UMC игнорирует протесты против замены пакета "Безлимитный"

Среда, 31 мая 2006, 14:03

ЗАО "Украинская мобильная связь" собирается игнорировать протесты клиентов, неудовлетворенных принудительной заменой пакета "Безлимитный" для некоторых клиентов.

"С юридической точки зрения все законно", - заявил гендиректор УМС (торговая марка UMC) Адам Вояцки.

29 мая Всеукраинское молодежное объединение "Молодь - надія України" проводило пикетирование одного из офисов украинского мобильного оператора УМС по адресу Крещатик, 15, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как объяснил лидер объединения Вадим Гладчук, представители его организации протестуют против нового пакета УМС "Безлимитный-2006" и намеренны обратиться в суд.

ЗАО "Украинская мобильная связь" в одностороннем порядке будет переводить на пакет "Безлимитный 2006" с более выгодных пакетов лишь тех клиентов, которые злоупотребляли его использованием.

По словам гендиректора УМС, действия компании направлены против абонентов, которые незаконно перепродавали услуги связи УМС, что приводило к убыткам и фактическому перекрестному субсидированию среди абонентов компании.

Он добавил, что общее количество абонентов, которых может коснуться смена пакета, составляет 0,1% в абонентской базе компании.

УМС в мае заявила о введении с 1 июня нового безлимитного пакета "Безлимитный 2006" взамен трех существующих - "Неограниченный", "Безлимитный" и "Безлимитный новый". Компания сообщила, что продолжит обслуживать пользователей этих трех пакетов, однако часть из них будет с 1 июня переведена на новый тарифный план.

Основное отличие нового пакета состоит в том, что вместо 4 тыс. минут разговоров на все направления в пакет включено 3 тыс. минут для звонков внутри сети УМС и 1 тыс. минут для звонков на другие направления.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде