. А теперь по сути. Самое удивительное для меня, что все эти экономические тезисы давным давно говорены-переговорены на кухнях и ВПЕРВЫЕ это озвучено на публике известным человеком. А я считал, что все наши "элитчики" или тупые, или, по меньшей мере, неадекватные. Значит не все. IP: 62.182.86.--- 17.12.08 10:21
___west_111
Убого. Особливо цінна думка - це провінційність Києва по відношенню до Москви.
Недавно дорогою з Москви до Києва в мене була розмова з українськими заробітчанами, що досить давно працюють в Москві. Ті самі думки, та сама філософія. Висновок один - треба україцям створювати можливості для самореалізація в своїй країні, бо проживши в Росії вони стають ще більшими скептиками по відношенню до України, ніж корінні росіяни. Хочу порадити авторам, щоб вони знайшли в Україні успішного уродженця Росії IP: 217.24.165.--- 17.12.08 10:18
___kramola
16.12.08 22:42 ___григоришин
всем, кому понравились две части интервью почитайте третью, самую интересную. Вам понравится, гарантирую! http://compromat.ru/main/ukraina/grigorishin2.htm _______________________________________________ Спасибо за интересное дополнение к 2 частям! Не устаю удивляться тем лохам, которые тут в комментах поют диферамбы этому лысому... IP: 195.64.226.--- 17.12.08 10:11
___Гиииии
Мені так дивно. Бандит розповідає "басні", а наро д слухає, "намотує" і, що прикро, сприймає. Люди "вмикайте" мізки і не дурійте. Інакше доведеться констатувати факт - супільство деградує.
IP: 193.238.96.--- 17.12.08 09:36
___Піво
Розумна людина, а дружину за кольором волосся вибирав... (Милий, "А кто такой Натотак?")
|
![]() ![]()
Зірковий колгосп для Тимошенко
Тимошенко "освободила" Интер
Побитый "Мерседес" премьера пытаются "повесить" на стоматолога?
Юлія Тимошенко пішла за голосами на село
З життя прокурорської еліти: маєток Олександра Медведька
King Makers for Tymoshenko ![]() |
![]() |