Путин в цейтноте

91 просмотр
Понедельник, 25 мая 2015, 16:02
Юрий Фельштинский
российско-американский историк, США, для УП

Для разжигания мировой войны у президента РФ осталось время, равное пребыванию президента Обамы в Белом Доме.

По поступающей из Варшавы информации, во втором туре президентских выборов побеждает консервативный оппонент действующего президента Польши Бронислава Коморовского Анджей Дуда. По данным опросов с избирательных участков за Дуду высказались 53% проголосовавших, за Коморовского – 47%.

По мнению корреспондента БиБиСИ Адама Истона, "если этот результат подтвердится при подсчете голосов, это будет необычайная победа для сравнительно малоизвестного Дуды, особенно – против считавшегося популярным Коморовского".

Анджей Дуда возглавляет консервативную партию "Право и справедливость". И если эта партия победит еще и на осенних парламентских выборах 2015 года, главой польского правительства станет Ярослав Качиньский – брат-близнец погибшего в 2010 году в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского. Не забудем указать: многие в Польше убеждены в том, что катастрофа президентского самолета была устроена спецслужбами России по указанию Путина.

Я хочу подчеркнуть, что этой победой Дуда обязан исключительно Владимиру Путину и той агрессивной политике, которую с марта 2014 года Россия проводит в Европе.

В лице Комаровского Россия и Польша имели максимально пророссийского президента, который вообще мог быть избран в антироссийски настроенной Польше, исторически относившейся к России с опаской и осторожностью.

И если бы не произошло захвата Крыма и вторжения в Украину, если бы российские самолеты не нарушали ежедневно воздушное пространство стран НАТО, а российские подводные лодки не заплывали бы в территориальные воды скандинавских стран – те самые голоса, которых так не хватило Комаровскому, не переметнулись бы на сторону Дуды.

Я хочу предупредить Путина, что это только начало. У нас впереди еще много выборов.

Только что прошли выборы в Великобритании, где тоже победили консерваторы. А впереди – выборы в США.

Путин в цейтноте. Для разжигания мировой войны у него осталось время, равное пребыванию президента Обамы в Белом Доме. Это не мало, но это и не много.

Благодаря Украине, а теперь еще и Польше, мы получили возможность ее избежать.

Юрий Фельштинский, специально для УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Информационная изоляция Донбасса или Еще один "грех" Facebook
Почему невозможно таргетировать рекламу в соцсетях по всей Украине (укр.).
̶Н̶е̶ для прессы. Почему Раде следует восстановить прозрачность
Как Банковая планирует дальше блокировать назначение Клименко руководителем САП
Руководство страны может попытаться использовать ручную комиссию сейчас, затянув назначение Клименко на несколько месяцев и переиграть уже даже утвержденные результаты (укр.).
Кредиты и ипотека во время войны
Как государство поддерживает тех, у кого есть кредиты в банках и что делать, чтобы не допустить массового банкротства после войны? (укр.)
Зеленое восстановление транспорта: удобно для людей
Какие принципы следует учесть при восстановлении городов, чтобы улучшить систему общественного транспорта? (укр.)
Запустите малую приватизацию в условиях войны. Что для этого нужно?
Зачем возобновлять процесс приватизации во время войны? (укр.)
Оккупанты воруют украинское зерно: поименный список мародеров
Кто помогает вывозить и какие компании покупают у россиян украденное украинское зерно? (укр.)