Возвратиться к публикации

Силы специальных операций. В плену интриг и амбиций

Среда, 16 декабря 2015, 11:02
Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запит. У коментарі заборонено додавати лінки та рекламні повідомлення
IP: 91.225.142.---ROZMOVNYK17.12.2015 15:39
А Муженко мне кажется, уже достал своим особенным представлением ССО, да и полководец из него фи-го-вый, Верховный главнокомандующий уже должен принять по нему решение, пусть уже поздновато...(( Но лучше поздно, чем ... (
IP: 195.62.15.---Alex Dubas Dubas17.12.2015 13:01
Теперь понятно из-за чего весь срач. Кривонос предлагает подчинить ССО Министерству обороны, а не ГШ.
IP: 193.160.226.---cjasn17.12.2015 09:41
Цей муженко - тупа продажна бездарь. Попри Ілловайськ і Дебальцеве це падло ще принесе українцям несчисленні біди і горе. Якщо хтось і гальмує ЗСУ і зливає інформацію 0 то це муженко і К. З часом все вспливе, та буде пізно...
IP: 77.122.109.---Dmitriy Mikhaylichenko16.12.2015 19:51
"Сейчас, на мой взгляд, ключевая проблема в том, что начальник Генштаба – пехотинец по образованию".

Действительно ключевая проблема. На неё следует обратить более серьёзное внимание.

Я просматривал биографии многих высших американских генералов и адмиралов. У них обязательно присутствует кроме специального военного - высшее университетское или равное ему образование. Весь высший генералитет НАТО имеет степени магистров университетов.
IP: 91.202.128.---Александр Клубань16.12.2015 14:49
... А потом у меня был разговор с комбригом, который я помню как сейчас. Потому что он должен был дать оценку своему подчиненному. Подполковник сказал, что этот парень попал к ним случайно по переводу - кадровики где-то напартачили. Он спецназовец, а не десантник. У нас он, как чужеродное тело. Очень сложные ребята. "Это, капитан, две разные философии, исходящие из выполняемых задач. Это совсем иной мир. Мы только тельники и береты носим одинаковые, а остальнное...Тебе как военному журналисту это будет полезно знать...". Прошли годы и мы уже полковниками случайно встретились с тем самым капитаном, о котором я писал материал. На вопрос мой, где он , что он, мой знакомый только многозначительно улыбнулся. Он оказался там, где и следовало бы ему оказаться "за призначенням". Но это однозначно был не десант...
Поэтому, дискутируя сегодня о ССО, наверное, следует понимать, что нельзя скрещивать ужа с ежом...
IP: 91.202.128.---Александр Клубань16.12.2015 14:40
Очень сложно определить истинные причины существующих разногласий... Но по опыту своей работы мне приходилось часто общаться с представителями различных профессий, в том числе и военных. В контексте затронутой дискуссии мне вспомнился разговор с командиром ДШБр, который всю свою жизнь прослужил в ВДВ. Это было где-то в году 1986. Я в звании капитана приехал в Кременчук, где дислоцировалась бригада, с заданием написать серию очерков об офицерах-афганцах. С одним из них у меня был ну очень длительный и содержательный разговор. У парня, моего ровесника, тоже капитана, был иконостас из орденов на груди, в том числе и Боевого Красного Знамени. За плечами сотни операций. Интеллигентный, эрудированный, никакой не амбал с пудовыми кулаками... Общаясь с этим человеком я очень многое понял из психологии спецназовца. Он готовился к поступлению в академию... А потом у меня был разговор с комбригом, который я помню как сейчас. Потому что он должен был дать оценку своему подчиненному. Подполковник с
IP: 37.52.68.---Леонід Мельник16.12.2015 13:46
Створення і робота ССО це та реалія, яка виносить політико- военне аналітичне бачення воїнів і війни за межі мислення і розуміння- потреб влади по її персональній охороні і не дай бог навіть думки - зміни влади воєнними-!!?? Така військова структура аж ніяк не вписується у тотально корумпований общак по розграбуванню держави - за визначенням. Влада боїться такої структури - панічно-!!! І буде завжди саботувати - заважати в її роботі-!!!...
IP: 31.148.253.---Korchak Yara16.12.2015 13:36
всюди конфлікти і НЕПОРОзуміння все це нагадує перший ПОМАРанчевий конфлікт де ПОрошенко виступав основним винуватцем КОрупції. АЛЕ зараз і війна і смерть тисячів людей,які дали змогу працювати РОШЕНАМ і створити новову кормушку Яценюку=тарифи-субсидії.НЕвже дядьки небачать ШО участь ЧАУшеско може повторитися.ДОРЕчі підвищенням ціни на горілку Яценюк просто провокує вибух як і взагалі всім
IP: 176.241.129.---Сергій Василенко16.12.2015 13:22
Як цей муженко вже задовбав. Наче якесь говно непотопляєме - всі на нього бочку котять, а йому - хоть би хни.
IP: 89.28.205.---Denis Shcherbina16.12.2015 13:07
Фото Муженко - зачёт.
"Палатка Олейника". Мог ли регионал финансировать акцию под Радой
Боевые стили кнопкодавов: Как депутаты за законы голосуют
Украинский парадокс: почему уличные протесты – единственный путь к экономическому росту страны
Как должен выглядеть человечный уход за пожилыми. Пример буферной зоны
Все публикации