Украинская правда
ФорумАрхивРекламаУкраїнськоюПо-русски
ГлавнаяНовостиПолитикаЭкономикаЧеловекСпортБлогиКиевКонференции
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
Популярные темы форума
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]

Пукач и Генпрокуратура "торгуются" - адвокат Гонгадзе

15.09.2009 14:33___

Версия для печати      Добавить комментарий  [ 0 ]

Между экс-генералом Алексеем Пукачем и следствием Генпрокуратуры существуют определенные договоренности, которые и формируют уголовное дело.

Такое мнение высказала представитель интересов в суде потерпевшей Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко на пресс-конференции, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я подозреваю, что в ночь с 21 на 22 июля (в ночь задержания Пукача) были достигнуты рамочные договоренности между Пукачем и следствием", - сказала Теличенко.

С одной стороны, по словам адвоката, "Пукач хочет обеспечить себе максимально комфортные условия и максимально сократить срок наказания".

С другой стороны, как отмечает Теличенко, "следствие находится в руках политиков", и в Генпрокуратуре "заинтересованы в сохранении своих должностей, чинов и наград".

Также адвокат допускает, что такие договоренности могут касаться и имен заказчиков, которые Пукач может назвать или не назвать.

"В рамках этих договоренностей следствие формирует дело, которое будет передано в суд", - подчеркнула Теличенко.

При этом она добавила: "Генпрокуратура договаривается с экс-майором Госохраны Николаем Мельниченко, с задержанным Пукачем и с тем, кому обвинение еще не предъявлено".

Такие "торги и шантаж", по убеждению Теличенко, приводят к тому, что следствие "теряет время".

Кроме того, она выразила мнение о том, что, учитывая серьезную охрану Пукача сотрудниками спецподразделения СБУ "Альфа", говорить об угрозе жизни экс-генерала не актуально.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии   [0]


Наши партнеры: Blox.ua | StartJob.com.ua | Plitkar.com.ua
©2000-2009 "Украинская правда"

Перепечатка материалов только при наличии гиперссылки на www.pravda.com.ua

Руководитель проекта: Георгий Гонгадзе
Главный редактор: Алена Притула
E-mail редакции: ukrpravda@gmail.com
Webmaster: webmaster@pravda.com.ua
Интерфакс-Украина Будь-яке копiювання, публiкацiя, передрук чи наступне поширення iнформацiї, що мiстить посилання на “Iнтерфакс-Україна”, суворо забороняється.