Украинская правда
ФорумАрхивРекламаУкраїнськоюПо-русски
ГлавнаяНовостиПолитикаЭкономикаЧеловекСпортБлогиКиевКонференции
Популярные темы форума

Кириленко пугает, что выборов больше не будет

31.03.2007 19:50___ www.ПРАВДА.com.ua

Версия для печати      Добавить комментарий  [ 0 ]

Лидер "Народного союза "Наша Украина" Вячеслав Кириленко заявляет, что если не распустить нынешний парламент, то в 2011 году – году следующих выборов в Верховную Раду, настоящих выборов не будет.

Об этом он сказал во время выступления со сцены на Майдане Независимости, где проходит митинг объединенной оппозиции.

"Опираясь на мнение людей, и всех, кто неравнодушен, мы должны обеспечить роспуск парламента, и другого выхода нет", - заявил Кириленко.

"Если мы этого не сделаем, то в 2011 году никаких выборов уже не будет. В каждой области, в каждом округе Партия регионов возьмет 101% и скажут, что так и было", - добавил он.

По словам Кириленко, в то время уже не будет Конституции с избранием народного президента, "мы будем говорить о том, как сохранить территориальную целостность страны".

Он добавил, что в том парламенте будут заседать "агенты иностранного государства и представители олигархов", а о статусе украинского языка уже не будет никаких разговоров.

Кириленко напомнил о создании коалиции национального единства. "Кто позволил представителям одного клана приватизировать слова "национальное единство", - спросил он.

По его словам, представители большинства могут просто за деньги перетягивать депутатов – "троянских коней". "Эти кони должны поскакать домой", - заявил депутат.

Кириленко высказал убеждение, что президент "примет то решение, о котором его просит все большее количество граждан". "Уже есть все политико-правовые основания, чтобы распустить Верховную Раду и свободно вздохнуть в собственной стране", - добавил он.

"Мы убеждены, что сейчас настал момент истины. На этой сцене сегодня стоят Юлия Тимошенко, Юрий Луценко, "Наша Украина" и все демократические силы. Мы готовы к честной борьбе", - добавил депутат.

Украинская правда

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии   [0]
Загрузка...
Наши партнеры: Blox.ua | StartJob.com.ua | Plitkar.com.ua
©2000-2009 "Украинская правда"

Перепечатка материалов только при наличии гиперссылки на www.pravda.com.ua

Руководитель проекта: Георгий Гонгадзе
Главный редактор: Алена Притула
E-mail редакции: ukrpravda@gmail.com
Webmaster: webmaster@pravda.com.ua
Интерфакс-Украина Будь-яке копiювання, публiкацiя, передрук чи наступне поширення iнформацiї, що мiстить посилання на “Iнтерфакс-Україна”, суворо забороняється.
   bigmir)net TOP 100          Rambler's Top100