Українська правда
ФорумАрхівРекламаУкраїнськоюПо-русски
ГоловнаНовиниПолітикаЕкономікаЖиттяСпортБлогиКиїв
Ваш коментар
Ім'я

Пароль
Для додавання коментарів необхідно авторизуватися.

Якщо ви вже зареєстровані - введіть ваше ім'я та пароль. Якщо ні, будь ласка, зареєструйтеся.


Ваш коментар



Залишилося символів

Вкажiть цифри    

28.09.08 11:33 ___lnc
Шустер та Табачник - знайомі шахраї! Красти у слов’ян це – їхнє завдання, котре вони гарно виконують! Нажаль, але це - природне! А куди дивились пани українські патріоти, яки були при цьому в залі? Та й за що пан Яворівський подякував панові Шустеру, я не за крадіжку? Тай хіба були не в змозі наша еліта наша влада самі провести такий проект?
Ганьба Шустеру та Табачнику! Ганьба владі та п. Яворівському особисто!
19.06.08 12:05 ___Та1924
1. Вахтанг, уж извините, но Вас ничему не научил 2004, когда ваш автопробег турнули из Крыма. Можете вы и вас подобные понять, что Бендере не взирець для половины Украины. И люди в это мне виноваты.
2. Фальсифицировали все. Видно на видео, когда Корчиский ухмыляется по поводу батьки Махно.
3. Лично я голосовал за Королева. Подробно на вашем форуме.
Кратко. Королев это единственная фигура планетарного масштаба, а Бендера и все остальные, кто попал в десятку – пыль на дороге истории.
17.06.08 00:22 ___Slovo
Ви хоча б читали щось із "великого" Бандери?
Ось, наприклад
...Цілі визвольних змагань України... цілком виразні: повне визволення від загарбницького і насильницького імперіялізму московської нації .
... ворогом був не тільки даний режим – царський, чи большевицький, не тільки державна і суспільна система, а сама московська нація, навіжена... жадобою бути все більшою, могутнішою...(С)
ХІХ сторіччя!
Ви можете уявити щось подібне між французами та англійцями чи німцями?
На смітник історії !
13.06.08 14:23 ___Axel_Quercus
Справді шкода, що Бандера не переміг. Це якщо й не найвидатніший українець, то принаймні взірець. Вбивати, грабувати, домовлятися з фашистами заради своєї цілі. Це Україна, Бандера -- справжній найвеличніший син свого Народу.

12.06.08 18:37 ___sliva
Таких "честных" как Кипиани мы уже видели на маидане. А на счет Бандеры был бандитом гитлеровским им и умер какои с него Великии украинец
08.06.08 10:11 ___e_1_off
Щодо коментів. Смерть провокаторам. Хто не любить воду, хай лізе на берег, а не осушує море. Хоча б 10 мільйонів років тому там була суша. Хто не любить Україну, хай їде до Росії, а не робить Росію навколо себе. І, umnik, ще довше Ярослав чухав бі потилицю, якби його спитали, що таке Расєя та де знаходиться Москва, бо ані того ані другого доті теж не було.
Але щодо Бандери. "Воїн великий ти кажешь? Войни великим не роблять нікого". (Мастер Йода).
04.06.08 19:26 ___BRITISH__mail
Табачник ! Ти ніколи не будеш "Великим Українцем".не тобі й піаритись в променях чужої слави.Всі "клоуни" пішли в ПР і стали "великими" політиками.
02.06.08 11:48 ___ВосточныйУкраинец
31.05.08 19:52 ___mila32008

