О Мальчике, который кричал "Волки, волки!" и что из этого вышло…

1214 просмотров
Среда, 30 апреля 2014, 12:50
Павел Антижаров
для УП

Эпиграф:

Смєтанка: Іржик, оно диви, німці!

Іржик: Де! Тра-та-та-та-та(строчить з пулімьоту).

Смєтанка: Га-га-га-га-га(регоче).

Іржик(сам до себе): Знову на***ла, сука.

Входить Дворжик

Дворжик: Іржик, диви, там німці!

Іржик: Де! Тра-та-та-та-та(строчить з пулімьоту).

Смєтанка: Га-га-га-га-га! От так на***в.

З'являються німці.

Лесь Подерв'янський, "Іржик"

 Для начала хотелось бы показать всей Украине этого мальчика, который доигрался. 

События последних дней отчетливого показали, что в том, что произошло вчера в Луганске, замешан непосредственно начальник областного УВД, любимец Арсена Авакова и Юлии Тимошенко, генерал-лейтенант милиции Гуславский Владимир Станиславович. Но обо всем по порядку.Для начала хотелось бы показать всей Украине фото этого мальчика, который доигрался, вот он:

Еще две или даже три недели назад, ведущие блоггеры и журналисты региона открыто писали о том, что в захвате здания СБУ принимали участие люди, весьма близкие к руководству областной милиции, и, по слухам, направляемые и координируемые лично Гуславским. В частности, среди таковых называли одного из лидеров "Армии Юго-востока", захватившей арсенал СБУ, Сергея Корсунского.

Несколько дней назад в городе был захвачен сепаратистами и вывезен для допроса в здание на улице Советской Кирилл Головченко – бывший лидер "Правого Сектора" Луганска. Интересным моментом в его биографии была служба в милиции – дослужился до майора, работал следователем – после чего Кирилл подался в актеры и даже успел снятся в нескольких фильмах и рекламных роликах.

В бытность лидером "ПС" в городе, Головченко был весьма вхож в кабинет Гуславского, который хотел, видимо, использовать эту структуру в каких-то своих целях, о которых еще только предстоит узнать.

Позавчера состоялось еще одно "задержание". На этот раз сепаратистами был схвачен Темур Юлдашев – командир спецбатальона по борьбе с сепаратизмом, которого еще неделю назад Гуславский принял на службу в МВД и направил на учебу в школу милиции.

Однако, как пишут в соцсетях сторонники Радикальной партии, захват Юлдашева не мог обойтись без слива информации о его перемещениях от руководства областного УВД. Стоит подчеркнуть, что то же самое произошло перед этим и с Головченко.

 

Таким образом, складывается стойкое впечатление, что руководитель Луганской милиции, вместо того, чтобы обеспечить надежное блокирование вооруженных людей в СБУ – всячески им потворствовал, а то и был одним из тайных организаторов захвата здания. С другой стороны, он активно убеждал местных украинских патриотов в том, что является самым патриотичным и преданным новой власти милиционером.

Все это выглядит как попытка "раскладывать яйца в разные корзины", чтобы остаться в своей должности при любой смене власти на Донбассе.

Однако попытка усидеть одновременно на двух стульях закончилась плачевно – втихую спонсируемые боевики из "Армии ЮВ" вышли из-под контроля.

В два часа дня вторника, в соответствии с заранее оглашенным – !!! – планом, руководители сепаратистов собрали митинг под СБУ, а затем, хорошенько "раскачав" свезенный народ, повели их на штурм облгосадминистрации.

В течение четверти часа специально нанятые бандиты, под прикрытием автоматчиков, захватили администрацию, вывесили российский флаг на крыше и выгнали из здания винницких вв-шников, которые его защищали.

Затем толпа двинулась на прокуратуру области, где был схвачен и уведен облпрокурор, и тоже вывешен новый флаг в цветах георгиевской ленты. Причем, украинский флаг был зачем-то сожжен с особым остервенением.

 

По аналогичной схеме была захвачена Луганская областная телерадиокомпания, передатчик телевизионного сигнала, а на место гендиректора снова возвращен ефремовский глашатай Мирошник.

К шести вечера толпа собралась под областным УВД, где собрались все военнослужащие Нацгвардии и милиция города. Боевики уже были готовы устроить штурм со стрельбой и боевыми гранатами.

 

И тут, по заявлениям очевидцев, Гуславский дал команду Нацгвардии и всем находящимся в здании сложить оружие. После этого сепаратисты без труда проникли в милицейский офис. Под зданием собралась огромная толпа народа, туда-сюда ходили люди в масках, с рациями, автоматами и пулеметами. Гранатометов, правда, не заметил.

 

В конце концов, Гуславского принудили подписать рапорт об отставке, и заявили что "депортируют" его к "киевской хунте". Разоруженные ВВ-шники должны были покинуть здание на автобусах и выехать в места своего постоянного базирования.

Ночью должен был провозглашен новый, "народный" начальник милиции. А тем временем сепаратисты, переподчинив себе ГАИ с помощью автоматов Калашникова, заблокировали центральные улицы города. К полуночи боевики уже разъезжали по городу на автомобилях с "синими" номерами.

Ловить в центре, кроме затрещин от гопников, было уже нечего. Под ОГА тем временем начался импровизированный концерт. Из динамиков доносилась казачья песня "Ой ся, ты ой ся, ты меня не бойся, я тебя не трону, ты не беспокойся".

Павел Антижаров, специально для УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Информационная изоляция Донбасса или Еще один "грех" Facebook
Почему невозможно таргетировать рекламу в соцсетях по всей Украине (укр.).
̶Н̶е̶ для прессы. Почему Раде следует восстановить прозрачность
Как Банковая планирует дальше блокировать назначение Клименко руководителем САП
Руководство страны может попытаться использовать ручную комиссию сейчас, затянув назначение Клименко на несколько месяцев и переиграть уже даже утвержденные результаты (укр.).
Кредиты и ипотека во время войны
Как государство поддерживает тех, у кого есть кредиты в банках и что делать, чтобы не допустить массового банкротства после войны? (укр.)
Зеленое восстановление транспорта: удобно для людей
Какие принципы следует учесть при восстановлении городов, чтобы улучшить систему общественного транспорта? (укр.)
Запустите малую приватизацию в условиях войны. Что для этого нужно?
Зачем возобновлять процесс приватизации во время войны? (укр.)
Оккупанты воруют украинское зерно: поименный список мародеров
Кто помогает вывозить и какие компании покупают у россиян украденное украинское зерно? (укр.)