Украинская правда
ФорумАрхивРекламаУкраїнськоюПо-русски
ГлавнаяНовостиПолитикаЭкономикаЧеловекСпортБлогиКиевКонференции
Лучшее за неделю
Интервью
Популярные темы форума

Янукович выдал число побед Тимошенко над народом

24.03.2008 17:39___ www.ПРАВДА.com.ua

Версия для печати      Добавить комментарий  [ 0 ]

Оппозиционное правительство во главе с Виктором Януковичем резко критикует первые 100 дней деятельности правительства Юлии Тимошенко.

В докладе оппозиционного правительства "100 дней правительства Тимошенко: счет побед над народом Украины" отмечается, что за 100 дней правительство Тимошенко и коалиция не были в состоянии предложить системных экономических и структурных реформ.

"Вместо этого, правительство само превратилось в генератор политических рисков и финансово-экономического хаоса, а Верховная Рада стала заложником интриг и противостояния правительства с президентом", - отмечается в документе.

Согласно докладу, "демократическая романтика 2004 года отброшена как что-то ненужное, вместо нее в политике утверждаются идеалы авторитарной диктатуры для отдельных личностей, которая напоминает нео-большевизм на украинский манер".

"Активно применяется практика "выборов по заказу" на уровне местного самоуправления" - в качестве примера приводится ситуация вокруг киевского и харьковского мэров.

"Правительство демонстрирует беспомощность в вопросе укрощения инфляции, отсутствии прозрачного и понятного для общества плана мероприятий по обеспечению макроэкономической стабильности и прогнозированности", - подчеркивается в докладе.

В оппозиционном правительстве заявляют, что "есть все основания ожидать, что жесткая, но неадекватная политика правительства спровоцирует дальнейший рост тенизации экономики, распространения коррупции, сворачивания предпринимательской и инвестиционной активности".

"Социальная политика правительства превращает Украину в страну очередей за получением государственной помощи. Политика нынешнего правительства – проедание вместо социальных инвестиций и повышения качества жизни граждан", - подчеркивается в докладе.

В целом, Янукович констатирует, что "самым заметным внешнеполитическим итогом ста дней работы правительства Тимошенко стало разрушение межгосударственных связей с Россией и другими странами СНГ".

Кроме того, он называет "ухудшение упроченных экономических отношений, пренебрежение традиционными рынками сбыта украинских товаров, сознательное осквернение нашего исторического и культурного единства с этими странами".

В докладе правительство Тимошенко критикуется за сокращение темпов роста ВВП, ухудшение инвестиционного климата, рост инфляции, неудовлетворительное выполнение бюджета-2008, создание кризиса в вопросе газообеспечения страны.

"Гуманитарная политика правительства Тимошенко направлена на раскол общества, против жизненных интересов народов Украины, и является инструментом установления антиконституционного идеологического диктата", - добавляет Янукович.

Украинская правда

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии   [0]
Наши партнеры: Blox.ua | StartJob.com.ua | Plitkar.com.ua
©2000-2009 "Украинская правда"

Перепечатка материалов только при наличии гиперссылки на www.pravda.com.ua

Руководитель проекта: Георгий Гонгадзе
Главный редактор: Алена Притула
E-mail редакции: ukrpravda@gmail.com
Webmaster: webmaster@pravda.com.ua
Интерфакс-Украина Будь-яке копiювання, публiкацiя, передрук чи наступне поширення iнформацiї, що мiстить посилання на “Iнтерфакс-Україна”, суворо забороняється.