Я Вас перефразирую:
Господину Табачнику и сторонникам фальсификаций следовало бы не забывать о суде Божьем. Искажение результатов проекта и есть политический заказ. Пока такие люди будут иметь доступ к СМИ - существование Украины как государства всегда будет под угрозой. А честность, порядочность и добро в этой стране будет приператься алчностью, циннизмом и злобой. Стыдно, господа, панове, товарищи!
31.05.08 19:52 ___mila32008
Волна возмущения! Господину Кипиани следовало бы не забывать о суде Божьем! Это от его статьи за версту пахнет (плохо пахнет) политическим заказом. Поа такие люди будут иметь доступ к СМИ, Украина останется страной победившей не только разум, но и честность, порядочность, добро. Стыдно, господа, панове, товарищи!
30.05.08 21:59 ___Козак_із_пекла
Смерть москалям.
30.05.08 21:54 ___Козак_із_пекла
Ніщо не змусить нас зупинитися, ми нікого не боїмося, нас не знищили за 5 столітть, а зараз нас не зупинять чвари наших політиків. Ми переможемо!!!
30.05.08 21:49 ___Козак_із_пекла
Будучи націоналістом, я хоча й не долюблюю українофобів, я принайні поважаю іх як людей. Ми маємо шукати шляхи подолання наслідків поділу на Правобережних і Лівобережних. Ми повинні визнати наших герої такими, які вони є, адже вони жили у кривавому вирі війни, де все ділилось на своїх і чужих, на зрадників і героїв, але не можна возвеличувати тих хто вбивав наших дідів і прадідів, морив їх голодом. Вкрали "Великого українця" то Бог їм суддя. А ми українці,ми віримо у те,що ми робимо і ми сильні.
30.05.08 21:05 ___Mabus
але нікому це не потрібно, бо в нас кожного своя історія!!! мені чомусь все більше віриться, що з такими людьми, я про обі сторони, Україна далеко заїде, десь до Антарктиди, і тоді вже не буде полеміки чия історія краща, бо не буде України, потрібно бути прогресивними людьми і приймати єдино правильне рішення, якщо є незаперечні факти!!
P.S. Хотілось б процитувати Бегемота з "Мастер і Маргарита": "История рассудит нас" !!!!!
30.05.08 20:59 ___Mabus
Читаючи ці всі сторінки форуму, можна прийти до висновку, що толерантності у більшості не має!!!, я говорю про обидві сторони!!! Хотілось би відмітити досить плачевну тенденцію до підміни понять: фашизму в Україні не було, а якщо і десь заїжджали італійці Мусолінні, то це були поодинокі випадки! Гітлер був нацистом, це так всім для довідки!!! Хотілось б спитати одну річ: "Вам не надоїло битись?", скільки можна вставляти всюди свої докази, не легше сісти разом і просто подивитисьнаісторичні факти
30.05.08 16:15 ___KUNASHIR
Вчера Львовская областная рада приняла обращение к Ющенко про отмену празднования 9 мая -выдержка из обращения:
- Украина не объявляла войны Германии и не объявляла состояния войны с ней, Украина не была субъектом международного права, потому не воевала с Германией;

Отсюда выходит, что бендеровцы не воевали с фашистами, а только нашим солдатам стреляли в спину и помогали фашистам угонять наше население в концлагеря и на работу в Германию.
30.05.08 11:11 ___umnik5
Кому: галицкому засранцу Ingwar315
Сопли утри сначала, храбрый ты наш. Приезжай в Донецк, и посвисти на свідомую тему, например, на площади Ленина минут 5. Не забудь до того візвать скорую. Только потом не надо заикаясь рассказівать про донецких бандитов.
30.05.08 08:55 ___Советик
29.05.08 23:24 ___Ingwar315
___umnik5
виродку, я не з Західної України, а зі Сходу.

