Украинская правда
ФорумАрхивРекламаУкраїнськоюПо-русски
ГлавнаяНовостиПолитикаЭкономикаЧеловекСпортБлогиКиевКонференции
Лучшее за неделю
Интервью
Популярные темы форума

После бурной ночи Шуфрич тонко поиздевался над президентом

22.08.2007 16:00___ www.ПРАВДА.com.ua

Версия для печати      Добавить комментарий  [ 0 ]

Министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич обвиняет президента Виктора Ющенко в том, что из-за его участия в локализации пожара в Херсонской области была нарушена координация действий.

Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает пресс-служба министерства

На вопрос, что это за машина, которую толкали министр и президент, Шуфрич ответил, что "Виктор Андреевич настаивал, чтобы пожарная машина заехала в зону, в которую в другом случае она не заехала бы".

По словам министра, "этого делать нельзя, поскольку, если в туче дыма не будет кислорода, то забьется фильтр, который обеспечивает работу двигателя - так и произошло".

"Все вместе мы потом попробовали ее вытолкать, в конце концов приехали еще две машины и вытянули застрявшую. Впрочем, я признателен Виктору Андреевичу, хотя безусловно с его присутствием была нарушена определенная координация действий", - заявил Шуфрич.

Он добавил, что "президент – это президент, и те машины, которые в другой ситуации были бы задействованы в работе по ликвидации чрезвычайной ситуации, вчера были задействованы для усиления контроля на месте нахождения президента".

"Это понятно, ведь живой президент, тем более с такой активностью, наверное, важнее", - отметил министр.

По его словам, "хотя реальной угрозы в том месте, где находился Виктор Андреевич, кроме отравления дымом, не было, это заставило нас снять несколько автомобилей и создать дополнительный круг безопасности Ющенко".

"Хотя я считаю, что руководители должны контролировать ситуацию с той точки, с которой они могут правильно оценить ситуацию", – отметил Шуфрич.

При этом он "еще раз" поблагодарил президента "за личный пример": "Я бы внес представление на награду "отличник пожарной охраны", если коллегия это поддержит, я с радостью передам Ющенко эту награду за личный вклад в гашении пожара".

"То, что усложнилась общая координация действий в связи с его присутствием, понятно, так как не каждый день увидишь президента, министра и несколько звездных генералов, которые с лопатами в руках бегают вокруг пожарных машин", - отметил Шуфрич.

"Я думаю, пожарные еще долго будут это вспоминать, но в отдельных ситуациях свой личный пример поднимает боевой дух", - добавил он.

Вместе с тем министр утверждает, что ситуация с пожаром находится под контролем: "До полного завершения тления контроль будет максимальный. Я считаю, что тушение пожара в Херсонской области проходит чрезвычайно удачно".

Кроме того, он высказал удивление относительно неудовольствия президента его деятельностью, поскольку, по его словам, "за полтора часа, проведенных непосредственно с Виктором Ющенко, последний ему ничего не сказал, наоборот, он много чем интересовался".

Украинская правда

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии   [0]


Наши партнеры: Blox.ua | StartJob.com.ua | Plitkar.com.ua
©2000-2009 "Украинская правда"

Перепечатка материалов только при наличии гиперссылки на www.pravda.com.ua

Руководитель проекта: Георгий Гонгадзе
Главный редактор: Алена Притула
E-mail редакции: ukrpravda@gmail.com
Webmaster: webmaster@pravda.com.ua
Интерфакс-Украина Будь-яке копiювання, публiкацiя, передрук чи наступне поширення iнформацiї, що мiстить посилання на “Iнтерфакс-Україна”, суворо забороняється.