Украинская правда
ФорумАрхивРекламаУкраїнськоюПо-русски
ГлавнаяНовостиПолитикаЭкономикаЧеловекСпортБлогиКиевКонференции
Лучшее за неделю
Интервью
Популярные темы форума

В Луганске врачи ставили эксперименты над людьми

04.07.2009 15:21___

Версия для печати      Добавить комментарий  [ 3 ]

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело против 4 сотрудников, включая главного врача, одного из диспансеров Луганска по подозрению в проведении экспериментов над людьми.

Об этом Украинским новостям сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в области.

"Комиссия выявила в деятельности диспансера проведение испытаний на больных новых медицинских препаратов. Многие пациенты после оказанных медицинских услуг умирали", - сообщил собеседник.

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что за последние 2 года лечение в диспансере прошли около 500 человек, большинство из которых платили врачам деньги не только за операции, но и за все процедуры, хотя диспансер является коммунальным.

Всего выявлено 10 эпизодов преступной деятельности в диспансере.

Дело возбуждено по ст. 364, 184 и 140 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением, нарушение права на бесплатную медицинскую помощь и ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками).


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии   [3]
Наши партнеры: Blox.ua | StartJob.com.ua | Plitkar.com.ua
©2000-2009 "Украинская правда"

Перепечатка материалов только при наличии гиперссылки на www.pravda.com.ua

Руководитель проекта: Георгий Гонгадзе
Главный редактор: Алена Притула
E-mail редакции: ukrpravda@gmail.com
Webmaster: webmaster@pravda.com.ua
Интерфакс-Украина Будь-яке копiювання, публiкацiя, передрук чи наступне поширення iнформацiї, що мiстить посилання на “Iнтерфакс-Україна”, суворо забороняється.