он не выродок...он пархатый ...не надо путать... надо учиться, чтоб отличать.
29.05.08 23:24 ___Ingwar315
___umnik5
Плескати язиком інкогніто - ти, я бачу, перший. А може ти готовий зустрітися віч-на-віч і переповісти мені свою теорію на словах??? Гілляку для тебе я вже приготував, але якщо тобі зашморг не милий - можемо дупою на палю посадити на вибір. але перед цим - тягла по пиці.
До речі, виродку, я не з Західної України, а зі Сходу. Вперше на Галичині побував років у 20!!!
29.05.08 19:40 ___Юрий52
По всей этой теме модно перефразировать старую поговорку:
Каждый народ достоин своих правителей.
Так и здесь: герой бандит???!!!......
29.05.08 17:04 ___skul
Пусть бы победил кто угодно, но... Но я не понимаю, почему один человек или группа людей должны решать, кто будет великим украинцем. Я не понимаю, чем мы гордимся? Тем, что самый великий украинец - Ярослав Мудрый, который не знал слова "Украина" и никогда не слышал об "украинцах". Можно только пожалеть такую нацию. Я патриот Украины, но, к сожалению, я очень редко бываю горд за свою страну. А это очередной случай, когда мне стыдно.
29.05.08 17:00 ___skul
Я украинец, но разговариваю по-русски. Мне так удобно и мне это не мешает жить в Украине. Я часто бываю на Западной Украине, во Львове, и там это никого не раздражает. А вот в Луганске я, ради интереса, говорил по-украински. Реакция была крайне негативной. И это в стране, где преобладающая нация - украинцы, где, по мнению россиян, идет насильственная украинизация. Мне смешно. Лично я голосовал за Бандеру. Пусть бы победил кто угодно, но...
29.05.08 16:51 ___skul
Текст коментаря набирайте тут
29.05.08 14:10 ___ВосточныйУкраинец
29.05.08 13:47 ___KUNASHIR
Я разговариваю по русски потому, что в Черновцах очень большая масса населения говорит на русском, потому, что около 45 % тут румынов, а они с украинским не дружат...
***
Вы говорите по-русски потому что румыны "не дружат" с украинским? А с русским соответственно "дружат". Трудно такое даже комментировать...
29.05.08 13:51 ___KUNASHIR
ВосточныйУкраинец: И поэтому Вы(коренной буковинчанин) с тех пор разговариваете по-русски?
Я разговариваю по русски потому, что в Черновцах очень большая масса населения говорит на русском, потому, что около 45 % тут румынов, а они с украинским не дружат... Только в моём отделе на работе из 8 человек - 5 румыны.
К стати как разговаривают у нас жители районов, где были бендеровцы украинским можно назвать с большой натяжкой, это смесь украинского, русского, румынского и венгерских языков.
29.05.08 13:47 ___KUNASHIR
29.05.08 13:46 ___KUNASHIR
29.05.08 13:40 ___Советик
___umnik5
Не надо х-йню нести и быть пархатым, а надо быть кабачником и дружить с борей моисеевым...
29.05.08 13:31 ___umnik5
Польские и австрийские власти вместе с католическими проповедниками за пол-тсячелетия проживания Галичины в этих государствах успешно сделали из галичан Иванов, не помнящих родства. Они предали веру отцов и и прадедов и стали католиками -униатами, они отреклись от Русской цивилизации, из которой вышли. Они служили всем врагам Украины от поляков до немцев, работали палачами украинского народа, да и не только украинского. В Хатыни живьм сожгли женщини и детей ОУНовцы из 118 полицейсого батальона
29.05.08 13:22 ___umnik5
Кому: галицкому засранцу V0LAND
По поводу: .."По перше я не з Західної України"...
Визитной карточкой всякого галицкого нациста является русофобия.
Поэтому, как не рисуйся под украинца, а, как говорится, происхождение выдаёт.
29.05.08 11:57 ___ВосточныйУкраинец
umnik5:
28.05.08 22:24, 28.05.08 22:24, 28.05.08 22:25
свыше 1200 символов за 2мин...
Вы - БОТ?
...
26.05.08 21:21 ___KUNASHIR
>Я сам из Черновицкой области, так румыны захватили Буковину в 1918 году, они >запрещали учиться и разговаривать на украинском языке...

