Украинская правда
ФорумАрхивРекламаУкраїнськоюПо-русски
ГлавнаяНовостиПолитикаЭкономикаЧеловекСпортБлогиКиевКонференции
Популярные темы форума

Ющенко спорит с Радой из-за имущества профсоюзов

06.02.2007 12:57___ www.ПРАВДА.com.ua

Версия для печати      Добавить комментарий  [ 0 ]

Президент Виктор Ющенко вернул для повторного рассмотрения Верховной Рады закон о моратории на отчуждение имущества, находищееся во владении Федерации профессиональных союзов.

По мнению президента, принятый парламентом 12 января закон не может быть подписан, так как мораторий на отчуждение имущества Федерации профсоюзов на не определенный срок не будет содействовать законодательному определению субъектов права собственности на него.

В связи с этим, Ющенко предлагает установить мораторий не "временно до принятия законодательного акта об определении субъектов права собственности имущества", а до 1 января 2008 года, сообщает пресс-служба президента.

Ющенко считает, что этот срок является достаточным "для законодательного решения вопроса, ради которого предполагается установить мораторий".

Кроме того, президент предлагает проверить законность отчуждения имущественных комплексов и имущества санаторно-курортного и туристического назначения ЗАО "Укрпрофоздравница", ЗАО "Укрпрофтур", Федерацией профсоюзов не за 2000-2006 годы, а начиная с 1994 года, когда имущество общественных организаций СССР было признано собственностью Украины.

Предложения Ющенко во время рассмотрения закона на пленарном заседании Верховной Рады будет представлять представитель президента в ВР Роман Зварыч.

Как известно, 12 января 2007 года Рада установила мораторий до законодательного определения статуса имущества, которое находится в ведении ФПУ, а также поручила Фонду госимущества провести инвентаризацию имущества ФПУ, установить, какая часть в этом имуществе принадлежит государству, и определить перечень имущества, запрещенного к продаже.

Кроме того, парламент поручил ФГИ и правоохранительным органам проверить законность отчужденного имущества ФПУ в 2000-2006 годах и в случае выявления нарушений законодательства принять меры для возвращения этих объектов законному собственнику.

Вместе с тем, Федерация профсоюзов выступала против моратория на отчуждение ее имущества и обращалась к президенту с просьбой наложить вето на данный закон.

Украинская правда

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии   [0]
Загрузка...
Наши партнеры: Blox.ua | StartJob.com.ua | Plitkar.com.ua
©2000-2009 "Украинская правда"

Перепечатка материалов только при наличии гиперссылки на www.pravda.com.ua

Руководитель проекта: Георгий Гонгадзе
Главный редактор: Алена Притула
E-mail редакции: ukrpravda@gmail.com
Webmaster: webmaster@pravda.com.ua
Интерфакс-Украина Будь-яке копiювання, публiкацiя, передрук чи наступне поширення iнформацiї, що мiстить посилання на “Iнтерфакс-Україна”, суворо забороняється.
   bigmir)net TOP 100          Rambler's Top100