Украинская правда
ФорумАрхивРекламаУкраїнськоюПо-русски
ГлавнаяНовостиПолитикаЭкономикаЧеловекСпортБлогиКиевКонференции
Лучшее за неделю
Интервью
Популярные темы форума

Минздрав уверяет, что украинцы умирают от пневмонии как и раньше

28.10.2009 16:16___ www.ПРАВДА.com.ua

Версия для печати      Добавить комментарий  [ 0 ]

В течение октября в трех западных областях Украины с предварительным диагнозом "пневмония" умерли 20 человек.

Об этом на пресс-конференции в среду заявил первый заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец.

По его словам, с 13 октября в Тернопольской области с предварительным диагнозом "пневмония" умерли 10 человек, в Ивано-Франковской области - 6 людей, в Львовской области с 1 октября умерли 4 человека.

Вместе с тем Лазоришинец сообщил, что в 2008 году в Украине в целом заболели пневмонией разных видов 238 676 людей.

"В Ивано-Франковской области 13 140 человек, Львовской области - 11 340, а в Тернопольской - 6 760 человек", - уточнил он.

Также Лазоришинец сообщил, что в прошлом году от пневмонии в Украине умерло в целом 6 465 человек: "Из них в Ивано-Франковской области - 94 человека, в Львовской - 245, в Тернопольской - 89".

Он уточнил, что данная статистика касается всех видов пневмонии. "В том числе гриппозных. Они, к сожалению, у нас в статистике не разделены", - добавил Лазоришинец.

Вместе с тем, на уточнение, увеличилось ли количество случаев смертей от пневмонии по сравнению с аналогичным периодом в прошлые годы, главный санврач Украины Александр Биловол сказал, что в прошлом году количество смертей от пневмонии было таким же, как и в этом году.

Биловол также сообщил, что эпидемиологическая ситуация в стране до определенного времени практически не отличалась ничем от прошлого года, но "этот порог был увеличен в западных регионах".

Сейчас эпидситуация в стране "практически аналогичная, за исключением Тернопольской области".

На вопрос "Украинской правды", почему Минздрав сообщил о смертях от пневмонии в Тернопольской области лишь после того, как руководитель облуправления здравоохранения об этом заявил на пресс-конференции, Биловол ответил:

"Мы всю информацию получаем из регионов. Когда мы ее получили, мы ее сразу обнародовали. Мы ничего не скрывали".

Он также добавил, что у министерства "есть некоторые соответствующие вопросы к начальникам управления здравоохранения и будут соответствующие решения, что кто-то где-то своевременно не информировал".

Украинская правда

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии   [0]


Наши партнеры: Blox.ua | StartJob.com.ua | Plitkar.com.ua
©2000-2009 "Украинская правда"

Перепечатка материалов только при наличии гиперссылки на www.pravda.com.ua

Руководитель проекта: Георгий Гонгадзе
Главный редактор: Алена Притула
E-mail редакции: ukrpravda@gmail.com
Webmaster: webmaster@pravda.com.ua
Интерфакс-Украина Будь-яке копiювання, публiкацiя, передрук чи наступне поширення iнформацiї, що мiстить посилання на “Iнтерфакс-Україна”, суворо забороняється.