И поэтому Вы(коренной буковинчанин) с тех пор разговариваете по-русски?
29.05.08 09:47 ___Fist
28.05.08 22:24 ___umnik5

А феодосійці-генуезька піхота під час Куликовської битви взагалі на боці Мамая трощили руські полки:-)))

Так, хлопче, можна до такого добалакатись... І як кажуть "в местах отдаленной! - "цинкуй за трассой!"
29.05.08 09:24 ___Nick_M
___umnik5
Не умничай, пархатый!
29.05.08 08:29 ___V0LAND
Для umnik5. По перше я не з Західної України, по друге на твої ідіотьськи вирази просто не маю бажання звертати уваги... Доводити тобі щось просто не бачу сенсу.... Ти тут намагаєшся залякати чи образити всіх своїми нібито "історичними" фактами??? Мабуть тобі нічого просто робити... Якщо ти себе вважаєш Українцем, то мені шкода що такі серед нас є... Ну як кажуть - в сім'ї не без виродка....
28.05.08 22:25 ___umnik5
Три с половиной века назад 18 - 29 июня 1651 г. под Берестечком произошла самая значительная битва Освободительной войны Украины против Польши середины XVII столетия. Где были галичане на полях битвы 2-й половины июня 1651 г.? На чьей стороне? Там же, где и в Пилявецком сражении 1648 г., в боях под Збаражем 1649 г., под Львовом 1655 г., т.е. на стороне Варшавы (в отличие скажем от волыняков). Из Польши вы к нам пришли, в Польшу и вернётесь. А мы вам поможем.
28.05.08 22:24 ___umnik5
+++
Во всех военных столкновениях галичане и малороссы всегда были по разные стороны. В обеих мировых войнах, например. И самое главное, в чем заключается самая, наверное, страшная тайна галичан, в освободительной войне под руководством Богдана Хмельницкого.
28.05.08 22:24 ___umnik5
Галичане, выдающие себя за украинцев, и украинцы (малороссы) - это разные народы. Они даже не связаны между собой этнически. Основным показателем этнической связи народов являются смешанные браки. А за пол-тысячелетия проживания галичан в других государствах смешанных браков между православными малороссами и католиками-униатами галичанами почти не было, как по религиозным мотивам (обе церкви препятствовали межконфессиональным бракам), так и из-за наличия государственных границ.
28.05.08 21:56 ___Тітка_Mary
Умнику - Поділись секретом свого "першоджерела ". І якщо тільки не ти особисто автор цієї шизофренічної писанини, то невже дійсно вважаєш всю виплеснуту тобою на форумі маячню (звичайно, окрім реальних загально-відомих фактів (F.e: перепис населення , Бабин Яр), і с т о р и ч н о ю правдою ??!! Читай книжки, а не пропагандистьку літературу. Може поможе...
28.05.08 21:56 ___umnik5
Кому: галицкому засранцу V0LAND
С каких это пор потомки польских и австрийских холопов, прожившие пол-тысячелетия в других государствах, не сумевшие самостоятельно освободиться от иноземного ига, разговаривающие на польско-австрийском суржике, стали "справжніми українцами"?
Это всё равно, что негры США, разговаривающие на английском, и англичане это одна нация.
Вы ещё записались в строители украинской нации.
Нацию объединяет общее историческое прошлое.
А у нас с вами его просто нет.
28.05.08 21:49 ___umnik5
Кому: Ingwar315
Следует напомнить тебе галицкое гавно, что твоя земля за речкой Збруч и в Польше, где осталась ваша Западная Галичина.
А к Украине (Малороссии) твоя сраная Галичина, прожившая пол-тысчелетия в других государствах, и присоединённая к нам Сталиным насильно, отношения не имеет.

28.05.08 21:29 ___V0LAND
І ця тема вже перейшла до образ.... Я не розумії цих шовіністів... Що ви намагаєтесь довести??? Ми Українці, які мають нормальні тверезі погляди просто сміємось з ваших постів... Кацапи отримали по шапці, коли поперлися в Афганістан, в Чечні та грузіїї їх теж як дітей "поимели"... Якщо спробуєте скривдити Україну, будете бігти аж до уралу..... А що до ваших постів - ЯЗИК НЕ СРАКА - НЕХАЙ БАЛАКА.... Слава Україні!!!!!!!!! Слава Нації!!!!! Смерть ворогам!!!!!!!!!!!
28.05.08 21:02 ___Ingwar315
Читаючи попередні меседжі шовіністичного розумника лишається сказати небагато - москаляку - на гілляку!!!! Слава Україні!!!!! Боротися будемо проти ворогів та істериків, які нас ненавидять на власній землі рішуче і до переможного кінця. Слава нації і її героям!!!!!
28.05.08 17:43 ___umnik5
При проведении переписи в 1926г. для новосозданной республики Украина была отдельная инструкция для переписчиков. Если опрашиваемый называл себя РУССКИМ (а так называли себя большинство), нужно было задать вопрос - А из каких русских? Из малороссийских? - и потом записать "УКРАИНЕЦ". Вот так малороссы, то есть, русские Малой Руси, стали украинцами.

