Украинская правда
ФорумАрхивРекламаУкраїнськоюПо-русски
ГлавнаяНовостиПолитикаЭкономикаЧеловекСпортБлогиКиевКонференции
Популярные темы форума

Ющенко требует у России троих своих отравителей

10.07.2008 18:44___ www.ПРАВДА.com.ua

Версия для печати      Добавить комментарий  [ 3 ]

Президент Виктор Ющенко утверждает, что знает заказчиков свого отравления и требует экстрадиции из России своих отравителей.

Об этом он сказал в интервью Der Standart", которое перевела Инопресса.

"Мне они известны", - сказал он о заказчиках своего отравления.

На вопрос, почему же он их не называет, Ющенко ответил: "Идет следствие. Занятые в нем люди работают по 15 часов в сутки. В досудебном следствии должны быть допрошены люди, которые участвовали в организации того самого ужина, где меня отравили. Эти трое находятся в России и на данный момент имеют российское гражданство. Украина официально потребовала их выдачи".

"В настоящее время на самом высоком уровне проходят переговоры об их экстрадиции. Эти люди хорошо знают, почему они находятся в России. Без их участия в следствии нам будет очень трудно поставить в этом деле точку", - подчеркнул Ющенко.

"И я полагаю, что Россия последует своим обязательствам, которые вытекают из двустороннего соглашения о юридической помощи", - добавил президент.

Что касается его самочувствия, то Ющенко заверил, что чувствует себя так же хорошо, как в августе 2004 года, до отравления.

Как известно, нардеп Давид Жвания отрицает, что Ющенко был отравлен в 2004 году, в частности на встрече у Владимира Сацюка.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии   [3]
Загрузка...
Наши партнеры: Blox.ua | StartJob.com.ua | Plitkar.com.ua
©2000-2009 "Украинская правда"

Перепечатка материалов только при наличии гиперссылки на www.pravda.com.ua

Руководитель проекта: Георгий Гонгадзе
Главный редактор: Алена Притула
E-mail редакции: ukrpravda@gmail.com
Webmaster: webmaster@pravda.com.ua
Интерфакс-Украина Будь-яке копiювання, публiкацiя, передрук чи наступне поширення iнформацiї, що мiстить посилання на “Iнтерфакс-Україна”, суворо забороняється.
   bigmir)net TOP 100          Rambler's Top100