Украинская правда
ФорумАрхивРекламаУкраїнськоюПо-русски
ГлавнаяНовостиПолитикаЭкономикаЧеловекСпортБлогиКиевКонференции
Лучшее за неделю
Интервью
Популярные темы форума

Янукович поставил Раде свой любимый ультиматум

04.10.2009 20:41___ www.ПРАВДА.com.ua

Версия для печати      Добавить комментарий  [ 8 ]

На следующей неделе парламент не заработает, если не будет принят закон о повышении соцстандартов.

Об этом в эфире телеканала Интер заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

"Если этот закон не будет рассматриваться и он не будет принят, естественно, никакой другой вопрос в парламенте рассматриваться не будет", - сказал он.

Кроме того, комментируя правительственный проект госбюджета на 2010 год, лидер регионалов заявил: "Мы видели этот бюджет, и этот бюджет напоминает скорее рекламный буклет БЮТ, чем реальный документ".

"Об этом говорит не только оппозиция. Об этом говорят и депутаты, входящие в коалицию", - отметил Янукович.

Он заявил, что "коалиция пытается подчинить парламент одному из кандидатов в президенты от власти и фактически выполнять предвыборную программу одного из кандидатов".

Комментируя социально-экономическую ситуацию в стране, Янукович заявил, что национальная валюта обесценена на 65%.

"В сравнении с Россией она обесценена на 22%. А есть некоторые государства СНГ, в которых обесценивание валюты произошло на единицы процентов", - сказал лидер регионалов.

"Уровень коррупции в Украине самый высокий в мире, и об этом говорят все рейтинговые агентства. Уровень беззакония самый высокий", - отметил он.

Также, отвечая на вопрос относительно ситуации с приватизацией Одесского припортового завода, Янукович заявил: "Мы немножко подождем и посмотрим".

"Хотя я уже читаю точки зрения экспертов, которые говорят, это этот спектакль будет продолжаться в судах и это один из способов таким образом получить возможность приватизации этого предприятия, задействовав судебную систему", - сказал он.

"Понятно, у кого она в руках", - добавил лидер Партии регионов.

Кроме того, комментируя понижение рейтингов "Нафтогаза" и возможность его дефолта, Янукович заявил: "Мы бы хотели услышать по этому вопросу позицию или отчет правительства, премьера, которая несет ответственность за это".

Отвечая на вопрос, означает ли дефолт "Нафтогаза" дефолт Украины", он отметил:"Конечно нет. Но предприятия такой величины и такого значения для экономики, для жизнедеятельности государства…это катастрофа".

Украинская правда

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии   [8]


Наши партнеры: Blox.ua | StartJob.com.ua | Plitkar.com.ua
©2000-2009 "Украинская правда"

Перепечатка материалов только при наличии гиперссылки на www.pravda.com.ua

Руководитель проекта: Георгий Гонгадзе
Главный редактор: Алена Притула
E-mail редакции: ukrpravda@gmail.com
Webmaster: webmaster@pravda.com.ua
Интерфакс-Украина Будь-яке копiювання, публiкацiя, передрук чи наступне поширення iнформацiї, що мiстить посилання на “Iнтерфакс-Україна”, суворо забороняється.