Украинская правда
ФорумАрхивРекламаУкраїнськоюПо-русски
ГлавнаяНовостиПолитикаЭкономикаЧеловекСпортБлогиКиевКонференции
Лучшее за неделю
Интервью
Популярные темы форума

Младенцам придется есть контрабандное из-за Рады?

01.10.2009 09:48___

Версия для печати      Добавить комментарий  [ 0 ]

Рынок детского питания может заполнить контрабанда из-за несоответствия продукции некоторых импортеров нормам закона о детском питании.

Об этом заявила глава парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская в комментарии УНИАН.

Как известно, с начала этого года прокуратура Киева прекратила действие сертификатов соответствия на продукцию пяти крупных импортеров детского питания из-за несоответствия импортированной ими продукции нормам закона "О детском питании".

Этим законом запрещается использование пшеничной муки и крахмала при производстве детского питания. А они входят в состав упомянутой продукции

По словам Королевской, сейчас необходимо решить проблему на законодательном уровне, в частности, усовершенствовать требования к сертификации продукции детского питания.

"Парламент должен восстановить нормальную работу и принять законопроект о детском питании как можно скорее", - считает депутат.

Королевская сообщила, что на данный момент в Верховной Раде зарегистрировано несколько законопроектов относительно детского питания – и от оппозиции, и от власти.

"Принимать один из них нужно немедленно – забыв о политике и чьих-то амбициях", - подчеркивает она.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии   [0]


Наши партнеры: Blox.ua | StartJob.com.ua | Plitkar.com.ua
©2000-2009 "Украинская правда"

Перепечатка материалов только при наличии гиперссылки на www.pravda.com.ua

Руководитель проекта: Георгий Гонгадзе
Главный редактор: Алена Притула
E-mail редакции: ukrpravda@gmail.com
Webmaster: webmaster@pravda.com.ua
Интерфакс-Украина Будь-яке копiювання, публiкацiя, передрук чи наступне поширення iнформацiї, що мiстить посилання на “Iнтерфакс-Україна”, суворо забороняється.