Исключение - галичане. Они произошли от древних укров, от которых произошла обезьяна, а потом человек.
28.05.08 17:36 ___umnik5
А что до Великих украинцев, то русский князь Ярослав Мудрый , если бы ему сообщили эту новость, очень долго бы чесал затылок, кто такие украинцы. Тогда и слова такого не было.
28.05.08 17:34 ___umnik5
+++
И не из-за "злобных чекистов" галицкие униаты бросились массово записываться в расстрельные команды, немецкие полицейские части и СС Галичина. А потому, что и они, и Гитлер были бывшими подданными Австровенгрии. И когда пришли немцы, для них пришли "НАШИ".
28.05.08 17:33 ___umnik5
По поводу: Когда пришли в 1941г немцы, они выделили окатоличенную Галичину в отдельную административную единицу Дистрикт Галиция, где их встречали с цветами. Украина же стала Генерал- губернаторством, где немцы проводили политику убийства, грабежа, угоняли миллионы людей в рабство, освобождая территорию для расширения жизненного пространства для немецких колонистов. И помогали им старательно именно ГАЛИЦАИ.
28.05.08 17:29 ___umnik5
По поводу .."Ты что, совершенно рехнулся? В Черновицкой области бандеровцев не было, они еще до войны сопротивлялись этническим чисткам, проводимым в Галиции поляками"..
В Бабьем Яру из 1500 карателей 1200 были нацики из Буковинского куреня ОУН. Их главарю Войновскому за эту акцию присвоили звание майора СС.
28.05.08 00:03 ___V0LAND
KUNASHIR я просто не розумію до чого ти апелюєш.... я сам корінний мешканець Києву, то мені тепер скаржитись на Бандерівців що вони не прибігли і не допомогли Києву???? а що до того що вони своїх стріляли - то стріляли тільки тих хто зрадив Неньку Україну..... і перейшов до комуняків... мирне населення ніхто не чепав... почитай будь ласка не заангажовану літературу....
27.05.08 20:32 ___Nick_M
27.05.08 19:38 ___KUNASHIR
Nick_M рехнулся ты! А бендеровцы у нас в Черновицкой области были... вырезали народ в 1945-1947 годах. В Сторожинецком районе был памятник жертвам бендеровцев.

___KUNASHIR , если б ты знал, сколько в Галлиции в советские времена было памятников "жертвам бандеровцев". Но я лично не против Ярослава Мудрого, а как и Кипиани, против подонка Кабачника.
27.05.08 19:38 ___KUNASHIR
Nick_M рехнулся ты! А бендеровцы у нас в Черновицкой области были... вырезали народ в 1945-1947 годах. В Сторожинецком районе был памятник жертвам бендеровцев.
27.05.08 18:56 ___Nick_M
26.05.08 21:21 ___KUNASHIR
Я сам из Черновицкой области, так румыны захватили Буковину в 1918 году, они запрещали учиться и разговаривать на украинском языке. За слово на украинском сразу человек получал нагайкой, а маленьких детей били линейкой по руках. Так где были эти горе-герои бендеровцы, почему они не сражались за независимость???
--
Ты что, совершенно рехнулся? В Черновицкой области бандеровцев не было, они еще до войны сопротивлялись этническим чисткам, проводимым в Галиции поляками
Сторінки:  
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »


Краще за тиждень